Reveal.ru :: Просмотр темы - ...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вера и Церковь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
для меня критерии это слова Христа, это жизнть Христа, я очень в своей жизни хочу быть похожим на него в делах, и любви, и у меня для этого все есть, у меня есть Его Слова, записанные Апостолами в Новом Завете, у меня есть возможность их читать, Слава Богу! Я пытаюсь смотреть на мир глазами Христа, очень пвтаюсь, естественно мне не всегда удается, но молись и очень стараюсь, яи я всегда чувствую поддержку в своих кбеждениях именно о Него, так как именно он много чудес проявил в моей жизни, он исцелял и отвечал на все искренние молитвы! Я Его очень люблю.

Я думаю - это прекрасно и правильно. icon_exclaim.gif И возможно это гораздо круче чем суперправильность и суперобразованность в любом виде. Я уверен - Господь любит Вас взаимно. Я думаю , что Вы гораздо более правы чем я , потому как я давно не ощущал того , что Вы написали. icon_sad.gif И иногда кажется грош цена всем знаниям и учениям...
Я вот себе представил, что есть человек, который далеко от всяких собраний и влияний, (понимаю, каково быть одному)
и так любит Христа... Желаю Вам ,чтобы Господь благословил Вас обильно во всем. Я думаю, что главное - иметь любовь.
Потому как ошибаются все. Но прощается тем - кто любит. Простите , что впал в эмоции (в который раз). Но думаю - это правильно.
yt ! (Не знаю как Вас зовут) спасибо Вам за Ваш искренний пост. Есть над чем размышлять.

Цитата:
Николай, мне скоро 23 года и это не секрет

Прекрасный возраст. И зрелый , и "горячий". icon_cool.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 8:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
Православная церковь сама не является чистой. Я много раз видел священников, у которых есть дорогие иномарки, джипы.

Вы опять делаете ту же ошибку. Ну и что, что вы видели какие-то грехи в Православной Церкви (кстати, если иметь иномарку - грех, то ЦХ даст всем сто очков вперед по количеству грешников)? Грехи людей не умаляют святость Церкви, ибо она непорочная (а значит - чистая) невеста Христова. И не людьми она освящается, а Христом (Еф.5:27). Церковь - тело Христово. Христос - ее голова. Скажите - Христос чист? А если он (голова) чист, то как может быть нечисто тело его?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yt, вся проблема в том, что Ваши оппоненты отказывают в праве людям в МЦХ изменять свое мировоззрение, в реформах повседневной общинной жизни. Это происходит из-за противопоставления в их головах МЦХ-РПЦ и из-за сформированного и застывшего состояния РПЦ. Из этого делается вывод, что и в МЦХ такое же, но противоположное. Поймите, эти люди борются с ветряными мельницами. И не обижайтесь на них. Дай Бог им и Вам и мне разумения. Жизно гораздо многограннее, чем мы порой представляем..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем.Я думаю здесь давно нужно перестать противопоставлять РПЦ и МЦХ как две взаимовраждующие крайности.
Во первых МЦХ и РПЦ -это не враждебные организации , во вторых не единственные (единственноправильные)системы.И там и там есть проблемы и есть что менять .И там и там есть хорошие , верные Богу люди и есть учения , где то более , где то менее правильные.И если бы можно было объединить усилия и как то договориться лидерам , администрации этих конфессий , то и пользы было бы больше , чем от взаимной критики и грызни.
Хотя и критика тоже нужна.
Думаю в ближайшее время в мире , да и в России ни та ни другая церковь , несмотря на всю святость и все правильные идеи не будет "единственной" и самой "правильной" , так как Бог работает не только в опрределенных организациях с определенными названиями и не только через религию и политику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
yt, вся проблема в том, что Ваши оппоненты отказывают в праве людям в МЦХ изменять свое мировоззрение, в реформах повседневной общинной жизни.
...
Поймите, эти люди борются с ветряными мельницами. И не обижайтесь на них. Дай Бог им и Вам и мне разумения.


ugi, поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступили с Вами. Вам будет приятно читать подобное о себе?

В этой теме я попытался добиться от оппонента обоснование его мировоззрения. Можно много говорить о том, как это было сделано, правильно или нет, но в итоге был сделан вывод, что православный оппонент нервный, да и Библию знает плохо. Я конечно не претендую на глубокое знание Библии, но что-то Вас не возмутила эта фраза yt.

Почему же? Впрочем, я и сам знаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно, я же запрограммированный МЦХ-к. icon_smile.gif (Который вместе с Марченко участвует в рег-ии и деят-ти Днепровской церкви Христа и пр.)

Почему-то на страницах этого сайта не заботятся, приятно ли тем, кто сейчас в церкви слышать Ваши про-православные суждения о них.. Пресловутые двойные стандарты ?!

Вас все время "возмущает" точка зрения "нынешних" МЦХ-ев, не пора ли привыкнуть ?

Да ладно, действительно, не стоит. Каждый сам делает свой выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2004 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi, у нас, знаете ли, есть право рассказать о том зле, которое МЦХ нам причинила и что мы по этому поводу думаем.

Ну-ка расскажите, какое зло причина Вам наша ПЦ, а я расскажу Вам о том, что сделала мне Ваша ЦХ, в частности, Киевская ЦХ. Идёт? Или пресловутые двойные стандарты? icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Брейк, господа, брейкicon_smile.gif)
Спокойно, ребята, спокойно!Будьте, пожалуйста взаимно вежливы и уважительны, даже если у вас ДИАМЕТРАЛЬНО-ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ мировоззрения и убеждения!icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

yt, смотри почту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yt писал(а):
Дмитрий Ковалев, Бог не закрывал мне глаза, но всегда помогает мне и поддерживает меня, что и является основным стимулом в моих убеждениях. Слишком много Бог сотворил благих чудес в моей жизни, чтобы вот вдруг считать, что Он мне закрыл глаза, это было бы грехом с моей стороны так считать.

Всем нам Он помогал и продолжает помогать. Именно по этому мы здесь, а не среди мiра.


yt писал(а):
Насчет правосланых мучеников, так я ни когда не говорил, что они грешники, т.к. человек умерший за веру в Христа, не может быть не спасенным, уж слишком цена его христианства дорога. Но современные лидеры православия ни чегощего не имеют с этими мучениками. Хотя возможно и есть таковые, но их крайне мало.
Кстати и в католичестве есть много мученников, которые не менее пострадали за веру в Христа, чем а православии, даже в протестантстве есть люди, которых убивали за веру в Христа.

Тогда, пожалуйста, поосторожнее в выражених. Я привёл две Ваши цитата. Получается, что Вы почти в каждом сообщении охаиваете Православие оптом и в розницу, но при этом против него ничего не имеете, так же как и против Святых его. Давайте отделим мух от котлет. Либо в Православии возможно Спасение и Святые угодны Богу, а значит и учение Православной Церкви стоит принимать во внимание, не смотря на то, что Вы в ней видите лишь грех и лицемерие. Или стоит перестать говорить, что в Вашем городе есть только одна истинная Цековь, состоящая из Вас одного, и признать, что в любой конфессии есть спасающиеся люди, а значит понятие Церкви надо как-то расширять. Уходить от доктрины OTC.


yt писал(а):
Я могу простить ошибки в православии, но почему-то я не вижу существенных измененийв руководстве РПЦ. В МЦХ есть изменения, по крайне мере в Одесской.

А какие изменения Вам нужны? По моему, в отличии от МЦХ, в Православии нет таких колебаний доктрины в зависимости от того, кто у власти. Как на подводной лодке, на море шторм, а тут всё более-менее стабильно. Т.е. Вера Церкви постоянна и мало зависит от конкретного руководителя. Разница понятна?

Как там у кого-то из сатириков было про социализм: "И после очередного крутого поворота (радикального = 180 грудусам?) мы продолжаем идти праямой дорогой в светлое будущее..."


yt писал(а):
Ребята, вы тут все гораздо больше меня всех осуждаете, кто смеет с вами нее согласиться, и вы очень высоко себя тем самым превозносите, а еще и меня пытаетесь в том объвенить.

Со стороны, оно, обычно, виднее... "Рыба -- последняя, кто видит воду вокруг себя." В смысле, что она её не видет вообще.


yt писал(а):
Дмитрий Ковалев, ваш коментарий к отрывку из Женевской Библии, тоже лишь версия, а вообще вы очень интересно умеете вывод о книгах делать...

Я лишь сравнил наиболее известную версию с трактовков из комментариев. И показал, что комментарии напрочь отрицают иные мнения, по крайней мере по этому вопросу. Я не хочу сказать что там всё не правильно. Но призываю проявить осторожность, и не пытаться основывать всю свою жизнь на этих комментариях, учитыва их тенденциозность, а значит и в чём-то ошибочность."Не забывайте, что и у роз есть шипы" (C) Св. Василий Великий.


yt писал(а):
Много раз я приходил к православию, но каждый раз уходил видя лицемерие.

А Вы попробуйте на что нибудь другое, кроме грязи на полу, посмотреть...


yt писал(а):
мне скоро 23 года и это не секрет

Можешь смеяться, но я тоже пришёл в МЦХ, когда мне было 23. Тенденция однако...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством

Последний раз редактировалось: Дмитрий Ковалёв (Ср Окт 20, 2004 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ugi
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 11, 2004
Сообщения: 138

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ув. Дельта, напоследок мои "претензии" к православию.

Во-первых, когда я искал Бога, обойдя некоторое кол-в храмов и поприставав к служителям, я не получил ни ответов на свои вопросы, ни увидел желания объяснить и помочь, а только желание, чтоб я отстал. Возможно, мне не повезло, я не встретил достойных священников. Это длилось годами.

Во-вторых, одна моя родная сестра, воспитывавшись с детства в глубоко религиозной православной семье, пойдя по православному служению, насмотревшись греховности, пропитывающей верховное духовенство и не получив ответа на свои искания с помощью православного богословия и практики, потеряла веру в Христа, как в Мессию.

Остальные члены моей семьи, либо будучи также РНЦ в православии, либо сталкиваясь с ним в повседневной жизни, столкнулись с ложью, лицемерием, политиканством, карьеризмом и невежеством, потеряли доверие к нему, равно как и к другим религозным течениям. Но, слава Богу, верят в Отца и Сына. И только один человек остался в православии, тяжело в 50 лет, будучи регентом хора, не имея имущества, оставить свое место работы.

Но нет ни у кого горечи, желания "объяснить зашоренным православным" их ошибки и т.п. Видимо, в этом наследие МЦХ тяжелее влияет на вас, чем на экс-православных. Каждый выбирает сам. Засим прощаюсь. Дай вам и мне Бог познания того, что Ему угодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 1:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ugi писал(а):
Ув. Дельта, напоследок мои "претензии" к православию.
...

Ну и что?
Претензии такого рода есть у каждого из нас к ЦХ. Все это - "с ложью, лицемерием, политиканством, карьеризмом и невежеством" - есть и в ЦХ.
Но не эти претензии мы выдвигаем в качестве аргументов для своего неприятия ЦХ. Определяя сущность ЦХ, мы руководствуемся исключительно вероучением ЦХ.
Наибольшие (и единственно по-настоящему имеющие смысл) претензии к ЦХ - это именно вероучение.


Последний раз редактировалось: Almida (Ср Окт 20, 2004 1:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
ugi писал(а):
Ув. Дельта, напоследок мои "претензии" к православию.
...

Ну и что?
Претензии такого рода есть у каждого из нас к ЦХ. Все это - "с ложью, лицемерием, политиканством, карьеризмом и невежеством" - есть и в ЦХ.
Но не эти претензии мы выдвигаем в качестве аргументов для своего неприятия ЦХ. Определяя сущность ЦХ, мы руководствуемся исключительно вероучением ЦХ.
Наибольшие (и единственно по-настоящему имеющие смысл) претензии к ЦХ - это именно вероучение.


Хмм... Кажется обращение было к Дельте, наверное Дельта очень нуждался в поддержке Альмиды, что она не удержалась.
icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty писал(а):
Хмм... Кажется обращение было к Дельте, наверное Дельта очень нуждался в поддержке Альмиды, что она не удержалась.
icon_biggrin.gif


Qwerty, я конечно видел это послание, но только что толку отвечать ugi?

Кому надо сам поймёт, а остальным и объяснять бесполезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты прав, отвечать вдогонку было бессмысленно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле последний акт этого балета начался с:
ugi писал(а):

Почему-то на страницах этого сайта не заботятся, приятно ли тем, кто сейчас в церкви слышать Ваши про-православные суждения о них.. Пресловутые двойные стандарты ?!

Вас все время "возмущает" точка зрения "нынешних" МЦХ-ев, не пора ли привыкнуть ?

Т.е ugi говорит, раз вы допускаете себе нелестные высказывания в адрес цховцев (и они это привыкли выслушивать), ассоциируя их с ЦХ,
то будь-те добры выслушивать в свой адрес прегрешения в ПЦ, раз модераторы допускают ругань в их адрес.
Налицо нарушения правил форума и бездействие модераторов.
Поэтому люди отсюда и уходят в большинстве своем. И о ревиле отзываются не иначе, как о отстойнике эмоций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2004 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty писал(а):

то будь-те добры выслушивать в свой адрес прегрешения в ПЦ, раз модераторы допускают ругань в их адрес.
Налицо нарушения правил форума и бездействие модераторов.
Поэтому люди отсюда и уходят в большинстве своем. И о ревиле отзываются не иначе как о отстойнике эмоций.


Не знаю, Qwerty, со стороны наверное виднее.

На Reveal я нашёл единомышленников (не только православных - в начале мы вообще были вдвоём или втроём). Понял, что не один такой плохой, как мне наговорили в ЦХ (я сейчас не в обиду говорю). Когда я узнал, что "бывших", т.е. ушедших, на самом деле очень много, то и на душе легче стало.

Кстати, православных тоже модерируют. Например меня в теме про Беслан. Можешь проверить icon_smile.gif .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 2:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta
beer.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, давайте прекратим взаимные обвинения. ВСЕ ХОРОШИ! Так что не надо обвинять ТОЛЬКО ЦХ-овцев, или ТОЛЬКО Православных, или ТОЛЬКО модераторов. icon_cry.gif Будет сие продолжаться - придется принимать меры icon_cry.gif icon_idea.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.Во многом согласен с Ириной.Критика в адрес ЦХ и РПЦ на мой взгляд сводится в последнее время не к конструктивной критике и анализу недостатков (как это должно быть) , а больше к взаимным выпадам и оскорблениям , к выпячиванию недостатков.
Это похоже на детсадовский спор о том чей папа и чья мама круче .
У кого то масштабы большие , у кого то людей больше там , или там крестилось , рост в какоми то году был быстрее , ктото больше слов знает и книг умных больше написал итд..
А что это меняет то?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей М.
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jul 23, 2003
Сообщения: 122

Сообщение Добавлено: Чт Май 19, 2005 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь к Вам, yt, почему Вы видите в православной церкви одну только грязь? Те страшные грехи, которые Вы перечислили, невидимо отторгают людей от Церкви (даже имеющих сан). Прошу вас, прочитайте жизнеописание архиепископа и врача Луки Войно-Ясенецкого. В последние годы жизни он был епископом именно в Крыму (а до этого прошел тюрьмы и ссылки, что очень часто было со священниками и просто верующими в советское время). Кто посмеет обвинить его в том, что Вы перечисляли? Изучая его жизнь и подобные материалы, вы узнаете и о многих других православных, угодивших Богу.

_________________
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; (Мф.11:28 )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.565 секунды
:: Связаться