Reveal.ru :: Просмотр темы - История Тани Ионовой
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2005 7:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: История Тани Ионовой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2005 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по всему, стащили без Таниного участия icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2005 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Судя по всему, стащили без Таниного участия
Тогда по логике МЦХ это можно считать клеветой, поскольку здесь Таня такого не говорила, а если бы говорила здесь, то, может быть, сказала бы совсем по-другому. Правильно я понимаю?

Помещая текст в контекст иной, чем тот, в котором он был изначально, мы искажаем смысл текста.

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2005 2:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вряд ли Таня была против, но, по-моему, не согласилась бы на столь патетический текст в начале. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Сб Апр 02, 2005 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
Судя по всему, стащили без Таниного участия :)

Обычно к угнанной инфе не лепят свои копирайты:-)

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 3:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне очень понравилась вот эта фраза: "ради цели я могла скрыть часть правды (например, приглашая человека на концерт, который состоится после проповеди) или часть своих мотивов. Сейчас я расцениваю это как лицемерие."

К сожалению, я сам это часто делал и очень часто отмечаю на форумах в поведении учеников такую привычку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Мне очень понравилась вот эта фраза: "ради цели я могла скрыть часть правды (например, приглашая человека на концерт, который состоится после проповеди) или часть своих мотивов. Сейчас я расцениваю это как лицемерие."

К сожалению, я сам это часто делал и очень часто отмечаю на форумах в поведении учеников такую привычку.


Однажды, в нашу бытность в ЦХ, мы сами попались на эту удочку - нас пригласили в гости на обед. Дело было на Кавказе, обед там - дело серьезное, мы с радостью согласились. Нас попоили чаем и... закатили проповедь, пригласив каких-то харизматов. Чувствовали мы себя полными идиотами, и с тех пор больше сами так не делали icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marianna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 02, 2004
Сообщения: 2722

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 7:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так и не поняла: это Таня здесь разместила? Или еще где?
Если она это увидит, просто хочу сказать ей спасибо за то, что поделилась так подробно и искренне. Это важно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне вот это очень понравилось:

"Но когда я стала сравнивать волнующие меня проблемы ЦХ-шной и православной практики, я увидела, что, помимо проблем, причина которых – общечеловеческие склонности (например, любая религия сталкивается с тенденцией к формализации), большинство из них находится в совершенно разных плоскостях: проблемы православия затрагивают «вершки», наши же – «корешки». Другими словами, проблемы православия лежат на поверхности и никак не сказываются на прочнейшем, но живом ядре веры, которое тщательно охраняется от всяких инородных тел и странных влияний и, более того, само исцеляет раны. Многие же проблемы ЦХ затрагивают саму ее основу, и попытки их решить приводят к развалу всей системы вероучения. Например, когда мы признали, что спасение возможно и вне МЦХ, в умах и сердцах учеников началось неконтролируемое брожение (как будто ушла почва из-под ног – зачем тогда нужна ЦХ, если она не единственная?), границы учения размылись, и в качестве заплатки на расползающееся по швам вероучение появилась совершенно аморфная и невнятная теория о «невидимой церкви»."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Судя по всему, стащили без Таниного участия
откуда столько предвзятости icon_rolleyes.gif

Таня была не против:
Цитата:
можно ли перепечатать твою историю на http://www.reveal.ru/contentid-182.html

Цитата:
Конечно можно! На ревиле я зарегистрирована под именем Фридманка (или латиницей, не помню). Я сейчас уезжаю на 2 недели, можешь написать от моего имени


Цитата:
Обычно к угнанной инфе не лепят свои копирайты
довольно зло пишеет, сударь.
это часть самого сайта и убрать копирайты довольно сложно, хоть и можно, наверное, если кто попросил бы


Последний раз редактировалось: Димец (Вс Апр 03, 2005 9:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):

Однажды, в нашу бытность в ЦХ, мы сами попались на эту удочку...


Лена, я даже не говорю о таких глобальных вещах, как концерт, обед... Речь идёт о мелочах. Человек говорит что-то: я вижу и знаю, что человек говорит неправильно, даже часто откровенную неправду. Но зато это согласуется с моими взглядами на тот вопрос, о котором идёт речь. И я молча соглашаюсь с ним, или даже поддакиваю, т.к. наша цель - убедить собеседника в чём-то. А ради этого не грех и приврать. Т.е., ради мнимой истины я допускаю небольшую ложь. И это есть лицемерие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Цитата:
Судя по всему, стащили без Таниного участия
откуда столько предвзятости icon_rolleyes.gif



Там смайлик стоял, вот такой: icon_smile.gif

Дельта, мысль ясна и, к сожалению, хорошо знакома - а про обед так, к слову, вспомнилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 10:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не приведи Господи, дожиться до таких умозаключений! (О себе; искренне; без сарказма и т.п.)


Последний раз редактировалось: Максим od.ua (Вс Апр 03, 2005 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, не зарекайтесь! Мало ли до чего вы себя доживете icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
Ну, не зарекайтесь! Мало ли до чего вы себя доживете icon_smile.gif

Спасибо за совет учту. Да, а где вы усмотрели САМОуверенность?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 10:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В аффиксе icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
В аффиксе icon_smile.gif

Будьте любезны подробнее...
Либо "В чём вы усмотрели..."?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну уж нет, я вам и так разжевала.
Внимательнее к своему тексту, любезный.

ПС. Ваш девиз здесь не подходит icon_smile.gif Смотреть нужно не в корень.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вс Апр 03, 2005 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим od.ua писал(а):
Не приведи Господи, дожиться до таких умозаключений! (О себе; искренне; без сарказма и т.п.)


А почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В аффиксе

хихи. Муха, ты гениальна!
а Максиму осмыление не грозит.. по определению.
Таня здорово написалаicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):

Цитата:
Обычно к угнанной инфе не лепят свои копирайты
довольно зло пишеет, сударь...

Сорри.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Опаньки! А мы с Таней были в одной "беседе"! Целый год.
Таня, если ты меня помнишь (1994) и читаешь этот сайт - привет тебе и спасибо за искреннее изложение. Впечатляет.

К модераторам просьба - выделите пост Олега К. и его обсуждение в отдельную тему. А то здесь - полный оффтоп.

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочется даже возражать ни на что в этой статье - настолько все хорошо написано. Единственное, хотелось бы выделить один момент - Таня пишет: "Я ни в коем случае не сваливаю свою вину на «систему». Все перечисленное - мои собственные грехи, обусловленные особенностями моего характера". Возникает закономерный вопрос - если это не вещи, спровоцированные системой, тогда почему же они у всех, кто там находится, были одинаковы? Неужели, все, пришедшие в ЦХ имеют одинаковые особенности характера?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Пн Апр 04, 2005 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
хотелось бы выделить один момент - Таня пишет: "Я ни в коем случае не сваливаю свою вину на «систему». Все перечисленное - мои собственные грехи, обусловленные особенностями моего характера". Возникает закономерный вопрос - если это не вещи, спровоцированные системой, тогда почему же они у всех, кто там находится, были одинаковы? Неужели, все, пришедшие в ЦХ имеют одинаковые особенности характера?
Да Таня в общем-то и не говорит, что "это не вещи, спровоцированные системой". Она только говорит, что не сваливает свою вину на систему. Разве это не правильно? Я знаю, она очень старалась, чтобы её исповедь не была поучением или обличением кого-то. И это, несомненно, достоинство, а не недостаток.

"Закономерные вопросы" пусть возникают у исследователей, которые будут читать и делать обобщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Апр 05, 2005 8:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮраШ писал(а):
Да Таня в общем-то и не говорит, что "это не вещи, спровоцированные системой". Она только говорит, что не сваливает свою вину на систему.

Ну - если так - то, конечно, вопросов нет. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.340 секунды
:: Связаться