Reveal.ru :: Просмотр темы - Церковь как кредитная организация
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 7:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Юстас, пожалуйста сдавайте ваш сбор мне, т.к. только-что я назначил себя самым региональным и самым евразийским лидером.


Дружище, Вам придется завоевать мое сердце, не меньше.

Это не сложно.
Очевидно Вы должны стать христианином, если это еще не так.
Потом Вы поедете и откроете еще одну похожую церковь в Саратове, или в Энгельсе, на худой конец в Рязани.
Для начала вы будете получать $200-300, ну ничего, все с этого начинали. Было даже меньше.

Лет через 10, если продержитесь, в году 2015, община сможет платить Вам $1500 (все-таки экономика развивается, доходы растут). А если переведетесь в Москву - даже больше может быть. Правда не исключено, что некоторые станут сомневаться - не много ли это для Вас. Но вы убедите их - ораторские способности у Вас исключительные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 7:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я - горячий ученик. Знаю все правила и советы наизусть. Могу еще эмоциональные истории и анекдоты в проповеди использовать. А самое главное: под любую мысль могу "подогнать" какое-нибудь место из Библии. За такое мне можно сразу 200000$ на квартиру дать, чтобы собрания прводить дома и чтобы все до меня быстро добраться смогли. Еще нужны деньги на оргтехнику и на конференции всякие. Ну меньше 1000$ никак нельзя и страховку медицинскую, а то я заболею и спсение мира остановиться - так нельзя. Да, моей жене тоже 1000$, только из-за того, что она моя жена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Я - горячий ученик. Знаю все правила и советы наизусть. Могу еще эмоциональные истории и анекдоты в проповеди использовать. А самое главное: под любую мысль могу "подогнать" какое-нибудь место из Библии.


Kris, я полностью за Вас. Но такие люди, ну правда, нам не требуются.
Ведь мои наставники и в советах путаются иногда, и анекдоты толком не умеют рассказывать.
Я, ну правда, лучше рассказываю.

Просто мне нужен человек который поедет в другой город, вначале. С заданием - открыть общину.
Они - именно такими были когда-то.
(Я про Россию говорю, американцев-то я кроме Флеминга и не знал никого).
Остались-не-остались такими - это другой вопрос, и достаточно острый.

Так что, Крис, не сердитесь, но Вы не подходите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 8:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я поеду на юг Франции, а лучше я буду курировать все церкви - т.е. ездить по миру на свое мегадуховное усмотрение. icon_lol.gif

Не хочу продолжать, но Кипа никто не назначал, он сам себя назначил. Так почему же те, которых впоследствии он назначил - вдруг лидеры от Бога, а не от Кипа?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pavelk писал(а):
ОК, это прошло, я что в будущем, как не допустить этого снова? Не кажется ли вам, что разумно выработать систему финансового контроля (отчетности, обратной связи и т.д.): "открыто сдал деньги, открыто получил информацию об их использовании"? Все было бы честно, открыто и прозрачно. Хотя, я заметил, не многие в МЦХ этого хотят... Насильно мил не будешь, как говориться.


Действительно, открытость, свет и доверие - лучшие способы изменить саму почву, само основание финансовых отношений в Церкви.
Вообще ключевая проблема на мой взгляд заключается в недуховном отношении к деньгам многих учеников в церкви. Мне кажется, что часть до сих пор относится к деньгам как к чему-то неприличному, о чем даже не стоит лишний раз говорить. Иными словами, не относятся к финансам, как к духовному инструменту, как к чему-тоЮ, что можно применить достойно и во славу Бога. Но это -чуть более широкий вопрос.

В Писании было видно, что апостолы довольно быстро отстранились от финансов, передав их общине (кстати, сам Иисус тоже не распоряджался, по-видимому, финансами, что тоже примечательно).

В мире предприняли попытку такого контроля. Были избраны финсоветы, которые и занимаются теперь вопросами контроля над средствами (в плотном режиме), при отчете перед общиной. Отчетность и открытость на зрелом уровне в зрелых общинах, где не было случаев модерированиЯ лидерством кандидатов в советы. В Евразии, к сожалению, лидерство довольно сильное влияние оказало и на подготовку этого решения и на выбор кандидатов.

В настоящее время ситуация с отчетностью пока выглядит не лучшим образом.

Есть доовльно сильное сопротивление членов администрации, замешанных в финскандалах в Евразии. В принципе, вынесение коррупционных фактов на свет не в их интересах. К сожалению, довольно малодушную позицию заняли многие ответственные за церковь.

Как будеть дальше - пока не ясно.

Если зрелые ученики не будут выдавливаться из церкви, церковь неизбежно перейдет к жизни в открытом ритме.

Если все же произойдет маргинализация общины, если все сведется к политико-подковерной брорьбе, то церковь неминуемо падет, сжавшись в рамки преданных верующих и их убежденных в своей правоте лидеров.

Хорошие примеры в церквях есть в Европе.

Украина, насколько мне известно, тоже идет довольно необычным путем.

Вроде хорошо поставлена отчетность в Питере.

Мосчка и Новосибирск (со своими церквями-сателлитами), к сожалению, во главе консерватизма.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 3:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

1. Можешь не напрягаться - это письмо 100%-ая правда.

2.Ха. Я учусь. Занимаюсь наукой - обработкой спутниковой информации. icon_cry.gif Тебе твоё фото (в момент молитвы на отрытой местности) не прислать ? icon_biggrin.gif

3. С известного ведра - на десктопе Виндов есть такое, и у тебя есть icon_smile.gif

1. "имя сестра, имя". А какие гарантии, что это не черновик? Ты потом будешь говорить в своем стиле "извините, показалось"?

2. У меня глушилки повсюду.=)

3. А кто-то говорил, что это не электронное письмо, не емэйл. Попытка ввести в заблуждение? icon_surprised.gif А насчет моих ведер: ничего там не храню, а на серваке файервол да и сижу, если нет нужды, под юзером без прав, а то мало ли. В плане защиты Хрю сидеть под нескромным админом противопоказано.=)))))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 3:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas писал(а):

Очевидно Вы должны стать христианином, если это еще не так.

ЛОЛ!!! icon_lol.gif

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 6:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
А кто-то говорил, что это не электронное письмо, не емэйл. Попытка ввести в заблуждение?

Почему же ? Просто кто то любит обобщать.
Если ты едешь в автобусе то ты же не становишься при этом автобусом, верно icon_biggrin.gif ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 7:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Крис, ты куда лезешь? Мы же уже поделили! Ты что забыл?icon_smile.gif Тебе только Чикаго.
http://reveal.ru/ftopic1497-0-asc-0.html

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
pavelk писал(а):
ОК, это прошло, я что в будущем, как не допустить этого снова? Не кажется ли вам, что разумно выработать систему финансового контроля (отчетности, обратной связи и т.д.): "открыто сдал деньги, открыто получил информацию об их использовании"? Все было бы честно, открыто и прозрачно. Хотя, я заметил, не многие в МЦХ этого хотят... Насильно мил не будешь, как говориться.


....
Отчетность и открытость на зрелом уровне в зрелых общинах, где не было случаев модерированиЯ лидерством кандидатов в советы. В Евразии, к сожалению, лидерство довольно сильное влияние оказало и на подготовку этого решения и на выбор кандидатов.
....


Олег, дорогой, согласен с Вами во многом.
Но что Вы подразумеваете под "модерированием"?
Вы считаете что результаты выборов в финансовые советы регионов или финансовый совет церкви были сфабрикованы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pavelk
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 05, 2004
Сообщения: 28

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вы считаете что результаты выборов в финансовые советы регионов или финансовый совет церкви были сфабрикованы?

Дружище Юстас, а почему же Вы боритесь против режима законного нацисткого режима в Германии, ведь фюрер был выбран в результате демократических выборов? Или Вы считаете, что их результаты были сфабрикованы?

Цитата:
Kris, бросьте ломать комедию. Кто Иисуса назначал? В.И. Ульянова и последующих? В.В. Путина наконец?
Мой региональный лидер - начальствующий.
Мой руководитель в моей компании - начальствующий.
Мой президент - мой начальствующий.
Я могу выбрать другую - церковь, компанию, страну.
Власть, она зачастую не избирается. И не назначается. Вы приходите туда, где уже есть власть. Или рождаетесь там.[/

А кто Гитлера назначал, с которым Вы боритесь?

Я это к тому, что не надо о такой серьезной теме как власть, рассуждать популистски, по-детски прямо-таки. Цепочка замечательная: Иисус -- Ленин -- Путин -- Костенко (или кто-там у вас сейчас). Юстас, столько лет выполняете задания центра и такой наивный взгляд... Так недалеко и до провала, осторожней дружище.
Советую почитать первоисточник, там написано, что "цари начальствуют, а между вами не так будет". И это не вопрос анархии. Была у Иуды коробочка с финансами. Не был открыт о тратах. Потом с ним стало "все плохо". А ведь был "назначен".

Хотя, Ваш образ на форуме говорит о Вас как о человеке, который далек от наивной лояльности, типа "он просто главный -- я просто подчиняюсь".
Цитата:
Просто мне нужен человек который поедет в другой город, вначале. С заданием - открыть общину.

А здесь, так Вы выглядите как профессиональный шпион!... Хотя, может так и нужно - раздвоение личности у шпионов вещь обыденная: с одной строны вроде лоялен, а внутри -- борьба.

Кстати, интересный взгляд. МЦХ как глубоко законспированная шпионская организация, icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif с закрытими финансами и заданиями из "центра" открыть побольше общин...

Нет, дружище Юстас, я Вас все-таки определенно не пойму, на кого же Вы работаете, а?? icon_cool.gif

PS Я надеюсь, я не обидел Вас своими высказываниями. Если где-то задел, то прошу покорно простить. С другой стороны, я ведь общался всего-лишь с Вашим образом.

_________________
Не сходи в лесу с тропинки, заблудишься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 5:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pavelk писал(а):
Цитата:
Вы считаете что результаты выборов в финансовые советы регионов или финансовый совет церкви были сфабрикованы?

Дружище Юстас, а почему же Вы боритесь против режима законного нацисткого режима в Германии, ведь фюрер был выбран в результате демократических выборов? Или Вы считаете, что их результаты были сфабрикованы?

Цитата:
Kris, бросьте ломать комедию. Кто Иисуса назначал? В.И. Ульянова и последующих? В.В. Путина наконец?
Мой региональный лидер - начальствующий.
....
Власть, она зачастую не избирается. И не назначается. Вы приходите туда, где уже есть власть. Или рождаетесь там.[/


....
Хотя, Ваш образ на форуме говорит о Вас как о человеке, который далек от наивной лояльности, типа "он просто главный -- я просто подчиняюсь".
Цитата:
Просто мне нужен человек который поедет в другой город, вначале. С заданием - открыть общину.

А здесь, так Вы выглядите как профессиональный шпион!... Хотя, может так и нужно - раздвоение личности у шпионов вещь обыденная: с одной строны вроде лоялен, а внутри -- борьба.
....
Кстати, интересный взгляд. МЦХ как глубоко законспированная шпионская организация, icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif с закрытими финансами и заданиями из "центра" открыть побольше общин...
....

PS Я надеюсь, я не обидел Вас своими высказываниями. Если где-то задел, то прошу покорно простить. С другой стороны, я ведь общался всего-лишь с Вашим образом.


Друг мой, PavelK.

Конечно вы меня не обидели. Такой стиль общения не обижает, может только чуть-чуть подзадоривает.

>Дружище Юстас, а почему же Вы боритесь против режима законного нацисткого режима в Германии, ведь фюрер был выбран в результате >демократических выборов? Или Вы считаете, что их результаты были сфабрикованы?
>А кто Гитлера назначал, с которым Вы боритесь?

Дружище, я не ожидал такого подарка от Вас icon_smile.gif Думал, как бы притянуть сюда фюрера, да так чтобы не "за уши" .

Весной 1932 года на президентских выборах в первом туре Гинденбург получил 18,6 млн. голосов, Гитлер - 11,3 млн., Тельман - около 2,5 млн. На выборах в рейхстаг 31 июня 1932 года гитлеровская партия получила 13,7 млн. голосов, компартия - 5,3 млн., а социал-демократы - около 8 млн.

30 января 1933 года президент Гинденбург назначил Гитлера рейхсканцлером. Гитлер немедленно распустил рейхстаг и назначил на начало марта новые выборы. 27 февраля произошёл поджог здания рейхстага. На следующий день чрезвычайным декретом Гинденбург по предложению нацистского правительства отменил все статьи Веймарской Конституции, гарантировавшие свободу личности, слова, печати, собраний, союзов. По стране прокатились массовые аресты антифашистов.

А 7 марта около 5 миллионов избирателей проголосовали за коммунистов и более 7 миллионов - за социал-демократов. Ещё 5 миллионов голосов было отдано за партию католиков, находившуюся в оппозиции к Гитлеру. Нацисты собрали 17 млн. голосов или 43 % от их общего числа. Хорошие выборы.

17 млн. опозиция и 17 млн. НСДАП.
Грызите друг-друга христиане, грызите. Обзывайте и голосуйте друг против друга. Выясняйте, кто из Вас более правый, честный, кто должен сколько получать. Создавате Духовные Коминтерны и Уличайте друг-друга в грехах. Одни будут социал-фашистами (так СССР называл "социал-демократов"), а другие - "красной чумой". Но сначала поймите, кому выгодна грызня.

И еще, - либо Вы подчиняетесь власти, сотрудничаете и меняете ее исподволь или по ее правилам, либо ее свергаете. А если свергаете - приготовтесь к страданиям, и не удивляйтесь репрессиям. Это неизбежно.


>Юстас, столько лет выполняете задания центра и такой наивный взгляд...
Когда я стал христианином, меня тоже поразил этот наивный взгляд Бога на власть.

>Кстати, интересный взгляд. МЦХ как глубоко законспированная шпионская организация, icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif с закрытими финансами и заданиями из "центра" >открыть побольше общин...

Рад, что сохранил Вас от однообразного взгляда на МЦХ.
Почитайте К. Льюиса. "Просто христианство". Он сравнивает Церковь и подпольную организацию.

>Нет, дружище Юстас, я Вас все-таки определенно не пойму, на кого же Вы работаете, а?? icon_cool.gif
Мне хочется верить, что на Него. Внутри меня действительно присутствует борьба.
Задайте этот вопрос также себе. Попробуйте проанализировать как можно больше факторов - геополитическую ситуацию в России, особенности налогообложения религиозных организаций, в некотором роде историю нашей Родины. Нашу любовь к однопартийной системе.

>Была у Иуды коробочка с финансами. Не был открыт о тратах. Потом с ним стало "все плохо". А ведь был "назначен".
Почему-то Иисус не пишет про Иуду на Reveal. Хотите добраться до Иуды до того, как до него добереться Бог?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2005 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Yustas писал(а):

Олег, дорогой, согласен с Вами во многом.
Но что Вы подразумеваете под "модерированием"?
Вы считаете что результаты выборов в финансовые советы регионов или финансовый совет церкви были сфабрикованы?


1. Информация о выборах в финсовет анонсировалась таким образом, чтобы в финсовет попали только бизнесмены. Говорилось, что "кандидат должен знать бизнес" и т.п. При этом не говорилось, что в финсовет МОГЛИ бы быть включены люди милосердные и славящиеся помощью бедным, или люди просто бедные (что очень могло бы помочь тогдашней ситуации). Иными словами, подбирались люди с равным на тот момент уровнем жизни (равным ключевым лидерам).

2. Был предложен вариант, когда из трех избранных одного выбирает лидерство. Это, очевидно, было сделано для подстраховки, чтобы из всех вариантов были выбраны максимально лояльные (это не значит, что все лояльные, но это означает, что по максимуму это постарались сделать).
Был факт выбора в одном регионе кандлидатов. Два кандидата набрали много голосов. А один - еле-еле. Так вот, лидерство выбрало того, кто набрал меньше всего голосов (почти нисколько). А больше всего голосов в том регионе набрал... Слава Троценко - тот, кто выступил против коррупции в церкви. Его не выбрали лидеры, разумеется.

3. Не было предварительного обсуждения кандидатур, обязанностей, способов взаимодействия с лидерством. Я попытался в свое время поднять этот вопрос, но мне предложили искать другую церковь. И провели выборы зная, что многие ученики не поняли, что и на что они выбирают.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):
Олег писал(а):
А кто-то говорил, что это не электронное письмо, не емэйл. Попытка ввести в заблуждение?

Почему же ? Просто кто то любит обобщать.
Если ты едешь в автобусе то ты же не становишься при этом автобусом, верно icon_biggrin.gif ?

Поясни свои чудные загадочные слова. Можешь прямо ответить в чем я обобщаю и почему я не прав. только факты, плиз. Боюсь, Миша, ты занимаешься противозаконными делами и поэтому виляешь как лис. Обличить любыми способами, такие методы у "Ревеал"? Можно и врать, и воровать, и подтасовывать факты, лишь бы получить желаемое? "Кто не любит свет, тот и живет ночью."

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Можешь прямо ответить в чем я обобщаю и почему я не прав. только факты, плиз.
Ты не прав в свих предположениях. И тут не нужны факты, предположения - это предположения.

Олег писал(а):
Боюсь, Миша, ты занимаешься противозаконными делами и поэтому виляешь как лис.
А ты не бойся icon_wink.gif , у тебя же везде глушилки icon_biggrin.gif .

Олег писал(а):
Обличить любыми способами, такие методы у "Ревеал"?
Опять твои необоснованные предположения icon_sad.gif .

Олег писал(а):
"Кто не любит свет, тот и живет ночью."
Как говорил один мой знакомый: "Кто как не ученик может оправдать себя Библией".
Что насчет отрывка "Не обличай кощунника" ? Подумай, в ночи ли тот кто не сказал кощуннику всю правду ?
Интересно как ты выкрутишься от такой постановки вопроса icon_smile.gif

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 2:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

1. Опять твои необоснованные предположения icon_sad.gif .

2. Что насчет отрывка "Не обличай кощунника" ?

3. Подумай, в ночи ли тот кто не сказал кощуннику всю правду ?

1. Если бы было не так, то ты бы сразу ответил. Ревеал себя не зарекомендовал в моих глазах как достоверный честный ресурс, увы, так получилось.

2. И где ты видишь кощунника? если ты это ко мне применяешь, то почему не применяешь к тем, кого здесь обличаешь? Они же не признаются в грехах. Это немудро.=)

3. Кощуннику-нет, остальным-да. А вообще я запутался. Что ты от меня хочешь добиться этим словоблудием, софист?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 5:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Михаил писал(а):
Что насчет отрывка "Не обличай кощунника" ? Подумай, в ночи ли тот кто не сказал кощуннику всю правду ?
Кощуннику-нет, остальным-да. А вообще я запутался.

:) :) :) :) :)

Олег писал(а):
Что ты от меня хочешь добиться этим словоблудием, софист?

Ты не можешь разобраться в простых вещах и уже хочешь сидеть за судейским креслом.

Продолжаю запутывать:
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.

У нас - разная мотивация, к этому я и клоню.
Ты говоришь почему я ем неумытыми руками (и не всё договариваю, см. отрывок про кощунника) ?
Я же тебе отвечаю что это - не проблема.

В то же время твоя мотивация - вызвать, и вызвать необоснованно, с какой целью - спроси у себя сам.
Может ты хочешь защитить бедных или ищешь быть на свету и хоть как-то приоткрывать проблемы самоуправства ?
А может хочешь оправдать миллион долларов с лишним потраченных на квартиры ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Yustas
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 09, 2005
Сообщения: 486
Откуда: Москва, МЦХ

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):


1. Информация о выборах в финсовет анонсировалась таким образом, чтобы в финсовет попали только бизнесмены. Говорилось, что "кандидат должен знать бизнес" и т.п. При этом не говорилось, что в финсовет МОГЛИ бы быть включены люди милосердные и славящиеся помощью бедным, или люди просто бедные (что очень могло бы помочь тогдашней ситуации). Иными словами, подбирались люди с равным на тот момент уровнем жизни (равным ключевым лидерам).



Согласен, дружище. Дилемма - кандидат должен разбираться в порядке начисления компенсаций и бонусов, но при этом дожен назначить запрлату ниже среднего из всего круга своего общения, например. Это, мой друг, сложно. Но в следующий раз это необходимо будет учесть.

Олег Козырев писал(а):

2. Был предложен вариант, когда из трех избранных одного выбирает лидерство. Это, очевидно, было сделано для подстраховки, чтобы из всех вариантов были выбраны максимально лояльные (это не значит, что все лояльные, но это означает, что по максимуму это постарались сделать).
Был факт выбора в одном регионе кандлидатов. Два кандидата набрали много голосов. А один - еле-еле. Так вот, лидерство выбрало того, кто набрал меньше всего голосов (почти нисколько). А больше всего голосов в том регионе набрал... Слава Троценко - тот, кто выступил против коррупции в церкви. Его не выбрали лидеры, разумеется.


Про эту ситуацию я не знаю ничего, к сожалению. Но язык все же довел нас до Киева icon_smile.gif
И тут уж, дружище, я "врежу". Слава Троценко, на мой взгляд, один из самых тоталитарных лидеров, которых мне приходилось в свое время встречать. Умолкну, а то еще чего наговорю... Но именно от него один человек, которого я хорошо знаю услышал фразу: "не сдам сбор - попаду в ад". Сейчас Слава, видимо, изменил свои взгляды. Взгляды новые - методы убеждения, видимо - те же. Это только мое мнение.

Олег Козырев писал(а):

3. Не было предварительного обсуждения кандидатур, обязанностей, способов взаимодействия с лидерством. Я попытался в свое время поднять этот вопрос, но мне предложили искать другую церковь. И провели выборы зная, что многие ученики не поняли, что и на что они выбирают.


Нам сказали четко. Приведу в кратце:

Совет региона - распределяет деньги нуждающимся ученикам и принимает жалобы и предложения по различным вопросам.
Финансовый совет церкви - учереждает компенсацию для РНЦ и решает вопросы формирования бюджета ЦХ в Москве.
Для меня все было ясно.
Честно говоря, мне было бы очень трудно, попади я в финсовет, лобировать компенсацию для региональных меньше $1200 для одного. Это только мое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):

1. Ты не можешь разобраться в простых вещах и уже хочешь сидеть за судейским креслом.

2. Ты говоришь почему я ем неумытыми руками (и не всё договариваю, см. отрывок про кощунника) ?


1. Напридумывал себе притч, сам посмеялся и доволен. На Иисуса не тянешь, не старайся. Он из добрых побуждений всё делал, а не из-за надменности.

2. Я не говорил этого-это ты мне приписал. Ешь немытыми руками(хоть ногами) сколько влезет. Но вот доказательств ты не предоставляешь и это слухи.

1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
(Исх.23:1)
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Исх.20:16)

18 судьи должны хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донес на брата своего,
19 то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и [так] истреби зло из среды себя;
(Втор.19:18,19)
Возможно я непонятлив, однако, растолкуй мне, о, понимающий, почему я должен верить сему свидетельству без свидетелей, да и собственно без самого документа? Ты так легко обвиняешь человека, не давая доказательств, а потому я вправе назвать тебя свидетелм ложным. Я тщательно исследовал этот вопрос и не вижу оснований тебе верить. Представь мне доказательства.

Еще есть такая метода блефовая, когда нет доказательств, есть кое-какая информация. Тогда запускается липа с целью разоблачить человека(каждый подойдет и спросит а так ли это и человек из-за слухов начнет рассказывать что на самом деле). Почему-то очень похоже. Впрочем я кажется понимаю притчу: ты хотел сказать, что использовать незаконнополченное не грех, так? А ты знаешь, что сокрытие преступников-грех?

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное перевести разговор в нужное русло, ведь вроде так выходит, что никакого воровства и нет. Есть только небольшие разногласия и непонимание. Я искренне рад, что все так разрешилось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, твой сарказм вообще не христианский. Цель твоих замечаний? Это дружественная критика или просто так "злых людей" поругать в стиле бабушек с лавочки во дворе? Конструктив плиз, а едкость оставьте себе. В подарок.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Abas
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 31, 2003
Сообщения: 57

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Шон действительно много жертвует для людей. И сердце у него удивительное.

Я помню как на нескольких проповедях, говоря о "сердце Шона", рассказывали, как он свои деньги накормил в крошке-картошке бедного, голодного мальчика.

А мне опять впоминаются слова Джека Лондона:
"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие - это кость, разделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А что ты сделал для хип-хопа в свои годы? Сколько голодных ты наокрмил? Я сижу нежрамши и что кто-то мне по ВЭБМАНИ денег вышлет? icon_lol.gif
Смех смехом, а вот фраза мирская, небиблейская. У Бога есть много чего в избытке, однако он почему-то может милосердие проявлять. Если для кого-то это кость, то это его проблемы.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 2:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Неприкаянный, твой сарказм вообще не христианский. Цель твоих замечаний? Это дружественная критика.


Саркастичный? В сто раз хуже, я надменный и высокомерный. Подлецу руки не подам, с лжецом всерьез говроить не стану, дураку ничего не доверю, вору тем более. icon_twisted.gif Это традиционно называется у христиан быть кротким (произошло от понятия короткого пути), то есть адекватным, прямолинейным, эффективным и подобающим. Сродни восточным учениям о срединном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 2:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, предупреждение. Мало времени, объяснения по требованию...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.373 секунды
:: Связаться