Reveal.ru :: Просмотр темы - Присьмо "Раскол Киевской Церкви, 1997 год. Вся правда
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Архив Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Yury Red
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 6, 2003
Сообщения: 8
Откуда: Kiev, Юго-западный регион

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Автору статьи: а подписываться ненадо?

_________________
______________
Yury Redjko (ученик с 97г)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Yury Red
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 6, 2003
Сообщения: 8
Откуда: Kiev, Юго-западный регион

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Марченко Иван, объявленный во всех регионах "лжеучителем" и "волком". "
зачем же передавать людям неправильное отношение,
лично я не слышал, что бы Ваню называли "волком" icon_smile.gif

_________________
______________
Yury Redjko (ученик с 97г)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 2:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yury писал(а):
Автору статьи: а подписываться ненадо?

Сорри, где ещё нужно написать, чтобы вы прочитали?
Основа - письмо Ивана Марченко.
1) Ничего не модифицировалось.
2) Ничего не добавлялось.
Для удобства введено содержание.
Письмо опубликовано один в один БЕЗ изменений с нашей стороны.
Письмо находится тут :) :
http://reveal.ru/secession.htm

--
Скажем так, там больше не о расколе, сколько о предпосылках

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Yury Red
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 6, 2003
Сообщения: 8
Откуда: Kiev, Юго-западный регион

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 10:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется начинает доходить...
Т.е. там где в письме встречается "Я" иметь ввиду "Ваня Марченко"?

_________________
______________
Yury Redjko (ученик с 97г)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, письмо моё, и приведено дословно. Единственное, что я не очень рад тому, что его выложили, ничего не спросив у меня. Т.к. Письмо написано через 3 (!) месяца после моего отрезания - начало распостранения 30 августа - что весьма немаловажно, т.к. никаких раскольных шагов я не предпринимал, а письмо написал от безисходности и отчаяния, видя что молчать больше нельзя...
Раскол начался с того, что начали людей отрезать из-за убеждений и поисков правды, а письмо было тогда, когда было отрезано около 10 человек. В течение осени 97 года (когда было распостраняемо письмо) было отрезано не менее 100-120 человек.
Я рад видеть, что ряд людей, о которых я высказался в письме весьма негативно и жестко, действительно изменились и стали для меня лично огромной поддержкой в последние дни: Коля Петухов и Саша Ёпурь - я так благодарен Богу за их сердца сейчас!

Иван Марченко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Yury Red
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 6, 2003
Сообщения: 8
Откуда: Kiev, Юго-западный регион

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 5:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ване:

Спасибо, что пролил свет на всё это icon_smile.gif

Кстати, поздравляю тебя с днём рождения! icon_smile.gif

Единственное, что меня до сих пор сильно "смущает" (другого слова не нашёл), это то что, похоже отрезали только за то, что человек видел и прочитал хоть что-то из этого письма. Из этого получается, что были отрезания фактически за любознательность!? Ведь какой нормальный человек, даже увидя заголовок не захотел, бы ознакомиться с содержанием этого письма?
Получается, мне надо быть благодарным Богу, что это письмо не попало мне тогда в руки icon_smile.gif (это шутка).

_________________
______________
Yury Redjko (ученик с 97г)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Света Лагутина
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 20, 2003
Сообщения: 6
Откуда: Киев, Борщаговка

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про Благодарнось о непопадении письма это не смешно.
Мне просто не дали его прочитать именно те люди, кто был тогда отрезан за его чтение, они были согласны с написанным но знали что их отрежут, просто не хотели чтоб эта участь постигла и меня. Мои друзья сочли, что для моей ранимой детской психики будет трудно перенести такой удар как отрезание в то время. Я действительно благодарна, потому что с тем мировозрением которое имела на тот момент, если бы меня отрезали, вообще могла потерять веру.

_________________
ученик Христа с 1993г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей В. Жарков
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 5:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друже, в любом случае спасибо за то, что ты написал это тогда. Слушай, а то, что под этой ссылкой, там точно слово в слово твое письмо?

_________________
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая. (Марк 3:4-5).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Баранкевич
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 11
Откуда: USA

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я внимательно прочитал письмо, и у меня сложилось впечатление, что тон письма несколько гордоватый: все кругом лицемеры, подхалимы и лизоблюды, один я белый и пушистый. Мне интересно, когда было написано это письмо: тогда или недавно?

Еще одни вопрос к Ивану. Несешь ли ты какую-нибудь ответственность за людей, которые в 97 году ушли из-за твоих писем и до сих пор не вернулись (а таких десятки), и если да, то что ты делаешь чтобы помочь этим людям вернуться?

_________________
Я тут решил жить вечно... Пока все идет хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Саша Телятникова
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 23, 2003
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леш, а кто будет нести ответственность за тех, кто остался в церкви, но омертвел из-за тех событий? Нам со Стасом (моим мужем) запретили общаться с очень близкими людьми. Мы до сих пор не можем восстановить с ними отношения - те, кого мы любим, не могут простить нам того, что мы перестали тогда с ними общаться.
С тех пор мне вобщем-то стало плевать на мнение работающих на церковь, но мне было не плевать на мнение моего мужа, а он свято верил в "правильность" и "праведность" впереди идущих.
Только из-за инерционности и нежелания его расстраивать я не ушла из церкви.
Как много таких как я?
Кто больше ушел от Бога icon_question.gif - я, оставшаяся в ЦХ, или они, ушедшие?

_________________
Цитирую своего сына: "Клюците свет - мне меня не видно!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Алексей Баранкевич
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 11
Откуда: USA

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тебя понимаю, Саша. Одна из причин, по которой я задал этот вопрос это то, что из-за этой ситуации я потерял отношения со многими близкими людьми.

Я далек от того, чтобы обвинять или оправдывать кого-то. Считаю, что дров наломали обе стороны тогда. А сегодня получается так, что получают только работающие для церкви. Это ж тоже несправедливо. А Иван въезжает на белом коне, как будто не было полторы сотни ушедших, половина из которых так и не вернулась. Какими б ни были его намерения на тот момент, ничем нельзя оправдать безвозвратно ушедших.

_________________
Я тут решил жить вечно... Пока все идет хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я готов и собираюсь сделать всё чтоб возвращать людей, которые пострадали от событий 97 года. Только вот вопрос: а кто собирается мне в этом помочь? К сожалению не ставка, которая в 97 году отрезала (я никого тогда не отрезал), обманывала (я никого не обманул), давила (я даже если б захотел, то не смог тогда давить) и т.д. Люди прежде всего пострадали из-за лжи и продолжают страдать до сих пор, и после событий 97 года ушли из Церкви ТЫСЯЧИ! И сегодня и прямо сейчас я пытаюсь вместе с инициативной группой бороться за изминения, которые не позволят повторить 97 год, которые дадут настоящее библейское учение о Свете и Истине, и откроют дорогу всем, кто ушел и был отрезан не по 1 Кор. 5 главе.
Кстати моя безусловная реставрация относится ко ВСЕМ кто был отрезан как до так и после 97 года за убеждения - за что пришлось так же посражаться эти почти 5 месяцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2003 8:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей Баранкевич писал(а):
А Иван въезжает на белом коне, как будто не было полторы сотни ушедших, половина из которых так и не вернулась. Какими б ни были его намерения на тот момент, ничем нельзя оправдать безвозвратно ушедших.


Дорогой, Леша!

Если люди уходят от Бога, то только они сами и ответственны перед Ним за это. Вот смотри, из-за плохих пастырей овцы действительно могут пострадать и рассеяться, но в таком случае Бог обещает: "Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их. Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный".

Видишь, те кто не вернулся после раскола 1997 года просто не были отысканы и осмотрены самим Богом, наверное из-за их неверия... Так зачем на Ивана пенять?

С уважением.
Павел Долженко
Киев

P.S. Леша, а не ты ли тот Леша Баранкевич, который когда-то работал журналистом в Kiev Post и пил со мной пиво в пивбаре "у Эрика" лет 5 назад?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Баранкевич
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 11
Откуда: USA

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2003 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_biggrin.gif
Да, было дело. (Это я про пиво)

По поводу всего остального, - я за объективность.

_________________
Я тут решил жить вечно... Пока все идет хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораAIM AddressYahoo MessengerMSN MessengerICQ Number
Сергей В. Жарков
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ГОСПОДА!
А также товарищи, братья и сестры! Давайте не будем катить баллоны друг на друга. И искать виноватых.
Алексей, Иван ведь ясно выразился, что он хочет, и, судя по всему, может помочь вернуться тем людям, которые ушли из-за этого.
А насчет всяких там "белых коней", это вы, пожалуйста, оставьте кому-то другому! icon_evil.gif При всем уважении к Вам.

Иван, прожолжай в том же духе! Но прошу тебя: не ищи виноватых. Тем самым ты никому не поможешь: ни нашим братьям, ни себе, ни Богу. В любом случае, я буду молиться за то, чтобы эти ситуации разрешились.

Честно говоря, у меня самого была куча эмоций по прочтении этого письма. Даже кое-кого хотелось на дуэль вызвать. icon_redface.gif (разумеется, не Ивана) Простите... Мне стыдно за мой гнев, который, увы, был направлен на людей, а не на грех. Пожалуйста, молитесь за меня, если вспомните.

КСТАТИ, ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ! Я СТАЛ ДРУГОМ! ВЧЕРА, 24-го мая! Yes!
Моя подруга - замечательная женщина БОГА, ее зовут Оля УШАНКОВА.

_________________
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая. (Марк 3:4-5).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей В. Жарков
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 1:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, друже,
МНОГОКРАТНОЕ СПАСИБО!!! Желаю тебе быть таким же счастливым, каким был я вчера и сегодня (то бишь уже позавчера и вчера)!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ БЫТЬ ТАКИМИ ЖЕ СЧАСТЛИВЫМИ!!!!
Позавчера я просто летал... Но впрочем, ладно. Подробности в личной переписке.

НАШ БОГ - ВЕЛИКИЙ БОГ. И ОДАРИВАЕТ НАС НЕЗАСЛУЖЕННО, НО ЛИШЬ ПО МИЛОСТИ СВОЕЙ, ВЕЛИКОЙ И НЕИЗРЕЧЕННОЙ!!!!

_________________
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая. (Марк 3:4-5).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 1:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз поздравляю от души! Я, кстати молилась, чтоб стать подругой у Сироткиных на свадьбе! Бог ответил на мою молитву! Иван в тот день мне сказал: Ну, наконец, мой фронт стал моим тылом. И вот так по сей день))))))
Света Марченко
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Сергей В. Жарков
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Apr 26, 2003
Сообщения: 72
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 26, 2003 1:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Света, многократное спасибо и тебе!!!
Пишите. Желаю вам счастья, друзья.

_________________
5 И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая. (Марк 3:4-5).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.349 секунды
:: Связаться