Reveal.ru :: Просмотр темы - Новости о сетевом маркетинге
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Архив Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Новости о сетевом маркетинге
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 8:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотя статья идет под моим ником-ее автор не я, а мой очень хороший знакомый-не аноним. Он просил меня добавить ее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне не очень понятна цель, с которой разместили здесь эту статью. Мы будем обсуждать на сайте методы и практики ЦХ или то, чем занимаются, как зарабатывают себе на жизнь ее члены? Насколько я понимаю, если этот аноним видит проблему, беспокоится о здоровье простых людей и общества в целом, есть государственные органы, куда необходимо обратится.
В целом статья мне не понравилась. Очень. Не делает нам чести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в церкви есть трое друзей, которые работают в сетевом маркетинге. Лично мне это не нравится, но это - их выбор.

Сам по себе сетевой маркетинг - вполне легальная и классическая вещь. Америка вышла из депрессии во многом благодаря комивояжерам. Мне не нравится сетевой маркетинг лишь в области здоровья. Слишком это опасная вещь.

Чем зарабатывает на жизнь Миша Раковщик - мне не важно (лишь бы не преступное что). У него семья и дети, которых нужно кормить. Если сетевым маркетингом - аминь. Его дело.

Есть более серьезные вопросы к его жизни, когда он служил для Церкви, нежели сегодняшняя личная жизнь, в которую нам вмешиваться не следует.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Сам по себе сетевой маркетинг - вполне легальная и классическая вещь.


Во всяких капиталистических америках сетевоймаркет почти под запретом (чтения проходили с привлечением поправок о мошенстве и фальшивомонетчестве и цитатами из Ветхого о поддельных весах). Есть федеральный закон позволяющий попросить деньги назад без предъявления причин и возврата ненадкушенного товара в течении двух!!! месяцев. Причем самый прикол случается, когда люди съездив на таймшер получают всю суммму назад.

ЗЫ Славабогу не в америках живем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но в принципе, если, например олимп.комитет гос-ва Соломоных островов, их одобрил, наверное это не ложь

хотелось бы подробностей.. олимп.комитет москвы и россии прям рядом..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
yushonok
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 24, 2004
Сообщения: 1
Откуда: г.Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 12:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Скажите плиз, я просто давно не в МЦХ, а что Раковщик бывший член Церкви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yushonok, Нет . Действующий .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Поляков
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с предыдущими высказываениями - не нужно обсуждать то, что не относится к теме МЦХ icon_sad.gif
(а то, давайте ещё начнём обсуждать источники заработка создателей этого сайта, и высказывать СВОЁ мнение о том, достойный ли это способ (заработка), и нет ли спонсоров за их спинами...) Грязно и стыдно всё это.

МОДЕРАТОРАМ же предлагаю удалить эту тему.

Спасибо.

_________________
"...и Слово было у Бога."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Поляков писал(а):
Согласен с предыдущими высказываениями - не нужно обсуждать то, что не относится к теме МЦХ icon_sad.gif
(а то, давайте ещё начнём обсуждать источники заработка создателей этого сайта, и высказывать СВОЁ мнение о том, достойный ли это способ (заработка), и нет ли спонсоров за их спинами...) Грязно и стыдно всё это.

МОДЕРАТОРАМ же предлагаю удалить эту тему.

Спасибо.

Дежавю? Где-то я это уже слышала. Осоебенно о предложении обсуждать заработок создателей саайта...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Суть темы, по-моему, не количество дензнаков в кошельке у МР или еще кого-то. А в том, насколько приемлемо христианину использовать общение в ЦХ (и авторитет, между прочим) для подобного рода бизнеса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Поляков
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 12
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Валерий Поляков писал(а):
Согласен с предыдущими высказываениями - не нужно обсуждать то, что не относится к теме МЦХ icon_sad.gif
(а то, давайте ещё начнём обсуждать источники заработка создателей этого сайта, и высказывать СВОЁ мнение о том, достойный ли это способ (заработка), и нет ли спонсоров за их спинами...) Грязно и стыдно всё это.

МОДЕРАТОРАМ же предлагаю удалить эту тему.

Спасибо.

Дежавю? Где-то я это уже слышала. Осоебенно о предложении обсуждать заработок создателей саайта...


Dear joan
Это был всего лишь ПРИМЕР ТОГО КАК(ЧТО) НЕ НАДО ДЕЛАТЬ (а не предложение).

С уважением.

_________________
"...и Слово было у Бога."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 5:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Во всяких капиталистических америках сетевоймаркет почти под запретом (чтения проходили с привлечением поправок о мошенстве и фальшивомонетчестве и цитатами из Ветхого о поддельных весах).


Не надо путать МОШЕННИЧЕСТВО (обмануть могут и в магазине) и КЛАССИЧЕСКИЙ СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, который является более чем легальным.

В любой книге о рекламе сетевому маркетингу посвящена отдельная глава.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Суть темы, по-моему, не количество дензнаков в кошельке у МР или еще кого-то. А в том, насколько приемлемо христианину использовать общение в ЦХ (и авторитет, между прочим) для подобного рода бизнеса.


Единственное, что меня волнует, это чтобы соблюдались два принципа:
1. Собрания Церкви не использовались бы для ведения бизнеса
2. Служебное положение в Церкви не использовалось бы для ведения бизнеса

Все остальное - друзья, знакомства - почему нет?

Если мне нужны художники, или актеры, или режиссеры - я ПРЕЖДЕ всего звоню тем, кто в Церкви (если они подходят по профессиональным качествам) просто потому, что я их знаю и могу на них рассчитывать. Это разумно.


ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ меня волнуют некоторые РНЦ, подрабатывающие сдачей своих квартир церкви или перепродажей автомашин.

А чем Миша занимается сейчас - это его дело.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если мне нужны художники, или актеры, или режиссеры - я ПРЕЖДЕ всего звоню тем, кто в Церкви (если они подходят по профессиональным качествам) просто потому, что я их знаю и могу на них рассчитывать. Это разумно.

А если нужны покупатели, которые тебе доверяют?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Легален то он легален, но как-то он зачастую "попахивает", что ли. Например мне сложно поддерживать близкие отношения с людьми, которые видят во мне способ заработать денег. Подобная ситуация, например, явиласть последней каплей приведшей к нашему с женой разрыву с бывшими наставниками, супруга со своей наставницей дааавние подруги. Теперь и не общаемся вообще. Хотя, каждому своё, но мне, например, неудобно брать с кого-нибудь деньги за помощь или что-нибудь в таком духе... Вот недавно был отруган дома, за то,что за фотографии с детского утренника брал не по 450р (себестоимость), а по 500 для удобства расчётов... icon_sad.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 6:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):

Легален то он легален, но как-то он зачастую "попахивает", что ли. Например мне сложно поддерживать близкие отношения с людьми, которые видят во мне способ заработать денег. ... Хотя, каждому своё, но мне, например, неудобно брать с кого-нибудь деньги за помощь или что-нибудь в таком духе... Вот недавно был отруган дома, за то,что за фотографии с детского утренника брал не по 450р (себестоимость), а по 500 для удобства расчётов... icon_sad.gif


Я вообще не могу поддерживать отношения с людьми, если вижу расчёт. Не путать со взаимной пользой! Это в личной жизни. На работе всё по-другому. Но не об этом речь. А то, что доверие использовать нельзя под любым соусом.

Я тоже чувствую себя неловко, беря деньги с друзей. С другой стороны, если мой товарищ дизайнер, а мне нужен хороший дизайн страницы - то я уверенна в том, что за хорошую работу нужно хорошо платить. Точно также, когда ко мне приходят и спрашивают "а ты не можешь" - я отвечаю, если речь не идёт о получасе просто компьютер наладить, "а что вы можете". По той же причине, работа - это ценно, если человек это не ценит - впрок не пойдёт. Ни ему, ни мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Поляков писал(а):
(а то, давайте ещё начнём обсуждать источники заработка создателей этого сайта, и высказывать СВОЁ мнение о том, достойный ли это способ (заработка), и нет ли спонсоров за их спинами...)
да сколько угодно. У нас главный админ - сугобо технарь программер, зарабатывает тем, что разбирает спутниковые фото. Другие админы - программист, бизнесмен, домохозяйки... что-то типа того. никто от сайта денег не имеет - наоборот, - свои вкладывают - за хостинг

Спонсоры? помилуйте, кому надо спонсировать этот сайт? за всё время висения ссылки (больше года) "помогите на хостинг" было присланна копейка какая-то раза 2 - Миша знает точно - и всё от бывших членов МЦХ...

Валерий Поляков писал(а):
Грязно и стыдно всё это.МОДЕРАТОРАМ же предлагаю удалить эту тему.
модераторам надо обсудить это дело
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На каком-то из форумов уже обсуждался этот маркетинг. Были высказывания, что многие ученики, начнающие заниматься подобным просто начинали "приставать" к своим друзьям тем самым отталкивали от себя. Что касается продуктов, которым они торгуют - недавно показывали передачу про всячекие БАДы и тому подобные вещи, которые даже рекламируют по телеку. На самом деле основная масса этих продуктов - это туфта, даже если она сертифицирована (минздравом гондураса или чего то там). И зачастую эти продукты вредны и никак не помогают. А обсуждать МР здесь действительно не имеет смысла. Да и тема эта действительно не нужна - все будет на совести тех, кто подобными вещами занимаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Поляков писал(а):
(а то, давайте ещё начнём обсуждать источники заработка создателей этого сайта, и высказывать СВОЁ мнение о том, достойный ли это способ (заработка), и нет ли спонсоров за их спинами...)

http://www.reveal.ru/about.html

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Статью я удалил. Раковщик может заниматься чем захочет , он теперь не РЦ.
ЗЫ: А на счет сетевого маркетинга -как правило его используют там где не платятся налоги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 4:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

обсуждение удаленной статьи перенесено в архив с перспективой закрытия темы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.372 секунды
:: Связаться