Reveal.ru :: Просмотр темы - Как выжить в Маськве
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Христианский юмор Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 7:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, а "шо" да "хэ" - это типично московский выговор?
У меня вааще сложилось впечатление что население Москвы состоит из армян, узбеков, китайцев, ментов и пьяных малолетних неформалов!
Никакую из вышеперечисленных нацеональностей обидеть не хотел!
Особенно узбеков!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 7:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg Ну и цены у вас там! Бутылка Туборг грин- 60р.! У нас- 29! Опупеть!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня вааще сложилось впечатление что население Москвы состоит из армян, узбеков, китайцев, ментов и пьяных малолетних неформалов!

примерно так. представляешь каково москвичам?icon_smile.gif
Цитата:

Ну и цены у вас там! Бутылка Туборг грин- 60р.!

эт для приезжихicon_smile.gif
Цитата:

а "шо" да "хэ" - это типично московский выговор?

не знаю. среди моих знакомых так никто не говорит icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan, ты точно в Москве-то был? Что-то пугают твои наблюдения... icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 10:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

эт для приезжихicon_smile.gif

в смысле? Это как? в магазине ценники одни для москвичей, а другие для приезжих?
Я на Тверской жил, та в магазинах такие ценники были!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я на Тверской жил

А-ааа! Это неадекватные цены. Обычные москвичи не в таких магазинах отовариваются.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 10:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я на Тверской жил, та в магазинах такие ценники были!

Тверская эт не в Москве.. там все по-другому icon_biggrin.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg,
а девочек на Тверской больше нет! icon_sad.gif Жаль, не посмотрел одну из достопремичательностей столицы!
Самое крутое место в Моське- Горбушка! А цены почти такие же как и у нас! icon_sad.gif Рушаться розовые мифы моего детства!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yan, надо было в Жуковку съездить на рынок. Или в Fauchon зайти (на Тверской как раз). Мифы вернутся!

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а девочек на Тверской больше нет!

есть. в самом начале у Белорусскойicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Бутылка Туборг грин- 60р.! У нас- 29! Опупеть!

Ню-ню. Не верю! (с)
Во-первых, цены от места к месту различаются. Банка или бутылка этого грина около 25-30 кажись стоит.
Просто есть сделанный в России туборг и сделанные еще неизвестно где (не факт, что на родине туборга). Вот эти неизвестно кем сдлеланные и стоят около 60-ти...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как-то увидел в ларьке пиво новой марки (судя по рукописному ценнику) - "Жанни". Оказалось - это Гинесс icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Никакую из вышеперечисленных нацеональностей обидеть не хотел!
Особенно узбеков!

Я узбеков люблю. Он зимой заводятся лучше .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, В своё время я видел ценник под калькулятором : " КАРКУЛ. " ... Продавцы были соответствующие ...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
usas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 24, 2004
Сообщения: 60
Откуда: Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне одна подруга из Москвы прислала. Сама она родом из Питера, жила в Пятигорске, а теперь в Москве:

КАК РАБОТАТЬ С МОСКВИЧАМИ. ПОСОБИЕ ДЛЯ ПРОВИНЦИАЛОВ.

Не звони москвичам до 11 .... и после 4 не звони ... и вообще не звони им, когда понадобишься они сами позвонят, а ты пиши им е-мэйлы, они это любят.

Только не жди быстрого ответа! Помни, москвичи работают по 12 часов в неделю, так что им очень трудно все успеть. Ни в коем случае не проси дать номер мобильника! Он конечно у них корпоративный, но это же не повод, чтобы на него звонил ты! А вот свой личный номер дай сразу, этим ты покажешь как ты глубоко ценишь внимание москвичей. Это особенно важно если между твоим захолустьем и Москвой есть разница во времени! Так в разгар рабочего дня (не забывай, в Москве разгар рабочего дня длится около 7 минут!) тебя можно будет вытащить из постели где ты и так проводишь слишком много времени!
ОБЩЕНИЕ
Твоя главная задача сразу показать что ты - никто, и приехал исключительно впитывать грандиозный опыт московских товарищей.
для деловых встреч с Москвичами необходимо купить три пары наручных часов:
- Seiko для встреч с менеджерами нижнего звена (у которых tissot)
- Tissot для встреч с менеджерами среднего звена (у которых longines)
- Longines для встреч с менеджерами считающими себя руководством (у которых omega)
Так ты сможешь добиться от них отеческого снисхождения...
И не приведи господь надеть твой Ulysse Nardine! Те у которых Tissot, решат что это дешевая подделка, но промолчат. А те у которых Longines и Omega так вам прямо и скажут - тебя развели как лоха по полной.
БЫТ
Если в твой город в командировку приехали москвичи то обязательно распорядись подогнать к порогу гостиницы авто, чтобы с утра довезти их до места работы! И не важно, что от гостиницы до фабрики ровно 200 метров, и то что у себя дома эти московские ребята из своих Химок едут до работы четырьмя видами общественного транспорта. Здесь они - москвичи! И по статусу их нога не должна касаться провинциальной почвы.
Если ты приехал в командировку в Москву, знай, что к тебе отнесутся со всем возможным почтением! Тебе подробно расскажут что такое метро и как им пользоваться, даже если ты - зам генерального директора алюминиевого завода, где работает десять тысяч человек (если ты - генеральный директор, тебя сочтут достаточно умным, чтобы самому разобраться что это за метро такое и как в нем ездить)

Тебе расскажут (и покажут!) ИНОМАРКИ! В Москве их очень много. Если обедать вы будете дальше чем в 40 метрах от офиса, ты даже прокатишься на одной из них! Сидя в Елках-Палках тебе долго будут рассказывать, что такое суши, и как их есть.
Если вы подпишете контракт, то к вечеру тебя может быть удивят заморским напитком
- ВИСКИ или ТЕКИЛОЙ - это как водка, только дороже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

usas, жесткий текст!

Цитата:

ВИСКИ или ТЕКИЛОЙ - это как водка, только дороже

icon_smile.gif

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тебе подробно расскажут что такое метро и как им пользоваться, даже если ты - зам генерального директора алюминиевого завода, где работает десять тысяч человек

Лично знаю таких . Приходилось за ручку водить и пальцем тыкать .
Вот зацените http://www.london.ru/tube_map.php

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Апр 25, 2005 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

есть. в самом начале у Белорусскойicon_smile.gif

да ну их, дорого (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

История в тему:

" Сидим, культурно выпиваем с одним питерцем. Слово за слово, подвел он к больной теме - взаимная неприязнь Питер-Москва. Начинаем ему объяснять, что москвичи никакого антогонизма к Питеру не испытывают, а относятся к нему так-же, как к любому другому городу, а именно, совершенно пофигительски. Дружелюбно пытаемся донести основную мысль и разрешить назревающий ни с чего конфликт. Говорим, например, Екатеринбург - тоже большой город, но как-то совершенно не приходит в голову, без каких-либо серьезных на то причин, город этот любить или не любить. Ну, вот и Питер так-же. Делать что-ли больше нечего...Будто тем других для разговора нет. Питер, Тверь, Рязань... - кто то по личным причинам любит, кто то нет, а большинству никакого дела нет. Объясняю, спокойно вроде, думала даже доходчиво. Темнеет наш собеседник лицом как-то. А потом так тииихоо, с глубокой ненавистью говорит - ВОТ ЗА ЭТО ВАС, МОСКВИЧЕЙ, И НЕ ЛЮБЯТ! "

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, У них там в лифтах не курят , не знал ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, У кого?

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга,
http://sierra.smartlogic.ru/index.php?action=printpage;topic=412.0

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще вот:
Цитата:

В Москве все так дорого! «Ломбарджини Дьябло» купить 500 тыщ долларов стоит. Для сравнения, у нас в Перми килограмм гречки - 12 рублей.

_________________
Я лицо неподходящее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.355 секунды
:: Связаться