Reveal.ru :: Просмотр темы - Теоретическая модель системы церквей
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 9:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Теоретическая модель системы церквей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу


Буду кидать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 1:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Толя, ты - талант.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 3:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
1* При многомерности познания особенно важны критерии, усваимые субъектом согласно дихотомии "ИСТИНА / ЛОЖЬ", т.к. принципы усвоения многомерных (по сути полимерных) знаний отождествляются в таких случаях приятием их как бесконечно неизменных аксиом, что недопустимо при многомерном изучении, где может быть лишь ОДНА ИСТИНА СОБИРАТЕЛЬНОГО ХАРАКТРА И МНОЖЕСТВО КАТЕГОРИЙ, инкорпорировавших ЛОЖЬ как ЭЛЕМЕНТ знания, (непонимание единой составляющей ИСТИНЫ допускает сочетания ЭЛЕМЕНТОВ ИСТИНЫ И ЛЖИ при многомерном рассмотрении объектов реальности, что уже ПРИДАЕТ СМЕШАННЫМ ЭЛЕМЕНТАМ характеристику ЛЖИ - ФАКТОР ТЕНИ)

Берем гиперпространство и создаем замкнутый кластер ИСТИНЫ с помощью обучающей более менее инвариантной выборки.
Для ускорения вычислений можно использовать набор гипреплоскостей, но правильно выбрать потенциальную функцию с классическими метриками.
Проще говоря, по минимальной сумме расстояний от исследуемого объекта до каждого объекта обучающей выборки (согласно выбранным метрикам) можно не только отсекать ФАКОРЫ ТЕНИ, так и судить о степени соответствия объекта кластеру ИСТИНЫ.

Сложность будет заключаться не в выборе адекватной метрики, сколько в определении, факторным анализом например, ведущих признаков-ОСЕЙ.
То есть мало построить критерии но необходимо и понять степень их информативности, т.е. их веса.
Можно обойтись и нейронными сетями, но результаты входа/выхода в/из черного ящика неинтерпретируемы, и не поддаются какому либо логическому обоснованию и в некоторых реализациях могут быть спонтанны.

--
Ту Дж., Гонсалес Р. Принципы распознавания образов. М.: Мир, 1978.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"О чём этот фильм? Да ни о чём..." (с) Веселые ребята.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, а можно популярным языком?
Или это у Вас шутка такая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 7:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор Андрейченко писал(а):
Анатолий, а можно популярным языком?
Или это у Вас шутка такая?


Гость с юга писал(а):

"О чём этот фильм? Да ни о чём..." (с) Веселые ребята.


Да вообщето это для аспирантуры, но кому это как шутка - "Let it be"...
Ошибся аудиторией я, видать... icon_smile.gif)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто ясно мыслит, ясно излагает, Толя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Вс Мар 13, 2005 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha писал(а):
Кто ясно мыслит, ясно излагает, Толя...

1) Лен, ну знаешь, я это поместил и на других инет-ресурсах, и большинство критики было за смысл, а не форму. Ясность изложения - это ведь "плавающий" фактор, и субъективный. Если бы я это изложил простым, но китайским (утрируя- китайским не владаю) языком, меня б тоже мало кто тут понял. А ведь суть изложенной информации была бы проще! И поняли б меня, изложи я это для массмедиа Китая, миллионы!

Поэтому я и аппелирую к фактору АУДИТОРИИ, т.е. познающей группе.

2) Хотя в педагогике есть такое подход: если ученики не понимаю учителя, это проблема учителя (Очень рекомендую ознакомится с Bruce Wilkinson; "The 7 laws of the Learner" (на русском: М., изд-во "ПБ", 1992: "Семь законов Учащегося", 392 стр.) ---
НО: я не учитель и ориентируюсь на равных.

Толя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, что я вам не чета.
Выказать свой ум Вам успешно удалось.

Мне показалась интересной Ваша статья.
Но окончательно всё понять я не смог, потому и попросил более схематического описания для нас - глупых. bye.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если бы я это изложил простым, но китайским (утрируя- китайским не владаю) языком, меня б тоже мало кто тут понял. А ведь суть изложенной информации была бы проще!

Анатолий, честно говоря, проблема восприятия вашего текста, на мой взгляд, вызвана не использованием научной терминологии, а отсутствием у работы внятной структуры, и неграмотным оформлением.

Считаю, что это неуважение к аудитории, какой бы она ни была.

Такая форма приемлема, по-моему, только для произведений искусства, где всё отдаётся на откуп фантазии автора.

Если вы ожидаете обсуждения "сути изложенной информации", было бы полезно для начала ознакомить потенциальных оппонентов с целью, тезисами и структурой вашей работы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

для произведений искусства такая форма неприемлема icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Незнаю, мне язык понятен, просто это только начало. icon_smile.gif Введение. Я правильно понял? icon_smile.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видимо, нас по-разному мамы-папы учили общаться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий Козловский
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 18, 2003
Сообщения: 312
Откуда: "Церковь Христа в г. Москве" http://www.ChurchofChrist.msk.ru

Сообщение Добавлено: Пн Мар 14, 2005 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга писал(а):
Цитата:

Если бы я это изложил простым, но китайским (утрируя- китайским не владаю) языком, меня б тоже мало кто тут понял. А ведь суть изложенной информации была бы проще!

Анатолий, честно говоря, проблема восприятия вашего текста, на мой взгляд, вызвана не использованием научной терминологии, а отсутствием у работы внятной структуры, и неграмотным оформлением.

Считаю, что это неуважение к аудитории, какой бы она ни была.

Такая форма приемлема, по-моему, только для произведений искусства, где всё отдаётся на откуп фантазии автора.

Если вы ожидаете обсуждения "сути изложенной информации", было бы полезно для начала ознакомить потенциальных оппонентов с целью, тезисами и структурой вашей работы.


Ну вот это - очень верно, с малыми оговорками. Но по сути :
1) Если кому-то это показалось "демонстрацией ума" и неуважением - извините. Не хотел, если честно, никого принизить, потому как давно уже получаю тумаки за стиль речи на учениках. орг, где я совмещаю три функции и по "долгу службы" должен что-то писать. И упрощать мысль, как заметила Mukha, сложней, чем писать не-разговорным языком. Так что извините, если это вышло как высокомудрие. Сейчас мне стало понятно, что это было наверное также некорректно, в данном месте, как в приведенном мной примером с китайским языком, писать иероглифами русскому для русскоязычных, хотя у меня и есть русские респондеденты с соседней станции метро, с кем мы по-английски общаемся.

2) Как верно заметил Runix, я не претендовал на истину и намеренно ждал критики для того, чтобы осознать, как обустроить дальнейшее развитие данной работы.

3) Упрощенный вариант я популяризирую с момента выхода статьи Генри Крита, но этот метод увязан со сложной для меня проблемой "написал - теперь делай то, о чем написал". Думаю, понятно почему мне это затруднительно - сравните работу литератора и литературоведа, к ним ведь разные проф. требования, не так ли?

И наконец спасибо всем, кто не поленился ответить. Каждый ответ был ценен и повлиял (я без шуток).
АК
ps Извините за опечатки, очень сложно печатать из-за состояния здоровья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий Козловский писал(а):

3) Упрощенный вариант я популяризирую с момента выхода статьи Генри Крита, но этот метод увязан со сложной для меня проблемой "написал - теперь делай то, о чем написал". Думаю, понятно почему мне это затруднительно - сравните работу литератора и литературоведа, к ним ведь разные проф. требования, не так ли?


А все-таки существует ли описание вашей модели в более простом виде? Может быть, его можно тоже выложить, ведь эту-то статью вы написали. Мне не совсем понятно, как можно делать то, что там написано, поэтому вполне можно пока обсуждать её, как теор. работу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
micartni
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все это так если речь идет о Христе, который как нам известно по правую руку от Бога. И о замкнутости можно говорить если иметь ввиду его "тело" - Церковь.
А поскольку мы все равноотдалены от Бога, то и наши чувства, мысли мы можем оценивать не с тем соответствуют они другим индивидам или нет, а с тем соответсвуют они с Христом чему и учит нас Библия, т.к. он нам стал известен через то что был "с нами".

и тогда весь опыт, практика, образование, умение грамотно излагать то что мы хотим излагать, не является само по себе истиной, т.к. исходит от нас, а мы равноотдалены от Бога и лишь через Христа надеемся получить усыновление, и быть с Богом также как и Он.

_________________
В ком нет любви Христовой, тот враг Христу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
micartni
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Aug 16, 2004
Сообщения: 43
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 1:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все ждем Суда Бога, т.к. с ним придет объективность на все и абсолютное понимание вещей. Абсолют сам по себе жесток (по-человечески), т.к. не рассматривает нюансы иначе он был бы не обсолютом а относительностью, и потому так же как мы ждем Суда Бога ждем и милости.
к Рим. 6:23.
В одном отрывке показан абсолют суда и дар Бога во Христе Иисусе (не путать "в церкви", т.к. здесь речь идет не о церкви (собрании)).

И еще обратите внимание на глубину Коринфян 13 глава

Павел сначала как бы готовит к сути того что он хочет сказать перечисляя ситуации которые могут происходить и характеристику любви.
Потом (стих 8 ) дает итог "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся и языки умолкнут, и знание упразднится.
Затем говорит суть (стих 12-13)
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекл, гадательно, тогда же лицом к лицу (с Богом); теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Так вот.
1) Павел, другие апостолы, пророки знали все отчасти, т.к. говорили не то что сами додумали, а то что им говорил Бог даже если они сами в том что им было сказано и не понимали- вера что именно так как сказал Бог работает и именно так и будет.
2) Павел пишет что тогда познаю, подобно как я познан (тогда же лицом к лицу)
3) Павел пишет "... но любовь из них больше."

1Иоанна 5:1 Всякий верующий, что Иисус есть христос, от Бога рожен, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного (т.е. того кто верит что Иисус есть Христос) от Него.
1Иоанна 4:23

И жаль что мы понастроили столько разных надстроек, систем, практик, правил, навязываем их друг другу, что это ведет скорее к цинизму чем к любви, а

В КОМ НЕТ ЛЮБВИ ХРИСТОВОЙ ТОТ ВРАГ ХРИСТУ!

_________________
В ком нет любви Христовой, тот враг Христу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.298 секунды
:: Связаться