Reveal.ru :: Просмотр темы - Mosnovosti.ru пишут
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да. несмотря на тон, многие тенденции подмечены точно. Правда эта статья атеиста чтоли, или черезчур упрощающего всё, загоняющего все события в рамки психологии "а-ля фрейд"

Цитата:
приведены какие-то факты, но в ней эти факты выставлены как повсеместная практика, и именно это является ложью.
ну... я навскидку вспомнил только один факт и то, потому что его нарисовали схемой и он ближе к концу статьи. ДиП.
вот схема



и только скажи кто, что это не было "повсеместной практикой" ?
icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Но. В противовес этой статье, надо бы написать, что хорошего в цх. Ведь было и есть столько прекрасных вещей, и дружбы и радости и помощи и само-пожертвования и пр. и пр. Ктобы написал?


Последний раз редактировалось: Димец (Вт Фев 01, 2005 10:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 6:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyGl писал(а):
Юра, по-моему это совсем не то.
Ну, может быть, и не то. Я, честно говоря, не совсем понял, что именно не мог себе представить Юра Т.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):

и только скажи кто, что это не было "повсеместной практикой" ?

Не очень понимаю что значит "повсеместная практика"? Практика чего? Запросов перед предложением? Я посомневаюсь, что это плохая практика и если контроль был, то надо было мозгами думать и из Библии говорить, а не спорить. Я читаю рассказы, в которых люди говорят, что их обвинили обиженными и что это не так, но в рассказах действительно полно горечи и обиженности. Как это понимать? Почему одни идут на конфликты и у них всё разрешается и приходят без взаимоотрезаний и анафем к пониманию, а у других уход со скандалами? Мне это непонятно. Также как и непонятно, ежели при современных условиях, когда лидерство готово извиняться за ошибки такие статьи идут. Я считаю, что это просто не по-христиански утверждать, что ты ушел в правильную Церковь и при возможности хотя бы решить этот конфликт сейчас писать сплетни про человека. Да, возможно кого-то заносило, я был свидетелем таких случаев, но это не повод выставлять себя праведным православным(баптистом и т.п.), который в борьбе с системой был отрезан, ушел. Это не прославляет Бога-это прославление себя. Верующему всё содействует ко благу, но не видно, что благо из плохих случаев люди почерпнули. Я благодарен, что мог научиться через все подаваемые Богом сложные ситуации. Я никогда не был горьким? Был, конечно. И в ситуациях описанных в статьях я вел себя схожим образом, однако, хватало сил взять себя в руки и просто сидеть молиться, читать Библию, быть настойчивым в разговорах, подготавливаться к ним, а не думать в гордыне, что я всем докажу, что есть истина. "надо приходить подготовленными"(с) Киркоров. icon_biggrin.gif Иначе вам сказали бы про ремейки пару ласковых.=)))

_________________
ЙА УЧЕНИГ

Последний раз редактировалось: Олег (Вт Фев 01, 2005 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2005 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет написания позитива. Непонятно только с какой позиции писать такую статью. Безусловно, интересно было бы услышать человека со стороны, однако, этот человек должен разбираться в вопросах веры и желательно быть протестантом.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 12:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я тебе прямо скажу - если человек ставит знак равенства между тенденциями контроля сознания, отчетливо бывшими в ЦХ старого образца, и духовными установками монастыря, то это говорит не о грамотности этого человека. А наоборот, о его слабом знакомстве с предметом. Даже не вдаваясь в теорию, я тебе скажу из моей практики общения с монахами - я редко где встречал людей более самостоятельных и независимых в своих суждениях. Т.е. зависимость, безусловно, была: от собственных убеждений - максимальная, от внешних авторитетов - исчезающе малая. Монастырь, в принципе, это одно из немногих мест, где человеку предоставлена счастливая возможность быть просто человеком, в изначально установленном значении этого слова.

Ключевых различий между монашескими уставами (или орденами - у католиков) и радикальными протестантами и, отчасти - сектантами - нет. По различиями я подразумеваю прежде всего безусловную преданность идее, подчиненность внутренним уставам и, довольно часто - наставнику (понятие "послушник" еще не отменили ведь?). Единственное - в церквях подобно нашей подобная преданность обозначалась для всех, а требование быть монахом - не обязательное для традиционных религий (если только он не хочет быть в высшем руководстве церкви).
Очевидно, среди монахов попадалось и попадается много разумных людей. Ровно как и в моей церкви такие люди попадались.
Однако и в монашеском движении были свои черные годы, и в нашей церкви тоже. Для религий вообще характерно искушение впасть в ту или иную степень фарисейства.

Часть, в которой я служил, была рядом с женским монастырем. Я слышал крики настоятельницы. Так что некоторое представление о монастырской жизни у меня есть. Разумеется, на данный момент лишенное положительных примеров. Но что поделать.

Цитата:
Я написал это не в стремлении отстоять правоту своей церкви. Я просто считаю, что позиция "ну не так страшны были все эти одинаковые стремления, вон посмотрите это везде так" - неконструктивна.


АБСОЛЮТНО С ЭТИМ СОГЛАСЕН.

Более того, я считаю, что в моей церкви было и остается очень много разрушительного и вредного для человека. Только подобные статьи а) все равно являются лживыми на значительную часть текста б) никак не помогают никому.
Ложь никогда не должна быть оправдываема.

Сергей, я лишь призываю быть взввешенным и скромным , когда дело касается оценки чужой церкви. Когда был грех - называть его. Когда есть ужасные вещи - называть их. Но не прибавлять ради красного словца или пущего эффекта - ложь. Как бы ни хотелось. Иначе христианства в этом - ноль.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше

Последний раз редактировалось: Oleg Kozyrev (Ср Фев 02, 2005 1:00 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я считаю, что это просто не по-христиански утверждать, что ты ушел в правильную Церковь и при возможности хотя бы решить этот конфликт сейчас писать сплетни про человека.
А так с этим никто и не спорит...

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 12:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Где клевета и где ложь? Или опять за базар не отвечаем?


Я очень устал, недавно пришел с работы.

На эту статью даже не хочется тратить времени.

Приведу лишь несколько примеров.

1.
Пункт: ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ СЕКТЫ "ЦЕРКОВЬ ХРИСТА" - исключительно манипуляционный. Это примерно как сказать "православие - запрещенная церковь в школах России", хотя по факту в школах вообще любую религию проповедовать не разрешено.

2.
агрессивность в вопросах веры, - согласен, если под агрессивностью понимать настойчивость и даже назойливость, не согласен, если подразумеваетсяы агрессия в словах или делах
аномальные психические изменения, - ложь
деградация интеллектуальной сферы, - ложь (ни читать ни думать в церкви отнюдь не переставали)
инфантилизм, - правда в смысле "доверяй лидеру", но в то же время человека постоянно шпыняли быть активным
искаженное понимание Библии, - правда
неполноценное духовное развитие, - правда
обеднение лексикона, - адепты используют преимущественно внутренний сленг, - ложь, сленг возникает в любой группе (и у студентов и у православных...), а лексикон зависел исключительно от образованности того или иного человека
подавление способности критического и самостоятельного мышления, - правда
подавление самостоятельности, - правда
потеря адептами друзей вследствие замкнутости на общении с членами секты, - для некоторых - правда, для некоторых - нет
потеря интереса к учебе или работе. - ложь

Главный товар - "место в раю". - ложь
Главный аргумент - запугивание адом.
- ложь
Подтверждение: если человек отвечал так на подсчете стоимости - его не крестили.

Ну и т.п.

Не могу разбирать всю эту галиматью.

Я НЕ СПОРЮ, что в статье есть довольно много правды, но ее убивает вагон лжи и полсостава отношения.

Простите, больше не хочу тратить время на обсуждение данного "материала".
Пойду лучше Кураева покритикую.
icon_smile.gif

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, если быть совсем занудливым, то в большинство пунктов Олега К., помеченных как "ложь", нужно добавить "ПМСМ". Ну, кроме "запугивания адом", разве что.

Про "деградацию интеллектуальной сферы" - о, это моя больная тема. Хотя, может, и не все это чувствовали. "Потеря интереса к учебе или работе" - тоже очень от этого пострадал. Самое плохое - что духовная ценность творческой деятельности отрицалась.

Ой, про "запугивание адом" вспомнил! Тоже было, хотя и неявно. Слово "ад" не говорилось. Говорилось - "не ученик". А быть неучеником - очень боялись. "Ой, я сегодня ещё не пригласил никого - значит, я - не ученик" (и, значит, не спасён). "Если ты так согрешил, то ты - не ученик".

Что-то мы слишком много эту статью обсуждаем. Почитать её, что ли? icon_confused.gif
Да не, чего всякую ерунду читать... В этом я с О.К. полностью согласен.

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 2:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Потеря интереса к учебе или работе" - тоже очень от этого пострадал. Самое плохое - что духовная ценность творческой деятельности отрицалась.

Ну извини, а как же делать всё для Господа? К тому же креатив всегда поощрялся, как прославление Бога, и в мессионерском смысле тоже. Такое впечталение, что мы разные проповеди слушали. Ты не из ИКСа случайно?=))))

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев,

Цитата:

аномальные психические изменения, - ложь

Что там про труды д-ра Якли говорили?

Цитата:

инфантилизм, - правда в смысле "доверяй лидеру", но в то же время человека постоянно шпыняли быть активным

когда шпыняют - это тоже инфантилизм.

Цитата:

обеднение лексикона, - адепты используют преимущественно внутренний сленг, - ложь, сленг возникает в любой группе (и у студентов и у православных...), а лексикон зависел исключительно от образованности того или иного человека

но ведь обеднение лексискона в ЦХ всё-таки есть? Значит не ложь.

и т.п.
Вы, Олег, зря это "Вагоном Лжи" обозвали. Ну, есть пару пунктов, а остальное это вы сами "для красного словца" раздули. Предвзято-с!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 11:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

но ведь обеднение лексискона в ЦХ всё-таки есть? Значит не ложь

Ложь в том , что " адепты используют преимущественно внутренний сленг " . Чистой воды туфта .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не, не туфта. Авторитетно заявляю - все 10 лет уши вяли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mukha, Туфта . В мой лексикон и лексикон моих друзей эти слова ДОБАВИЛИСЬ , а не вытеснили другие слова . Где же тут обеднение ? Наоборот - обогащение . Ясент пень , что слова эти - слова паразиты и я сам терпеть их не могу , но слова эти ДОБАВИЛИСЬ . Не разу не видел никого , кто говорил бы ТОЛЬКО на церковном жаргоне. А в статье говорится именно об этом . Что нормальная речь заменилась жаргонной. А это туфта .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, такое "обогащение" и есть обеднение. Хотя, наверное, сейчас, т.к. меньше влияния первоисточников - американцев, и "слов-паразитов" меньше. Но факт их появления есть, и очень заметный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mukha
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 1253

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 12:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не туфта. Это же элементарно, Ватсон. Если человек может обходиться пятью словами весьма расплывчатого содержания, на кой ему "великий, могучий, првдивый и свободный"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Не совсем так. К примеру , прижившиеся в русском языке слова : галоши , салфетка , пальто , виски , шезлонг , парашют , парикмахер и тд..- это обеднение ? Ведь можно было говорить "мокроступы " , слодовая водка , стрижчик и тд...Глупо ? Глупо .
А сейчас - можно заменить слова : маркетинг , супермаркет , инаугурация , менеджер, кредит , кворум , электорат и тд..? Можно . Но смысл ? Русский язык этим обогатился или обеднел от этого ? Так и здесь.. Время покажет - если эти слова - мусор ( а я думаю так ) то они сами исчезнут из употребления. Так что обеднение или обогащение - спорный вопрос .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если человек может обходиться пятью словами весьма расплывчатого содержания, на кой ему "великий, могучий, првдивый и свободный"?

Это , извините , зависит от человека , а не от среды . Плохому танцору всегда яйца мешают. Никто никого не заставляет употреблять сленг . Так ? Так . А тут это утверждение выдаётся за истину . С таким же успехом можно обвинить связистов , медиков или попОв в деградации из-за использования своих сленговых словечек . А это Бряхня...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну,St.Vitus, это смотря с чем сравнивать... Думаю, что и в статье, и в прочих упоминаниях об этой проблеме в ЦХ, "обеднение" лексикона фиксируется на уровне среднего современного человека тех же соц. групп и возрастов. Не спорю, у тех же подростков, например, не меньше жаргона, но никто и не утверждает, что у ЦХ монополия на "обеднение лексикона". Просто это один из случаев. И сам по себе он еще ничего не говорит, а только в связи с остальным. Ведь, что интересно, в некоторых сектах тоже формируется свой "язык". Значит это явление имеет под собой определенное основание, позволяющее выделить его из общих тенденций современного мира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 1:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Значит это явление имеет под собой определенное основание, позволяющее выделить его из общих тенденций современного мира.

Это именно общие тенденции всего мира . Но выделять это в какой то отдельно взятой организации , если это происходит повсеместно - не корректно . Это как писать: " В школе № 222 грипп ! Заболело 10 учеников" . А При этом в других школах давно карантин .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gaya
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2003
Сообщения: 773
Откуда: Москва, МЦХ 1993 - 2004

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 1:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не, Витус. Это не тоже самое (про сленг). Имело место как раз такое явление, что многое сгруппировали и обозвали какими-то словечками. Например, масса человеческих чувств, от самых негативных, до самых положительных - это "Шок!!!" (смысл надо понять по тону и выражению лица). Все хорошее - "Классно" или "супер". Масса оттенков человеческих взамоотношений поделены на "поддерживающий" и "неподдерживающий" (есть варианты типа "вдохновляющий"). И т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это именно общие тенденции всего мира

Не думаю. Мне речь учеников начала особенно сильно резать слух, именно после того, как ушел из ЦХ. И другим тоже. Вы, может быть, этого и не замечаете, потому что привыкли. Надо с чем-то сравнивать.

Да и потом, St.Vitus, вы опять оппонируете в стиле "я не видел, значит бряхня". Уже и так тут поняли вашу независимость, и как всё вокруг вас прекрасно. Но не надо свой случай экстраполировать на всех, неконструктивно это.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег писал(а):
Цитата:
Потеря интереса к учебе или работе... Самое плохое - что духовная ценность творческой деятельности отрицалась.
Ну извини, а как же делать всё для Господа? К тому же креатив всегда поощрялся, как прославление Бога, и в мессионерском смысле тоже. Такое впечталение, что мы разные проповеди слушали. Ты не из ИКСа случайно?=))))
Не, в ИКСе никогда не был. Хотя в своё время туда ученики убегали "за глотком воздуха".

Сразу оговорюсь, что я имею в виду 1994-96 годы, когда я пришёл в МЦХ, когда мне было 18 лет и когда формировалось моё отношение к жизни. В последующие годы всё постепенно возвращалось к более нормальной жизни.

"Делать всё для Господа" - не уверен, что в те годы так говорили. Про хорошую учёбу стали учить году в 1997, если я правильно помню. Когда лидеры осознали проблему. Но в любом случае было отношение: для Бога - хорошо. Но что Ему нужно? Единственно, что важно - это чтобы люди становились учениками. Остальное - ерунда. Поэтому хорошо работать или учиться нужно - лишь для того, чтобы произвести хорошее впечатление на людей (иначе они слушать тебя не будут). Самостоятельной ценности это не имеет. В результате формировалось равнодушное отношение, поскольку влияния на людей легче добиться иными средствами - артистическими, например. Поэтому в МЦХ очень ценились люди, популярные в мире. Причём чем приземлённей, попсовей, - тем лучше, поскольку большее число людей будет за ними следовать. Культурным идеалом МЦХ была массовая культура. МЦХ-овские "концерты" это подтверждают - только там с "попсой" и знакомился. И фильмы голливудские очень ценились. Ни одна новинка не избегала упоминания в проповеди, а многие проповеди и вообще по фильмам строились. (На фильмы, правда, позже мода пошла.)

Про "прославление Бога" как нечто отличное от "проповедования" стали говорить только в 2000-е годы.

Тут, конечно, всё зависит от того, на что человек ориентируется. По сравнению с одним уровень МЦХ - шаг вверх. По сравнению с другим - падение или тупик. В этом одна из существенных проблем МЦХ - отсутствие идеалов, примеров, сильно высших среднего. Ориентация на массовую культуру. А культура - это как раз то, в чём человек подобен Богу - Творцу. Это очень важно.

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...

Последний раз редактировалось: ЮраШ (Ср Фев 02, 2005 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Вы так и не поняли. Я лишь против фразы , что "адепты используют преимущественно внутренний сленг " . Это ложь. Я общаюсь именно с этими адептами и сам таковым являюсь - почему ж мы выпадаем из этого правила ? Я не говорю , что ВСЕ не используют . Есть такие , кто этот сленг употребляет и до сих пор . Но НЕ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО . Их меньшинство - мода на это прошла . Даже выражение " Это как шок !" уже не слышал очень давно . А тут утверждается , что происходит ОБЕДНЕНИЕ речи и народ говорит не НОРМАЛЬНЫМ русским языком с использованием сленговых словечек , а ПРЕИМУЩЕСТВЕННО сленгом . РУССКИЙ язык заменён на сленг . То есть как на зоне . Новый человек просто не поймёт , о чём идёт речь ...Ну и тд.
PS Видимо я не учёл , что статья старая - вот и кипишусь .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Ср Фев 02, 2005 2:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, если уж совсем уточнять, то фразы
"используют преимущественно внутренний сленг"
и
"преимущественно используют внутренний сленг"
имеют разный смысл. Если уж используют сленг, то ЦХ-шный. Или не используют. Разве не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если уж используют сленг, то ЦХ-шный. Или не используют. Разве не так?

Использовать сленг и говорить только или преимущественно на нём - это не одно и тоже. Используем мы сленг ? Да . Говорим преимущественно на нём , заменив им НОРМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ язык , типа " ботаем по фене " ? Нет!
Так или не так...мне , честно говоря , уже надоел этот спор . Вы абсолютно правы . Во всём .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.348 секунды
:: Связаться