Reveal.ru :: Просмотр темы - Пиратские программы, налоги и т.п.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Вопросы по ситуациям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Черный плащ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Мир, ушел в 1999 году из МЦХ. Артур.

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 10:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот был когда в ЦХ, неудосужился узнать о следующих вещах:

1. Является ли грехом пользование пиратским программным обеспечением, а также использование кряков?
2. Можно ли ученику делать работу по договоренности, не платя налогов (черный нал)?
3. Может ли ученик поощрять то же самое ученик, ловя машину, заказывая работу за нал?
4. Если ученик ставит в ICQ статус "невидимый". не лукавит ли он?

В принципе, эти пункты не чужды МЦХ.
Первые три вопроса, естественно, хотелось рассмотреть не с юридической точки зрения, а с ученической.

Еще хотелось бы цивилизованного обсуждения темы, без наездов типа "сиди со своим бревном и не рыпайся", ибо тема создана не в целях наезда, а в для развития собственного.

_________________
Да здравствует свобода!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2003 11:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помниться, когда я был в группе студентов, Лидер нашей беседы-Володя Ли, дал скопировать мне МР3 диск со всеми альбомами Bjork, в пиратской природе коего можно не сомневаться!

В ответ на мой расказ о том, что я скопировал себе в PC все без остатка, он (Володя Ли) воодушевленно сказал:"МОЛОДЕЦ!!!"... bis.gif

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Черный плащ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Мир, ушел в 1999 году из МЦХ. Артур.

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 7:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так вот, хотелось бы и со стороны учеников услышать комментарии, и со стороны неучеников.

_________________
Да здравствует свобода!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 9:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот тебе комментарий бывшего ученика:
Тут уже было обсуждение подобного вопроса. Большинство согласилось на следующем:
По закону РФ, использование пиратского программного обеспечения для домашних нужд разрешено. Никого тут не волнует, что это нарушение американского закона (страны, где находится производитель ПО), мы, типа, не в США, а России. У нас реалии другие. Поэтому, типа, не грех.

От меня:
Христианство - религия двойных стандартов. То никого не волнует, что это ПО ворованное. А покупка его - покупка краденого.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Является ли грехом пользование пиратским программным обеспечением, а также использование кряков?

да.

2. Можно ли ученику делать работу по договоренности, не платя налогов (черный нал)?

нет.

3. Может ли ученик поощрять то же самое ученик, ловя машину, заказывая работу за нал?

нельзя ответить однозначно.

4. Если ученик ставит в ICQ статус "невидимый". не лукавит ли он?

нет.

Всякая душа да будет покорна высшим властям... Рим. 13:1
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству... 1ое Петра 2:13
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Черный плащ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Мир, ушел в 1999 году из МЦХ. Артур.

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 4:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gibarian
У Вас все ПО лицензионное?

_________________
Да здравствует свобода!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Черный плащ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Мир, ушел в 1999 году из МЦХ. Артур.

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
По закону РФ, использование пиратского программного обеспечения для домашних нужд разрешено.

Так и написано, пиратское ПО для домашних нужд разрешено?icon_biggrin.gif

_________________
Да здравствует свобода!

Последний раз редактировалось: Черный плащ (Пн Май 19, 2003 4:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 4:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да! (можно на "ты")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Черный плащ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Мир, ушел в 1999 году из МЦХ. Артур.

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2003 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давай!
Только хотелось бы побольше мнений услышать и комментарии к ним.

_________________
Да здравствует свобода!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Черный плащ
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Mar 25, 2003
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Мир, ушел в 1999 году из МЦХ. Артур.

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему ЦХ молчит?

_________________
Да здравствует свобода!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажи честно, а ты на автобусах ездишь?
А знаешь ли, что они загрязняют окружающую среду, природу, которую создал Бог?
А удостоверяешься ли ты, что все фильмы и передачи, которые ты смотришь по телевизору - куплены каналом?

Задать тебе еще кучу подобных вопросов?
Будешь ли ты на них отвечать?

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 1:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Черный плащ писал(а):
Почему ЦХ молчит?

"итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?"

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 11:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему всё зависит от собственной совести.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Июн 16, 2003 7:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Безуглый прости, но подобными вопросами которыми ты хотел завалить плаща мне кажется просто отмазываешься! про тот же фильм декларировано что он куплен легально, а если компакт с виндой стоит 80 р. это пиратская копия - это был небольшой лекбез icon_smile.gif
Seven_ash насчёт совести незнаю, а вот что использование совта без уплаты денег во многих случаях противозаконно это факт, так чтоже ученики идут против государства? это уже не духовный вопрос, а вопрос жабы денежной которая душит платить!
_____________________
я не против нелегального софта, а просто высказываю свой взгляд на этот вопрос в разрезе христианства
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 8:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дух Отца Гамлета писал(а):

Seven_ash насчёт совести незнаю, а вот что использование совта без уплаты денег во многих случаях противозаконно это факт, так чтоже ученики идут против государства? это уже не духовный вопрос, а вопрос жабы денежной которая душит платить!


Ну что ж вернёмся к доходам. ДА, МЕНЯ ДУШИТ ЖАБА. Если ты этого хотел. У меня нет нескольких тысяч для покупки программы с которой я через год может уже и небуду работать. Тем более что порой необходимо выбрать одну прогу из двадцати похожих. И что прикажешь делать? Заморить семью голодом? Нет уж лучше пость меня жаба совсем задушит. icon_evil.gif

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash писал(а):
По моему всё зависит от собственной совести.

Совесть - она резиновая.
Т.е. с ней можно договориться. Субъективный параметр.
А закон - он объективный и он не зависит от твоего мнения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Seven_ash как правильно сказал MrStranger -
Цитата:
Совесть - она резиновая.
Т.е. с ней можно договориться. Субъективный параметр.
А закон - он объективный и он не зависит от твоего мнения.
если нет денег платить за метро - ходи пешком (ибо на остальной транспорт тоже денег нехватит)

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ладно, ладно... Сейчас я всех примерю. Правительство собирается сносить палатки с нелицензионными дисками. Не знаю как скоро это будет но с грехом они за нас справятся.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не icon_smile.gif несправятся icon_smile.gif лично я программы довольно редко на рыеке покупаю - весь варез качаю в сети - там он свежее и лучше icon_smile.gif и пиратство неисчехнет !

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Seven_ash
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jun 10, 2003
Сообщения: 85
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 12:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда такой вариан. Пользуйся чем хочешь и как хочешь. Но когда посадят или оштрафуют воспринимай это как должное. В том смысле что сам этого хотел.

_________________
Ни кого не осуждаю, ни кого не оправдываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Июн 17, 2003 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я то к этому готов, но здесь обсуждается отношение людей верующих к данной проблеме icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Stitch
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jun 15, 2003
Сообщения: 59

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2003 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):

От меня:
Христианство - религия двойных стандартов. То никого не волнует, что это ПО ворованное. А покупка его - покупка краденого.


И снова здравствуйте!

А как лично ты, пользуешься только лицензионным программным обеспечением? Я - нет, хотя есть и лицензионное. Наверное, я очень сильно испорчен внутренне. Но соблазн иметь дома комп был так велик, а денег на все лицензионное не хватает, что я вот так согрешил. На комп раскошелился, а на программы - нет. А если бы я был принципиальным, то мне не пришлось бы пользоваться ентим чудом техники. Но я исправляюсь. Вот сейчас изучаю на курсах Free BSD. Так что вполне возможно, что буду еще меньше нарушать закон.

Ну, все, начинайте наезжать! ...

_________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 27, 2003 9:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Черный плащ писал(а):
Почему ЦХ молчит?


Наверное потому, что все же больше сайт ушедших, чем сайт учеников.
icon_cool.gif

Ответ на вопросы для меня простой.

Я пока использую несколько нелицензионных программ (Микрософт у меня был лицензионный - но с ним проблемы случились, пришлось брать нелицензию). Но стараюсь перейти на все лицензионное.
Игры без лицензии уже не покупаю.

Тем не менее, Майкрософт, очевидно, добилась некоторой монополистичности. И поэтому я поддерживаю тех, кто борется с этой монополией. Поддерживаю как гражданин вполне сознательно.

Я вынужден пользоваться их программами без лицензии прежде всего потому, что я делаю работу для ДРУГИХ фирм, компаний, людей. Везде сценарии просят присылать в каком виде?.... правильно - ВОРД.

Иными словами, как у гражданина у меня есть право выражать свое несогласие по тем или иным вопросам.
Но как ученик я все же стараюсь быть в рамках закона по максимуму.

Мне кажется, те, кто обсуждают, должны мы придерживаться тех или иных законов, забывают о гражданских свободах. Если эти свободы ограничиваются - я, как гражданин, могу выражать с этим свое несогласие:
поддержкой оппозиции, митингами - чем угодно.
И оставаться при этом христианином.

Бороться с монополиями, нарушающими мои права, я считаю своей обязанностью, как гражданина.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2003 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Я вынужден пользоваться их программами без лицензии прежде всего потому, что я делаю работу для ДРУГИХ фирм, компаний, людей. Везде сценарии просят присылать в каком виде?.... правильно - ВОРД.

Это - отмазка icon_wink.gif Есть такой замечательный формат RTF (Rich Text Format), по функциональности мало уступает Вордовскому и ВСЕ текстовые редакторы его понимают, а уж количество этих текстовых редакторов, в том числе бесплатных весьма велико. А если их функциональности мало, попробуй перейти на OpenOffice Он и .rtf и .doc поддерживает. Да и вообще, переходи на Linux! Всё, что нужно, бесплатно, да и играть меньше будешь icon_wink.gif Вот меня, например, первые недели три "ломало" конкретно, а теперь - освоился icon_smile.gif


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Порфирий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 16, 2003
Сообщения: 723
Откуда: РПЦ МП

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2003 5:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
Да и вообще, переходи на Linux! Всё, что нужно, бесплатно, да и играть меньше будешь icon_wink.gif


Давайте на полуось перейдем. Или на Макинтош. Проблем будет больше, зато - совесть чиста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.584 секунды
:: Связаться