Reveal.ru :: Просмотр темы - Новая статья Кипа
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Новая статья Кипа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да чё тут обсуждать... Жалко ребят из Монреаля...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ведь тоже хочу помочь церкви быть единой. Напишу Кипу, что меня за мечту о единстве отрезали (в этом я не совру ни капли) - пусть мол приедет и разберется с бюрократами-душегубами.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 4:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Я ведь тоже хочу помочь церкви быть единой. Напишу Кипу, что меня за мечту о единстве отрезали (в этом я не совру ни капли) - пусть мол приедет и разберется с бюрократами-душегубами.
8-)

Они не душегубы, они санитары того леса который вокруг себя вырастили.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 7:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Они не душегубы, они санитары того леса который вокруг себя вырастили.

ага волки! eatyou.gif сории за офф!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Они не душегубы, они санитары того леса который вокруг себя вырастили.

Тогда нужно молить Господина жатвы, чтобы выслал лесорубов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, через пару месяцев и до Евразии дойдёт волна. По крайней мере, это будет связано с изменением позиции американских церквей-спонсоров.
Кип сохранил ВСЕ атрибуты своего учения. Иерархия, тотальная погруженность, сбор, советы. Просто теперь помимо "открытия" новых церквей, в его группу будут обращаться с просьбой стать их наставником и нынешние ЦХ.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Было как-то время в Израйле: Сам Бог вел его, но им захотелось царя, как у прочих народов icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
abbie
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 16, 2004
Сообщения: 39
Откуда: Одесса ЦХ:1997-2001; сейчас традиционная Церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Когда вся община объединена в маленькие группы с персональным наставлением, появляется "вера, действующая любовью"


Мысль, в сущности, очень хорошая, но с методами, практикуемыми в цх, получается "вера, действующая из-под палки". Или бьет - значит любит? icon_smile.gif

Цитата:
Они пригласили нас на верхушку Олимпийской башни и там мы молились о 3 миллионах неспасенных в Монреале и о всей франко-говорящей провинции Квебек, где почти 8 миллионов неспасенных!


Я как-то думала, что определять, кто спасен, а кто нет - преррогатива Бога: ведь спасает-то Он! Или Господь делегировал МакКину свои полномочия?
Старая песня - "спасены только цеховцы, все прочие идут стройными рядами в ад". Даже надоело как-то. Кип ведь уже взрослый дядька, отец семейства, пора бы и поумнеть...

Цитата:
Даже я, со своим французским еще школьных времен, старался петь!


душераздирающее зрелище, должно быть... icon_smile.gif

Цитата:
Помнить, что милости Бога достаточно. Бог - это всё, что нужно


Какой еще Бог? Все, что нужно - сдавать побольше в сбор, не жениться на "чужих"и поменьше, поменьше думать!

Цитата:
Я пояснил, что портлендская церковь "понесла издержки", заплатив за наши с Еленой авиабилеты...


Неужто у Кипа такая маленькая зарплата, что он не в состоянии позволить себе билет на самолет?

Цитата:
так что мы можем "безвозмездно" проповедовать здесь!


Читай: "Скажите спасибо, что мы с вас не требуем денег за нашу проповедь". Хоть бы постеснялся...

Цитата:
Повысить еженедельный сбор...


Да, Бог - это все, что нужно! Только Его милость! Стоимость милости - 10% от Вашего заработка.

Цитата:
Я верю всем сердцем, что со временем церковь в Монреале станет образцом (моделью) церкви


Боже, спаси Монреаль!

Цитата:
Да здравствует монреальская церковь!


Да здравствует наш советский суд - самый гуманный суд в мире! (С)

Цитата:
У лидеров движения Реставрации в США в 1800-х, наших духовных корней...


духовные отцы традиционной Церкви Христа перевернулись бы в гробу, если бы знали, что творится в маккиновской цх.
Современные практики цх не имеют с традиционной ЦХ ничего общего.

Цитата:
...был неотразимый призыв "В важном - единство, в неважном - свобода, во всём - милость".


Во-первых, это вроде еще св. Августин сказал.
Во-вторых, к цх этот призыв никак не подходит. Либо, судя по уровню личной свободы "учеников", практически все считается важным. А милость обычно упоминается в контексте - "будьте милостивы, простите и забудьте грехи лидеров, не нужно в этом копаться". А вот в обратную сторону милость почему-то не работает...

Oleg Kozyrev писал(а):

Я ведь тоже хочу помочь церкви быть единой. Напишу Кипу, что меня за мечту о единстве отрезали (в этом я не совру ни капли) - пусть мол приедет и разберется с бюрократами-душегубами.


Ворон ворону глаз не выклюет.

_________________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.337 секунды
:: Связаться