Reveal.ru :: Просмотр темы - Русское национальное блюдо - каша в голове
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 2:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Читаю я тут в изобилии развешанные постинги. Пытаюсь вникнуть в смысл сказанного. Иногда получается. Я только одного не пойму.

Большинство форумчан из ЦХ - зрелые люди, с определенной культурой мысли, уже много лет не понаслышке знают, "что значит быть учеником". В их суждениях присутствует логика, есть какое-никакое знание Библии. В конце-то концов - здоровые мужики с собственными семьями. Есть житейский опыт.

И что? Неужели никто из них не понимает, что киевские события - это только симптомы заболевания, а не сама болезнь? Ну при чем здесь спекуляция на конкретных людях, кто-то сказал правду, а кто-то не совсем; кто-то более преданный Богу, кто-то меньше; кто-то извинился за свои прегрешения, а кто-то нет. Это все важно, конечно же, но... на втором плане. А на первом - такая простенькая мысль:

Если такие вещи творились с самого начала "т.н. ученичества" и творятся по сей день, то что же будет дальше? Все религиозные группы, мировые конфессии, деноминации, секты, проявляли наибольшую активность в начале своего существования. По ходу мировой истории все сообщества людей одной веры постепенно утрачивали свой начальный мощный заряд энергии. Если людям той или иной религиозной группы хочется вспомнить что-то светлое, то они вспоминают НАЧАЛО СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ.

Теперь логический вывод из всего вышесказанного. НАЗАД К КИПУ МАК-КИНУ? Или на самых задворках сознания у вас все же шевелится мысль, о том, что вы ошиблись дверью? Оказались не в движении Бога, а... ну... в чем-то другом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 7:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Догогой товагищ вы поостогожней с заголовками. Вы навегное потомственный евгей. Какая бы каша ни была, это всё же наша каша. Нехватало ещё на этом фогуме выяснять национальные вопгосы и описывать национальные особенности.

В главном же я согласен: киевские события - симптомы. Болезнь в порочности учения Библии. Как ты правильно заметил, золотой век христианства был первые 100 лет после рождения Иисуса Христа. Сейчас это - атавизм. Ещё 1000 лет он не протянет, т.е. протянет ...ноги.

P.S. Всё сказано совершенно серьёзно.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2003 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю,что Киевские события это не,,симптомы болезни,,,а ,,временное недомогание,,и церковь этто переболеет.Если вы призываете вернуться к Кипу Маккину,то я призываю вернуться к Христу.МЦХ и Движение Бога -не Движение Кипа Маккина.Зрелые люди не идут за какой то личностью ,а идут за учением к Высшей Истине.
И я пришел ,как и многие не к Кипу Маккину,а к Христу и к Богу.С ним я и останусь! Что советую и вам зделать.
Нужно слушать не эмоции ,а рассудок и Бога в голове.Тогда вы не ошибетесь.Людям нужно очищение и спасение.Именно по нашей стране это очень сильно видно.И мы делаем то ,что учил Христос,а не то что взбредет в голову какому нибудь ,,лидеру,,или выскочке!
С благословением и любовью.Владимир.

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2003 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vova писал(а):
Думаю,что Киевские события это не,,симптомы болезни,,,а ,,временное недомогание,,и церковь этто переболеет.Если вы призываете вернуться к Кипу Маккину,то я призываю вернуться к Христу.МЦХ и Движение Бога -не Движение Кипа Маккина.Зрелые люди не идут за какой то личностью ,а идут за учением к Высшей Истине.
И я пришел ,как и многие не к Кипу Маккину,а к Христу и к Богу.С ним я и останусь!


Будьте осторожны, а то есть Церкви более 2 тысячилетий существуют, а есть ЦХ, существует чуть меньше четверти века.
И уже столько экспериментов. И есть откровенные неудачи. И нет гарантии, что дальше будет так, как заповедал Иисус Христос.
Подумайте об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2003 3:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):

Будьте осторожны, а то есть Церкви более 2 тысячилетий существуют, а есть ЦХ, существует чуть меньше четверти века.
И уже столько экспериментов. И есть откровенные неудачи. И нет гарантии, что дальше будет так, как заповедал Иисус Христос.
Подумайте об этом.

Анатолий! Нашли с кого гарантии требовать icon_rolleyes.gif ...

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2003 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

наСТРАДАмус писал(а):

Анатолий! Нашли с кого гарантии требовать icon_rolleyes.gif ...


Всегда хочется надеятья на лучшее. Даже в таком месте, как здесь.
А ученики со стажем, смотрю, притихли. Не реагируют на мой постинг
и на подобные здесь. Или бойкот объявили или что-то понимать
начали... Ладно, все идет по плану.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Май 25, 2003 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
Или бойкот объявили или что-то понимать
начали... Ладно, все идет по плану.

А других вариантов не предложишь? icon_smile.gif
Или в твоем плане их нет? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
наСТРАДАмус писал(а):

Анатолий! Нашли с кого гарантии требовать icon_rolleyes.gif ...


Всегда хочется надеятья на лучшее. Даже в таком месте, как здесь.
А ученики со стажем, смотрю, притихли. Не реагируют на мой постинг
и на подобные здесь. Или бойкот объявили или что-то понимать
начали... Ладно, все идет по плану.

Ничего личного,только немного Библии

Чис.16:26 И сказал обществу: отойдите от шатров нечестивых людей сих, и не прикасайтесь ни к чему, что принадлежит им, чтобы не погибнуть вам [вместе] во всех грехах их.
Прит.14:7 Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tm писал(а):
Ничего личного,только немного Библии


Дорогой(ая)!"tm".Ничего личного, только немного отсебятины:

Может быть хватит Библией одно место вытирать!
Если вам что-то не нравится, не хотите испачкатся, ну не пишите и не ходите сюда. Зачем Библию то осквернять, прикрываясь ею, как лапухом если в голове в данный момент "не ма"!

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

наСТРАДАмус писал(а):
tm писал(а):
Ничего личного,только немного Библии


Дорогой(ая)!"tm".Ничего личного, только немного отсебятины:

Может быть хватит Библией одно место вытирать!
Если вам что-то не нравится, не хотите испачкатся, ну не пишите и не ходите сюда. Зачем Библию то осквернять, прикрываясь ею, как лапухом если в голове в данный момент "не ма"!


Уважаемый Нострадамус! У Вас, конечно, есть причины для негодования. Не мне Вас судить. Но мне хотелось бы, чтобы мы с Вами хотели понять друг друга.

Уважаемый Анатолий! Согласитесь, на утверждения, заранее предполагающие превосходство мнения их автора над мнением других, типа "тебе промыли мозги" (= "у тебя каша в голове" и т.п.) трудно ответить. Нетрудно догадаться, какой ответ подразумевается ("да, Вы правы, мне промыли мозги"?). При любом другом ответе ты окажешься неправ.

С уважением
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2003 1:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):

Уважаемый Анатолий! Согласитесь, на утверждения, заранее предполагающие превосходство мнения их автора над мнением других, типа "тебе промыли мозги" (= "у тебя каша в голове" и т.п.) трудно ответить. Нетрудно догадаться, какой ответ подразумевается ("да, Вы правы, мне промыли мозги"?). При любом другом ответе ты окажешься неправ.

С уважением


Это не утверждение, заранее... (далее по тексту), и не аксиома, а всего лишь гипотеза. Вот, знатоки в "Что? Где? Когда?" выдают за минуту разные мысли в общую кучу, а потом выбирают правильную. А иногда - уже заранее знают правильный ответ. Но это уже - обладатели всяких хрустальных сов... В основном - люди думают. Вы улавливаете мою мысль?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vova
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 31, 2003
Сообщения: 45
Откуда: Из Москвы

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех православных и неправославных(учеников т.е.)!Хочу вот что сказать,прежде всего конечно поздоровавшись,с кем не здоровался.Я достаточно долго пытался понять что же всё-таки люди находят в науке. Много общался доцентами из научных кафедр и вообще людьми.Много учений разных на себе применил.Читал первоисточники,библию,сайентол огию, ходил в библиотеки и.т.д. Но чем больше меня убеждали в правильности атеизма(так сложилось, что все мои знакомые и родные атеисты ), тем больше я убеждался, что наука(особенно атеизм) призвана так сказать успокаивать ,убаюкивать народ, дескать бога нет и делаем что хотим. Человек свободен в своей совести. Можно сломать человека морально или подавить , но заставить его думать как выгодно другим крайне тяжело. Наука же ставит своей целью именно интеллектуальное рабство-подчинить мысли человека догме( об атеизме итд.) и посредством этого получить абсолютный авторитет над ним. Вследствие этого наука и ее идеология очень выгодны государственной власти ибо позволяют надёжнее всего контролировать народ. Следовательно наука и политика ,как человеческое изобретение и средство для политиканства и заработков не имеют ничего общего с Истиной, как неким абсолютом.
Поэтому ,изучая прежде всего писания,я пришел к выводу,что Бог есть-как высшая сущность и есть Высшие Законы .Владимир.

_________________
Вездесущий .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гарантий действительно нет. Ни у кого и ни когда.
А на счёт каши... Что сам в себе позволил варить, то и ешь.
Если человек не думает над тем чем живёт это его личное дело. Может он счастлив от этого!? Как сказал Карлсон:"Не всем же быть понятливыми".

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.558 секунды
:: Связаться