Reveal.ru :: Просмотр темы - Выйти замуж по любви
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Robinzon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Выйти замуж по любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая статья. К сожалению, не до конца дочитал пока, но в целом согласен.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Статья полезная, примеры очень хорошие. Как он о своей жене говорил - поучительно.
Одного не понимаю: мне кажется, что жена старого помещика очень много для старика делала, да что говорить, почти всю жизнь вместе прожили. А молодой дворянин и любил-то меньше года, поди. Кроме того один - вдовец, а второй женился. Время оно лечит. Но для большей боли нужно и большое лекарство. Да и не все люди такие долгожители, чтобы нужную дозу лекарства принять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Robinzon писал(а):
Обсуждение статьи: <a href="article415.html">Выйти замуж по любви</a>

Считаю что хорошая статья. Я цельную книгу купил - там эта статья часть первой главы... И вся книга хорошая, на мой взгляд. Называется "Брак, Семья, Дети" беседы со старшекласниками. И. Шугаев
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 8:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мнение о статье : до такого "МЫЛА", далеко и бразильцам!!!
Цитата:
Итак, любовь — это единение двух людей, которое рождается в браке и взращивается в течение 10 — 15 лет совместной жизни.

А как вам это!!!!!!!! Я в осадке!!!! Вывод-жизнь в браке это АД?!?!?!

Честно-до конца не прочитал, НО КАКОВ ВЫВОД!!!!Сразу понятно время терять-не стоит!!! Уж простите за излишнюю эмоциональность...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

>>Итак, любовь — это единение двух людей, которое рождается в браке и взращивается в течение 10 — 15 лет совместной жизни.
Это МНЕНИЕ. Отнюдь не перечеркивающее смысл статьи.
Кому-то влюбленность любовь и больше не светит.
Тут человек любовью называет что то большее чем обычно называют любовью (как у Христа).
И если он говорит 10-15 лет значит у него в этом плане есть опыт и у него что-то изминилось и он это прочувтвовал и назвал любовью.
Опять же это мнение.

Иметь другое мнение это нормально к чему эмоции ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим od.ua писал(а):
Мнение о статье : до такого "МЫЛА", далеко и бразильцам!!!
Цитата:
Итак, любовь — это единение двух людей, которое рождается в браке и взращивается в течение 10 — 15 лет совместной жизни.

А как вам это!!!!!!!! Я в осадке!!!! Вывод-жизнь в браке это АД?!?!?!

Честно-до конца не прочитал, НО КАКОВ ВЫВОД!!!!Сразу понятно время терять-не стоит!!! Уж простите за излишнюю эмоциональность...

Сразу видно человека, который не любит читать до конца. Наше с супругой мнение о статье очень высокое. (Мы женаты 4.5 года, наверное, наш опыт в этом вопросе гораздо скромнее Вашего.) Те, кому я её показывал, тоже очень высокого мнения. Так что, либо мы полные идиоты взращеные на "мыле" либо одно из двух... :-/ Особенно впечатляет то, что Вы ухитрились сделать из статьи вывод: "жизнь в браке это АД!" Стас и Да нервно плачут в сторонке после таких логических построений...

ps.gif Но всё же прошу, уж наберитесь сил и прочтите до конца. А если не поможет то ещё пару раз, т.к. статья потрясающая.

ps.gif "Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. До хрипоты. До драки." (C) М.М. Жванецкий


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tosha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 9, 2003
Сообщения: 483

Сообщение Добавлено: Пт Мар 18, 2005 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого есть опыт - скажите: радость и счастье супружеских отношений откуда проистекают тогда? Если любовь в браке бывает и не всегда радостной?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 3:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв
Постоянный житель писал:
"Так что, либо мы полные идиоты взращеные на "мыле" либо одно из двух... :-/ "
Что второе? или в процессе пришло прозрение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим od.ua писал(а):
Дмитрий Ковалёв
Постоянный житель писал:
"Так что, либо мы полные идиоты взращеные на "мыле" либо одно из двух... :-/ "
Что второе? или в процессе пришло прозрение?

Плачут не только да и Стас. Я рыдаю у батареи под подоконником. Вот это - логика, вот это - торжество сознания!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Ср Мар 23, 2005 11:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Максим od.ua писал(а):
Дмитрий Ковалёв
Постоянный житель писал:
"Так что, либо мы полные идиоты взращеные на "мыле" либо одно из двух... :-/ "
Что второе? или в процессе пришло прозрение?

Плачут не только да и Стас. Я рыдаю у батареи под подоконником. Вот это - логика, вот это - торжество сознания!


Слезами горю не поможешь. объяснись плиииз. icon_mad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это слёзы от Вашей логики и вежливости... Да, если не понятно, то я обычно упоребляю данное выражение в смыле либо <что-то> либо Вы, оппонент, не правы. Если не понятно, можно было бы и лично спросить. В более скромных выражениях...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):

Это слёзы от Вашей логики и вежливости... Да, если не понятно, то я обычно упоребляю данное выражение в смыле либо <что-то> либо Вы, оппонент, не правы. Если не понятно, можно было бы и лично спросить. В более скромных выражениях...


Чем не устраивает тебя моя логика, тем что она не твоя!!?? Кто ты "Дима - модератор" чтобы выдавать такие ответы, причём на вопросы адресованные не тебе! И это ты -о вежливости!?? Я уловил вполне не двусмысленный намёк:"...либо мы и....ы, либо одно из двух..."! Вот я и переспросил..., или тебя обидело слово "прозрение"- вожможно это не по плечу?
Особенно это подкашивает:"В более скромных выражениях..." icon_smile.gif ,рубанул- скромно так, но на всём скаку! icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.315 секунды
:: Связаться