Reveal.ru :: Просмотр темы - Правильные цели неправедными методами.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Спиридонов Андрей
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 9
Откуда: г. Киев Центральный регион

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет из Киева Центрального Региона, я лидер Домашней Церкви (хотя после всего здесь прочитанного, слово лидер звучит как ругательство). Мы живы, и надеюсь, будем расти! Я думаю через все эти ситуации мы избавимся от лукавых и неверных людей, причем и из стана обвиняющих и из вынужденных защищаться. Я продолжаю доверять Олегу и ставке. А вопрос финансов? Он их не украл, все это было на свету кроме некоторых моментов, без труда можно было посчитать во сколько обходится его квартира и по поводу зарплаты, о порядке я тоже догадывался, а я не считаю себя самым умным, да и к Олегу, никогда небыл особенно близок. Наши лидеры наш продукт, а мы их. И нельзя нам отделяться- мы такие же. Меня давно беспокоил вопрос материализма учеников, и не такой отдачи в работе ставки, какая требуется, от обычного человека, который в свободное от работы время отдает себя и свое сердце ученикам. Я не жалуюсь icon_smile.gif Но хотелось бы видеть, такую отдачу, слава Богу я её видел и иногда вижу, это дает мне веру! Да и всегда остается вызов, самому встать в "проеме" именно примером и любовью! По поводу воскресной службы: это было закономерно, что после того, как Слава противопоставил, своё мнение - мнению ставки(будет ли он вести регион), его не пустили на сцену. Можно было во вторник, взять слово, и выступить, тем более, что половина совета и один лидер сектора его поддержали, да я думаю и я бы его поддержал. Только, зачем разделять Церковь на два лагеря? Тем более, что начало открытости уже было положено. Ну да я верю, что пройдем этот путь с достоинством и верой! Молитесь за нас, у нас сегодня служба, чтобы Бог был прославлен, а не огорчен! Андрей Спиридонов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, Андрей.

Спиридонов Андрей писал(а):

Я продолжаю доверять Олегу и ставке.


А я, например, не очень. И что с того? Я или ты, или еще кто-то это не критерий. Примерно половина продолжает симпатизировать Олегу и ставке, остальные - нет.
Считаю, что для того, чтобы ставка снова имела доверие большинства - ей (ставке) нужно его (доверие) завоевать. Скромностью, добрыми делами, желанием советоваться с нерабочими, хотябы с избранными в совет. До принятия решений, а не после. Открытостью, доступностью для учеников присутствовать на важных собраниях.

Спиридонов Андрей писал(а):

А вопрос финансов? Он их не украл, все это было на свету кроме некоторых моментов


Насчет "на свету" - несколько преувеличено, как мне кажется.

Спиридонов Андрей писал(а):

без труда можно было посчитать во сколько обходится его квартира и по поводу зарплаты, о порядке я тоже догадывался, а я не считаю себя самым умным, да и к Олегу, никогда небыл особенно близок.


Уверен, что ты слышал, что говорят про "сведения, основанные на предположениях". Особенно, если ты затронул острую тему.
Мое заключение: если предположение явно неверное - оно будет опровергнуто, а если верное, то будет сказано, что это "сведения, основанные на предположениях". Очень хотел бы, чтобы как можно скорее ситуация изменилась и мое заключение потеряло силу, чтобы принцип "на свету" действительно имел силу в Церкви.

У меня вызов ко всем и к каждому, кто говорит, что он тоже видел вещи, которые сейчас всплыли: если ты знал, почему не помог покаяться брату?

Спиридонов Андрей писал(а):

Молитесь за нас, у нас сегодня служба, чтобы Бог был прославлен, а не огорчен!


Аминь, брат! Уверен, что с обеих сторон недостает скромности и терпения.

И еще, ребята, Слово Бога говорит, что Бог поругаем не бывает. Я этому верю. Именно поэтому я и не беспокоюсь о том, что Бога кто-то обидит.
Но за свою праведность и праведность братьев переживаю.

Хочу предостеречь тех и других от того, чтобы молясь о том, чтобы не было греха мы мысленно не представляли себе конктерных людей, в число которых себя мы не включаем. Этим самым мы можем не заметить своего высокомерия.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон

Последний раз редактировалось: Андрей Безуглый (Вт Май 20, 2003 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Спиридонов Андрей
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 9
Откуда: г. Киев Центральный регион

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ!
А разве ты не знал, где у Олега квартира? icon_wink.gif
Или он прятал от кого-то свой мобильный телефон?
А по поводу личной ответствености, последних 4 года, меня вели различные лидеры секторов, и ни в ком, я не видел излишка или пугающего материализма, напротив все пытались вмеру сил послужить , были разные моменты, но я благодарен за каждого, всегда я чему-то учился.
А более конкретно, о последних двух: Витя, когда вёл сектор, тратил на нас почти всю зарплату, а может и больше засчет своих сбережений, а у Димы маленький ребенок и родители, так что ему самому приходилось ужиматься и то они находили возможность послужить!
И своим наставникам я всегда делился о том, что я видел. Ну почти всегда. icon_smile.gif
И мне кажется основная часть церкви, верит в светлое будущее Церкви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, привет снова!

Спиридонов Андрей писал(а):

Спасибо за ответ!
А разве ты не знал, где у Олега квартира? icon_wink.gif
Или он прятал от кого-то свой мобильный телефон?


Не, не знал. Мало того, я был уверен в скромности расходов на лидеров. Я доверял в этом им и убеждал каждого в том, что у нас нет злоупотреблений финансами.

Спиридонов Андрей писал(а):

А по поводу личной ответствености, последних 4 года, меня вели различные лидеры секторов, и ни в ком, я не видел излишка или пугающего материализма, напротив все пытались вмеру сил послужить , были разные моменты, но я благодарен за каждого, всегда я чему-то учился.
А более конкретно, о последних двух: Витя, когда вёл сектор, тратил на нас почти всю зарплату, а может и больше засчет своих сбережений, а у Димы маленький ребенок и родители, так что ему самому приходилось ужиматься и то они находили возможность послужить!


Ну-ну-ну, не надо слезу нагонять. Я знаю и Витю и Диму, и о том, что они действительно очень скудно живут и стараются служить ученикам как того хочет Бог. И уважаю труд обоих.
Но тут же речь о них не идет, верно?

Цитата:
У меня вызов ко всем и к каждому, кто говорит, что он тоже видел вещи, которые сейчас всплыли: если ты знал, почему не помог покаяться брату?


Тут речь не о Диме и не о Вите. Тут речь о том, что если человек знал цифры, то должен был помочь брату покаяться, верно? Ведь именно так учит Библия.

С уважением, Андрей.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон

Последний раз редактировалось: Андрей Безуглый (Вт Май 20, 2003 7:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете... у меня есть много знакомых директоров, учредителей фирм, и я хочу сказать, что не многие из них могут позволить себе жить так, как Олег Сироткин (если верить цифрам). С Сироткиным я лично сталкивался, и я склонен верить Славе Троценко больше чем Сироткину. Цель МЦХ - евангелизация по всему миру. Значит спасать людей любой ценой. Сколько было криков со сцены -"Люди вокруг идут в ад, а вы неблагодарные!!! Идите и проповедуйте!!!". Но я могу сказать тоже - люди вокруг идут в ад, а лидеры МЦХ вместо того, чтобы открыть церкви в других городах тратят их на себя. Тут в форуме было предположение - кто знает, быть может Сироткин знает про Костенок ТАКОЕ!!!!!!!
А по поводу слепой веры Сироткину, чтож, каждому свое, хочешь, чтоб такие как Сироткин были у руля, одно из двух -либо вы разучились думать сами, либо вы мазохист.
Глубоко убежден, что деньги который сдаются в сбор должны идти на бллаговестие. Он (Сироткин) сам выбрал быть Евангелистом, это его решение, хочет иметь много денег и жить красиво, пусть увольняется с работы на церковь и занимается бизнесом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Спиридонов Андрей
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 9
Откуда: г. Киев Центральный регион

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я верю в искренность покаяния Олега!
Кто дал право комуто не верить?
Или может быть мы без греха?
Я верю, что Олег долго ещё не будет болеть материализмом!
(За одного битого, двух не битых дают. icon_wink.gif шутка)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спиридонов Андрей писал(а):
Я верю в искренность покаяния Олега!
Кто дал право комуто не верить?
Или может быть мы без греха?
Я верю, что Олег долго ещё не будет болеть материализмом!
(За одного битого, двух не битых дают. icon_wink.gif шутка)

Поздравляю, я же написал - одно из двух.... Нравится, когда тебя имеют, это твой выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 4:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спиридонов Андрей писал(а):
Я верю, что Олег долго ещё не будет болеть материализмом!


А я знаю такой рецепт, при котором Олег вообще не будет им (этим"банальным" материализмом) болеть НИКОГДА!!!

Догадываетесь о чем я?...

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Вайнштейн
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 838
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 8:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ганс писал(а):
Тут в форуме было предположение - кто знает, быть может Сироткин знает про Костенок ТАКОЕ!!!!!!!


Разве это не называется "сплетни в виде версий"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Вайнштейн писал(а):

Разве это не называется "сплетни в виде версий"?

С таким подходом толку не будет. Я сам такойже был раньше и слепо всему верил, а когда сам стал разбираться что к чему.... Давайте тогда Костенке памятник построим. Футболистам вон ставят, (Мостовому в Виго например). Спроси у тех кто давно в МЦХ, о том, как Костенко вернулся из Грузии кажется, и как Энди после его бравирования и общих фраз о том, что мол все круто и супер, вытолкал его обратно на сцену, т.к. оказалось, что ничего у них с открытием церкви не вышло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Спиридонов Андрей
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 9
Откуда: г. Киев Центральный регион

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Ганс!
Ты знаешь лично Олега, или судишь о нём только по форуму и по сайту Reveal?
Может он пока и не готов вести Церковь, но быть у него в регионе или секторе, я бы очень хотел!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Спиридонов Андрей
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 9
Откуда: г. Киев Центральный регион

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, служба у нас вчера прошла хорошо: было причащение, в конце службы Витя Андрейченко попросил прощения за то, что причинил в воскресенье боль ученикам и пообещал больше так не делать. Слава Богу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спиридонов Андрей писал(а):
Привет Ганс!
Ты знаешь лично Олега, или судишь о нём только по форуму и по сайту Reveal?
Может он пока и не готов вести Церковь, но быть у него в регионе или секторе, я бы очень хотел!

К несчастью своему знаю. Он вел южный суперрегион с 94-по 95-й кажется в Москве. И имел достаточно с ним общения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2003 11:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Братья! Мужчины! Постарайтесь абстрагироваться от эмоций "нравиться-не нравиться"! Ведь есть критерий, Библия! Я помню, что Павел писал, что епископу "Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую". Т.е. епископ, лидер церкви, должен быть таким, что "комар носу не подточит", так что дело тут даже не в прощении, а в репутации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Спиридонов Андрей
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 9
Откуда: г. Киев Центральный регион

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен с тобой Наташа, да и 1-е Тим. 3:3 говорит однозначно. Но я говорил о Олеге, как о человеке и ученике Иисуса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.507 секунды
:: Связаться