Reveal.ru :: Просмотр темы - Не могу поверить...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 12:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук, Вот этими словами ты уже и выразил своё отношение... а большего и не надо...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
а ещё у меня вполне определённые чувства вызывают "ученики"... которые в это страшное для страны время пишут на форумах - почитайте только - ну такую чепуху... про какие-то игры в тарелку, про какие-то конференции, книжки-раскраски, "хочу познакимится с...", "выдам сестру замуж", "устав", "наша газета" -- ну про всё, что угодно, кроме сочувствия своему народу, со переживания, со-страдания. со-болезнования, со-участия...


Меня кстати это тоже до глубины души возмутило.

St.Vitus писал(а):
Димец, Ты не прав. Просто не прав. Не я ль тут просил молится за погибших ( прошу прощения за нескромность ) ? Я ль не ученик ? Иль ты выборочнно смотришь ?


Да не обижайся, St. Vitus, все это видели. Я удивился, откровенно говоря, когда твою просьбу помолиться о невинно убиенных прочёл.

Не все в ЦХ такие, понятно. Обидно то, что большинство никак не прореагировало на эти события на форуме. Продолжают обсуждать какие-то... в общем, мерзко после этого стало.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, вы предвзяты.
Не все способны обсуждать это публично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
Друзья, вы предвзяты.
Не все способны обсуждать это публично.


mukha, я хотел сказать, что хоть как-то упомянуть это можно было. Вывесить что ли общее объявление с просьбой молиться, ну или ещё как-то.

Заходишь и видишь, что одна из самых живых тем - замуж сестру выдают. Может я не могу сейчас адекватно воспринимать всё, простите меня если что, но так чтобы вообще никак не отреагировать... Не понимаю я этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего-то у них висит. Наверное, в закрытом разделе, раз ты не видел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Висит-точно! Олежка-все же не будем осуждать, ладно ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, мы молились и тема такая была... А кроме этого что обсуждать-то... Выражать поддержку? Ну так не читают они этот форум, а всякие реквизиты и куда игрушки, и что нужно - так же повесили...Ну будет время поделимся чем-то еще, что чувствовали. А вообще активность форума упала в раз в десять...
Хочу поделится как был поддержан реакцией Г.Шредера на вопрос журналиста, который спросил как допустили столько жертв и вообще дескать несет ли Россия отвественность так как чечонов довели и подобный бесчеловечный и аморальный бред. Так Шредер его опустил - сказал что тому следует подумать о своем моральном уровне и что он не будет отвечать. Конечно Германия к России лучше отностится, и тут политика есть, но мне показалось искренне, и я думаю что такое не забудется...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta, Ты не прав , как и Димец. И вот почему. Больно поспешен ты в выводах своих . В инет доступ имеют немногие , а те кто имеет на сайты типа этого в большинстве не ходят - просто не интересно . С этим спорить не будешь ?
А то , что в среду наш регион об этом молился в первых же словах на собрании , а в воскресенье у нас была молитвенная служба, полностью посвящённая молитвам за этих людей и ситуации в целом - этого ж ты не знаешь ... Но осуждать то горазд .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем- СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
а ещё у меня вполне определённые чувства вызывают "ученики"... которые в это страшное для страны время пишут на форумах - почитайте только - ну такую чепуху... про какие-то игры в тарелку, про какие-то конференции, книжки-раскраски, "хочу познакимится с...", "выдам сестру замуж", "устав", "наша газета" -- ну про всё, что угодно, кроме сочувствия своему народу, со переживания, со-страдания. со-болезнования, со-участия...
собрать деньги? сдать кровь? поехать и помочь как-то?

неприятно как-то ходить к ученикам на форумы стало.

мало того, они похоже если не "за" террористов, то по крайней мере не против или сомневаются. пример:
Станислав Скребцов писал(а):
Для начала надо понять, кто главные террористы. Я тут натолкнулся в инете недавно на книгу "ФСБ взрывает Россию", хочу почитать. В печать она не поступала, ее можно только скачать с сайта http://...
то есть, опять намёки на то, что не террористы детей убивают, а какие-то спецслужбы и прочая березовщина...

это для меня только лишнее подтверждение, что мцх не делает людей патриотами своей земли, а скорее наоборот, космополитами, "спасающими всесь мир" на словах, а на деле- "иванами не помнящими родства"


Прочел часть сообщений, больше не смог.
Как ты считаешь, чем ты лучше тех, кто писал о замужестве о играх в тарелки и т.д.? О чем вы здесь пишете, что обсуждаете? Я высказал свое отношение и свою боль по поводу событий на одном форуме, заходил на другие форумы и видел там подобные темы. Зачем мне везде постить? Чтобы, кто-то сказал "молодец, переживает"? Вы судите по внешнему, не зная сердец людей и что они чувствуют, что думают.
У людей горе, давайте будем молиться за них, а не осуждать кого-то....
и молиться , чтобы такое не повторилось ни в одном народе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Висит-точно! Олежка-все же не будем осуждать, ладно ?


Да кто осуждает-то? Я никого не осуждаю. Я сказал, что меня это возмутило. Если тема висит в закрытом разделе, то не нужно удивляться, что её простые смертные не видят.

Подобная секретность в отношении подобных тем для меня совершенно необъяснима - непонятно, о чём члены ЦХ могут там таком говорить, чего нам нельзя знать.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще, друзья, я очень разочаровался реакцией многих после того, как приоткрыл часть своей души и попытался предстать перед вами не с самой лучшей своей стороны, а такой, как есть, со всеми своими грехами и мыслями в том числе. Простите, но я не могу всё время писать только правильно. Я также пишу и то, что чувствую, хотелось поделиться с вами.

И сейчас уже жалею об этом.


Последний раз редактировалось: Delta (Пн Сен 06, 2004 11:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, наверное, не мое дело...но вряд ли форум предназначен для раскрытия душевных переживаний. Не тот жанр. Мы все здесь привыкли к постоянной полемике. Мы все предвзято относимся друг к другу. Мы же видим лишь отдельные грани друг друга, из которых складываем свое представление. Разумеется, оно не может быть верным по определению. Я уже давно на форумах свою душу не изливаю, после нескольких неудачных попыток. Хотелось бы, чтобы мы умели понимать друг друга - молча вдумывались в то, что стоит за словами, без незамедлительной реакции. Но пока не умеем. Или в такого рода общении это вообще невозможно. ИМХО, здесь можно делиться лишь взглядами, но не чувствами.
Для чувств существует личка. Особо доверенным лицам icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-да, Лена, остаётся только полностью согласиться. К сожалению.

Беслан был не тот случай, когда можно было закусив губы не выдать своих чувств никому, кроме жены и моей сестры во Христе. Здесь уже просто не выдержал.

Век живи - век учись icon_smile.gif . Впредь буду осмотрительнее. Уезжаю в отпуск на 3 недели, так что вряд ли смогу что-то писать. Как раз будет время собраться с мыслями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta а по мне так наманая дискуссия получилась - ты весьма эмоционально среагировал, ругался, а тебя просто пытались успокоить, поверь ВСЕ здесь переживали и у всех на сердце было тяжело от произошедшего - я дня три работать просто немог, пол дневного трафика сожрал лишнего просматривая новости ... короче зря ты так icon_smile.gif ИМХО это нормально когда есть какие то всплески, главное вовремя остановиться, вконце концов понять то твоё негодование можно ведь - это же не из за раздавленного муравья, а из за вещщи ужасающей!!!
будь собой icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):
будь собой icon_smile.gif


Да, это кстати очень непросто.

P.S.: Только что-то не помню, чтобы ругался icon_smile.gif . Вроде старался сдерживаться, правда не очень-то это получалось icon_cry.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Тимчук писал(а):
Если бы я был где-то там, и у меня была снайперская винтовка - я бы стрелял и молился чтобы попадать...
согласен с тобой Юра, во всем. как хорошо, не спорить о чем-то, а просто помолчать вместе

Серёжа и Иринка Агафоновы, Леночка. Не хотел никого обижать. Тем более ругаться. Просто не смог как-то - у меня в голове не поместилось, как в такое время кто-то может так активно обсуждать какую-то там "фрисби".

я не лучше, конечно. я просто не могу ни о чем больше думать или говорить всерьёз. Все наши проблемы мне кажутся такими маленькими сейчас... Но задело меня особо то сообщение Скребцова, когда он оправдывал террористов и обвинял власти...

может и не надо выливать чувства на экран... но вот по мне-то - лучше вообще ничего не писать, чем обсуждать игру в фрисби, когда такое горе у нас у всех, такая опасность над нами, над нашими детьми будущими ли или настоящими. У террора нет национальности, и никаких чувств кроме ненависли у меня он не вызывает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Сен 06, 2004 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Вообще, друзья, я очень разочаровался реакцией многих после того, как приоткрыл часть своей души и попытался предстать перед вами не с самой лучшей своей стороны, а такой, как есть, со всеми своими грехами и мыслями в том числе. Простите, но я не могу всё время писать только правильно. Я также пишу и то, что чувствую, хотелось поделиться с вами.

И сейчас уже жалею об этом.
не жалей, Олег. Если кто не понял - ну и ладно. Ты был собой. Я тебя понял. Вещи, про то, почему "медведи разрывали.." и "весь народ уничтожте..." - мне запали в душу, я кажется только сейчас это осознал, и с тобой согласен. Спасибо тебе, за твою смелость сказать прямо о том, что болит в душе. Я как то почувствовал, как из Маугли, "мы с тобой одной крови". Приезжай в гости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои,

ещё раз прошу прощения у тех, кого задел мой гнев.


Димец писал(а):
Я как то почувствовал, как из Маугли, "мы с тобой одной крови". Приезжай в гости


Спасибо тебе, Дима. Спасибо за приглашение. Как бы тебе не разочароваться во мне icon_smile.gif .


Спасибо тем, кто прислал по ЛС слова поддежрки. Спасибо братья и сёстры. В мире так мало ближних, которых можно нелицемерно назвать братом и сестрой во Христе. Не потому что об этом говорит Писание, а потому, что знаешь, что всегда есть человек, который тебя выслушает, поймёт и не осудит. А может быть и поможет, потому что его Господь уже провёл через то, через что проходишь ты сам. И только тогда слова поддержки от этого человека будут иметь силу и приносить утешение. Проще говоря: кто не страдал, тот никогда не сможет сострадать. Дежурные, правильные фразы-цитаты из Писания в такие моменты только раздражают (я говорю это безотносительно к кому бы то ни было). Всё равно, что сейчас пойти к убитым горем матерям и отцам, говоря им, что они должны любить этих самых террористов. Не хотел бы я находиться там сейчас.

В жизни есть моменты, когда рассудок больше не слушает доводов разума. Бесланская трагедия - тому пример. Лучше может быть только Отечественная война. И мы, христиане, и с такими должны печалиться, и плакать, и делить с ними скорбь, как свою. Как свою! Только тогда мы можем нелицемерно сказать, что понесли это бремя, и таким образом исполнили закон Христов. "Носите бремена друг друга - и таким образом исполните закон Христов", - говорит апостол. Иногда даже просто выговориться, быть выслушанным - это уже немало.

Есть такая чудная (ИМХО) небольшая брошюрка - "Кто посягает на Мой народ...". Автор - Рената Шпрунг. Книжечка совсем небольшая, сборник коротких рассказов. Издаёт книжку миссия "Свет на Востоке". Книга рассказывает о еврейских судьбах в разное время, в том числе и во время Второй Мировой Войны.

Очень жаль, что этой книги нет в сети. Быть может, многие из нас, прочитав эту брошюрку (её можно "проглотить за час") по другому бы взглянули на всё, что мы обсуждали в этой теме.

Простите за сумбур.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
а ещё у меня вполне определённые чувства вызывают "ученики"... которые в это страшное для страны время пишут на форумах - почитайте только - ну такую чепуху... про какие-то игры в тарелку, про какие-то конференции, книжки-раскраски, "хочу познакимится с...", "выдам сестру замуж", "устав", "наша газета" -- ну про всё, что угодно, кроме сочувствия своему народу, со переживания, со-страдания. со-болезнования, со-участия...
собрать деньги? сдать кровь? поехать и помочь как-то?

неприятно как-то ходить к ученикам на форумы стало. .


Люди разные. И переживают радость и беду по разному. Кто-то не способен ни о чем больше думать, а кто-то НЕ МОЖЕТ больше думать. Я не читала то, о чем ты говоришь, но вполне могу предположить что это нормальная защитная реакция людей, пытающихся убежать от страха. Знаешь я к вечеру 3-го была в таком состоянии, что последними остатками разума, поняла что нужно отвлечься. Как угодно-кино, пива напиться, но отвлеечься. Моя психика была просто на грани. Достаточно было 1 истерики, которую увидели мои дети.

Каждый имеет право переживать трагедию так, как он может. И не может быть кто-то из нас плохим или хорошим, взависимости от того, скорбим мы публично или нет. Не это показатель того ЧТО в твоей душе.

Я радуюсь(если можно так сказать) траурным ленточкам и вывешенным в окна домов флагам. Правда. Потому что вижу СКОЛЬКО людей рядом которым не все равно. И мне так легче жить и верить, что нас, не обыдлевших, незачерствевших много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Дух Отца Гамлета писал(а):
будь собой icon_smile.gif


Да, это кстати очень непросто.

P.S.: Только что-то не помню, чтобы ругался icon_smile.gif . Вроде старался сдерживаться, правда не очень-то это получалось icon_cry.gif .



Все эти эмоции это попытка людей не держать все в себе. И это ОЧЕНЬ важно.

Пострадавших много. Еще больше тех, до кого докатились брызги. И если держать все это в себе, то неизвестно к чему это приведет. Лучше уж вылить это здесь в форуме чем оставить это все внутри себя-вариться.

И давайте помогать друг другу сейчас справляться со своими эмоциями, давать друг другу надежду и веру. Это не менее важно чем переводить деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу денег. предлагаю открыть отдельную ветку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Сен 07, 2004 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если вы "успокоили" свой гнев, это хороше.
Цитата:
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
(Иак.1:19,20)

Я практически уверен, что многие из вас молились как Иисус
Цитата:

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
(Евр.5:7)

Я просил "успокоиться" и это было нужно, но...

мне кажется, что корни терактов не выкорчеваны. И, мне кажется, будет нечестно кричать только сразу после того как теракт "вырос". Теракты растут!

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2004 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

остаток разговора в теме : не скатиться в национализм из за террористов
http://reveal.ru/ftopic1307.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Большинство заложников в Беслане погибли по вине штурмовавших школу военных. К такому выводу пришла комиссия, созданная в самой Северной Осетии для расследования теракта. "


Источник:
http://news.bigmir.net/index/28/580032/

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2005 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Большинство погибших на Норд-Осте погибли тоже от штурмовиков. по официальным данным.
Нам это знаний не добавило ни на копейку..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.585 секунды
:: Связаться