Reveal.ru :: Просмотр темы - Олег Козырев контратакует: выделено из темы
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык вопрос риторический icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
(Евр.8:10,11)

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
(2Пет.1:3)

И здесь риторика, или познать глубину православия и познать Господа - две большие разницы?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, это две огромные разницы. познать одну из религий и Создателя.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
misery
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 29, 2003
Сообщения: 43
Откуда: г. Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh писал(а):
И здесь риторика, или познать глубину православия и познать Господа - две большие разницы?


пусть будет так, Паша. И что же теперь делать? научи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

пусть будет так, Паша. И что же теперь делать? научи...

А что, misery, беспокоит?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
misery
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 29, 2003
Сообщения: 43
Откуда: г. Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 4:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, ага. больше, чем что-либо другое %)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уточню, что именно беспокоит?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
misery
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 29, 2003
Сообщения: 43
Откуда: г. Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ладно, повторю:

misery писал(а):
Dooh писал(а):
И здесь риторика, или познать глубину православия и познать Господа - две большие разницы?


пусть будет так, Паша. И что же теперь делать? научи...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, еще раз уточню:

Риторика беспокоит или две большие разницы? (судя по вопросу)

От какого беспокойства ты хочешь избавиться?

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
misery
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 29, 2003
Сообщения: 43
Откуда: г. Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, беспокоит что же теперь делать.
надо думать, что ты советуешь вместо познания глубины православия познавать Господа. Я бы хотел с тобой согласиться, но фраза твоя выглядит незаконченной. Ты же не написал это только потому, что хочешь выглядеть самым умным/мудрым/духовным (нужное подчеркнуть)? Тогда продолжай то, что начал. Может ты знаешь методы, инструменты, опыт есть в познании Господа? Мне бы все пригодилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

почитал, почитал постинги и мысль такая, что вряд ли такое огромное количество сарказма, вылитого по поводу постинга Олега со стороны нынешних членов РПЦ делает честь их вере.
icon_sad.gif

печально это
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 7:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если речь о сарказме, то "делает честь им". Причем тут вера?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima писал(а):
почитал, почитал постинги и мысль такая, что вряд ли такое огромное количество сарказма, вылитого по поводу постинга Олега со стороны нынешних членов РПЦ делает честь их вере.
icon_sad.gif

печально это


Dima, мы ещё и не так можем. Смотрите, ещё и до Вас доберёмся icon_smile.gif .

"Не надо печалиться, вся жизнь впереди. Надейся и жди..."


P.S.: Sorry за оффтоп, последний раз в ветке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dooh
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Sep 09, 2003
Сообщения: 389

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
надо думать, что ты советуешь вместо познания глубины православия познавать Господа.


Я, собственно, не старался сказать, что я знаю как и делай как я ..., впрочем я не сказал, что не знаю, что делать мне, хотя это не означает, что не приму наставления от кого либо.

Я просто не хотел, чтобы беседа продолжалась в таком тоне, что кто глубин православия не познал, или каких либо еще глубин (кроме Господа), то и не светит ему ничего и темный он человек и в темноте ходит.

_________________
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
(Рим.8:31)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Анатолий Синицин, ЛОЖКИ НЕТ!


А СТЕРЖЕНЬ ЕСТЬ! Надо только заглянуть в глубину. В глубину МЦХ. Он там давно торчит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 1:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев, и все, кто говорит про стержень:
Мне кажется, и я тут с Павлом пожалуй немного соглашусь, что стержень этот есть не в церкви, а в отдельных ее членах, которые давно уже в церкви. Этот стержень образуется как защитная реакция, как иммунитет человеческого сердца, против античеловеческих доктрин и практик МЦХ. Это подсознательные компромиссы. Этот стержень помогает людям любить, в то время когда надо вызывать, помогает прощать, в то время, когда надо ткнуть носом в грязь. Помогает сказать себе "ада нет", при распределении мест на небесах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tosha, ППКС!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 1:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

...


Последний раз редактировалось: Anonymous (Ср Dec 17, 2008 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Энни
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 04, 2005
Сообщения: 13

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 6:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

loop писал(а):
Олег Козырев писал(а):

Мне кажется, те, кто уходят в православие, не смогли увидеть той потрясающей глубины и того стержня, который есть в учении нашей церкви, и даже более точно - в жизни, сопровождающей учеников здесь.
И мне кажется, происходит это отчасти потому, что некоторые не смогли осознать этой глубины.


неужели ,Олег, ты не видишь что все что с тобой происходит в последнее время имеет особую цель - научить тебя смирению?
"возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим..."
эго способно принимать миллионы различных форм - и благочестивых в том числе... вот в чем фокус то...
когда Бог откроет тебе истинное состояние твоей души - вся твоя кипучая-я-Я-я борьба закончится...
молись о даровании видения своих грехов. это единственная потрясающая глубина, которую ты обнаружишь, которая поразит тебя в самое сердце
и которая укажет тебе далнейший путь...



ТАСКАААААААААААААААА и БРЕД!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 6:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ТАСКАААААААААААААААА и БРЕД!!!!!

очень содержательный комментарий. поподробнее пожалуйста.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Энни
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Mar 04, 2005
Сообщения: 13

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 6:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dooh, беспокоит что же теперь делать.
надо думать, что ты советуешь вместо познания глубины православия познавать Господа. Я бы хотел с тобой согласиться, но фраза твоя выглядит незаконченной. Ты же не написал это только потому, что хочешь выглядеть самым умным/мудрым/духовным (нужное подчеркнуть)? Тогда продолжай то, что начал. Может ты знаешь методы, инструменты, опыт есть в познании Господа? Мне бы все пригодилось.


Странно вроде все еще помним лучшее в мире советское образование! Славу Богу, успели приобщиться. Так в обязательном курсе средней(еще) школы предмет истории был и литературы тоже! Параллельно, в тоже время, слыли самой читающей державой в Мире! Что же касается "личной дороги" к Богу, читай к себе, то это процесс сугубо интимный. Но на основании бесчисленных примеров в Мировой Истории- без свечки остается только ЛЕНИВЫЙ! icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.543 секунды
:: Связаться