Reveal.ru :: Просмотр темы - Если И ЦЕРКВИ не послушает, то да будет он тебе...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2003 5:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос.
Будут ли впредь вопросы об отрезаниях членов ЦХ выносить на повестку дня СОВЕТАМ ЦХ ? Если да, то были ли такие примеры. Если нет, то давайте разберёмся почему...
--

Вопрос хороший. Дело в том что политика ЦХ в отношении отрезаний спорная. На сайте много говорилось об этом а также и на форуме:
http://reveal.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=38
http://reveal.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=160

Насколько я правильно понял РАНЕЕ такие решения принимались двумя-тремя местными лидерами и до Церкви НИКОГДА не доходило [доходил результат, мнение других НЕ учитывалось]. Поскольку это означает неследование Библии, то есть повод задуматься... Будут ли (хотя бы!) нынешние советы иметь полномочия оспаривать решения двух-трёх местных лидеров.

Совет всё же не ВСЯ Церковь, а именно о ВСЕЙ Церкви, как я понимаю, говорится в Мтф 18:17:
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

По последним данным (уже ПОСЛЕ всех этих 'изменений') в ЦХ сейчас есть ДВА вида отрезания. Первое - лишение общения и второе - предание сатане [ученики могут записывать :)]. Это мне рассказал лидер Владивостокской ЦХ.

Так вот интересует соответствие СЕЙ доктрины Писанию а также полномочия совета.

--
Впрочем это лишь 'смягчение', т.к. отношение к отрезанным, как я вижу, всё равно остаётся небиблейским [например, запрет на общение]. Да и Совет - это всё таки не вся Церковь. Я склонен не доверять лидерам, которые зачастую просто не хотят потерять своё место, чем сказать что-то наперекор местного лидера, ведущего ЦХ. А уж карьеризм там НЕ редкость.
Мне одна сестра недавно заявила, что лидеры ВЦХ не будут спасены, т.к. они не покаялись в том что уволили её от работы на Церковь. Кого слушать прямо не знаю...

Кто что может сказать всвязи с этим?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, я тем же обеспокоен.
Что и попытался описать в маленьком уроке "Обличение"
Обличение писал(а):
http://reveal.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=323


Советы на сегодняшний день(только те, с которыми я столкнулся), это игра во взрослых.
С регламентом, протоколом, и солидным тоном но без идей.

С уважением Виктор Андрейченко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Будут ли впредь вопросы об отрезаниях членов ЦХ
А может там уже не режут / запрещают / предают ? Может всё тише-спокойнее стало? Теперь, например, идеи ревеала уже не ересь, а чуть ли не официальная доктрина. Может вопрос устарел, а, ученики?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я спорил с лидерами несколько лет. Потом меня всё таки отрезали. Но я на зло ив восстановился. Теперь они каються. К сожалению не все. Но это ерунда. Церковь это не лидеры. Это братья и сёстры - друзья. Те кто помогают тебе быть с Богом, те кому ты помогаешь быть с Богом.
Ни кого не виню, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.309 секунды
:: Связаться