Reveal.ru :: Просмотр темы - СКАЗ О ТОМ, КАК ОЛЕГ КОЗЫРЕВ НА СОБРАНИЕ ПРОБИРАЛСЯ
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Олег - а служить обязательно ?


Я бы сказал - естественно. По крайней мере некоторые служения для меня достаточно органичны 9информационное, например icon_smile.gif ).
Не стоит воспринимать это как некий тяжкий крест. По сути это просто продолжение отношений в церкви, которое происходит в чуть более сложных условиях.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮраШ писал(а):
Ты, Олег, можешь не принимать эту логику, но от этого она не изменится.


да, логика МЦХ версии Кипа останется неизменной в истории протестантизма, но сама община, сама церковь не только может измениться и прийти к более основополагающей логике, но и уже приходит. Только пока не повсеместно.
icon_confused.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

"Топы" получат скоро квартиры и из церкви сбегут. А кто общине служить останется?


Олег, относитесь к людям так как вы хотите, чтобы относились к вам. "Топы" - не злодеи, они вынуждены так поступать. Ими движут убеждения, а не нажива. Просто убеждения в МЦХ с самого начала выстроены так, что их страсть к наживе оправдывается. Поэтому никуда "топы" не убегут, скорее они подадут на вас в суд, поэтому не удивляйтесь, если к вам придет повестка. И даже если вы выйграйте дело, они все равно будут сопротивляться до последнего. Я и впрямь думал, что приезд Флеминга все исправит, но Энди вы тоже не нужны, поскольку ваша позиция противоречит концепции ЧЗБУ, а Энди против этого. Их власть начинается с первых принципов, и пока эти принципы неизменны - они будут у руля. Олег, вы уже почти вырвались из оков ЧЗБУ, поэтому "топы" не имеют над вами былой власти, а поэтому вы им не нужны и они гонят вас. Теперь я как всегда повторюсь: А надо ли все это Богу? Почему проповедь благовестия должна идти через эту истеричную кучку людей? Неужели Бог так ослаб, что Он нуждается в помощи со стороны? Неужели Христос учил людей тому, как вести МЛМ бизнес?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
... Я занимаюсь политикой, творчеством, принимаю участие в разных проектах, часто не пересекающихся с церковью... так что ничего страшного.


Т.е. вас устраивает текущая ситуация?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
micartni
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вообщто демократия это власть народа, который порабощает другой народ.
Так что давайте в политику не играть не духовное это дело.
Ясно же сказано что Бог - Отец, Иисус - сын, а мы братья и сестры. Речь идет о семье в отношении между нами и о Царстве когда речь идет о Боге.

_________________
В ком нет любви Христовой, тот враг Христу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Milena
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 06, 2005
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 6:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно было почитать отзывы других о этой статье. Сразу понятно - "кто есть кто", кто на какой стороне и какое отношение (читай убеждение) имеет к сложившейся ситуации.
Немного удивило вспыльчивое "не унижайся", "должно быть стыдно..." и т.д.
А разве Олег не таков, каков он есть и не имеет право на те поступки, которые ему диктует его душа или совесть, на собственное мнение и собственную жизнь? Ну, хочется просто сказать, не судите его. Он в сложной психологической ситуации и возможно в его душе есть раны, которые влияют на его поведение, хотя мне не показалось, что оно чересчур вызывающее или недостойное. Он повел себя как нормальный человек , с нормальной реакцией. Или кто то хочет сказать, что именно он в сложившейся ситуации совершил более достойный поступок? Или более мудрый? А может и вся ваша жизнь образец?
Во всяком случае отношение Олега мирное, но большинство из высказавшихся имели критическое и ироничное отношение.
Хотите, можете и в мой адрес поплеваться...Великодушно разрешаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, а ты в отпуске уже был?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Brian писал(а):
Меня не слышно - это минус. Но и не гонят - эээто плюс icon_smile.gif


Спасибо! Было бы интересно прочитать. Я как раз про старообрядцев книгу завершаю читать.

Олег, я оставил телефон 89164072306 - звони (либо домой - 3831786). Я в воскресенье - еду на работу на м. Тимирязевскую к 11ти, буду до вечера. Книгу захвачу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Олег, а ты в отпуске уже был?

Оля, я думаю это длится более года. А в отпуске я думаю он раз в год бывает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 7:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Milena писал(а):
Интересно было почитать отзывы других о этой статье. Сразу понятно - "кто есть кто", кто на какой стороне и какое отношение (читай убеждение) имеет к сложившейся ситуации.
Немного удивило вспыльчивое "не унижайся", "должно быть стыдно..." и т.д.
А разве Олег не таков, каков он есть и не имеет право на те поступки, которые ему диктует его душа или совесть, на собственное мнение и собственную жизнь? Ну, хочется просто сказать, не судите его. Он в сложной психологической ситуации и возможно в его душе есть раны, которые влияют на его поведение, хотя мне не показалось, что оно чересчур вызывающее или недостойное. Он повел себя как нормальный человек , с нормальной реакцией. Или кто то хочет сказать, что именно он в сложившейся ситуации совершил более достойный поступок? Или более мудрый? А может и вся ваша жизнь образец?
Во всяком случае отношение Олега мирное, но большинство из высказавшихся имели критическое и ироничное отношение.
Хотите, можете и в мой адрес поплеваться...Великодушно разрешаю.

Он имеет право. Но наше право - не дать ему сойти с ума. На то мы и человеки, а не равнодушные приматы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще древняя мудрость (не христианская) гласит:

"*Что может один.

Как может один человек заставить мир повиноваться, держать в подчинении военными методами? Какую армию должен он иметь?

И той армии достаточно, которую он имеет. Хоть из самого себя. Каждый -- человек-армия, которая сражается хорошо или плохо. Остальные армии мира - ее враги или союзники...

*Есть армии с которыми не сражаются

... Есть армии, с которыми не сражаются. Их пропускают, обходят или избегают. Иначе дорга будет цена сражения. И победа даже не будет радовать из-за этой цены".

стр. 223-224
"Шпаргалка агента", Александр Деревицкий, Киев, "Довира", 1995

Олег, я тобой горжусь. Я - не такой сильный как ты. Ты - боец ради Бога. И, очевидно, Бог тебе помогает не сойти с ума и с союзниками:

Анатолий Ю. Козловский - наш брат.
"Включение МЦХ в число псевдо-христианских групп. Повторное рассмотрение" - http://www.reveal.ru/article461.html

Ты нам еще нужен. Побереги себя. Нужна ли тебе победа ценой собственного психического здоровья?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Древнекитайская.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Олег, а ты в отпуске уже был?


Да. Мы с Марченко отдыхали.
icon_rolleyes.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 8:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да. Мы с Марченко отдыхали

понятно. значит, отдохнув с новой силой на те же грабли?
nn.gif (где тут смайл с цветочками?)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain
Цитата:

Лучше день у порога в Храм Господа, чем год в шатрах нечестивых. Это псалмы.
И это не подлежит спору. Это выбор каждого. Выбор, правильнсть которого будет подтверждена или опровержена в День Суда. И юмор над распятием - вещь гнусная.

Дарагой, вах, по моему ты не догоняеш icon_smile.gif Это подлежит не спору а осмеянию ибо спорить с тобой я не намерен. Это для тебя выбор необходм - для меня нет - в твоей реальности он существует - в моей нет. Для тебя есть "день суда" для меня нет icon_smile.gif - тебе нужно выбирать - для тебя псалмы то во что ты вериш - для меня предмет осмеяния. Как и христьянство и все его арибуты. И смеюсь я не только над христьянством а над любыми верованиями в принципе.


Замечание за нарушение правил форума I. 3.
Mellcorn, осмеяние христианства-не на этом форуме.

Модератор Иринка

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушай, Любодивый, а ты на этот сайт ходишь, чтобы над христианами поиздеваться, или потому что тебе по шее на других сайтах уже надавали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иринка
Цитата:

Mellcorn, осмеяние христианства-не на этом форуме.

Согласен..... но но то что я написал - мое мнение. Никакого процесса "осмеивания" - только здоровый юмор.

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Brian
Цитата:

Слушай, Любодивый, а ты на этот сайт ходишь чтобы над христианами поиздеваться?

Нет мужик - толко над тобой icon_wink.gif

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
для тебя псалмы то во что ты вериш - для меня предмет осмеяния. Как и христьянство и все его арибуты. И смеюсь я не только над христьянством а над любыми верованиями в принципе.


Правила форума писал(а):
Считаются недопустимыми неуважительные высказывания о вере, триедином Боге и христианстве вообще.


Mellcorn, это ХРИСТИАНСКИЙ сайт. Если у тебя нет сил уважать это, - не ходи сюда. Если будешь продолжать нарушать правила к тебе будет применено http://reveal.ru/gate.html?name=Forums&file=rules#5 и - отговорки вроде "я пошутил, а вы мой юмор не понимаете" не прокатят.


Просьба к Мелкорну и Брайану, ребята
Цитата:
Участники обязуются общаться в духе любви и доброты, не оскорблять друг друга, показывать максимум вежливости и терпения по отношению друг ко другу, следовать принципу <относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе>
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn писал(а):
Иринка
Цитата:

Mellcorn, осмеяние христианства-не на этом форуме.

Согласен..... но но то что я написал - мое мнение. Никакого процесса "осмеивания" - только здоровый юмор.


Угу. Только не забывай, что мы тут все не с неба свалились. Все мы были в миру, все кушали его грязь и все умели проявлять "здоровый юмор" в отношении христианства. До поры до времени. Помни, что хорошо смеется тот, кто смеется последним. Последним смеяться будет Бог. Тебе до Его юмора далеко. Пусть Он будет милостлив к тебе.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mellcorn, Дык..не нарывайся .. Забанят .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Mellcorn, Дык..не нарывайся .. Забанят .

Точно блин.... icon_redface.gif

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Stonerain
Цитата:

Все мы были в миру, все кушали его грязь

Ты про поедание грязи не обобщай... Юмор твоего бога очень веселый не спорю хе хе ...

_________________
Все так - как и должно быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Все мы были в миру, все кушали его грязь и все умели проявлять "здоровый юмор" в отношении христианства.

Stonerain, не надо говорит за всех. в миру встречаются люди настолько прекрасные что ни ты никто другой с ними рядом не валялся.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Цитата:

Все мы были в миру,

Stonerain, не надо говорит за всех. в миру встречаются люди настолько прекрасные что ни ты никто другой с ними рядом не валялся.


Да, я знаю. icon_smile.gif Есть много людей, которым я не достоин шнурки на обуви завязывать.
Но даже они грешат и нуждаются в милости Бога. Это уже даже не я говорю. icon_smile.gif
Не надо наезжать на меня. Даже самый тонкий ум, доброе сердце, бесконечная любовь, высокие мотивы не дают входа на Небеса. А уж прикалываться свойстенно как правило тем, кто не обременен даже этими качествами. Я знаю о себе, что я по своей натуре приколист и язвитель. Я знаю, что доброта и любовь - не мои первые качества. Тем чаще я падаю на колени перед Богом в молитве о милости ко мне.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.375 секунды
:: Связаться