Reveal.ru :: Просмотр темы - Церковь как кредитная организация
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 5:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Весело живем.icon_sad.gif Все такие кроткие, что просто незнаешь куда деться(это наверное в некоем современном переводе "кроткие наследуют землю своим языком") . Забанить себя только и остается. Требовать ничего не буду, ибо бред.

ЗЫ. для справки "кроткий" от слова "укрощать", а не от слова "трамвай".

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 7:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

>>1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.(Исх.23:1)
>>16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.(Исх.20:16)
Хорошие отрывки. Если не хочешь верить - не верь.

>>18 судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего,
>>19 то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и [так] истреби зло из среды себя;(Втор.19:18,19)
Если это неправда, ты сможешь открыто выступить против нас.
У тебя есть отличный шанс нас "опустить". Позвони Шону и спроси.

>>почему я должен верить сему свидетельству без свидетелей, да и собственно без самого документа?
Тогда не верь. Но документ такой 100% существует. Возможно есть ошибки в трактовке, на это ты возможно и налегаешь, возможно. Но мы пытаемся понять что это за письмо за такое написанное Шоном.

>>Ты так легко обвиняешь человека, не давая доказательств
Мы стараемся давать как можно больше разносторонней информации.

>>а потому я вправе назвать тебя свидетелем ложным
По твоему рассуждению:
1. Если ты сказал ФИНАНСЫ ЧИСТЫ, но не дал доказательств, я вправе назвать тебя свидетелем ложным.
2. Если ты сказал ФИНАНСЫ НЕЧИСТЫ, но не дал доказательств, я также вправе назвать тебя свидетелем ложным.
Таким образом что бы ты не сказал можно назвать это ЛОЖНЫМ только потому что ты не дал доказательств.

Ты хорошо понимаешь что говоришь ?

>>Я тщательно исследовал этот вопрос и не вижу оснований тебе верить. Представь мне доказательства.
Если ты друг и если мы ошиблись - поправь и обличи нас.
Если ты враг - можешь и дальше выяснять отношения бесконечно долго....

>>Еще есть такая метода блефовая, когда нет доказательств, есть кое-какая информация.
А есть ещё метода узнавать по-больше полунамёками. Неужели ты думаешь мне не ясно что тебе нужно ?
А если мне ясно и я тебе не доверяю, то почему ты считаешь что получишь желаемое ?

>>Впрочем я кажется понимаю притчу: ты хотел сказать, что использовать незаконнополученное не грех, так?
Нет. Просто ты не владеешь информацией.
Ты меня в чем-то подозреваешь - говори открыто к чему намёки ?

Если ты говоришь что "тщательно исследовал этот вопрос " - почему ты тогда не расскажешь о результатах ?
Тебя это как-то смущает ?
У тебя рука не поднимается об этом писать ?
То что ты узнал оказалось хуже того что здесь написано ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Если это неправда, ты сможешь открыто выступить против нас.
У тебя есть отличный шанс нас "опустить". Позвони Шону и спроси.

Вопрос тут даже не в том, что правда, а что нет. А что за документ используется. А теперь плиз дочитай до конца, не выдергивая фразы. Ну так вот. Я допустим найду у тебя записку, которую ты написал с иронией, не всерьез, но "с порочащими тебя фактами", и будешь ты доказывать, что не куришь анашу.=) Или второй вариант: Вася Пупкин найдет записку, которая вроже написана твоим почерком, но она не твоя. Тоже самое. Если ты прочитал это до конца, спасибо, а теперь вывод. Я это к тому, что домыслы порочат репутацию человека, независимо от того оправдается или нет. Вот я скажу:"ты спер мою Библию, красненькую!" и докажи, что это не так. Хорошо, если я скажу лично, а если на людях? Зерно сомнений я посею, даже если ты приведешь аргументы, что это не так.

Михаил писал(а):
Но документ такой 100% существует. Возможно есть ошибки в трактовке, на это ты возможно и налегаешь, возможно. Но мы пытаемся понять что это за письмо за такое написанное Шоном.

Беда в том, Миша, что вы не пытаетесь понять, вы пытаетесь подтвердить любыми способами свою мысль, идею. Это не называется "понять". Всё равно, что я буду по твоим аватарам проводить анализ твоего психологического состояния. Если документ существует, то почему бы не разместить документ как было сделано с Уставом. Тогда я соглашусь, что можно будет разбираться, здесь каждый сделает пусть свои, но уже выводы, подкрепленные мнением от первоисточника.

Михаил писал(а):
Мы стараемся давать как можно больше разносторонней информации.

Прости, если правда стараетесь, однако, разносторонняя инфа дается только благодаря нескольким людям здесь. Уйди они с форума и однобокая неконструктивная критика будет уделом этого ресурса.


Михаил писал(а):
По твоему рассуждению:
1. Если ты сказал ФИНАНСЫ ЧИСТЫ, но не дал доказательств, я вправе назвать тебя свидетелем ложным.
2. Если ты сказал ФИНАНСЫ НЕЧИСТЫ, но не дал доказательств, я также вправе назвать тебя свидетелем ложным.
Таким образом что бы ты не сказал можно назвать это ЛОЖНЫМ только потому что ты не дал доказательств.

Конечно вправе. Если бы ты худо-бедно удосужился предоставить хоть какие-то доказательства, на кого-то бы сослался, тогда бы я мог пересмотреть свое мнение. Отсутствие вообще каких-либо доказательств, попыток объясниться порождает различные толки, что естественно. Тебе ли это не знать. Это даже парадокс, что ревеал сам себя разревеалить не может, хотя бы чуть-чуть. Какой же это Ревеал?

Михаил писал(а):
Если ты враг - можешь и дальше выяснять отношения бесконечно долго....

Тут кто-то давеча возмущался, что несогласных в церквях гонят как врагов и выступал за большее взаимодействие... Я не знаю как можно не видеть в данном случае бревнище в своем глазу. Чем твой подход лучше того, против которого ты борешься?

Михаил писал(а):
А если мне ясно и я тебе не доверяю, то почему ты считаешь что получишь желаемое ?

Опять же. Знакомые слова. Был мульт про то, как юноша побеждал дракона и сам им становился. Вот это про твою душу.

Михаил писал(а):
Нет. Просто ты не владеешь информацией.
Ты меня в чем-то подозреваешь - говори открыто к чему намёки ?

Не владею, потому что ты ее не предоставляешь.=) Я не говорю напрямую, потому что это публично. В отличие от ревеал стараюсь думать, что люди, которые прочитают обвинения, пускай даже в точку они, будут иметь о тебе определенное мнение, потому что я в таком случае говорю утвердительно, а это подкупает как ни крути.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 2:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, так много слов... и всё впустую

Если всё написанное в статье - неправда, то у тебя есть отличная возможность уличиль Ревеал в публикации лжи - просто подойди к Шону с распечаткой письма и спроси его, правда или нет. Делов то.

А если написанное - правда, тогда ты просто прикрываешь его. Опять же, нужна ли ему твоя защита? Ты его спрашивал? может и нет... может и защищать то нечего или он сам себе голова.

А вообще мне кажется ты просто споришь из желания поспорить. Прошу модераторов отделить этот спор в отдельную ветку (мне лень), а то читать сложно уже....


Последний раз редактировалось: Димец (Вт Фев 15, 2005 5:41 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 3:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а ты не читай, Дим, это необязательно. Жаль, что ты не понял о чем я. Ты видишь только Шона в данной теме, а я не только, вот в этом и разница между нами. Ширше надо мыслить.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 7:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, и это говорит человек с верой раба... ну ну icon_wink.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично покупал в 2002 м году з-шку. От метро Цветной бульвар - 15 минут транспортом.
81 кв. метр. цена 50 000 у.е. - без отделки в новостройке.
Делайте выводы - какого размера и в какого уровня доме Шон хотел отхватить себе квартирку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 7:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

>>Вопрос тут даже не в том, что правда, а что нет. А что за документ используется
Я тебя ПОНЯЛ. Ничем не могу помочь.

>>Если документ существует, то почему бы не разместить документ как было сделано с Уставом.
Ты как в первый день родился. К чему давать повод лидерству лишний раз напрягаться icon_smile.gif ?

>>Тогда я соглашусь, что можно будет разбираться, здесь каждый сделает пусть свои,
>>но уже выводы, подкрепленные мнением от первоисточника.
См. выше

>>Прости, если правда стараетесь, однако, разносторонняя инфа дается только благодаря нескольким людям здесь.
>>Уйди они с форума и однобокая неконструктивная критика будет уделом этого ресурса.
Не соглашусь.

>>>>1. Если ты сказал ФИНАНСЫ ЧИСТЫ, но не дал доказательств, я вправе назвать тебя свидетелем ложным.
>>>>2. Если ты сказал ФИНАНСЫ НЕЧИСТЫ, но не дал доказательств, я также вправе назвать тебя свидетелем ложным.
>>>>Таким образом что бы ты не сказал можно назвать это ЛОЖНЫМ только потому что ты не дал доказательств.
>>Конечно вправе.
>>Отсутствие вообще каких-либо доказательств, попыток объясниться порождает различные толки, что естественно.
Это не говорит о лживости самих доказательств. Это говорит о возникновении различных мнений.
Если по твоему судить то всё существующее является ложью, так как лично тебе не предоставили доказательств.
Повторяю, тут ты не прав.

>>>>Тут кто-то давеча возмущался, что несогласных в церквях гонят как врагов
>>>>и выступал за большее взаимодействие...
>>>>Я не знаю как можно не видеть в данном случае бревнище в своем глазу.
>>>>Чем твой подход лучше того, против которого ты борешься?
Я такого не мог сказать. Не надо отождествлять меня со всем ресурсом, у меня своё личное мнение.
Твои "давеча возмущался" пожалуста адресуй их автору а не мне.

>>>>Опять же. Знакомые слова. Был мульт про то, как юноша побеждал дракона и сам им становился.
>>>>Вот это про твою душу.
Думай как хочешь.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 9:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, я думаю, ты один из этих обманщиков говорящих что они от Бога. Угадал?icon_wink.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

Ты как в первый день родился. К чему давать повод лидерству лишний раз напрягаться icon_smile.gif ?

Ой, какой молодец. Видны плоды покаяния, стал заботиться о чувствах лидерства. А если серьезно, то какое тебе дело кто там будет напрягаться? Темнишь ты неспроста и ты это знаешь.

Михаил писал(а):

Не соглашусь.

А аргументы? ты почитай постинги: большинство из них об одном и том же и с одним и тем же отношением. Разве что некоторые "экс-братья", перешедшие в РПЦ, разбавляют эту нудную болтовню конструктивными предложениями...

Михаил писал(а):

Это не говорит о лживости самих доказательств. Это говорит о возникновении различных мнений.
Если по твоему судить то всё существующее является ложью, так как лично тебе не предоставили доказательств.
Повторяю, тут ты не прав.

Совсем наоборот, всё существующее может в той или иной форме мне быть представлено в доказательствах, если я того захочу. Я представляю себе: ученый выходит и описывает теорию. Когда у него спрашивают:"а откуда вы эту штуку получили?" И он отвечает:"да так, есть там одно уравнение..." Бред.

Михаил писал(а):

Я такого не мог сказать. Не надо отождествлять меня со всем ресурсом, у меня своё личное мнение.

Т.е. ты считаешь нормальным, если бы тебя турнули? И если мои слова тебя возмущают, а ресурс ты не поддерживаешь, то какой смысл вообще принимать участие? Деньги что ли?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kronos
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Jan 17, 2005
Сообщения: 64
Откуда: СССР - Москва

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 5:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Да. Я Князь Тьмы!

Ну раз так, то давай сюда http://reveal.ru/ftopic1617.html а то мы пАнимаишь никак без тебя разобраться не можем есть бог или нет, или один ты остался icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Фев 17, 2005 5:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

>>Видны плоды покаяния, стал заботиться о чувствах лидерства.
Нет просто вижу в некоторых из них некое препятствие и неполезность и даже вредность.

>>>>Уйди они с форума и однобокая неконструктивная критика будет уделом этого ресурса
>>Не соглашусь
ЦХ инертна. Даже http://mcoc.by.ru до сих пор актуален icon_smile.gif .

>>>>Это не говорит о лживости самих доказательств. Это говорит о возникновении различных мнений.
>>>>Если по твоему судить то всё существующее является ложью, так как лично тебе не предоставили доказательств.
>>>>Повторяю, тут ты не прав.
>>Совсем наоборот, всё существующее может в той или иной форме мне быть представлено в доказательствах
Опасное заблуждение. Ты тоже ложь потому что я тебя не видел. И я ложь потому что ты меня не видел. Воспринимаемое органами чувств тоже не всегда истина. Почитай философию что ли. Это вообще другой разговор.

>>>>>>Тут кто-то давеча возмущался, что несогласных в церквях гонят как врагов
>>>>Я такого не мог сказать. Не надо отождествлять меня со всем ресурсом, у меня своё личное мнение
>>Т.е. ты считаешь нормальным, если бы тебя турнули?
Для культов это более чем нормально избавляться от неугодных, которые что то знают лишнее.
Купи Хассена в Библия-Глобусе - "Освобождение от психологического насилия".
Почитай, полезно.

>>>>И если мои слова тебя возмущают
Нет. Твои слова меня не возмущают. Напротив мне приятно иметь с тобой разговор в отличие от лидеров которые читают все это и шифруются. Что может быть проще - выступить открыто и заслуженно получить пару подзатыльников ? (я не про тебя а про верхушку)

>>а ресурс ты не поддерживаешь
Хм. Какие новости. icon_smile.gif . В одном ты прав - я не один его поддерживаю естественно.

>>то какой смысл вообще принимать участие?
Есть в человеке такое важное качество - чувство справедливости.
Его даже ставят в один ряд с другими инстинктами.

>>Деньги что ли?
Меня всегда подмывало написать некую сумму чтобы отстали задавать такие вопросы.
Я конечно понимаю что без Хайатов и проплаченных квартир в центре города нынче неинтересно.
Но не все же такие как вы, верно ?
Тут всё бесплатно/доступно/эксклюзивно, так что добро пожаловать, здесь денег не берут.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

>>а ресурс ты не поддерживаешь
Хм. Какие новости. icon_smile.gif . В одном ты прав - я не один его поддерживаю естественно.

>>то какой смысл вообще принимать участие?
Есть в человеке такое важное качество - чувство справедливости.
Его даже ставят в один ряд с другими инстинктами.

Михалычь, ты извини, но окромя вышеприведенного(ну и про общение) не понял связи с моими ответами, поэтому дальше об этом и не пишу. Не знаю как тебя понять.

Об остальном:
1. Я не про техподдержку говорю, а про взгляды. Ежели ты один из авторов, то мнение должно как-то пересекаться с тематикой сайта. В ином случае я просто не вижу смысла как-то быть к нему причастным. Ты не ответил на мой вопрос про отчисление. А книжки я сразу скажу такие читать не буду... скучно это. По-честному так говорю.

2. Я всё таки не понимаю какая у тебя цель? Справедливость по отношению к себе или как? Документ оставляю на твоей совести, но хочу сказать, воровство, обман-это грех. И справедливость, достигнутая неправедностью, мирская. Если ты-христианин, то отвечать злом на зло недопустимо. Тебя обидели-не обижай в ответ. Я знаешь, почему-то Иоава вспомнил, когда про тебя думал сейчас. Дух такой нехороший у всей этой справедливости и преданности своим идеалам.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2005 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Я всё таки не понимаю какая у тебя цель? Справедливость по отношению к себе или как? Документ оставляю на твоей совести, но хочу сказать, воровство, обман-это грех. И справедливость, достигнутая неправедностью, мирская. Если ты-христианин, то отвечать злом на зло недопустимо. Тебя обидели-не обижай в ответ. Я знаешь, почему-то Иоава вспомнил, когда про тебя думал сейчас. Дух такой нехороший у всей этой справедливости и преданности своим идеалам.

Анекдот:

Сидят две девочки на крыше дома и плюются на прохожих.
Одна хорошая, другая плохая.
Хорошая 5 раз попала, плохая только 3 раза.
Вот так добро победило зло.

--
Олегу: давайте не будем торопиться с выводами

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Фев 20, 2005 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша, я о том же. Еще ничего не известно, а тут выводов на 8 страниц.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.349 секунды
:: Связаться