Reveal.ru :: Просмотр темы - "Генри Крит, а кто это?"
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил Б.
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 14, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Встретились с приятелем, он ученик около 10 лет, работал на Церковь, недолго, правда и давно, авторитетный в церкви человек. Зашла речь об изменениях, о письме Крита. Он был совершенно не в курсе его письма, по-поводу самого Крита спросил: "А кто это?". Говорить о том, что он был не в курсе других изменений, я думаю излишне. При всём этом это не пассивный ученик, полгода назад крестил человека, котоого долго обращал, восстановилась его жена, крестились другие родственники.
Видя моё недоумение, он совершенно искренне удивлялся тому, что ему нужно это знать, нужно быть в курсе событий.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.


Последний раз редактировалось: Михаил Б. (Вт Май 13, 2003 2:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

евангелист из лондона, в церкви с давних времен, сейчас переехал в канаду
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gibarian писал(а):
евангелист из лондона, в церкви с давних времен, сейчас переехал в канаду

В статье Кипа "Революция через Воосстановление" упомянут среди тех, кто не крестился повторно. Обращен Энди Флемингом (но не уверен точно).
icon_cool.gif

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Михаил Б.
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 14, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы меня не правильно поняли, наверно неудачное заглавие выбрал icon_sad.gif Вопрос был не в том, кто такой Крит, а в том как относится к ситуации, когда взрослый духовно брат совершенно не в курсе происходящих изменений в церкви и не понимает необходимость того чтобы следить (не говоря уж участвать) за ними. И тем не менее он как бы раньше сказали "в стандарте", т.е. приводит людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

надо распечатать письмо и дать ему, лидерство это делать не будет (см. контуры), я так в нашей беседе сделал - все и проснулись! icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gibarian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 7, 2003
Сообщения: 104

Сообщение Добавлено: Вт Май 13, 2003 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

note

приводить людей больше не стандарт - Бог приводит
стандарт - любить Бога, т.е. следовать Его Сыну

(у нас даже официально это в воскресенье проповедовали)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Галюк
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 19, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Киев, Церковь Христа, Центральный регион

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут было кинул сюда свой краткий вариант письма Генри, да
Михаил так молниеносно перекинул его, что я сам едва нашел icon_confused.gif ,
благо он оставил мне инфу icon_lol.gif . Письмо находится здесь
Письмо содержит почти все тезисы, размером в 15 стандартных страниц,
так что его печатать легче. Может потом сделаю его версию страниц на 4-6.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Б. писал(а):
... как относится к ситуации, когда взрослый духовно брат совершенно не в курсе происходящих изменений в церкви и не понимает необходимость того чтобы следить (не говоря уж участвать) за ними. И тем не менее он как бы раньше сказали "в стандарте", т.е. приводит людей.


Миша, если брат не читал письма Генри Крита, это не грех, не так ли? Тем более, что известно, что письмо было написано не как открытое обращение ко всем ученикам во всем мире, но к лидерам в Лондоне. То, что оно стало доступно всем - аминь. Бог контролирует и использует ситуации. Церковь меняется, брат, о котором ты упомянул, участвует в изменениях. Пусть приводит людей, они придут уже в обновленную группу, и слава Богу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Михаил Б.
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 14, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Миша, если брат не читал письма Генри Крита, это не грех, не так ли?

Сам факт этого конечно не грех. Ну так ведь речь не о том. Наталья, насколько я понял, ты считаешь, что позиция брата в данном случае вполне приемлемая. Т.е. ты считаешь нормальным, что духовно взрослый, авторитетный брат не считает важным для себя интересоваться (я уж не говорю участвовать) теми процессами, которые в церкви (т.е. в его духовной семье) происходят. Я тебя правильно понял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2003 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С вашего позволения, я отвечу.
Цитата:
Сам факт этого конечно не грех. Ну так ведь речь не о том. Наталья, насколько я понял, ты считаешь, что позиция брата в данном случае вполне приемлемая. Т.е. ты считаешь нормальным, что духовно взрослый, авторитетный брат не считает важным для себя интересоваться (я уж не говорю участвовать) теми процессами, которые в церкви (т.е. в его духовной семье) происходят. Я тебя правильно понял?

Да, ты понял совершенно правильно. "Информирование честное и беспристратное в Благую Весть не входит".

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2003 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Б. писал(а):
Т.е. ты считаешь нормальным, что духовно взрослый, авторитетный брат не считает важным для себя интересоваться (я уж не говорю участвовать) теми процессами, которые в церкви (т.е. в его духовной семье) происходят. Я тебя правильно понял?


Ну почему ты решил, что он не интересуется? Ведь процесс перемен - не чтение письма, а те события, которые происходят благодаря ему. Конечно, неплохо знать первопричину, то, что послужило "последней каплей". Но неужели ты искренне полагаешь, что не будь письма Г.К., ничего бы не произошло?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Михаил Б.
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Feb 14, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Русская Православная Церковь. Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2003 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
Ну почему ты решил, что он не интересуется?

Потому что он мне сказал об этом, а превратно понять было невозможно.
Натали писал(а):
Ведь процесс перемен - не чтение письма, а те события, которые происходят благодаря ему.

Наталья письмо здесь как один из показателей. Эту тему я открыл т.к. вижу что случай здесь не единичный, а имеет тендецию (это отмечают и "ученики" в ЦХ с которыми общаюсь). Мне интересно знать твоё мнение на этот счет, а не читать позитивные постинги не имеющие отношение к теме. Напиши, что всё нормально с братом (он духовный, ничего страшного что не интересуется и т.д.) или может что-то не так с этой пассивной (на мой взгляд) позицией.
Натали писал(а):
Конечно, неплохо знать первопричину, то, что послужило "последней каплей". Но неужели ты искренне полагаешь, что не будь письма Г.К., ничего бы не произошло?!

Я искренне считаю (впрочем не только я, а и некоторые знакомые, в т.ч. и ученики на этом форуме) что не уйди дочь Кипа, ничего бы не было. Т.е. конечно в том состоянии в котором была ЦХ она бы не осталась, изменения бы пошли, но это уже другая история icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.318 секунды
:: Связаться