Reveal.ru :: Просмотр темы - Хорошие тенденции в церкви
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю и думаю, ну как так не повезло, что я безоговорочно поверил первым принципам, и как еще более повезло, что я в них разуверился. Мне понятны как ученики, яростно защищающие МЦХ, так и те, кто ушли, не мене яростно нападающие на ЦХ. Все же, как опасна ересь! Она ослепляет. НО я более не буду спорить с учениками, убеждая их уйти из ЦХ, Бог сделает это лучше, это Его война. А я хочу вернуться в Православие, поскольку (спасибо родителям) я был крещен в подростковом возрасте. Надеюсь, с тех пор Господь не оставлял меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михайло
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 29, 2004
Сообщения: 56
Откуда: УГКЦ, Одесса

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Михаил, я не буду повторять то, что уже сто раз описывали и доказывали. Ну правда - сил не переписывать всё. Начните хоть с символа Веры - что ж у там за постановлениями Соборов долго ходить...

Я специально проводил исследование касательно соответствия доктрины МЦХ постановлениям Семи Вселенских соборов. Ничего противоречащего я не обнаружил.
Delta писал(а):

Никак не мог подумать, что калечить человеческие души и каждый год менять свои убеждения, за несогласие с которыми ещё недавно "отрезали", есть служение Христу. Таких историй на форуме много.

А пьяные священники, ходящие по женщинам? Это не калеченье душ, отниманием у них веры в церковь? Давайте смотреть на суть и судить, прежде всего, по наличию позитивного, его качеству.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло писал(а):
Delta писал(а):

Михаил, я не буду повторять то, что уже сто раз описывали и доказывали. Ну правда - сил не переписывать всё. Начните хоть с символа Веры - что ж у там за постановлениями Соборов долго ходить...

Я специально проводил исследование касательно соответствия доктрины МЦХ постановлениям Семи Вселенских соборов. Ничего противоречащего я не обнаружил.

Ничего, это пройдет.

Михайло писал(а):
Delta писал(а):

Никак не мог подумать, что калечить человеческие души и каждый год менять свои убеждения, за несогласие с которыми ещё недавно "отрезали", есть служение Христу. Таких историй на форуме много.

А пьяные священники, ходящие по женщинам?. Это не калеченье душ, отниманием у них веры в церковь

Нет, это и сравнивать даже нельзя с калеченьем душ в ЦХ. В первом случае - это обыкновенный грех, коих полно и в ЦХ, во втором - плоды системы, изначальной системы ЦХ, каковой она и была задумана и произведена в жизнь Кипом МакКином.

Михайло писал(а):
Давайте смотреть на суть и судить, прежде всего,

Так, дорогой, мы на суть и смотрим. Именно поэтому все мы здесь (бывшие преданные ученики ЦХ) уже не в ЦХ.

Михайло писал(а):
по наличию позитивного, его качеству

Нет, сравнивая позитив, мы с вами никогда ни к чему не придем. Давайте уж лучше сравнивать суть, как вы и предложили выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Пьяные священники, ходящие..." Михайло, а вы знаете, что "Вечера на хуторе близ Диканьки" - сказка, просто веселая сказка. Конечно, можно найти прецедент, который некоторым может показаться даже забавным (например, И.В. Гоголю, да и мне тоже). Алмида, абсолютно права: в РПЦ нет тенденции к тоталитаризму, потому как ее там не может быть. А святость жизни – личное дело каждого, что полностью согласуется с Библией.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло писал(а):

Я специально проводил исследование касательно соответствия доктрины МЦХ постановлениям Семи Вселенских соборов. Ничего противоречащего я не обнаружил.


Мда, интересно было бы на этой "исследование" взглянуть...


Михайло писал(а):
А пьяные священники, ходящие по женщинам? Это не калеченье душ, отниманием у них веры в церковь? Давайте смотреть на суть и судить, прежде всего, по наличию позитивного, его качеству.


У-у-у, как Вы нас! Караул! Разоблачили!

Михаил, а Вы хоть одного такого священника лично знали? Или всё по газеткам да по слухам? Можно будет тоже основываться на статьях в МК о Вашей МЦХ?

Михаил: то, что Вы только что перечислили - грех и отступление от церковных канонов, которые есть исключения. В Вашей же организации это было правилом, за неукоснительным исполнением которого следили. Есть разница? Ну-ка, приведите мне подобный пример из православной жизни! Да такой, который бы Вы перенесли на себе, а не услышали и не прочли?

У нас таких примеров в отношении МЦХ - масса. А что Вы можете нам предложить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что Вы можете нам предложить?

Не нервничать . Для начала .
Видите , как Вы сразу начинаете кричать и махать руками , когда про вас пишут несправедливые вещи и прочую чухню ?
А когда мы так поступаем в ответ , вы снисходительно улыбаетесь . Позвольте и я улыбнусь , глядя на Вас ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KID
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2005
Сообщения: 245

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А пьяные священники, ходящие по женщинам? Это не калеченье душ, отниманием у них веры в церковь? Давайте смотреть на суть и судить, прежде всего, по наличию позитивного, его качеству.


icon_smile.gif Этот довод... даже полемическим приемом не назовешь: "Наша сказка хороша - начинай с начала..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KID
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2005
Сообщения: 245

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

А что Вы можете нам предложить?

Не нервничать . Для начала .
Видите , как Вы сразу начинаете кричать и махать руками , когда про вас пишут несправедливые вещи и прочую чухню ?
А когда мы так поступаем в ответ , вы снисходительно улыбаетесь . Позвольте и я улыбнусь , глядя на Вас ?


"Поделись улыбкою своей - и она к тебе не раз еще вернется..." icon_razz.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

полемическим приемом не назовешь

да нормальная базарная полемика

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):

Не нервничать . Для начала .


Vitus, я уж так сдержанно стараюсь писать - и все равно людям кажется, что я нервничаю. Да было б из-за чего...

St.Vitus писал(а):
Видите , как Вы сразу начинаете кричать и махать руками , когда про вас пишут несправедливые вещи и прочую чухню?


Sorry, я не в курсе, что такое чухня icon_smile.gif , но теперь я уж точно не нервничаю lol2.gif .


St.Vitus писал(а):
А когда мы так поступаем в ответ , вы снисходительно улыбаетесь . Позвольте и я улыбнусь , глядя на Вас ?


Облизательно! В 32 зуба!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Облизательно

Delta, потрясающе! icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, Спасибо !

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, St.Vitus, как тут можно аватару на красный цвет поменять...

icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Даль : Чухня, вологодск. бранное, - бестолковый дурень .
Также использ. в знач . - фигня , ерунда .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_smile.gif)))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida,
Согласен с Вами на 200%!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

как тут можно аватару на красный цвет поменять...

покрасневшая лошадка? ммм... впечатляетicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, ала варёный рак
Delta - не надо , это ж какое то Купание красного коня получится . http://www.thewalls.ru/items/040.jpg

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Пн Июл 25, 2005 4:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, раки наверное вкуснееicon_smile.gif
пс: я тоже про купание написала. телепатия

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, Дык..давно замечено . Партия и Ленин .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михайло
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 29, 2004
Сообщения: 56
Откуда: УГКЦ, Одесса

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 6:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Мда, интересно было бы на этой "исследование" взглянуть...

Исследование я делал для себя, письменной формы для публикации у меня нет. Если актуально, могу и сделать.

Delta писал(а):

Михаил, а Вы хоть одного такого священника лично знали? Или всё по газеткам да по слухам?

Газеты мне для этого не нужны. Живу рядом с церковью и монастырь в двух минутах ходьбы.
...
удалил часть сообщения. Непроверенной информацией больше пользоваться не буду. — Михайло.
Delta писал(а):

Михаил: то, что Вы только что перечислили - грех и отступление от церковных канонов, которые есть исключения. В Вашей же организации это было правилом, за неукоснительным исполнением которого следили. Есть разница? Ну-ка, приведите мне подобный пример из православной жизни! Да такой, который бы Вы перенесли на себе, а не услышали и не прочли?

Примеры о себе, связанные с православием я привести не могу, потому что не был в ПЦ.
Только, ради Бога, не делайте вид, что тоталитаризма в православии нет! Вся история ПЦ начиная со времени возвышения Константинополя этим пестрит! Если Вы лично с этим не сталкивались, это не повод так с уверенностью обобщать ситуацию.

Лично я сталкивался с чудовищным национализмом РПЦ здесь, в Украине, их церковные лавки полны антиукраинской пропаганды, ни одной книги на украинском языке не продается и т.п.
Списать это на грехи конкретных людей не получится: сама система на этом построена, так как РПЦ очень тесно интегрирована с политикой.
При этом как раз в МЦХ тоталитарные практики практически сведены на нет, и у нас идет реальная борьба с пережитками прошлого, есть покаяние за грехи тоталитаризма. От православных покаяния за их грехи я так и не услышал. Перед теми же католиками бы покаялись.

Оскорблять и унижать все христианские церкви вы гаразды, а в своем глазу ничего не замечаете. Рано или поздно это приведет к большим проблемам.


Последний раз редактировалось: Михайло (Вт Июл 26, 2005 1:50 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
KID
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2005
Сообщения: 245

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 7:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло, вот Вы наверное считаете свое мнение объективным, что ли...

Цитата:

мне рассказывала подруга жены, которая сама долгое время была влюблена в одного монаха, бывала у него в келии и видела, как живут другие монахи.
подруга моей подруги....

Вы хорошо разбираетесь в жизни монастыря (я просто интересуюсь) - если человек живет в монастыре - это не значит, что он монах... почему-то очень часто послушников называют монахами (я просто к тому, чтобы Вы тут не ошиблись)... про послушников и не такие истории можно услышать. Например отец моего друга был какое-то время послушником. И он рассказвал, что на зиму кто только не приходит послушником в монастырь... а к весне, как потеплеют - сбегают))) прихватив кагор церковный icon_smile.gif

Ну это ладно... Вот Вы говорите:

Цитата:
Если Вы лично с этим не сталкивались, это не повод так с уверенностью обобщать ситуацию.


Ну да - только я бы наоборот сказала - если Вы видели лично под кустами пьяного монаха - это не повод обобщать ситуацию... типа все монахи такие - и это так учит ПЦ - что монахи должны пить, курить, водить в келью девушек... верно же icon_confused.gif Не надо так круто...


Цитата:
Лично я сталкивался с чудовищным национализмом РПЦ здесь, в Украине, их церковные лавки полны антиукраинской пропаганды, ни одной книги на украинском языке не продается и т.п.


Вы с Украины???? Я тоже с Украины... Мне как раз известно об обратной тенденции... Например о том, что происходит на Западной Украине, где не просто продаются в лавках книжки только на украинском языке... но еще и выгоняют с боем православных их их родных храмов - Вым примеры нужны????? И это происходит с разрешения Папы Римского... извинений от короторого ПЦ пока не дождалась...

Что это вы называете "ЧУДОВИЩНЫМ" национализм - ану-ка - даже интересно... книжки на русском языке ...

А про политические интриги - ))) - это тоже вам подруга рассказала, которая в келье монаха время проводила...
Вы такие стандартные шаблоны выдаете, как прямо с типичной антирелигиозной брошюры советских времен...


Цитата:
Оскорблять и унижать все христианские церкви вы гаразды, а в своем глазу ничего не замечаете. Рано или поздно это приведет к большим проблемам.


Тоже довольно необъективное утверждение да еще и с такими большими угрозами ((( Потом что значит оскорблять и унижать в Вашем понимании????
Разъясните... Вообще в Ваших постингах прямо сквозит какоя-то большая обида на ПЦ... Вас кто-то обидел??? Вас православный поп из церкви МПЦ погнал палкой за украинскую фамилию,не стал Вас исповедовать??? (Кстатит насколько я знаю митрополит Владимир - на украинском языке читает проповеди, но это так), или на Вас даваили в ПЦ... icon_twisted.gif угрожали связями с КГБ icon_cool.gif ... адскими муками пугали....
Что случилось, Михаил???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло, что так нервничаете? Откуда столько эмоций?

Михайло писал(а):
Лично я сталкивался с чудовищным национализмом РПЦ здесь, в Украине, их церковные лавки полны антиукраинской пропаганды, ни одной книги на украинском языке не продается и т.п.


Ох уж эта нацiональна-свiдомiсть... Михаил, неужели Вы серьёзно верите во все эти россказни? Всякое разделение - от дъявола. Если бы я сам не был с Украины - может, я бы и поверил Вам на слово. Но поскольку я сам часто бываю в этих лавках и подробно знакомлюсь с содержанием этих книг - Михаил, не надо мне рассказывать, что там продаётся. Другим хоть об этом не говорите.

Вы помните, что христиане никогда не плыли по течению, а всегда против? На них клеветали, говорили что они едят детей и пьют их кровь, совершают отвратительные оргии и занимаются колдовством, мудрецы переиначивали Евангелие, Ветхий Завет, смешивая всё в единую кучу и выдавая народу какую-то адскую смесь. После этого беснующаяся толпа кричала "Христиан - зверям!". Читаю я тут иногда отзывы о православии - и что-то мне это напоминает...

а вот это:
Михайло писал(а):
Оскорблять и унижать все христианские церкви вы гаразды, а в своем глазу ничего не замечаете. Рано или поздно это приведет к большим проблемам.


...до вас во все века писали и утверждали многие. Только имeна их теперь либо в забвении, либо стали нарицательным символом человеческой гордости. А православие, которому они пророчили столь печальную судьбу, продолжает нести свет Истины.

Вы ведь не хотите такой судьбы? Я тоже. Надо сказать, что ещё 12 лет назад я бы подписался под Вашими словами и сам бы ещё много чего добавил. Чего греха таить - сам такое о православии нёс, что меня даже одна православная выгнала, чтобы я не говорил этих бредней. Да со священником спорили, прости Господи.
Теперь жалею.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 10:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег и другие...
Вы прекрасно знаете что сан гарантии духовности не дает, и если люди видели-слышали разные вещи которые их отвращают от православия - не нужно предполагать в них особую какую-то злобу и т.п. Самое разумное - уважать веру и служение всех (не только в православии), и не опускаться до копания в чужом белье. Суп отдельно, мухи отдельно - даже если кажется что суп из мух сварен. Тем более когда речь идет о людях которых мало кто знает лично...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михайло
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 29, 2004
Сообщения: 56
Откуда: УГКЦ, Одесса

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

KID писал(а):
Цитата:
Лично я сталкивался с чудовищным национализмом РПЦ здесь, в Украине, их церковные лавки полны антиукраинской пропаганды, ни одной книги на украинском языке не продается и т.п.

Вы с Украины???? Я тоже с Украины... Мне как раз известно об обратной тенденции... Например о том, что происходит на Западной Украине, где не просто продаются в лавках книжки только на украинском языке... но еще и выгоняют с боем православных их их родных храмов - Вым примеры нужны????? И это происходит с разрешения Папы Римского... извинений от короторого ПЦ пока не дождалась....

Да, как я погляжу, у Вас информация весьма объективная и неоднобокая icon_smile.gif)).
На Западной Украине, насколько мне известно (а я эту тему изучал отдельно и по разным источникам) православные храмы забирают в двух случаях: 1. если этот храм некогда принадлежал греко-католикам (у которых советская власть силой их забрала и отдала ПЦ); 2. Храмы захватывают братья-православные из УПЦ Киевского патриархата (что тоже понятно — народ не хочет видеть Мос. Патриархат на своей земле). Ни одного случая, чтоб именно католики захватывали православные храмы не было, тем более "с разрешения Папы Римского".

Зато о случаях захвата католических храмов со стороны ПЦ — я слышал и читал (в Крыму, в Дон. области и где-то в России).

И тот же Папа Римский принес извинения за оскорбления в том числе тысячелетней давности, при этом извинений со стороны Православия я что-то не слышал (поправьте меня, если я не прав).

KID писал(а):
Потом что значит оскорблять и унижать в Вашем понимании????
Разъясните... Вообще в Ваших постингах прямо сквозит какоя-то большая обида на ПЦ... Вас кто-то обидел???

Вы просто сердцевед icon_smile.gif. Меня действительно очень и очень обижают заявления некоторых православных, которые не способны видеть подлинное христианство в других церквях. Но это обида не на православие, поскольку, слава Богу, есть замечательные богословы, величием собственной конфессии не ослепленные (Мейендорф, Сурожский, Шаховской и т.д.); это обида на отдельных православных, которых, к сожалению, большинство.

Обижает, потому что я вижу сотни людей вне ПЦ, положивших свои жизни на алтарь служения Христу, при этом некие кабинетные умы, не делеющие даже половины того, что деляют для Господа критикуемые ими верующие, размашистой рукой подписывают направо и налево осудительные приговоры. Это — поношение Христа, и мне очень больно это видеть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.368 секунды
:: Связаться