Reveal.ru :: Просмотр темы - Текст на мое отрезание
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Текст на мое отрезание
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Robinzon
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 15
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Больше похоже на прижизненный некролог icon_confused.gif. Да простит мне Олег это сравнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вс Мар 06, 2005 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнилось последнее заявление президента Венесуэлы Чавеса: "Если меня в ближайшее время убьют, то это будет ЦРУ". Олег, расслабься, раз мы там были, значит, нам нужно было там быть. Раз мы или нас ушли, то значит, это нужно Богу. Главное не идти против совести, такой вот путь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, сперва "злободневные" темы и самый читаемый, теперь вот про себя рассказик накропал. По-моему здесь какой-то прогресс.))). Знаешь как Брежнев по телефону отвечал?)) "дорогой Леонид Ильич слушает")). Смотри - как бы не возникли подобные позывы)))).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна. Олег, прости за прямоту, но, по-моему, ты вляпался в самолюбование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, этот опус не оценили еще на учениках - а здесь он зачем?
Мне кажется ты все никак не можешь смириться с теми вещами, которые не можешь не понимать...

Ты вроде писатель? Ну и положим туда мечу - правда в будущем icon_smile.gif)) Я это все как акт самолюбования воспринимать не буду - просто мне кажется есть некий предел после которого некоторые вещи надо либо принять, либо забыть, либо изменить к ним отношение...
В данном случае - принять, это не слабость. Чтобы победить надо уметь отступать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе, всё правильно и красиво написано, но в общем мне рассказ не очень понравился, по той же причине - слишком много говорится об ОК, любимом. В реальной жизни о твоем отрезании было бы сказано резче, короче и без пространного, с теплотой, упоминания писем, форумов и пр.
Сказали бы просто - "у нас есть такие-то братья , они впал в грех сплетен и злоречия. ОК решил организовать свою группу и лгал на лидеров. Мы решили прекратить с ними общение ради спасения их души, амынь чёрчь?"

даже об уходе/отрезании РНЦ не говрилось таких пространных речей, как ты о себе написал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Мар 07, 2005 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
В принципе, всё правильно и красиво написано, но в общем мне рассказ не очень понравился, по той же причине - слишком много говорится об ОК, любимом. В реальной жизни о твоем отрезании было бы сказано резче, короче и без пространного, с теплотой, упоминания писем, форумов и пр.
Сказали бы просто - "у нас есть такие-то братья , они впал в грех сплетен и злоречия. ОК решил организовать свою группу и лгал на лидеров. Мы решили прекратить с ними общение ради спасения их души, амынь чёрчь?"

даже об уходе/отрезании РНЦ не говрилось таких пространных речей, как ты о себе написал...
Зал (сурово): "Аминь!" Одинокий голос из зала: "Давай брат!" icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2Димец и Анатолий
icon_smile.gif
Жёстко.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Мар 08, 2005 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А для меня - самоирония - лучшее лекарство.
icon_cool.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Самоирония - действительно неплохо, только мне кажется в статье-то её нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-во. И не только в этой статье.
Тот, кто задается целью бороться со злом, рано или поздно начинает думать о себе очень хорошо. Или, по крайней мере, придавать слишком большое значение своему "делу жизни", ну и, как следствие, своей персоне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Над седой равниной мря гордо реет... чёрный чайка,
буревестнику подобный...
То вираж крутой заложит, то башкой в песок воткнётся,
В общем - с дуру птица сходит...
-----
Ничего другого в голову не приходит, при чтении этого (не скажу)...
В маленькой-маленькой стране, среди серых людишек жило большое, жирненькое лоснящееся самодовольное Я

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зря вы на Олега все... Блин, у человека горе, а вы... Прости, Олег, что я грубо, натура у меня такая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Горе-то оно, конечно, есть. Только раздувать его не надо.
Симургу:
Нам, гагарам, недоступно
Наслажденье битвой жизни:
Гром ударов нас пугает.
и далее, про глупого пингвина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Горе-то оно, конечно, есть. Только раздувать его не надо.

и выставлять.. ах, пожалейте меня сиротку..
mukha, а мы уже гагары?

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Евланов
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 07, 2004
Сообщения: 644

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2simurg. респект
Я вообще-то стихи не очень, но это неплохо.
Кстати - стихи начинают нравиться "с возрастом" - может это признак внутреннего возраста? Если так- то в тридцать я начал взрослеть))
А что за горе? Я просто не в курсе был. Извините, дядя Олег, если что не так, не со зла. Мне просто иногда "за державу обидно".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати - стихи начинают нравиться "с возрастом" - может это признак внутреннего возраста? Если так- то в тридцать я начал взрослеть))

Думаю, от душевного состояния (настроя, опыта) зависит -- нравится или нет. Ну и от восприимчивости. Вкусы тоже меняются со временем.
пс. эт не мое (на всякий случай)

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 12:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, первой реакцией на последние тексты Олега у меня тоже было - "ну хватит уже, что за мания величия"... Неприятно, но факт - постоянная "заточенность" на противостояние и революцию выглядит как-то далекой от жизни и от света. Но, если поразмыслить, то останавливать Олега, призывать "любить революцию в себе, а не себя в революции" - выглядит тем же самым, чем и он занимается. Он всё убеждал лидеров, теперь убеждает рядовых учеников в том, что они неправы, они живут в "бюрократической" церкви, и должны взять в свои руки ситуацию. Но они молчат... Вывод, по-моему, один - не пришло еще их время, нет пока необходимости что-то менять, откуда-то выходить и т.п. И точно так же у Олега сейчас "время революций, бомб и (само)иронии". А когда еще наступит время для чего-то другого, кому это известно? Мне - точно нет. Но подозрение в том, что оно наступит - есть. Может, стоит предположить, что делать ТОГДА? А, Олег? Что делать, когда этот (или не твой, а более простой) текст действительно зачитают на собрании, например, лидеров бесед?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

...Мёртвые с косами... И тишина ...
Жаль... при всём моём негативном отношении к Козыреву как к графоману( местами) - жаль , если его отрежут . Много полезного делает для Церкви , надо признать . Или это упреждающий удар?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

mukha, а мы уже гагары?

О, сколь разнообразна флора и фауна этого форума!!
Есть и мухи и козлики, а вот уже и гагары появились. Чудеса однако
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

постоянная "заточенность" на противостояние и революцию выглядит

как "не наигрался в детстве в войнушку"
Людей изменить извне нельзя. Это аксиома. Нельзя заставить человека раскаяться и измениться если у него на то собственных мыслей никаких. Нельзя принудить посмотреть на себя со стороны -- именно этим Олег и занимается. Можно логически доказать, что лидер N в чем-то не прав и N под давлением скажет вымученно "я был не прав..", да грош цена этим словам.
Впрочем, жаль тебя, Олег.. немножко..
--
Я был не прав, расплата тяжела
Над побережьем ветра посвист резкий
Да судорожных волн глухие всплески
Бессвязные, а музыка ушла.
Останки погребенные тепла
Не оживут в продрогшем перелеске
И ни одной серебряной подвески
Не вымолвит у зимних стуж ветла..

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Есть и мухи и козлики, а вот уже и гагары появились. Чудеса однако

и редкая зверюшка под названием tm. наверное, занесена в красную книгуicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Позволю и себе ответить стихами
Цитата:

...и редкая зверюшка ...

Теперь я чебурашка, и каждая дворняжка(а также мухи, гагары, козлики)
при встрече сразу лапу подаёт.

Цитата:
... наверное, занесена в красную книгу

Мало того, ещё и охраняется государством!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Мар 09, 2005 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, тм - тихий мангуст, тонкий мустанг, трехногий мутант, тощий моллюск, траглодит месопотамский, тундровый минтай....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.315 секунды
:: Связаться