Reveal.ru :: Просмотр темы - Банальная история
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Елена С.
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 07, 2004
Сообщения: 3
Откуда: Смоленск; в МЦХ с 1993 по1995 год, Ю-В сектор

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Банальная история
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена С., спасибо! Многое из того, что ты написала мне знакомо, многое заставило вздрогнуть. Спасибо, что так честно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена С., честное слово, хорошо, что всё у вас наладилось! Значит, сил оказалось побольше у "слабого ученика" icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
ps.gif Почему-то во время прочтения вспомнилось пионерское детство: "Буть готов! - Всегда готов!"

_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена С.,
Спасибо Елена! Ваши чувства мне близки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, спасибо за статью. Все так близко, так знакомо. Я с "особым" чувством читала про "хорошие новости". БРРРР. Мне всегда это плохо удавалось - косноязычная я.
Рада, что сейчас ваша жизнь наладилась во всех смыслах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, не мучайтесь тем, что годы в ЦХ потрачены впустую. Ваши чувства хорошо понятны, но этот опыт вам пригодится - только, наверное, немного попозже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, молодец. Спасибо за свой рассказ.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 10:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

история нахождения в цх не может быть банальной.. имхо,конечно.
Елена С., здорово, что написалиicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg,
а почему не может?
Может! у меня была банальнее некуда!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan, не охота в этой теме обсуждать мое ИМХО icon_wink.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, аналагычна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Stonerain
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 23, 2004
Сообщения: 618
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена С., спасибо за рассказ. Жаль, что детская болезнь левизны в коммунизме (В.И. Ленин) была так характерна для МЦХ и многие пострадали... Бог все знает. Ищи Его.

_________________
Каждый понимает сказанное в меру своей духовности. Сергей Никитин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Апр 26, 2005 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коммунизм он и без детских болезней не подаок. А попытка изобразить "социализм с человечиским лицом" вобще весь коммунизм в могилу свела.

МЦХ это наверно тоже касается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Синявец
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 20, 2005
Сообщения: 34

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, огромное спасибо за искренность. после прочтения захотелось как-то утешить тебя. понимаю твое состояние. рад что ты несмотря на все трудности не оставляешь Бога. я сам переживал некоторые моменты о которых ты говоришь. к счастью многие вещи в Церкви уже меняются. Желаю тебе уверенности и мира в сердце.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Читала и чувствовала, что меня передергивает на словах "тихое время", "хорошие новости", "со мной встречаются потому что надо"...

Я так рада, что вы нашли в себе силы и остались на этой планете, что у вас есть друзья, настоящие теплые отношенмия с людьми (пусть их трое вместо 300), та же работа и главное - надежда.

И конечно большое спасибо за ваши слова.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 6:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

(пусть их трое вместо 300)

Ashna, а дрзей и должно быть что-то около того! Не может быть 300 друзей! Это иллюзия! Сори за офф!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пацчему иллюзия?
"Мы все твои друзья! Мы семья! Смотри как нас мнооооого" icon_smile.gif)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мы все твои друзья! Мы семья! Смотри как нас мнооооого

не приведи, Господи!

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Мы все твои друзья! Мы семья! Смотри как нас мнооооого"

Меня это очень грело, честно скажу. Не уверен, что это было исключительно плохим опытом.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 10:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена С., Спасибо ... Читал . Плакал . Вспоминал себя босоногим мальчишкой ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне было неловко от этого. Неудобно себя чувствовал, когда после собраний - бесед - дэйтов - прочих мероприятий под ходил к людям с этими простыми отношениями, типа все братья-сестры, и нарывался на вежливое указание на существующую дистанцию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):

Плакал

Правда-правда?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, А сам то как думаешь ? Навзрыд!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно своей банальностью эта история и ценна. Потому что таких банальных историй - тысячи. Спасибо Вам, Лена, за искренность, прямо как исповедь звучит Ваш рассказ.

Те люди, которые вот так ломали жизни других, как будто муху прихлопнули - как они живут с этим? Ведь до сих пор никто так и не позвонил, не извинился, не выразил сожаления...

Очень понравились мне эти слова:
Елена С. писал(а):
что такое ад – жить без Бога, с уверенностью, что Он отвернулся от меня, без друзей, практически без надежды, с болью и страхом каждый день, чувствуя себя предателем.


Это, похоже, и есть тот самый ад, которые уготован грешникам, озеро огненное. Очень метко описан. Да убережёт нас Господь от этого.

Елена С. писал(а):
Но постепенно я стала чувствовать, что Бог по-прежнему меня любит, несмотря ни на что, Он отвечал на мои робкие молитвы благословениями, и я начала понемногу понимать Его бесконечное терпение и милосердие.


А это прямо перекликается с "не найдут ли Бога, ведь Он не далёк от каждого из нас".

А вот с этим:
Елена С. писал(а):
Больше всего мне жаль, что я потеряла столько времени зря вместо того, чтобы по-настоящему глубоко и искренне искать Бога, не размениваясь на сиюминутную «бурную деятельность», которая на деле чаще всего оказывалась лишь пустой суетой.


...sorry, никак не могу согласится. Не зря всё это было и время было не потеряно зря, я уверен в этом. Если Господь допустил в нашей жизни такие переживания - значит, не просто так. Оптинский старец Варсонофий говорил: "Наблюдайте события в вашей жизни. Впоследствии многое откроется..." (за точноть передачи не ручаюсь, но смысл такой). Даже часто в нашей жизни допускает Господь зло и несчастье, чтобы уберечь от ещё большего зла.

Знаете, Лена, один проповедник говорил, что каждому проповеднику (а лучше - каждому христианину) нужно пройти через ад, через долину тени сметрной, для того, чтобы ад на себе испытать и страха Божия исполниться. А может быть, ещё тысячи душ от ада спасти. А Вы похоже уже прошли через что-то подобное. Да и не только Вы - многие здесь. Я не думаю, что это было случайно и бесполезно в Вашей жизни. Как знать, может быть именно таким образом удержит Господь Ваших друзей, детей и ещё многие души на Пути Истинном, чтобы они не попали в одну из подобных переделок, а сразу распознали фальш и лицемерие. Самое главное, Ваши слова, Ваши позиции и убеждения будут иметь силу. Такую силу, какую имеют слова человека, который всё сам перенёс, выстрадал и пережил. Не просто его научили, что "вот так правильно", а сам всё перенёс. Это и есть настоящее, личное познание Бога, а не искуственные, навязанные лидером сверху лозунги и штампы. Как сказал один святой: "Не говори о Боге ничего такого, чему бы ты не научился от Него самого".

Поэтому я глубоко убеждён, Лена, что всё пережитое Вами было не зря. Самое главное - не останавливайтесь и не разочаровывайтесь. Храни Вас Господь от всяческого рода зла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.346 секунды
:: Связаться