Reveal.ru :: Просмотр темы - Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Евр.13:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насколько мне известно, Фергюсон раскаялся в ряде поолжений, высказанных им и пересмотрел свои взгляды.

Но об этом, к сожалению, маол известно за пределами его церкви. К сожалению, и сам Фергюсон мало сил приложил для опровержения собственных лжеучений.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Насколько мне известно, Фергюсон раскаялся в ряде поолжений, высказанных им и пересмотрел свои взгляды.
Но об этом, к сожалению, маол известно за пределами его церкви. К сожалению, и сам Фергюсон мало сил приложил для опровержения собственных лжеучений.

Не то слово.

С месяц назад ходил в баню с учениками.
Несмотря на то что приятно был удивлен имеющимся распечаткам с Ревеала в рюкзаке одного лидера... ,
был огорчен что ничего из распечатанного не было прочитано не говоря о том чтобы понятно.

Мне опять рассказывали про то что:
1. Мы живем ТУТ и что ТАМ нам всё равно.
2. Что быть учеником это означает ПРИВОДИТЬ ЛЮДЕЙ. [Должны ли вы быть апостолом, чтобы быть спасенным]
3. Что куда идут деньги всё равно ведь в самых близких друзьях - казначей ВЦХ!
Ну да, достойный пример из Библии.
4. Что вообще вся эта информация особо не нужна. Этакий христианский стоицизм.

Генри Крит, переворот в Лондоне, Костенко, Сироткин, распределение финансов, статистика уходов - люди не только слыхом не слыхали, но и не хотят. Эксклюзивная некомпетентность, понимаете ли.
Помимо фактов люди не знают собственно что в ЦХ были изменения и т.п. :)
Все по старому как 100 лет назад.

В общем ситуация соответствовала стоградусной температуре пара, и мы решили не подбрасывать дров, точнее, не подливать воды на камни.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В заключение, поскольку власть в Царстве Бога есть часть Его плана по спасению лично наших душ и всего мира, давайте запомним основы подчинения предопределенному Богом лидерству.
[Странное утверждение, поскольку структура лидерства в МЦХ не определена в Библии]


Где, уважаемый автор комментариев, вы увидели слово "структура"? Предлагается лишь распостранить учение о наставничестве из Писания, на конкретных наставников внутри существовавшей церкви. Где Вы увидели здесь - лидерство описанное в Писании - есть в точности лидерство МЦХ?


Цитата:
То, что Бог дал нам лидерство настоящее благословение для наших жизней. Порядок, который Он установил во вселенной и в Его церкви логичен и силен.
[Ложь! Структура лидерства в МЦХ не подтверждается ни одним отрывком из Библии. Найти несколько неясных отрывков, которые можно истолковать, при наличии изощренного воображения, так, чтобы они походили на используемую в МЦХ систему, вовсе не то же самое, что основывать структуры на Библии].


Ложь? Автор, Вы эмоциональны, к сожалению. Речь, ведь, здесь шла не о правильности структуры, а о правильности существования наставников в церкви. Ну где Вы увидели другое? Или для Вас структура, установленная Богом в МЦХ была беспорядочна? А что вы думаете о структуре органов власти в Российской Федерации? В США? Все эти властные структуры, также установленны Богом. Еще раз, нигде в этой книге не говорится, что структура дидерства взята точно из Писаний. Это же просто - нет апостолов, нет пророков, нет епископов. Есть только евангелисты, учителя, и старейшины. И также служители рнц, роль которых близка к роли дьяконов.

Цитата:
Будем же доверять Его власти через доверие власти, которую Он уготовил для Своего царства и будем все мы, лидеры и ученики в равной степени, оставаться в одеждах смирения.
[перевод: Как заявляют лидеры МЦХ в непререкаемой форме, подвергать сомнению лидерство есть "ворчание" против самого Бога. По-моему, это делает лидерство самим богом].


То естьЭнди "ворчал" против Бога когда выступал против некоторых идей Кипа?
А апостол Павел "ворчал", когда не согласился с лицемерием апостола Петра?

Дорогой автор, ну ведь сомнению подвергается не человек , в целом, а только его поступки и желания, если они известны.
Если ты каешь брата в грехе, ты не подвергаешь его сомнению.

Цитата:
Эти возмутительные заявления иллюстрируют, к какому именно контролю стремится лидерство МЦХ над членами. Заметьте, это было написано через 5 лет ПОСЛЕ предполагаемых изменений в доктрине. Я лично могу подтвердить, что все эти убеждения и требования многократно повторялись в течение 12 лет, когда я был членом МЦХ (с 1988 по 2000 г.). И снова я хочу отметить, что ни одного стиха из Библии, даже вырванного из контекста, не было приведено Фергюсоном в подтверждения своих слов.


Они возмутительны для Вас, а для меня - нет. Пишите лучше - возмутительные для меня, так честнее.
Кроме того - "подтверждение слов". Слов о чем? Книги, они, понимаете-ли, все из слов.

Я не говорю, что книга хороша. Я удивлен, к чему такой слабый, простите, комментарий?
Всего доброго.


Последний раз редактировалось: Yustas (Пт Июл 29, 2005 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Насколько мне известно, Фергюсон раскаялся в ряде поолжений, высказанных им и пересмотрел свои взгляды.

Но об этом, к сожалению, маол известно за пределами его церкви. К сожалению, и сам Фергюсон мало сил приложил для опровержения собственных лжеучений.



1. Олег что Вы думаете об учении, которое позволяет Вам называть человека еретиком или учение церквей- еретическими?
2. Олег, что Вы думаете об учении которое позволяет Вам диктовать церкви ультиматумы?
3. Собираетесь ли Вы извиниться перед всеми, кто стал объектом этого учения, и представить опровержение?

Простите, что жестко. Но хочется знать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.282 секунды
:: Связаться