Reveal.ru :: Просмотр темы - Шкаф и мы
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Христианский юмор Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пес-с-с-н-я-я-я-я! Лоботрясы, тунеядцы (с) ,бывшие и нынешние ученики, споём?! icon_smile.gif
Я в шкаф, я в шкаф, в шкафу кто-то есть,
Я в шкаф, я в шкаф, в шкафу кто-то есть…
Он провел там весь день и провел там всю ночь,
Он провел там весь день и провел там всю ночь,

Здравствуй, человек,
Что в шкафу живет,
Он из дерева,
Никто не подойдет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кин-дза-дза, диалог:

-Эцелоп, эти два кю, не делали даун перед ПЖ!
- Пацака пожизненно в шкаф с гвоздями, чатланина пожизненно в шкаф без гвоздей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Июн 15, 2005 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Властелин шкафов или туда и обратно (к шкафу)

Вначале Великим Плотником было выпилены Шкафы. Три из них были подарены альфам - расе носастых и ушастых гордых умников и хохмачей. Главным у них был Козыр ибн Оле ибн Мхцмуд- борец за бобро и справедливость. Семь были подарены гномикам - противным мальчишкам с нетрадиционной ориентацией, живущих, по понятным причинам, в подполье. А девять, девять шкафов было подарено сапиенсам, и напрасно, как оказалось. Так как сапиенсы, хоть и назывались «разумными», но были самыми жадными, властолюбивыми, беспринципными и продажными существами в Средиземье. Сапиенсы служили тому, кто сильнее и хитрее, чем они, тому, кто более жестокий, или тому, кто больше платит.
По воле Создателя, каждый Шкаф служил народу честью и правдой: стоило лишь повесить в Шкаф мятую рубашку, то сразу же она оказывалась выглаженной и благоухающей.
Но во глубине сибирских руд, в бескрайних просторах Морковии, появился хитро-мудрый чел, который решил всех напарить. Им оказался лидер местной НХЦ (Назгулов Храброго Царства) Соколкиниурон (или просто сокращенно Соурон). И вот Соурон выковал из железа гипер, мега, супер Шкаф, нарушив первую заповедь Плотника - «Не сотвори себе Шкафа» (здесь, имелось ввиду - «Не сотвори себе Шкафа из металла, или иного материала, акромя дерева). Шкаф был столь велик, что мог вместить целого маджахедского элефанта, с целым взводом печенегов на борту! И Соурон задумал использовать Шкаф не на благо всем живым, а лишь для своих, коварных и честолюбивых целей. Он решил всех посылать к Шкафу, а кто входил в него, тот уже из него не выходил. И сей свой черный обряд Соурон называл «Прогулка к Шкафу». Дело в том, что Шкаф был волшебным, и все праведники, входившие в Шкаф, исчезали навечно, а все злые люди, входившие в него, неузнаваемо менялись, и выходили оттуда назгулами, (что означает, «назад гуляющий», т.е. вышедший из Шкафа). И так задумал Соурон всех свободных жильцов Средеземья поработить, либо извести в Шкафу. Но не учел он лишь одного - были те, кто мог ему противостоять. Последняя армия свободных сапиенсов и хитрых альфов забила стрелку Соурону на Ревеаловом поле. Но силы оказались неравны. И даже Сам Великий Козыр ибн Оле ибн Мхцмуд не смог победить Соурона, и пал. И тогда все сапиенсы предали альфов и перешли на сторону Соурона, и стали назгулами.
Черные времена насупили.
Но коварный Соурон не учел лишь одного- чашу весов может качнуть даже легкое перышко! И вот появился на шахматной доске истории новый народ- хохолхоботы. Сей народ жил на окраине Средеземья и слыл своим свободолюбивым, залихватским нравом, и любовью к некошерному салу! И вот однажды к Шкафу подошел Гарри Сумко, хохолхобот из Шири. (Ширь - так хохолхоботы называют свою землю, из-за бескрайних ее просторов). И Гарри сказал - «Нет!» произволу Соурона! И все не ушедшие (в мир иной) удивились его смелости. Но они не понимали, что просто настал время для появления нового супергероя. Ибо настало время хохолхоббитам изменить мир, и вернуть людей к истоком учения о Шкафе. Ведь Шкаф- есть суть слуга индивиду, а не метод подавления личности. Так Шкаф задумал Плотник.
И Шкаф пал. А с ним, и вся сила Соурона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Песенка Винни Пуха:
Хорошо живет на свете старый шкаф,
Он стоит на четырех ногах.
И не важно, что не занят,
Он один скучать не станет,
Ведь к нему подходят иногда!
Да!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan, здорово у тебя получается

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Yan, здорово у тебя получается

Надо ему еще что-нибудь заказать. "Ночной шкаф", например.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто ходит к шкафу по утрам, тот поступает мудро!
Парам-парам-парам-парам!
На то оно и утро!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто ходит к шкафу по утрам, тот поступает мудро!

интересно зачем? водички попить?
Гость с юга, угу,потом скинуться и оплатить гонорарicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 4:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, смотря что пилось вечером. Может и рассолу, который где? Правильно, в шкафу! icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

simurg, смотря что пилось вечером. Может и рассолу, который где? Правильно, в шкафу!


val.gif
Рассол- как много в этом звуке,
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Я ночью к шкафу подошел,
Рассола банку там нашел,
Его я выпил не спеша,
И не горит теперь душа!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

simurg, смотря что пилось вечером

кто ж помнит?!

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Июн 16, 2005 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maniac.gif
НА НОЧЬ НЕ ЧИТАТЬ!!!

Шкафмен - кошмар из шкафа.

Мы все живем в объятьях смерти,
А где-то он коварный бродит.
И в этой адской круговерти,
Он ест того, кого находит!

Углы шкафов - его обитель!
Здесь он, царь, бог и повелитель!
Из наших страхов потрошитель,
Ночной убийца и душитель.

И шкаф - что логово у зверя,
И если скрипнут шкафа двери,
То знай, пришел и твой черед,
И скоро он тебя сожрет.

Он встанет в рост! Смотри каков!
Любитель всех людских грехов!
Он ликом грозен и суров,
Хозяин всех мирских шкафов!

Беги, но знай ты свой финал:
От этих дьявольских клыков
Еще никто не убегал.
Он страха властелин оков,
Он ужасом тебя сковал!

И в липкой паутине страха,
Опутанный его сетями,
Ты понимаешь: ты дал маха,
Зря ты заигрывал с шкафами!

И твой итог ему не нов,
И приговор его суров:
Он жертв кромсает как коров,
Шкафмен - дробитель черепов!

vis.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Пт Июн 17, 2005 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Украинці смотревшіе советскій украінскій мультік про ціпленка в клеточку меня поймут icon_wink.gif

Старій закостеневшій в своем фарісействе шкаф в клеточку - молодому неотесанному дереву:
Еслі, воістіну, хочешь стать такім как Хрістос - подражай мне как я Христу - подойді к Шкафу і стань Ім.

І запел - Возлюбіт Хрістос "тільки такого, тільки такого, тільки такого - як Я"(с) !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

из творчества Круга
"Владимирский Шкаф" icon_smile.gif и по сымслу и ваще icon_smile.gif переработать бы icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так не в рифму! И потом какие во Владимире шкафы!
"Новосибирский Шкаф, ветер северный
Этапом из Москвы, зла немерянно..."

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2005 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Новосибирский Шкаф, ветер северный
Этапом из Москвы, зла немерянно..."

А если сократить: Новосибский шкаф?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
CabMan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 25, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот, зарегистрился
где тестовая конфа?
ладно, типа тест

Цитата:

С милым и в шкафу рай.
Темно как в шкафу.

цитата работает icon_smile.gif


Ах да, об чем тут говорят?
У семи нянек - четырнадцать ШкАфов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Сб Июн 25, 2005 10:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

добро пожаловать на сайт, Кабмэн icon_smile.gif

Цитата:
Шкафчик - ложь, но в нем намёк icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Пн Июн 27, 2005 6:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот на злобу дня:
Сколько свиней не мой, они всё равно в шкафу валяются!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CabMan
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 25, 2005
Сообщения: 13
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2005 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

добро пожаловать на сайт,

Димец! Благодарю
Цитата:

Кабмэн

Кэбмэн icon_smile.gif


Мимо тещиного Шкафа я без Шкафа не хожу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2005 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К Ш.К.АФУ
Я шкаф любил, любовь ещё быть может
в душе моей моей угасла не совсем,
но пусть она вас больше не тревожит,
я не хочу тревожить шкаф ничем.
Я шкаф любил безмолвно, безнадёжно,
то ревностью, то злобою томим.
я шкаф любил так искренне, так нежно,
как дай ему Бог, любимым быть другим
извиняйте, если баян icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
dice03
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 08, 2005
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Ср Июл 13, 2005 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и завеса в шкафе разодралась надвое
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 4:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan

ШКАФ ЗАВЕТА (Антиутопия)

Город на Оби 2205г. Будущее?

Вековечная Тьма из Иного мира нависла над Городом. Полетала немного, покружила, повисела и опустилась. Но никто ее даже и не замечал. «Как всегда»- подумала Тьма. Тьма горько разочаровалась этим, потом огляделась и в очередной раз убедилась, что хуже того, что человечество само с собой делает, никто ему сделать не может. «Да когда же это все кончится!» - горестно вздохнула разочарованная Тьма. Она уже собиралась опять убираться восвояси, в холодные и мрачные надвечные запредельные дали. Но тут истошный крик прорезал предрассветную тьму: «А-а-а! Тьма, Тьма идет! Спасите! Царство Сатаны приближается!» - вопил кто-то.

«Ага,» - подумала Тьма, меня заметили! Ну теперь этому жалкому человечеству может помочь только чудо!
Она ошибалась. Человечеству уже давно ничто не могло помочь. Даже чудо! Да и вопящего никто не слушал.
«Тьма! Тьма идет!»- орал блаженный на углу. «Сатана сошел на Землю! Тысячелетие его проявления началось!» - все не унимался слепой сумасшедший. Но никто его не слышал. Для него же и лучше. Если бы Ученики услышали его, и восприняли бы его слова всерьез - не миновать старику дыбы, или чего пострашнее.

А над Городом уже занималась заря неопределенного цвета. Город пробуждался. В общем-то, Город и ночью жил своей особенной тайной жизнью, а для некоторых его обитателей ночь была периодом наибольшей активности. Ночью из своих нор выползали Ушедшие, многие Неверные также предпочитали ночь дню. Некоторые чудаки клянутся, что видели свечение и слышали песни, доносящиеся из канализации. Они рассказывают небылицы, что де, ночью ближе к поверхности выбираются Православные! Но никто им, конечно не верит. Последнюю общину Православных Ученики перебили еще двенадцать лет назад. И никто после этого не видел ни одного бородатого. Правда, старики бают, что раньше в канализации не только Православные обитали. Говорят, там и Протестанты и Исмаилиты и даже Ситевики жили. Но это было совсем давно, еще до последней Резни между Православными и Учениками. Тогда Ученики загнали бородатых в канализацию, закупорили люки и пустили газ. Трое суток из канализации доносились крики и плач.
Начинался обычный день в городских джунглях. Как стрекот цикад разносилось бодрое стаккато перестрелок не стихавшее круглые сутки, словно задававшее четкий, жизнеутверждающий ритм существования Города. Как обезьяны-ревуны на крышах небоскребов еще вопили проповедники, блаженные и пророки всех мастей и верований. Ведь ночью и рано утром на улицах не быль их, Учеников. Крики вопящих достигая дна уличных ущелий, приобретали мелодичную заунывность, становясь похожими на призыв муэдзина к правоверным. А мелодию существования выводили милицейские сирены...

Жители Города душили, давили, насиловали, крали, обманывали друг-друга. В общем, шла обычная городская жизнь. Но вдруг все стихло. Будто стая макак почувствовала приближение хищника. По улицам пронесся ропот - «Ученики, Ученики идут!». Город стих. Улицы мгновенно опустели. Лишь глупые собаки не переставая лаяли, видать дерутся из-за куска мяса. Да еще этот сумасшедший блаженный не переставал вопить.- «Сатана идет, покайтесь люди!». Город обратился в слух и глаза. Из за каждого окна пристально смотрела пара, а то и не одна, внимательных глаз. Сначала до слуха долетела песня: «Славься! Славься! Наш великий Царь!»-то раздавался боевой клич Учеников. Но это была песня Ефремовцев! И что они делают на Правом берегу?! Давно такого не было! Последний раз Левые выбирались на Правый вот так- с песнями и знаменами пять лет назад. Эх, и знатная же тогда была бойня на Красном! Кстати, говорят название «Красный» центральный проспект Города получил из-за того, что здесь издревле происходили кровопролитные бои. Вот от моста появилась колонна людей в белых одеяниях. Это они у них сейчас белые, а потом станут бурые от крови. Впереди шли знаменосцы со знаменами Церкви св.Ефрема. На знаменах были изображены Святые Евангелисты Церкви, многие знамена были испещрены Практиками Левых - всеми тремястами двадцатью, а на самом большом был нарисован сам Святой Ефрем!- Невысокий черноволосый крепыш, с обоюдоострым распятием в одной руке и огромным половников в другой. Всем известно, что двуручные обоюдоострые распятия с заточенным нижним концом - любимейшее оружие Ефремовцев. Да, такими распятиями они «крестили» не одну тысячу Ушедших, и их потомков. Конечно, настоящих Ушедших давно уже нет, но остались их внуки и правнуки, вот на них то и охотились Ученики. Говорят, что в Здании Церкви Учеников хранятся все данные на всех Ушедших и их семьи, и пока Ученики всех не перебьют, они не успокоятся. Не повезло этим Ушедшим! У Неверных хоть есть шанс, повстречав на улице проповедующею группу Учеников избежать расправы - Неверный может креститься или откупиться десятиной, что все и делают. Попадаются, правда, некоторые Неверные, которые добровольно идут в Ученики. Но это совсем отморозки! Таким обратной дороги нет! Вот один бедолага - хромой калека не смог быстро убраться с дороги Учеников. Самые шустрые, из молодых, подбежали к нему и без разговора стали бить. Но тут раздался зычный голос самого Евангелиста! Тот потребовал подвести калеку к себе. Того подтащили, Евангелист стал задавать вопросы. Видать, спрашивал, как того Фамилия и какая была фамилия у его матери. Потом махнул рукой стоящим рядом и показал на реку. Калека возопил, и упал к ногам Евангелиста! Тот отпихнул калеку ногой и забрался на носилки. Калеку схватили и потащили к реке. Благо, что не так далеко отошли от воды. Знать, крестить потащили? Ну точно, крестить. Бедолага! Видать, заподозрили в нем потомка Ушедшего. А разбираться не стали, некогда, и решили наверняка, очистить того от грехов святым крещением. Молодежь с радостью стала макать калеку в воду. Сначала просто резвились, а потом взялись за крещение всерьез - навалились впятером и погрузили калеку под воду. Гляди-ка, крепкий оказался дед – пять молодцов понадобилось, чтоб его утопить! Сначала была борьба, потом шли пузыри, а позже и они перестали идти. Все, окрестили еще одного Ушедшего! Ай-мэн! Ученики возопили свою песнью: «А-а-а-а! Бог Всемогущий! Сражаемся за Тебя!» Вот именно из-за некоторых таких практик, как крещение Ушедших, Неверных и других, Учения о Шкафе и пр., и раскололась, в свое время Истинная Церковь Учеников на три Церкви: На Ефремовцев или Левых, на Прогрессистов или Правых и на Академистов. О последних, правда, последнее время что-то не слышно было. Мож, повымерли все, или кто перерезал всех или сами передрались. Да минули те времена, когда на Красном собиралась вся Церковь и развивались над площадью знамена с изображением святых Евангелистов Церкви – помимо ранее упомянутого знамени святого Ефрема, знамя, с изображением Матерого Волка, читающего Писание овцам - знамя Академистов, и знамя, изображающего высокого, статного мужчину, восседающего на овце и держащего в одной руке факел а на второй большого белого сокола.

Но вот сверху с Красного, по направлению к набережной появилась колонна правобережных Учеников. О, это было зрелище: огромная толпа мальчиков, юношей, мужчин одетых в белое под звуки труб и под песни несли знамена своей Церкви, штандарты с изображением хищной птицы сжимающей в лапе распятие. Впереди, в сверкающем золотом паланкине ехал сам Евангелист. На плече у него восседал большой сокол - символ церкви и символ фамильного герба. Известно, что все Евангелисты были из рода Сокола. А в центре, на носилках ехала Святая-Святых Прогрессистов - Шкаф Завета. Шкаф хранил в себе мощи первого Святого- Первого Евангелиста-Отца Основателя. Хитро оборудованный Шкаф помимо того, что был саркофагом, являлся одновременно и орудием убийства. Это был огромный, в человеческий рост, металлический ящик, хранящий в верхней секции мощи святого, а в нижней секции он был напичкан изнутри со всех сторон большими, острыми шипами. Но смертью в Шкафу мог «удостоится» не каждый смертный. Лишь избранные Евангелистом. Значит вот какой казни, в случае поражение, будет предан ефремовский лидер! Но это мы еще посмотрим. Хоть воинство правобережных всегда было больше, но левобережные были горячее, жестче, безжалостнее. И Левые не раз выходили победителями в стычках.

Вот колонна Прогрессистов поравнялась с блаженным, вопящим: «Тьма, Тьма…» Все, конец ему! Это же надо, какую наглость иметь, назвав время расцвета Ученичества Царством Тьмы?! Евангелист обратил свой светлый взор на этого смертного, секунду подумал, а потом подозвал одного из приближенных Учеников из Совета. Тот отдал приказ, и блаженного подтащили к носилкам Евангелиста. Святой лидер спросил: «Скажи, старик, если ты и вправду пророк, кто победит в сегодняшнем бое? Если победит мое святое воинство, то я тебя отблагодарю. А если нет, то тебе ничего не будет!» Что это с Евангелистом? Неужели он сомневается в своей победе? Неужели он сомневается, что Бог с ним? Видать и вправду дело серьезное, видать Правые затеяли не очередную потасовку, а что-то большее! Евангелист просто решил подстраховаться. А старый, грязный, вшивый, голодный старик и, правда, был пророком. Он то видел исход этой битвы, видел, что будет позже: миссионерские поезда в другие города, которые выжившие местные будут называть поездами смерти, обращение всех в одном поколении, поход на Столицу, новые святые жертвы Шкафу, и реки, реки крови. Но старик был все же человек, и он испугался. Поэтому он сказал Евангелисту правду, но не всю. Он сказал: «Слуги Тьмы, почитающие себя, в гордыне своей, слугами Света, сегодня будут разбиты… а Вы победите…» Больше он ничего не сказал. Евангелист кивнул и отдал приказ двигаться дальше. Вот колонны сблизились в районе старого автовокзала. Перестроились в боевые порядки. Явно, одним проповедованием на сей раз не обойдется, будут и обращать. Евангелисты, для порядка, стали призывать друг-друга покаяться, вызывать друг друга, обличать в ереси, обвинять в расколе Истинной Церкви. Но это была, скорее, дань традиции… никто каяться не собирался. Всем хотелось драки. Итак уже горячая кровь в жилах Учеников застоялась. Да и лидеры понимали, если Ученикам не дать выплеснуться накопившейся энергии, то она может быть направлена вовнутрь церкви. А это ой как опасно! Да уж, опыт прошлых лет многому научил лидеров. Пару десятков лет назад, когда власть в Городе окончательно захватили Ученики и поделили ее между собой, народ ученический заскучал. Особенно молодые, неженатые. И начались волнения, недовольства, роптания. Вот тогда то мудрые лидеры трех регионов и придумали возобновить старую практику. Тогда и появились снова миссионерские поезда. Ох и повеселились тогда Ученики! Сколько трофеев было привезено, сколько врагов убито, сколько новых обращенных! Правда, были и неудачи. Однажды барнаульские экуминисты подорвали вот такой миссионерский поезд. Левые обвинили в этом Правых, Правы Левых, а Академисты, как всегда, выбрали нейтралитет. Вот им то тогда и досталось больше всего!

Но вернемся к событиям на площади. Правые перестали обличать Левых, да и те замолкли. Сейчас начнется бой. И он начался. Ученики, за долгие годы баталий, стали весьма искусными бойцами. Особенно старались неженатые молодые братья. Ясно почему, дело молодое, жениться всем хочется. А чтобы жениться молодой адепт должен был доказать право на брак, должен был доказать, что он достоин. Для этого он должен был поучаствовать не в одном бою и показать себя там. Вот они и старались. Знали, что от исхода этого боя могла решиться их дальнейшая судьба. Знали, что дома их ждут подруги. На стороне Правых был численный перевес, а Левые были более опытные войны и более отчаянные. Силы были равны. Но тут что-то изменилось. В тылу у Левых началось какое-то волнение. То с фланга им ударили Правые. Ох, и хитер этот Евангелист Прогрессистов! Самое удивительное, что атаковали Левых молодые сестры. Ловкие как кошки, они короткими серповидными мечами и перчатками с длинными когтями резали спины Левых. Молодая кровь кипела, у одних от нереализованных женских желаний, ведь им тоже лидеры не давали выходить замуж, у других просто от вида и запаха крови. В плен никого не брали, убивали всех. Скоро все закончилось. Правые методично добивали раненых, а в это время к Евангелисту подвели одного уцелевшего из Левых. Им оказался Евангелист Ефремовцев. Он предусмотрительно спрятался, для того, чтобы сохранить свою святую персону. Лидер Правых произнес приговор: что-то про раскол, ересь и отпадание от Истинной Церкви, и приказал: «В Шкаф его!» Левый завопил. Но что Ученикам до мольбы жертвы!? Его запихали в Шкаф и сам Евангелист резко захлопнул дверцы. Из специальных отверстий в Шкафе брызнула кровь и залила всех рядом стоящих. Святая кровь! Поднесли сосуды для причащения, наполнили их кровью лидера. Евангелист поднял чашу: «Братья и сестры! Причастимся кровью святого божьего!» И первый отпил из чаши. Передал ее рядом стоящему, и так по кругу. Вот и состоялось причащение Учеников. С песнями, радостные Ученики повернули домой. Но когда колонна поравнялась с блаженным, стоящим на своем прежнем месте, Евангелист сказал своим приближенным: «Он и вправду пророк, в Шкаф его, освятимся, братья и сестры кровью еще одного святого!»

А Вековечная Тьма, прибывшая Извне, поняла, что здесь ей делать нечего, что ей далеко до людей. Раздосадованная и задумчивая она вернулась туда, откуда прибыла.

...А при свете солнца на мир спускалась Тьма иного толка, Тьма, называющая себя Светом…
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 7:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

забыл про таких как я icon_smile.gif придумать icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Шкаффф
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jan 08, 2006
Сообщения: 2

Сообщение Добавлено: Вс Янв 08, 2006 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да будет вам ВСЕМ известно,что Шкаф это я! уже пару лет..вполне законно и официально к слову! так что вот Я! во плоти!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.349 секунды
:: Связаться