Reveal.ru :: Просмотр темы - ЦХ с точки зрения товарообмена ...
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

или незнаю как ещё назвать - я програмист, а не экономист
допустим от общины требуется: сборы, посещение, служение ... продолжите сами
а что она община получает взамен? и стоит ли платить то что от тебя хотят тем что ты вкладываешь? icon_smile.gif
быть может приземлённая постановка вопроса, но думаю этот вопрос имеет место быть ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому требуется и от кого получает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я рядовой член общины, от меня что то требуется от руководства (иначе незнаю как сказать) что то сам вкладываю по велению души ибо конечно нельзя всё формализовать до простой купли продажи ... так вот стоит ли мне вкладывать ...
вообще то лучше чтобы человек сам оценил свои вклады и преобретения (вечная жись тоже думаю входит в список товаров)

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

всётаки насколько я понимаю недовольство рождается когда вкладывая человек неполучает достойной награды чтоли ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть речь идёт о взаимоотношениях "общины" (почему именно общины? - или отдельного "прихожанина"?) с "руководителями общины" (не с Богом, не с Церковью в целом, а именно - руководителями). Так я понял? Мне кажется, надо шире вопрос ставить - включить в рассмотрение всех вышеперечисленных субъектов. А то действительно глупо получается, "ты - мне, я - тебе". А если ты - "не", то и я - "не".
Надо схемку начертить, что ли... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, примерно так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2005 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вобще десятина это огромные деньги... Это я вам как массовик общественник говорю. Не удивительно, что древним евреям ее хватало на расходы Храма, делопроизводства, юстиции итдитп, архивов, полиции... .
Удивительно что некоторым не хватает ее почти ни на что.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 2:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

потому что ее не сдают и налоги раньше с нее не платили, кстати. Неприкаянный, Вы как всегда не в курсе дел. Вы только умеете всех подлецами обзывать, а обосновать никак?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 3:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
потому что ее не сдают и налоги раньше с нее не платили, кстати. Неприкаянный, Вы как всегда не в курсе дел. Вы только умеете всех подлецами обзывать, а обосновать никак?

Не сдают, наверное не просто так: вчера сдавали, а сегодня взяли и перестали. Думаю что у тех кто не сдает есть на это причины.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 9:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
потому что ее не сдают и налоги раньше с нее не платили, кстати. Неприкаянный, Вы как всегда не в курсе дел. Вы только умеете всех подлецами обзывать, а обосновать никак?


Не сдают, интересно от чего? Вот раньше сдавали как минимум десятую часть... Наверно если бы ей иначе распорядились то и сейчас бы сдавали. А насчет налогов, так это побожески, В приличной стране наверно посадили бы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, Насчет подлеца. Это вовсе не обзывательство было, а констатация факта. Кстати если бы ты позволил подобную выходку в реале например по отношении к моей жене, то вразумлял бы я тебя вовсе не словами. Несоблюдение норм общественной морали опасно для вашего здоровья.


Последний раз редактировалось: Неприкаянный (Пт Мар 04, 2005 9:28 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ЮраШ то что я написал это затравка темы, надеюсь она примет более конкретные очертания ...
схемка в общем случае верная и думаю она стоит отдельного разъяснения и пояснения работы
вопервых немного непоятно почему от церкви к мэмберу и от церкви к лидеру идут однонаправленные стрелки? ИМХО обмен должен быть двунаправленным
стрелка от общины к богу думаю есть, но её можно рассматривать только в общем случае так как это есть соединение всех обращений к Богу, кстати от Него тоже думаю идти стрелка в обратную сторону и ваапче все стрелки должны быть двунаправленными, какраз наверное когда реальные отношения становятся однобокими (однонаправленными) организм и начинает страдать и попахивать icon_smile.gif
нехотелось бы свести разговор к несдаче десятины - это просто реакция влияния группы Leader на группу Church и на мембера ... либо мы тут имеем однонаправленное приказное воздействие которое порождает отказ той же сдачи десятины

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2005 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Однажды моя мама пришла на собрание, и когда объявили сбор (она приехала ко мне - тогда студенту на несколько дней), она рассуждала примерно так: "мне у вас понравилось, я как на концерт сходила, концерт - это 10 $" Вот так, всегда восхищался моей мамой. icon_smile.gif

Кстати, потом мой сбор и составлял эти ~10 $. Итак, 6 с небольшим лет * (52 недели +9 недель) * 10$ = 3660$ - неплохая цена за промывку мозгов icon_sad.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий ты знаешь некоторые люди тратят на психологические тренинги большие суммы за такие же периоды времени icon_smile.gif так что ...
другой вопрос что ты сейчас называешь это промывкой мозгов, значит то что давала тебе ЦХ скорее она брала у тебя ...

идея этой темы родилась из моего разговора с моим лучшим другом, тоже бывшим и он глядя на тоже православие сказал что там в какой то мере есть таже десятина, таже (почти) община, опять же Библия , но оно (православие) невыкинет тебя как паршивого котёнка за то что у тебя неделю небыло тихого времени и ты неможешь ответить на вопрос достоин ли ты быть в общине ... (его отрезали кажется в 97м и враза "выкинули как котёнка" его оценка того что случилось)
небудем обсуждать тему отрезаний - на это есть другие ветки, но вот человек вкладывал, быт может где то чисто следуя наставникам, а в итоге ... неверно следовал, так сказать уволен по такой то статье кзот за проф непригодность ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Сб Мар 05, 2005 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, стоит ли применять к отношениям ЦХ и человека принципы рынка. При заключении сделки всегда есть её условия, т.е. что ожидают обе стороны, а также прописываются их ответственность, возможность привлечения третьих лиц для суда и т.п. ЦХ же никогда не выступала таким "контрагентом". Человек давал обязательства, человек брал ответственность, и он же исполнял условия сделки со своей стороны. ЦХ же выступала скорее арбитром. В плане обязательств все перекладывалось на Бога. Он даст и заботу и любовь и наставление. Ну а если "не получилось", так значит это человек нарушил условия сделки...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Промывка мозгов" означает для меня то, что я стал другим. Хорошо это или плохо я еще не понял, хотя прошло 4 года, как я ушел. Наверно тормоз. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 1:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nix писал(а):
Олег писал(а):
потому что ее не сдают и налоги раньше с нее не платили, кстати. Неприкаянный, Вы как всегда не в курсе дел. Вы только умеете всех подлецами обзывать, а обосновать никак?

Не сдают, наверное не просто так: вчера сдавали, а сегодня взяли и перестали. Думаю что у тех кто не сдает есть на это причины.

Я сразу вспомнил одного брата, который когда на собрания не приходил, потом при вопросе(всё по-доброму спрашивалось):"что случилось? почему не было тебя?" отвечал:"У меня же могут быть на то причины?!!" Естественно, что он их не называл. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 1:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Не сдают, интересно от чего? Вот раньше сдавали как минимум десятую часть... Наверно если бы ей иначе распорядились то и сейчас бы сдавали. А насчет налогов, так это побожески, В приличной стране наверно посадили бы.

Кто-то говорил что кое-кому десятой части не хватает и это был не я. icon_lol.gif

Насчет жены. Моя фраза не является ни утверждением, ни тем более моим мнением о ней. Я просто написал примерно тоже, что и она. Даже фразу из ее постинга вытащил, чтобы было понятно, что я копирую ее стиль. Т.е. можно домысливать о других людях, обвинять их и это нисколько не плохо. Когда дело доходит до жены, сестры, брата, свата, то это уже грех. Не лицемерие ли это? icon_twisted.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Не лицемерие ли это? icon_twisted.gif


От тебя это слышать даже смешно. Ты играешь понятиями добра и зла как это тебе вздумается. Нанес прямое оскорбление девушке, пытался нарыть компромата на меня меня и при этом смеешь рассуждать о понятиях морали? Тебе меня не понять, для меня добро и зло крайне однозначно определены. Для тебя это призрачные химеры совести с которыми ты играешься. Я осознаю ответственность перед Богом за свои поступки и слова, ты жени за что не отвечаешь, потому что от божка мцх можно легко откупиться протранным разглагольствованием с использованием пары цитат пПисания. Кип пытался восстановить Церковь? Ему это удалось! Только посреди церкви у него лежит плита под которой лежит мертвый бог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

///От тебя это слышать даже смешно. Ты играешь понятиями добра и зла как это тебе вздумается. Нанес прямое оскорбление девушке, пытался нарыть компромата на меня меня и при этом смеешь рассуждать о понятиях морали?///
Ну что ж смейся. На твоем месте я бы этого не делал. Если я оскорбил, тогда тебе придется признать, что эта девушка тоже оскорбила людей, однако я что-то не вижу комментариев по этому поводу. Я уже сказал, что я не давал это как свое мнение, для меня достаточно очевидным было, что это перефраз ее постинга. Я объяснил тебе это, но ты не понимаешь, да и не хочешь понять, поскольку ты пересуживаешь и для тебя я-человек, который "ищет компромат". Ты истолковываешь мои слова как тебе заблагорассудится. Это твое право, но это не соответствует действительности. Если ты хочешь ненавидеть меня, домысливать в своей голове то, чего нет-пожалуйста, но за это ответишь перед Богом. Прости, что доставил тебе неудобства, однако, не думаю, что если бы я отреагировал на постинг твоей жены, как ты на мой, то так было бы лучше.

ЗЫ. Я за свои слова отвечаю, уже два раза ответил, а ты не слышишь.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.526 секунды
:: Связаться