Reveal.ru :: Просмотр темы - когда человеку хорошо, ищет ли он истину?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное наблюдение.

Радостный человек не хочет ничего менять в своей жизни. Счастливый ученик не уйдет из МЦХ, и счастливый человек не придет в МЦХ.

Решения чаще принимаются на перломе.

Если какому-то человеку было "плохо по жизни", он стал читать Библию и он пришел в МЦХ, мы говорим: "Бог сломал его сердце" и "он начал искать истинну и пришел к ней".

А если какому-то человеку было "плохо по жизни" уже в МЦХ, он также стал читать Библию, но после этого ушел из МЦХ, то говорим: "Дьявол охмурил его, чтобы он ушел от истинны".

Все выводы делаются исходя из предпосылки что "Бог в МЦХ". Стоит убрать это мнение, и получится что про ушедшего из МЦХ вполне можно сказать, что:
"Бог вложил ему правду в сердце" или "он начал искать истинну и ушел от небиблейских законов".

Не так ли ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Даниил Лебедев
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 22, 2003
Сообщения: 144
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2003 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не сказал бы, что счастливый человек не придет в МЦХ. Я когда пришел, был вполне счастливым. Приход в МЦХ был логичным шагом с точки зрения тогдашнего моего мировоззрения и жизненных стремлений

_________________
Любовь мечтательная жаждет подвига скорого, быстро удовлетворимого и чтобы все на него глядели...Любовь же
деятельная - это работа и выдержка, а для иных так пожалуй целая наука.(Ф. М. Достоевский "Братья Карамазовы")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

наблюдение интересное, но думаю выводы неверны
согласен что чаще решения принимаются на переломе, но не всегда
Цитата:
Все выводы делаются исходя из предпосылки что "Бог в МЦХ". Стоит убрать это мнение, и получится что про ушедшего из МЦХ вполне можно сказать, что:
"Бог вложил ему правду в сердце" или "он начал искать истинну и ушел от небиблейских законов".
думаю когда человек уходил из Цх даелко невсегда Бог вкладывал правду в сердце и далеко невсегда человек ищет истину после этого, а если и ищет нефакт что найдёт, я просто устал от всего и ушёл от дел ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ева
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 169
Откуда: Церковь ЕХБ

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я пришла к Госпду, когда у меня внешне все было благополучно, и проблем-то каких-то я не ивдела... Просто осознала, что не рождена свыше, и все. Очень захотелось быть прощенной Господом. Я и покаялась. По-разному бывает. Поэтому нельзя сказать, что только от горя люди идут к Богу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwa
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 29, 2003
Сообщения: 48
Откуда: Киев. До мая 2003 член ЦХ, центральный регион, сегодня - православный.

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно!

Сколько людей, столько и разных ситуаций можно услышать. Кому-то было хорошо и он захотел приблизиться к Богу, а кому-то было плохо и он искал утешения и тоже решил приблизиться к Богу; кто-то был горд и Бог дал ему испытать результаты гордыни к покаянию ...

На человеческий лад рассуждать, что же служит причиной поиска Бога есть не совсем верно. Лучше уж все это отнести к промыслу Божьему, Который говорит:
Иер 29:11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.


Можно вспомнить послание к Ефесянам 2:8-9
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2003 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мнений масса, вопрос был глуп и предлагается к закрытию. Спасибо.

http://v2.anekdot.ru/an/an0305/030520.html#5
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.310 секунды
:: Связаться