Reveal.ru :: Просмотр темы - Торжествующая Церковь!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 8:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Торжествующая Церковь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

О чем речь-то вообще? Уважаемый Олег, вы новую Церковь Христа хотите начать или вернуться в "старую"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Синицин писал(а):
...или вернуться в "старую"?


Что значит "вернуться"? Я и не уходил.

И скорее делюсь тем пониманием, которое стало приходить о церкви, в которой я нахожусь.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты ушел. И не в твоей власти смогут ли уйти другие.
Вот кстати полюбуйся на себя двухгодичной выдержки http://reveal.ru/ftopic14-0.html
Тот Козырев не то чтоб не написал, а и не прочитал Торжествующую Церковь. Ибо блаженны вы когда вас изгоняют из синагог за Слово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):
Ты ушел. И не в твоей власти смогут ли уйти другие.
Вот кстати полюбуйся на себя двухгодичной выдержки http://reveal.ru/ftopic14-0.html
Тот Козырев не то чтоб не написал, а и не прочитал Торжествующую Церковь. Ибо блаженны вы когда вас изгоняют из синагог за Слово.


Ты не понимаешь ситуации. Община не приняла моего отрезания. Вот как рез сегодня был на собрании Западного региона - все нормально. icon_cool.gif
Службы - ситуация не изменилась
Домашние церкви - с нами
Ученики общение поддерживают и не признают отрезание
Моя самоидентификация не изменилась.

И в чем вопрос?

В том, что 5-6 человек думают. что они меня отрезали? Это их момент. Реально этого не произошло.

Для того, чтобы отрезание состоялось нелобходимо два элемента:
1. Обоснование Писанием и процедура, согласованная с Писанием (этого не было)
2. Согласие общины (этого нет)

Я ни в коей мере не отвергаю того, что написал тогда. Просто момент в том, что я остался частью МЦХ и теоретически и практически. Мне нет нужды "искать другую церковь". Я и так в церкви. Во вполне конкретной общине.

Северный регион МЦХ. icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

могу только повторить свое сообщение с другого форума
....
а.... у ОК новая "священная корова" - ТЦХ и вселенско-невидимая церковь icon_smile.gif

Цитата:
начально Церкви Христа хотели единства во Христе, хотели собрать в себя всех, кто верил в Бога и практиковал свою веру.
но в реальности
Цитата:
личные амбиции лидеров движения раскололи его на три части. Ди и мы сами появились тоже из раскола, который начал Кип Маккин.


то есть красивая теория, а есть правда жизни.

продолжим возможную цепочку: "начально все были хорошими" но "каждый думал что понимает лучше других". А потом, возможно, и "церковь Олега Козырева откололась от МЦХ, которая в свою очередь откололась от ТЦХ, которая в свою очередь откололась от Кембелитов, которые в в свою очередь откололись от ... методистов(?) которые в в свою очередь откололись от ...

как в анекдоте про Вовочку: "К хвосту первого верблюда привязываем голову второго верблюда ... "


Цитата:
все это – наше наследие: Августин, Златоуст, Афанасий, ...
да, забавно... А ведь Афанасий Великий крестил детей. Но Олен Козырев - ярый противник. Получается, по Олегу, "Я возму по кусочку славы от всех кто попадется и кину это в мой компот. Буду замечать только то, что мне нравится"
И вообще! Если кто-то говорит или делает что-то, что согласуется с текущей верой великого пророка Козырева - тот молодец и заслуживает похвал. Если же он злодей посмеет подумать иначе - проклять его: "он идет против Библии и Христа"
так, чтоли, Олег?

Цитата:
Также не слушайте отчаявшихся в вере, тех, кто не знает, что делать. Не верьте им...
слушайте только Олега, он тверд в вере и всегда знает что делать. Верьте ему.

Цитата:
Прежде всего Писание...Вот – основание Церкви

нет. Основание: сами апостолы и пророки. То как они жили, что делали, как построили и организовали церковь, как передали правила по обустройству её. Чему учили лично и кого поставили епископами по городам. Чему они научили лично. Как проводили причащение, евхаристию и службы, как решали проблемы, как жили.
Их письма, собранные (ихними же учениками) через 300 лет в одну книгу - это очень и очень важно, и апостолы, конечно же, были вдохновлены свыше.
Но не письма апостолов в толковании живущего 2000 лет позже Олега Козырева - основание истинны. а сами сами апостолы и пророки.

Цитата:
не может человек создать Церковь, она уже создана и есть. Надо просто увидеть ее во всей ее силе и полноте, во всем ее Духе, воспевающем Бога.


а на это могу только согласиться без иронии: "именно, точно, правильно". не может ни Кемпбел, ни Кип, ни Козырев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Апр 10, 2005 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Я в церкви. Во вполне конкретной общине. Северный регион МЦХ. icon_cool.gif

забавно. Но на собрания региона тебя не пускают с милицией. Ты официально - "отрезан"

вот времена пошли. Раньше человек уходил и скрывался, чтобы ему не надоедали душеспасительными беседами "ты теперь идешь в АД!!!"

А теперь - наоборот. человека уже и отрезали, и на собрания не пускают, ... а... его всё не выгнать icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег.... нопасаран?icon_smile.gif Да?icon_smile.gif
Ну чтоже давай icon_smile.gif вперед! icon_smile.gif Только учти одну вещь - ЭТО НИКОМУ В ЦХ НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВООБЩЕ!!!!!!

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег- вы Дон Кихот! Боритесь с ветряными мельницами! Что есть бесполезная трата времени и сил!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты не понимаешь ситуации. Община не приняла моего отрезания. Вот как рез сегодня был на собрании Западного региона - все нормально.
Службы - ситуация не изменилась
Домашние церкви - с нами
Ученики общение поддерживают и не признают отрезание

Олег, а какой путь развития событий представляется возможным дальше?
1) Лидеры, которые были "неправы" - резко покаются? А если нет?
2) Тогда их действия будут нелегитимными, т.е. они вроде и не лидеры, не евангелисты, не наставники для ЦХ. А кто тогда встанет на их место? То, что общение с рядовыми учениками не прекратилось - и это пока не осуждается - обусловлено особенностями этого отрезания (которые были обьявлены) - т.е. "он отрезан, но общаться с ним можно". И причины - скорее всего в нежелании подвергать ЦХ риску раскола или массовых уходов.

Почему же так всё странно происходит с видимой организацией, если невидимая церковь - "торжествует"? То, что видимо - стало уже не важно?

Но в тех же любимых Деяниях есть примеры того, как именно на проблемах "видимых" акцентировались силы апостолов и лидеров церкви первого столетия. Зачем? Если и так есть невидимая, торжествующая и неподвластная людским немощам Церковь?

Почему им приходилось "опускаться" до человеческих проблем, сложностей реального сообщества?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
misery
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 29, 2003
Сообщения: 43
Откуда: г. Киев

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1. "Не дайте себе обмануться и не разменивайтесь на мелочи.
Тот духовный опыт, который есть в локальных церквях, он может быть получен в этой – ЕДИНОЙ ЦЕРКВИ. Зачем идти в локальное и фрагментарное, когда есть возможность быть частью единой вечной Церкви Христа"

2. "Недопустимо быть гордым «я в самой правильной церкви». В тот момент, когда ты так подумал – ты из нее скорее всего уже вышел, сам не подозревая об этом"

Легче верблюду пройти в игольное ухо, чем Олегу войти в церковь, которую он себе придумал... только он в нее вошел, как тут же подумал, что она самая правильная, и уже автоматически вышел, сам не подозревая об этом... :/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

misery писал(а):

Легче верблюду пройти в игольное ухо, чем Олегу войти в церковь, которую он себе придумал... только он в нее вошел, как тут же подумал, что она самая правильная, и уже автоматически вышел, сам не подозревая об этом... :/

10 баллов!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Неприкаянный писал(а):
Ты ушел.


Для того, чтобы отрезание состоялось нелобходимо два элемента:
1. Обоснование Писанием и процедура, согласованная с Писанием (этого не было)
2. Согласие общины (этого нет)


1. Обоснование было, все лидеры согласны, тебя трактовать Писание никто не уполномочил, ровно как на размышления и анализ. Слушать проповеди надо было.
2. Лидерство определяет с чем согласна община, а с чем нет, а не отдельные отщепенцы.

Ты свободен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, как-то печально было всё это читать. Как будто не было поисков правды, не было борьбы... Всё вернулось на круги своя - ты искал самое важное, а теперь размахиваешь блестящими, разноцветными пустышками. Разве можно себя самого так обманывать? Конечно, они красивые, особенно если вытащить их на солнечный свет. Но это стекляшки. Они не настоящие.

Олег, я не со зла, мне как-то... обидно, что ли за тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 11, 2005 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробовал прочесть... Мдя... Творческий кризис?

Олег, есть один старый совет, опробованный не одним десятком поколений. Воспользуйся своим отрезанием или "отрезанием" для пользы своей души. Возьми отпуск, как минимум от своей общины и своей бурной деятельности, т.е. собрания не посещать с (экс)учениками не встречаться, не уверен, что у тебя получится сделать это и на работе. И сведи общение с окружающими к минимуму, пусть супруга общается вместо тебе, если уж не можете вообще уехать. А потом простой рецепт: пост и молитва, плюс немного Писания. Больше молитвы, меньше Писания, чтобы не повлекло тебя вновь решать глобальные проблемы. (Имхо, ты сейчас эмоционален и все твои выводы из Писаний предвзяты, а следовательно ложны.) Ты, Бог и твоё личное Спасение. Проси ответа. И так дней на 40. А потом приходи, расскажешь...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, я думаю думать о спасении других увлекательнее чем о своем. Думать в масштабе "движений", "народов"...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 9:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дима, я думаю думать о спасении других увлекательнее чем о своем

Олег уже перепрыгнул просто "думать" он уже "спасает"icon_wink.gif запущенный случайicon_smile.gif
(не наезд)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg, даже как-то грустно.... Олег... не бросай ты это дело. Спаси всех о мессия icon_wink.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
И скорее делюсь тем пониманием, которое стало приходить о церкви, в которой я нахожусь.

Мдааа... Олег, тут любой может поделиться тебе своим пониманием о церкви, в которой находился. Постарайся взглянуть на всё со стороны, думаю, так будет объективней и без лишней мишуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shadowman писал(а):
Мдааа... Олег, тут любой может поделиться тебе своим пониманием о церкви, в которой находился. Постарайся взглянуть на всё со стороны, думаю, так будет объективней и без лишней мишуры.

Вот именно. и для этого надо некоторое время пробыть вне этого. И опять же, повторюсь, поменьше Библии и вообще отказаться от сложных книг! Т.к. в таком состоянии ты, Олег, видишь там не Истину, а подтверждение своим мыслям...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев, давай... отвлекись. Штук 5-6 стопок, хорошая компания и хороший отдых.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Анвар
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 24, 2005
Сообщения: 280

Сообщение Добавлено: Вт Апр 12, 2005 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
Цитата:
...


.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего Муха писала, никто не знает - Муха просто частенько грешит празднословием, и иногда это за собой замечает icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обет молчания однако...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Апр 13, 2005 12:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, ужин.... точно те говорю.. как проф-ый флудер icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.397 секунды
:: Связаться