Reveal.ru :: Просмотр темы - Хорошие тенденции в церкви
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Хорошие тенденции в церкви
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
KID
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2005
Сообщения: 245

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 11:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

appl.gif appl.gif appl.gif


С ответным словом выступает председатель углубленного заседания по впросам современных тенденций в Церкви Христа, Васильев Иван Иванович. Пожалуйста, Вам слово:

icon_cool.gif : "Только что мы с Вами прослушали великолепно подготовленный доклад Олега Козырева о положительных тенденциях в
Церкви Христа. Олег в которые раз демонстрирует нам умение четко формулировать и излагать свои мысли, прекрасное владение информацией, точное понимание стоящих перед Церковью проблем, и, что не может не вызывать восхищение, умение отстаивать свою позицию. Весь его доклад просто исполнен неиссекаемым энтузиазмом и оптимизмом, которым Олег так искренне делится с нами. Цервки сейчас, как никогда, нужны такие целеустремленные, инициативные, талантливые люди. Надеемся, слова Олега смогут зажечь искру в сердце каждого ученика. Спасибо, спасибо..."

Кто-нибудь еще хочет высказаться....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алина
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 37
Откуда: Самара, харизматическая церковь "Дерево Жизни"

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег! Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я еще не дочитала до конца, но поражает, что очень многое 1 в 1 происходит у нас в Самаре, в моей церкви..icon_smile.gif))))
я еще раз убеждаюсь, что я веду себя правильно..icon_smile.gif))))

Спасибо ВАМ!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Из наиболее ярких общин этого плана стоит отметить церковь в Ростове-на-Дону

Нда ? Может быть , но лично мне после 4 посещений собраний РДЦХ ходить туда расхотелось .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алина
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 37
Откуда: Самара, харизматическая церковь "Дерево Жизни"

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, а что это за полемические работы? где их можно найти? подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна..icon_smile.gif)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алина писал(а):
Олег, а что это за полемические работы? где их можно найти? подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна..icon_smile.gif)))


Часть есть на Первом ученическом форуме, часть есть на форуме Ученики.орг

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алина
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 37
Откуда: Самара, харизматическая церковь "Дерево Жизни"

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Часть есть на Первом ученическом форуме, часть есть на форуме Ученики.орг


Олег, вы уже 2 раза на этом сайте показались для меня подходящим авторитетомicon_smile.gif, посоветуйте, пожалуйста , какие из них почитать(какие вам больше всего понравились)?icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алина писал(а):
Цитата:

Часть есть на Первом ученическом форуме, часть есть на форуме Ученики.орг


Олег, вы уже 2 раза на этом сайте показались для меня подходящим авторитетомicon_smile.gif, посоветуйте, пожалуйста , какие из них почитать(какие вам больше всего понравились)?icon_smile.gif


Если можно, напишите на почту gagman собака mail.ru , я вышлю ссылки.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"исторгают из себя по факту не сотрудничества и несогласия некоторых даже официальных лиц, которые, числясь в общине, по сути уже далеки от ее реалий и от общения с ней."

Ого... Это что за покемон? Где такое произростает?

"Любопытно, что есть уже довольно много учеников, которые отказались от официального членства в церкви, при этом не только сохраняют христианский образ жизни как таковой, но и принимают то или иное активное участие в жизни общины: организовывают и помогают служениям, проводят домашние собрания и т.п."

А это только о себе любимом али еще подпольщики такие есть?

"Мне стал известен случай, когда домашняя церковь в одном из городов, узнав об «отрезании» от церкви ученика из другого города приняла решение, что она составит свое собственное мнение об этой ситуации, пообщавшись со всеми сторонами и лишь только после этого сможет принять собственное решение по тому, считать им это отрезание свершившимся, или нет."

А где об этом можно поподробней разузнать? Очень как-то странно тут получается...

"Отмечается тенденция не ухода из церкви учеников, которых официальные органы активно пытаются вытолкнуть из общины за неудобную их позицию. Причем пребывание в церкви таких учеников было бы невозможно без поддержки зрелой части общины, которая теперь есть."

Ужасно, если это действительно тенденция. И опять же, пребывание ли это в Церкви на самом деле?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ого... Это что за покемон? Где такое произростает?

В большей степени в Москве и в Киеве.

Цитата:
"Любопытно, что есть уже довольно много учеников, которые отказались от официального членства в церкви, при этом не только сохраняют христианский образ жизни как таковой, но и принимают то или иное активное участие в жизни общины: организовывают и помогают служениям, проводят домашние собрания и т.п."

А это только о себе любимом али еще подпольщики такие есть?

Я не снимал и не буду "снимать" с себя членства в Церкви Христа. Говорю о тех, кто вышел из официальной церкви, но проводит домашние собрания, служения и т.п. Таких много. Сорри, публично по именам называть не буду. Ныне ситуация не благоприятствует.

Цитата:
А где об этом можно поподробней разузнать? Очень как-то странно тут получается...

Подробнее нельзя, т.к. ту домашку могут отрезать, если все слишком публично выйдет.
Если захотят - сами расскажут.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алина
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 37
Откуда: Самара, харизматическая церковь "Дерево Жизни"

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, вы мое письмо с просьбой о ссылках получили? мне оно обратно не вернулось, - наверное, адрес правильный..
если вам пока просто некогда - мне не к спеху, просто уточняю..icon_smile.gif

как вы там? держитесь !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алина писал(а):
Олег, вы мое письмо с просьбой о ссылках получили? мне оно обратно не вернулось, - наверное, адрес правильный..
если вам пока просто некогда - мне не к спеху, просто уточняю..icon_smile.gif

как вы там? держитесь !


Письмо получил. Ссылки перешлю, наверное на выходных, т.к. поискать нужно.
icon_cool.gif

Спасибо!

Кстати, можно и на "ты".

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алина
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 37
Откуда: Самара, харизматическая церковь "Дерево Жизни"

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег , я от большого уважения - "на ВЫ"icon_smile.gif
ок, буду на "ты"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, Олег. Все же у меня ощущение, что за большей частью этого сложного словесного фасада все же обычное описание конкретно вашей ситуации. Я не прав? Хотя бы отчасти?

И на мой взгляд вы как-то слишком по-заговорщицки себя ведете, как будто вокруг колючая проволока, автоматы и уши стукачей. Выкладываете на обсуждение статью, а потом навеваете вокруг нее имхо излишнюю секретность. В итоге получается шифрованная листовка подпольщиков. Мол все хорошо, подполье работает, победа будет за нами и пусть враги трепещут.

Не верю я пока, что все так жестко. Извините.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Июл 21, 2005 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):

Не верю я пока, что все так жестко. Извините.


А зря...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алина
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2005
Сообщения: 37
Откуда: Самара, харизматическая церковь "Дерево Жизни"

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 7:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И на мой взгляд вы как-то слишком по-заговорщицки себя ведете, как будто вокруг колючая проволока, автоматы и уши стукачей. Выкладываете на обсуждение статью, а потом навеваете вокруг нее имхо излишнюю секретность. В итоге получается шифрованная листовка подпольщиков. Мол все хорошо, подполье работает, победа будет за нами и пусть враги трепещут.


Ни один человек неиделен в своем поведении и манере выражать свою позицию , и я лично не знаю всей ситуации и допускаю, что Олег Козырев был в чем-то неправ, на то он Олег Козырев, а не Иисус Христос, но то, что я увидела на этом сайте явно говорит о том, что этот человек на самом деле искренний христианин ... и что же он такого мог сделать , чтобы заслужить изгнание из церкви Бога, в которого верит?.. если это церковь на самом деле идет путями Господа, а не какими-то другими, своими путями ..
Бог никогда не отступится от нас, пока мы сами не отступимся от него, также я считаю должна вести себя и Его Церковь..

Я знаю многих людей , которые тихо уходили из церкви, т.к были несогласны с ее лидерами, и считали, что ничего не могут изменить..
.. это были лучшие люди, которых я знала.. я несравнимо больше получила от Бога через них, чем через управляющих церковью..

Активная позиция Олега Козырева, по-моему, заслуживает уважения
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алина писал(а):

Бог никогда не отступится от нас, пока мы сами не отступимся от него, также я считаю должна вести себя и Его Церковь..
...
Активная позиция Олега Козырева, по-моему, заслуживает уважения


Алина, его позиция действительно заслуживает уважения.

Недавно на экраны вышел отличный фильм "Спас под березами". Думаю, многие его видели. Состоит из маленьких 45-минутных новелл. Вот там тоже есть подобная ситуация, когда один молодой парень очень хотел сказать одному человеку в лицо, что он стукач и дрянь. Интересная история. Там очень хорошо сказано, что есть правда, а есть информация. И это не одно и тоже.

Олег идеалист, такие люди действительно вызывают уважение своей увлечённостью чем-либо, но это скорее какое-то чувство, близкое к сочуствию, а не к восхищению и желанию поддержать. Насколько я вижу, Алина, из ЦХ пытаются сделать Церковь Божию. Алина, я не пророк, но все эти попытки, по моему скромному мнению, обречены на провал и разочарование, я уже об этом писал. Почему? Да потому что между этими попытками и реальным результатом лежит огромная бездна различия между человеком и всемогущим Богом.

Посмотрим вокруг себя: есть ли что, созданное человеком, что могло бы хоть немного приблизиться по своему совершенству к созданному Богом? Что создал человек, что может простоять хотя бы сто лет? А все творения Бога соврешенны. Ведь человек, животные и растения созданы были для вечной жизни, а не для смерти. Только с грехопадением смерть пришла в мир. Мир сам способен миллионы лет существовать без внешей поддержки, только на основании законов мироздания, заложенных Богом. А может ли хоть что-нибудь, созданное человеком - автомобили, дома, и пр., существовать без внешней поддержки? Ничто! Без постоянного вмешательства извне - долго не протянет.

Таки и Его церковь. Тысячи лет может просуществовать только созданное Им, а не человеком. Созданное им может болеть, даже быть при смерти, как и человек - но всегда выздоравливает, ибо врата ада не одолеют Его Церковь. Все попытки придать созданному человеком творению, группе и т.п. образ вечного - не более чем подделка под Божественное, но никак не само Божественное. Оно внешне может даже уже почти 100%-но напоминать Церковь Божию - но никак ей не станет. Подобно тому, как сегодняшние технологии могут создать человека по образу и подобию Божию, этакое чучело, в крайнем случае даже поддерживать коматозника - но некому будет вдохнуть в него дыхание жизни или вывести из комы.

Филосовски немного получилось icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алина писал(а):
если это церковь на самом деле идет путями Господа, а не какими-то другими, своими путями ..

Вот именно - если идет... Большинство участников этот форума как раз уверено во втором. Оснований для такой уверенности - больше, чем достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михайло
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 29, 2004
Сообщения: 56
Откуда: УГКЦ, Одесса

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Насколько я вижу, Алина, из ЦХ пытаются сделать Церковь Божию. Алина, я не пророк, но все эти попытки, по моему скромному мнению, обречены на провал и разочарование, я уже об этом писал. Почему? Да потому что между этими попытками и реальным результатом лежит огромная бездна различия между человеком и всемогущим Богом.

Если бы в свое время Афанасий Великий не боролся за чистоту веры, современное христианство имело бы совсем другой расклад, где арианами оказались бы все восточные церкви, а истинно православными — католики и возникшие позднее протестанты.

И таких переломных моментов в истории церкви — масса, где нередко позиция всего нескольких людей спасала все Собрание. Говорит ли это о рукотворности Церкви? В каком-то смысле да, ведь Бог через человеков действует. Но тогда рукотворным следует признать все христианство, ведь церковь началась даже не с Христа, но с людей: Дух Божий сошел на апостолов в Пятидесятницу и с того момента на земле водворилась и Экклесия.

Поэтому, если экклезиология МЦХ Вам не понятна или не близка, не нужно оценивать ее по собственным шаблонам. Мы же в этой церкви видим реальную работу Духа и, надеюсь, никогда Его не предадим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пт Июл 22, 2005 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло, я ещё раз повторяю: и Афанасий Великий, и св. Николай и остальные святые в то время просиявшие боролись за чистоту Церкви, созданной Богом на основании из апостолов, а не людьми. Аналогии вроде "тогда следует рукотворным признать всё христианство" здесь ни к чему.

МЦХ я проходил, поэтому знаю о ней не по наслышке. Мне думается, что Дух Божий пребывает с отдельными индивидуумами вашей церкви (которые, как показывает опыт, в конце концов оставляют её) и реально действует в них, но дух, который ставит МЦХ вне той Церкви, за чистоту которой так тщательно боролись вышеназванные святители, не есть Божий Дух. Все святители были членами Церкви Христовой, а не самочинных сборищ, которые в то время тоже было достаточно (в данном случае "сборища" - это цитата, а не оскорбление).

Я уже писал о чём-то таком. Эта самая затея с "реанимированием" ЦХ - чем она собственно отличается от попытки Маккина 30 лет назад "обновить" христианство? Неужели Кип начинал ЦХ исключительно из корыстных побуждений? Конечно же нет. Им руководили те же революционные идеи, что и интеллигенцией в дореволицонной России: ничто не ново под Луной, история только повторилась. Знаете, когда Иван Каляев (убивший мужа св. Елизаветы из рода Романовых и, как говорят современники, христианина с большой буквы), уже сидел в тюрьме, убитая горем св. Елизавета пришла рассказать ему о Христе. Когда он начал высказываться ей в стиле "долой самодержавие", "свободу народу", "вы не остановите прогресс" и пр. революционный бред, она перевернула чернильницу со словами: "Вот здесь был верх, а здесь низ. Сейчас я её перевернула - у неё снова появился верх и низ. Что же изменилось"? Тогда Каляев возразил ей: "Наша идея абсолютно нова!", на что св. Елизавета спокойно ответила, что идеи всевозможных революций всегда были новыми во все времена, только к моменту следующей революции все они уже были старыми и никому, кроме историков, неинтересными. Кстати, не случайно св. Елизавета - немка, протестантка - приняла православие (политика здесь не при чём). Не осталась протестанткой, не стала очищать православие или создавать протестанскую общину, лояльную к православию, а приняла его. И стала одной из самых почитаемых святых.

Так и в МЦХ - сколько её не верти, кривое не сделается прямым. Церковь Божия устраивается не людьми, а Богом, и рукотворная организация никогда не сделается нерукотворной. Церковь Божия нерукотворна. И сколько бы люди не тратили сил на то, чтобы возвести башню до небес - "если Господь не созиждет дома - напрасно трудятся строящие его". Кстати, эта самая Вавилонская башня впоследствие стала одним из самых известных языческих храмов. Как бы МЦХ не постигла эта печальная участь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KID
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2005
Сообщения: 245

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло,
Честно говоря не понимаю, Михаил, к чему и Вы и Олег вспоминаете про борьбу с арианами!!!!
Это же была бороьба против еретиков - Арий был не вором, не многостяжателем, не обманщиком.... он был образованным, деятельным, открытым человеком - однако на каком-то этапе он стал "продвигать" мнение отличное от Православного - свое какое-то собственное, и это для того, чтобы решить правильно ли он учит или нет - собирались Соборы. В конце концов Бог способствовал тому, что даже при формальном отступленни от истинного вероучения большинства священнослужителей, правда в конце концов восторжествовала, и Церковь была спасена Богом через Афанасия, Василия Великого и др...

Св. отцы борясь с арианами отстаивали единсвто Церкви и чистоту вероучения - кстати, Арианство еще ничего по сравнением с учением в ЦХ... Думаю, что если бы Маккин (сорри не могу запомнить как пишется) жил во времена Афанасия Великого - то ))) - боюсь укоров в свой адрес он бы никак не избежал...

В ЦХ вообще судя даже по этому форуму хотя бы, обновление залючается в попытках просто сохранить порядок... постоянные пересуды, обвинения, передел "собственности" в перемешку с бодрыми нелепыми прогнозами.
Вообще я еще заметила - что у Вас вообще странное отношение к так называемому Лидерству. Его функция вполне понятна - но система отношений слишком уж какая-то ммм - омирщенная. У вас нет Священства как такового - т.е. людей специально обученных Богословию, духовно подготовленных, таких людей, которые бы не просто прочитали Библию два раз, запомнили пару важных моментов и - давай "проповедовать" , типа - по ходу разберетесь - летите - проповедуйте!!! А таких - которые отреклись от всего остального в жизни ради того, чтобы научиться этой проповеди - таких людей нет - соответственно и нет соответствующего отношения к Лидерству... Да и вообще я даже не знаю, есть ли в ЦХ такое отношение благоговейное перед чем-нибудь или кем-нибудь - то ощущение СВЯЩЕННОЙ причастности и СТраха, и благоговения перед Богом...Как мне описывали свидетели Таинство Причастия в ЦХ - для меня это просто кощунство!!!! Такая Святыня!!! ...

Мне кажется заблуждение смешивать свой собственный, пусть даже и из самых лучших побуждений энтузиазм с действительным действием СВ. Духа... Потому что Св. Дух - там где, смирение, кротость, милосердие... и т.д, и в конце концов любовь!!!

А появление этих вечных деноминаций - что как не стремление все обновить и переделать (с чистым сердцем, конечно же, и под руководством Духа Святого, а как же еще), что как не революция... бесконечное обновление - это такие постоянные такие маленькие революции - приводящие к появлению маленьких таких Церквей... А некоторые еще и утверждают, будто из этих вот организаций - которые озабочены по большей части ведением свих счетов - и состоит Тело Христово...
Какой парадокс!!!!!

Цх - это одна из миллиона протестанствующих откловшихся друг от друга организаций (уже никто не знает и не помнит, кто от кого откололся) - которые постоянно вспыхивают и гаснут точно также благополучно... гаснут из-за своих внутренних раздоров и переделов.

Вы когда-нибудь замечали такую вещь (я за собой замечала) - вот Вы смотрите на чужую работу и Вам кажется, что сделана она плохо. И Вы говорите сами себе - уж я сделаю лучше, вот сяду, как следует разберусь, и сделаю намного лучше. Вы садитесь - начинаете разбираться и понимаете - что не все так просто - что вам то времени не хватает, то усердия, то понимания... в результате - у вас или хуже получается, или вы вообще бросаете... Так вот и тут!!!
Только тут еще надо понмиать с кем и с чем вы соревнуетесь...

Короче (короче не получилось), я хотела сказать, что ариане тут не причем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Июл 23, 2005 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

KID писал(а):
А появление этих вечных деноминаций - что как не стремление все обновить и переделать


Согласен, что это неприемлемо. Именно поэтому ни расколов от меня не будет, ни сам я из церкви не уйду. А когда церковь сможет заживить свои раны, надеюсь, мы сможем сделать что-нибудь и для христианского единства. Но пока - пока нужно помочь своей духовной семье.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михайло
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 29, 2004
Сообщения: 56
Откуда: УГКЦ, Одесса

Сообщение Добавлено: Вс Июл 24, 2005 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Мне думается, что Дух Божий пребывает с отдельными индивидуумами вашей церкви ... но дух, который ставит МЦХ вне той Церкви, за чистоту которой так тщательно боролись вышеназванные святители, не есть Божий Дух.


Не удивительно, что Вы не способны отличать Божий Дух от не-Божьего. С такими хулениями на Него, удивительно как Вы вообще еще Христа не отвергли.

Delta писал(а):
Так и в МЦХ - сколько её не верти, кривое не сделается прямым. Церковь Божия устраивается не людьми, а Богом, и рукотворная организация никогда не сделается нерукотворной. Церковь Божия нерукотворна.

Церковь Божия пребывает там, где Христос. А Христос там, где Ему служат, и в Него веруют. В МЦХ есть и служение, и вера, и очень жаль, что Вы, будучи в МЦХ, так этого и не узрели.

KID писал(а):
Честно говоря не понимаю, Михаил, к чему и Вы и Олег вспоминаете про борьбу с арианами!!!!

Я упомянул это к тому, что за праведность в Церкви можно и нужно бороться, даже если ты остаешься один, и никто тебя не поддерживает. Главное, чтобы ты был на стороне Иисуса.

KID писал(а):
кстати, Арианство еще ничего по сравнением с учением в ЦХ...

Это очень серьезное заявление. В таком случае, прошу указать, в чем наша вера принципиально расходится с постановлениями Семи Вселенских соборов, которые определяли веру, соответствующую их постановлениям, православной.

KID писал(а):
Да и вообще я даже не знаю, есть ли в ЦХ такое отношение благоговейное перед чем-нибудь или кем-нибудь - то ощущение СВЯЩЕННОЙ причастности и СТраха, и благоговения перед Богом...Как мне описывали свидетели Таинство Причастия в ЦХ - для меня это просто кощунство!!!! Такая Святыня!!!

Не знаете — не судите. Отношение к Причастию в ЦХ — очень и очень благаговейное и почтительное. Хотя я соглашусь с тем, что иногда доводится видеть другое отношение. Но это, я думаю, во многом зависит от предстоятеля, — того, кто это таинство проводит. Если он поверхностен — можно ожидать соответствующего отношения и у неофитов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 6:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не удивительно, что Вы не способны отличать Божий Дух от не-Божьего. С такими хулениями на Него, удивительно как Вы вообще еще Христа не отвергли.


Цитата:
В МЦХ есть и служение, и вера, и очень жаль, что Вы, будучи в МЦХ, так этого и не узрели.


Цитата:
Не знаете — не судите.


Михайло, мне сильно не нравится тон который Вы используете. Будьте добры сменить его на менее категоричный и более христианский.
simurg настороженный


Цитата:
В таком случае, прошу указать, в чем наша вера принципиально расходится с постановлениями Семи Вселенских соборов, которые определяли веру, соответствующую их постановлениям, православной.

Если Вы пороетесь на форуме Вы найдете массу интересного -- не заставляйте человека переписывать в сотый раз то, что уже скорее всего на форуме было обсуждено.
пс. Сколько Вы времени в цх?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Июл 25, 2005 8:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михайло писал(а):
Не удивительно, что Вы не способны отличать Божий Дух от не-Божьего. С такими хулениями на Него, удивительно как Вы вообще еще Христа не отвергли.


Да, Михаил, я Его действительно не отверг.

Михайло писал(а):

Церковь Божия пребывает там, где Христос. А Христос там, где Ему служат, и в Него веруют. В МЦХ есть и служение, и вера, и очень жаль, что Вы, будучи в МЦХ, так этого и не узрели.


Не узрел, не спорю. Никак не мог подумать, что калечить человеческие души и каждый год менять свои убеждения, за несогласие с которыми ещё недавно "отрезали", есть служение Христу. Таких историй на форуме много.

Михайло писал(а):

Это очень серьезное заявление. В таком случае, прошу указать, в чем наша вера принципиально расходится с постановлениями Семи Вселенских соборов, которые определяли веру, соответствующую их постановлениям, православной.


Михаил, я не буду повторять то, что уже сто раз описывали и доказывали. Ну правда - сил не переписывать всё. Начните хоть с символа Веры - что ж у там за постановлениями Соборов долго ходить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.366 секунды
:: Связаться