Reveal.ru :: Просмотр темы - Обязательные конспекты проповедей Журавлева
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вс Июн 19, 2005 8:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда Журавлев вел НХЦ, то проповеди его мне нравились. Они были более структурированные, более последовательные чем у других рнц. (ИМХО). Но было что-то что меня настораживало, а порой и пугало. Помню одну проповедь, под Новый год. Она была об "чистки рядов церкви". Она меня ввергла в шок, а потом в панику! Идея того, что рнц КАЖДОГО может отрезать без разбора ситуации перед общиной, подорвала мою веру в истинность и правильность структуры самой церкви. Кстати, и у нас в Новосибирске Журавлев вводил практику конспектировать свои проповеди. Помню даже, как меня стыдили за то, что я забыл тетрадку, а писал на листочке. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Milena
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Jan 06, 2005
Сообщения: 211
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот клич со сцены напоминает мне старое доброе "А ты меня уважаешь?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, от многих слышала, что после НХЦ Журавлев приехал совершенно другим человеком-изменился в худшую сторону...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Кстати, от многих слышала, что после НХЦ Журавлев приехал совершенно другим человеком-изменился в худшую сторону...

Ну дык, елы-палтус! Это мы-новосибирцы виноваты! Знаешь, как мы его здесь боготворили, в рот есу заглядовали, каждую пылинку с него сдували! Вот он и соблазнился! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, что именно, но что-то в Н-ске его испортило...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Не знаю, что именно, но что-то в Н-ске его испортило...

Или просто раскрыло его истинную сущность!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Цитата:

Не знаю, что именно, но что-то в Н-ске его испортило...

Или просто раскрыло его истинную сущность!


Возможно...
Нас он обходит за 3 км icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2005 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan писал(а):
Журавлев вводил практику конспектировать свои проповеди. Помню даже, как меня стыдили за то, что я забыл тетрадку, а писал на листочке. icon_smile.gif


интересно, а какой смысл конспекта?? ну кто его потом перечитывать будет? зачем?
ведь в школе/институте пишут конспекты, чтобы потом по ним сдавать экзамены. А тут - з-а-ч-е-м?

уж лучше на диктофон и потом в сеть выкладывать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 7:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

интересно, а какой смысл конспекта?? ну кто его потом перечитывать будет? зачем?
ведь в школе/институте пишут конспекты, чтобы потом по ним сдавать экзамены. А тут - з-а-ч-е-м?

уж лучше на диктофон и потом в сеть выкладывать

Ну как же, нас призывали перечитывать уроки сего велимудрого мужа icon_smile.gif Это типа, дом.задание. Хотя ты прав, я никогда не читал. Да и большенство моих знакомых учеников тоже. А диктофону у меня тогда не было icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2005 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):

интересно, а какой смысл конспекта??

Дима, ты как маленький. Про 2 крыла забыл? icon_wink.gif
В уроке следует искать вызовы, и приняв их следовать на практике. Принимать решения держать как минимум себя самого отчетным. icon_smile.gif Поскольку решения должны приниматся лично и глубоко, то подразумевается что ты тихов времени прочетешь заметки, согласишся или нет с проповедником (если нет - хорошо подойти к нему чтобы он не ходил в неведении).
А ты говоришь на слух! Это что, театр? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Сб Июл 09, 2005 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
St.Vitus: "И потом сдавать зачёты ."


А потом успешно сдавшие зачеты будут становиться лидерами...
и ходить на лидерские собрания а там все будет то же самое.. и тд. и т.п...
И самое главное - А со сцены видно вообще , что я там в тетрадке пишу?, может я там письмо на деревню дедушке пишу..
Тут уж чтоб быть до конца последовательными и "супердуховными" наставникам надо обязать народ на выходе с собрания показывать кто что записал.. а то вдруг я запишу что то не так как НА САМОМ ДЕЛЕ надо..icon_smile.gif хе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И самое главное - А со сцены видно вообще , что я там в тетрадке пишу?, может я там письмо на деревню дедушке пишу..

Знающие меня люди рассказали бы , что я там писал иногда... Но , впрочем, об этом в другом месте .. icon_biggrin.gif

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FreeMAN
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 05, 2005
Сообщения: 232
Откуда: с острова

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Знающие меня люди рассказали бы , что я там писал иногда...

Я бы с великим удовольствием тебя процитировал, тока боюсь здесь этого не поймут, или поймут - неправильно. В общем то я помню, что ты писал и меня это часто - радовало.. icon_smile.gif
вот... как то так....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Diana77
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 02, 2008
Сообщения: 1
Откуда: Украина

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. А где можно скачать видео или MP3 проповеди Журавлева? Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Митрич
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 14, 2005
Сообщения: 3552
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Проповеди Журавлева? Если это того Журавлева, о котором я думаю, то вряд ли его кто-то пишет...

_________________
Noli me tangere
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.311 секунды
:: Связаться