Reveal.ru :: Просмотр темы - Ушедшие из церкви
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 6:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, есть еще второй путь, податься в язычники, как я icon_smile.gif. Куда веселее и интереснее icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 7:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

caesar писал(а):
Натали писал(а):
А потому - все на поиски истинной церкви! Кто найдет - сообщите всем! (Ребята православные, можете не говорить ничегоicon_wink.gif )


Ди-ди-ди, як смишно. Зачем искать истинную, если есть нормальные. Алмаз http://almaz.in.ua/ например.
Расскажи вкратце, в чем суть. И почему "Алмаз"? Потомучто встречаетесь в к/т "Алмаз"? А какое отношение имеете к КЦХ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 7:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Натали, есть еще второй путь, податься в язычники...
Ага, а еще третий - в атеисты, и четвертый - в буддисты, и пятый - в кришнаиты... Спасибо, Саня, жизнь у меня одна, эксперементировать над своей судьбой в вечности желания нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Елена...
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2005
Сообщения: 36
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 12:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

caesar писал(а):
[
То что кто-то ушел из *ЦХ - не повод оставаться вне церкви, оставаясь при этом верующим. Да это трудно присоединиться к церкви другой, "деноминационной". icon_mad.gif Но - это Божий путь для роста и ученичества. Нужно быть в церкви. Если вы, ушедшие из *ЦХ, вне церкви, нет вам извинения и нет у вас будующего в христианстве.


Конечно, важно быть в церкви. Но где сказно, что нет извинения? Сказано, что только хула на Святой Дух не простится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
caesar
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 07, 2005
Сообщения: 12
Откуда: Киев, церковь Алмаz :)

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена... писал(а):

Конечно, важно быть в церкви. Но где сказно, что нет извинения? Сказано, что только хула на Святой Дух не простится.

Я так далеко и глубоко в своем сообщении теологически не шел. Христианин - от и в Африке христианин, и на марсе, и вне церкви? Наверно, только это уже не совсем христианство. ИМХО.

Мне просто кажется что после напрягов в *ЦХ, мало кто присоединяется по-настоящему к протестанской поместной церкви, мол хватит с меня этого сектанства/протестанства/христианства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
caesar
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 07, 2005
Сообщения: 12
Откуда: Киев, церковь Алмаz :)

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Расскажи вкратце, в чем суть. И почему "Алмаз"? Потомучто встречаетесь в к/т "Алмаз"? А какое отношение имеете к КЦХ?


Алмаз, потому что алмаз. Исторически сложилось и название просто хорошее у кинотеатра, только мы из него выросли уже, теперь будем в доме профсоюзов, который у меня всю мою хр. жизнь ассоциировался с КЦХ.

Отношений к КЦХ не имеем никаких почти. Мы в Киеве - это уже отношение. Я лично пришел к Богу и в церковь, когда учился в КИСИ. А там кцховцев было немеряно, но Бог миловал. У нас большая группа из нашей общаги КИСИ сейчас члены церкви Алмаз, поэтому мы хорошо знаем КЦХ. Но похоже, КЦХ - это уже история. Много знакомых у нас из КЦХ/КИСИ.

Вот так вот. icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 6:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

caesar, это у вас мега христьянская церофь icon_smile.gif. УРЯ ! icon_smile.gif СПАСЕМ МИР В ОДНОМ ПОКОЛЕНИИ icon_smile.gif. Вы с Натали поладите, она тоже большой специалист в вопросах вечности icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 7:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ладно, Саня, какой уж там специалист, так, любительicon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 7:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали, судя по постам icon_smile.gif ты не едвали сама ее создавала icon_cool.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, прости, если я такая самонадеянная. Чтобы у тебя не было сомнений, скажу: я ее не создавала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

есть еще второй путь, податься в язычники, как я

Я б в язычники пошёл , пусть меня научат .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я православный. Ещё вопросы?

И с ноги по тому , что от Блендамеда крепче становится . chain.gif

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Пт Июн 10, 2005 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Подскажите, как стоит себя чувствовать? Может коммунистом стать? и озвездиться?

Стань иудеем и сделай обрезание .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Олег,

Зная Вас немного по форумам, хотел бы прежде, чем ответить на Ваши вопросы, задать Вам встречные:

-Кто Вы?
-Куда Вы идете?
-Уверены ли Вы, что верной дорогой идете?
-Вы часть международной ЦХ (именуемой в народе "бостонское движение")?

С уважением,

Член Киевской ЦХ с 1994 года по 2001 год


Последний раз редактировалось: Brian (Пт Июл 22, 2005 11:11 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2005 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.К слову ,,ушедшие,, наверное не относится слово,,отрезанные,,.Это мое мнение.
Лично меня пока не отрезали и я не уходил , наверное из за того , что много раз меня отрезали и модерировали на этом и других форумах. В этом и была наверное живительная влага критики по отношению к моим неудобным мыслям и высказываниям..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2005 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Volodya, в твоем случае icon_smile.gif это называется упертый icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
maxo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 04, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Томск

Сообщение Добавлено: Вс Июл 31, 2005 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята!
А почему "соболезновать" насчет дня крещения? Или вы уже не член той Церкви, в которой крестились? Вот для меня это день ничем не отличающийся от другого (как и мирской день рождения)... Но это был, как я считаю, самый лучший день в моей жизни и самый важный, ведь в тот день я получил спасение! Стараюсь не уделять этому особого внимания, сколько мне лет во Христе, ведь важно не то, сколько тебе лет, а чего ты достиг во Христе... (наверное чего Бог сделал в тебе...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
danmar
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 26, 2005
Сообщения: 240

Сообщение Добавлено: Вт Авг 02, 2005 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И с ноги по тому , что от Блендамеда крепче становится .
Витус БРАВО!!! Тем более что это жизненый случай , по крайней мере со мной такое уже было не раз правда не по зубам, ну и на том спасибо. Не надо быть где-то-просто будь. Конфуций пришёл к Лао Цзы и ожидал что тот предложит ему по-крайней мере сесть.Когда тот не предложил Конфуций высказался в том стиле что он невоспитанный человек на что Лао Цзы просто ответил : вы свободный человек , я свободный человек .Если хотите сесть просто содитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Чт Авг 11, 2005 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новенькая писал(а):
Сколько времени у тебя на это ушло?
несколько месяцев общения на форуме и споров с учениками.

"трудно менять кожу". icon_smile.gif

вообще в моем случае очень помогли в некотором смысле споры с учениками о всяких вещах

Новенькая писал(а):
Может, я слишком обеспокоена вопросом длительности исцеления, просто иногда охватывает отчаяние, что это никогда не закончится. Эти страхи, предубеждения, вбиваемые в голову столько лет, не только лидерами, но и мной лично, иногда наваливаются все сразу, и кажется - я этого не вынесу.
попобуй начать с одного страха предубеждения. возьми его в руки, рассмотри. Подумай. Может быть задай вопрос или на форуме или на "кухне сайта". Вполне может оказаться, что на это дело есть если не простое решение то по крайней мере человек какой переживший подобное. Удивительно, но большинство здесь прошли вполне похожие ситуации...

Новенькая писал(а):
Первое время я вообще потеряла интерес к жизни. Меня вообще НИЧЕГО не радовало. Даже любимый человек.
этты зря icon_smile.gif

Новенькая писал(а):
Да, именно отношения с ним и послужили волне осуждения, непонимания и сплетен, подтолкнувшей меня задуматься всерьез, а стоит ли калечить себя, находясь в тоталитарной секте, суть которой вообще не изменилась, вопреки всем заверениям в обратном
а ты с ним в ЦХ познакомилась? в смысле, он брат а вы друг-подруга были / есть или он не связан с ЦХ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Новенькая
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 11, 2005
Сообщения: 78

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Удивительно, но большинство здесь прошли вполне похожие ситуации...

Да, это я заметила icon_sad.gif
Цитата:
а ты с ним в ЦХ познакомилась? в смысле, он брат а вы друг-подруга были / есть или он не связан с ЦХ?

Он не был в ЦХ, но был в другой церкви, тоже с некоторыми тоталитарными наклонностями, из которой благополучно выбрался. В общем, он тоже пережил похожую ситуацию, и сейчас мне помогает. Не советует, а просто понимает и разделяет мои переживания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

5 марта 2003 года в этой же теме
Олег Козырев писал(а):
Нет, Анатолий, я другой фрагмент этой книги подразумевал. ЭТОТ:
---
Можно ли себе представить, чтобы в век апостольский христианская Церковь подвергалась каким-либо укоризнам со стороны язычников за то, что она отлучает от себя негодных членов, например, еретиков? А ведь в первые века отлучение от Церкви было самой обычной мерой церковной дисциплины, и все считали эту меру вполне законной и весьма полезной. Почему же так? А потому именно, что тогда Церковь выступала яркой и определенной величиной, именно Церковью, а не христианством каким-то. Тогда не оставалось места для нелепой мысли о том, будто христианство - одно, а Церковь - другое, будто возможно христианство и помимо Церкви.
---
icon_cool.gif

Как интересно складывается жизнь... Сначала, Олег радуется тому, что у Церквие есть право изгонять "негодных членов, еретиков", которая считалась "законной и весьма полезной". А когда сам оказывается в роли изганнного, так тут же начинается критика церкви (всех церквей icon_sad.gif) и её лидерства...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и заодно всех православных icon_smile.gif
да и администраторов ревеала icon_smile.gif

дело в том, что ни один еретик себя еретиком сам ещё не считал.

Это не к тому, что я поддерживаю отрезание ОК, я против - не за что его было отрезать. Я просто комментирую методы Олега, его "радикальность"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
и заодно всех православных icon_smile.gif
да и администраторов ревеала icon_smile.gif

дело в том, что ни один еретик себя еретиком сам ещё не считал.

Это не к тому, что я поддерживаю отрезание ОК, я против - не за что его было отрезать. Я просто комментирую методы Олега, его "радикальность"


yes.gif yes_sir.gif ppks.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.360 секунды
:: Связаться