Reveal.ru :: Просмотр темы - Самовольное открытие Церкви
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2003 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос к действительным членам МЦХ. Что, если кто-то из Вас, скажет своим лидерам - "завтра я еду к своей бабушке в деревню Пупково, и я собираюсь проповедовать там все лето и крестить людей." Что Вам на это скажут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 4:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Логично предположить, что спросят, собираешься ли ты остаться в Пупково достаточно длительное время, пока не появятся местные лидеры. Ведь нужно не только крестить, но еще и наставлять. О детях, как говорится, нужно заботиться.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Вопрос к действительным членам МЦХ. Что, если кто-то из Вас, скажет своим лидерам - "завтра я еду к своей бабушке в деревню Пупково, и я собираюсь проповедовать там все лето и крестить людей." Что Вам на это скажут?

Ободрят не терять связи - посоветуют приехать пару раз по возможности домой, позванивать. А насчет крестить - странно если ты там не будешь проповедовать. Ну а там по ситуации будут решать. Возможно тбе придется "застрять" там. Возможен вариант что человека крестят и сделают план заботы на расстоянии, например кто-то будет приезжать в Пупково, Пупковские ученики будут приезжать в город где есть Церковь. У нас есть замечательная пара учеников, которая живет на границе области. Раз в месяц они выбираются на собрание, и раз в месяц к ним приезжают.
Кроме того за последний год открылось "вне плана", без работающих полное время, по крайней мере 5 Церквей на Украине, в России, Азербайджане.

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кирилл Хорошилов
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 11, 2003
Сообщения: 58
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно так "открылись" Церкви в Ровно и Ильичевске. В разных областях (нпр. Полтавская) есть крестившиеся родители учеников, которые бывают в Киеве раза 4 в год. Дети тоже выезжают к ним не чаще. Сейчас готовится "самочинная" команда поехать в Симферополь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирилл Хорошилов писал(а):
Именно так "открылись" Церкви в Ровно и Ильичевске. В разных областях (нпр. Полтавская) есть крестившиеся родители учеников, которые бывают в Киеве раза 4 в год. Дети тоже выезжают к ним не чаще. Сейчас готовится "самочинная" команда поехать в Симферополь.

Про Симферополь - если что будет известно, кинь инфу в форум (этот или ученический). Или на мыло. У меня там дядя с семьей живет. Да и я в конце августа планирую туда на пару недель приехать.
И еще: а не слышно ничего про Кривой Рог. Нет ли учеников в Киеве или в других Церквях, кто оттуда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Самусев Андрей
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 13, 2003
Сообщения: 14
Откуда: Киев, член МЦХ с 1996 по 2004

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava писал(а):
Про Симферополь - если что будет известно, кинь инфу в форум (этот или ученический). Или на мыло. У меня там дядя с семьей живет. Да и я в конце августа планирую туда на пару недель приехать.
И еще: а не слышно ничего про Кривой Рог. Нет ли учеников в Киеве или в других Церквях, кто оттуда?

Про Кривой Рог не знаю, но знаю, что есть брат - это я, - который (3 месяца) переехал жить на пмж в Полтавскую обл. (г.Лохвица - у меня там отец) с целью проповедовать евангелие о Христе. И ищу учеников, утверждённых в вере, которые также хотят. (Обращался к брату, работающему на церковь, чтобы легализовал мою поездку объявлением со сцены, - направили к лидеру региона, что и собираюсь сделать в ближайшее время) К сожалению, в конце недели должен уехать - приезжал на сессию.
Так вот, по поводу Симферополя и Кривого Рога - брат сказал, что собирается в ближайшее время сделать ещё один раз опрос, что был о малых городах (кто куда хотел-бы поехать), - ждут пока уляжутся страсти и мысли в головах учеников уляжутся.

И последнее: icon_exclaim.gif Иисус начинал евангелизацию не с Иерусалима, а с малых сёл. Не по плану!!! icon_mad.gif
С уважением и любовью , Са.

_________________
С уважением и любовью, Са.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.548 секунды
:: Связаться