Reveal.ru :: Просмотр темы - Фильмы
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 02, 2004 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"О где же ты брат" - Мне очень понравилось. Шиза на шизе и шизой погоняет. Наверное, я не знаток. icon_cool.gif Но "Большой Лебовски" мне тоже понравился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Елена...
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 10, 2005
Сообщения: 36
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 2:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Irina писал(а):
На большие экраны вышел фильм "Страсти Христовы". Многие люди после просмотра скончались, а некоторые раскаялись.

Пока не увижу маркейтинговых исследований не поверю!
Ваш Фома.


Ну не думаю, что многие, такой информации не было, насколько помню. Скорее некоторые.
Один человек после просмотра фильма пришел в полицию и рассказал о совершенном им какое-то время назад убийстве (ранее было не раскрыто).
Фильм "Терминал" очень понравился! Много смешного, но фильм с глубоким содержанием. Можно смотреть и раз и два и больше. В главной роли Том Хэнкс. Потрясающий актер.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 1:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот вот, будете смотреть, обратите внимание на документ который он показывает. Это белорусские водительские права, выданные в Гомеле, на имя какой-то Гульфии или что-то в таком духе со столь же трудно произносимыми и запоминаемыми фамилией и отчеством icon_wink.gif ... А мы вот всё с этим фильмом никак не встретимся :-/


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Constantine
- но только для обладателей крепких нерввов. Смотреть желательно в кинозале, со серьёзным звуком и большим экраном. Мне фильм пошёл в такую охотку - бросилась смотреть во второй раз за одну неделю. icon_smile.gif Обожаю Keanu Reeves в апокалиптических ролях. icon_cool.gif

А Терминал было приятно посмотреть вечерком, замечательный Том Хэнкс. Но не самый замечательный фильм. Вспоминается с улыбкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 10:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Терминал

Лубок, на мой взгляд. Сладкая сладость. Начальник - злодей, вообще будто серый волк из сказки.

Вчера посмотрел "Страх и трепет" по Культуре, про бельгийку, которая год проработала в японской корпорации. Обалденный фильм! Всем влюбленным в Японию - must see! Удивит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 10:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Знатоки говорят что это самый неудачный их фильм.

Это не знатоки..это чудаки .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я посмотрела на вых. "Послание в бутылке" с Кевином Костнером.. Очень он мне нравится (Костнер), впрочем, и фильм понравился. Там еще играет Робин Райт (играла в "Форресте Гампе")..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
А Терминал было приятно посмотреть вечерком, замечательный Том Хэнкс. Но не самый замечательный фильм. Вспоминается с улыбкой.

Ага. Бум иметь в виду. У нас в семье один из любимых актёров. Но вот "Изгой" подпортил ему репутацию, уж слишком занудный фильм ни о чём. Поэтому теперь "обжёгшись на молоке дуем на воду." Но "Форрест Гамп" и "Вам письмо" -- вечны icon_smile.gif Жаль что оба у нас только на кассетах...

А я вчера посмотрел "Приключения барона Мюнхаузена" в постановке Терри Гиллиама ("Бразилия", "12 обезьян"). Очень неплохой фильм, такая сказка для взрослых, красивая, и социальная и волшебная и романтичная, на тему "где заканчивается фантазия и начинается реальность." Хотя разрекламировали мне его гораздо сильнее, может я не дорос ещё до понимания всей глубины искусства. В общем очень приятный фильм, особенно послевкусие icon_smile.gif

К стати о "Бразилия". То же смотрел. Антиутопия. Красиво. Проникающе. Фильм понравился, но впечатление было испорчено тем, что незадолго пред этим прочёл "1984" icon_sad.gif Хоть и разные произведения, но уж больно близкая тема. Нельзя после прочтения книги смотреть фильм по ней icon_sad.gif

ps.gif Прочёл тут в описании: "Фильм завершает неофициальную трилогию Терри Гильяма, начатую «Бандитами во времеин» (1981) и «Бразилией» (1985). Трилогия представляет три стадии взросления Человека – его юность, средний возраст и старость, а также то, как воображение влияет на его становление." Хм... Надо теперь "Бандитов" искать...

ps.gif О! "Страх и ненависть в Лас Вегасе" тоже его, а она у меня уже неделю дома пылится :-/ Смотреть! Смотреть! Домой! ....


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил Б.
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 14, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Жизнь как чудо" Кустурицы, всем рекомендую, особенно кто хочет отдохнуть от Голливуда, "Прогулка" А.Учителя, недавно посмотрел "Свои" , о войне так раньше не снимали
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Жизнь как чудо" Кустурицы, всем рекомендую

Присоединяюсь! Очень красивый фильм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Присоединяюсь! Очень красивый фильм.

агаicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Мар 10, 2005 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще вспомнил, недавно по ТВ показывали фильм "Фрида" про историю жизни мексиканской художницы. Снято поразительно, каждая сцена выстроена, словно картина!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 12:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
Но вот "Изгой" подпортил ему репутацию, уж слишком занудный фильм ни о чём.

Дима, вроде договаривались здесь без критики? Я вот, например, с Томом Хэнксом только "Изгоя" и люблю. А "Форреста Гампа" - нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida писал(а):
Дмитрий Ковалёв писал(а):
Но вот "Изгой" подпортил ему репутацию, уж слишком занудный фильм ни о чём.
Дима, вроде договаривались здесь без критики? Я вот, например, с Томом Хэнксом только "Изгоя" и люблю. А "Форреста Гампа" - нет.

А я не критикую icon_wink.gif Я жалуюсь на то, что после "Изгоя" мы перестали брать фильмы просто из-за того, что там играет Том Хэнкс, как это было раньше, т.е. они идут на общих основаниях, а может и с большей подозрительностью. А можно в ЛС мнение специалиста, чем плох ФГ и хорош "Изгой"?


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так же смотрю ТХ теперь на общих основаниях. Хотя нужно сказать что просматриваю все. Только вот последний фильм (вестерн?) не смотрел.
"Терминал" например - заснул, а жене понравилось. Может работаю много? Устаю? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
А можно в ЛС мнение специалиста, чем плох ФГ и хорош "Изгой"?

Это не секрет, Дим, совсем необязательно в личку. icon_smile.gif
Я предпочитаю говорить о фильмах не "плохой/хороший", а "это мой фильм/это не мой фильм". "Форрест Гамп" - не мой фильм (второй раз посмотрела недавно - думала, вдруг я чего-то в прошлый раз упустила - снова не понравился), а вот в "Изгой" пришелся по сердцу, хотя это и комедия, прежде всего (а мне крайне редко нравятся голливудские комедии). Прежде всего - потому, что это не совсем комедия. Не знаю, наверное, настроением, атмосферой своей + довольно достоверно некоторые психологические моменты отметил режиссер (хотя в "Форресте" это тоже, безусловно, есть, но мне это не близко - этот тип главного героя).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Максим od.ua
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Mar 06, 2005
Сообщения: 87

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"Матрица" -- сплошной плагиат (Сион, Навуходоноссор, смерть на кресте, принял на себя грехи мiра в лице агента Смита и т.д.), а Т3 даже не пытался смотреть.

dezl.gif я плачу от этих слов! Для меня этот фильм-знаковый! Почти под его влиянием я узнавал о Библии, о Боге! И если он открыл, либо показал что-то новое кому-либо, то коварство сказать: ПЛАГИАТ!!
bur2.gif. Если говорить о плагиате то Еклисиасту-всё плагиат!!!deal.gif
Мир развивается по спирали и "Матrix" отображение какой-то ступени(ведущей точно не вниз).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.557 секунды
:: Связаться