Reveal.ru :: Просмотр темы - Слушайте между строк
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР
АДМИНИСТРАТОР


Зарегистрирован: Dec 11, 2003
Сообщения: 154

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Слушайте между строк
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так и здорово! Это только укрепит МЦХ. Ведь чем крепче бьет, тем крепче любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Dec 27, 2004 11:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по моему, это "выгонит" всех кто уже по факту ушел, а заодно может увести тех, кто верит в идеалы и поверил в обновление последних лет.

Но - прогнозы вещь неблагодарная. Я поверю в эту инфу на 100%, когда отрежет первый десяток "активистов". Пока это может быть просто слухом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец, Ты просто бездуховный. Первые ученики все отдавали в общину, а уже дьяконы и апостолы справедливо распределяли. Ты же весть о возвращении к библейским принципам всего на 10% называешь неблагодарными слухами, а жадность называешь идеалами. Или ты не веришь в справедливость рапределения фондов лидерами? Таким как ты не место в МЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, о чем вы?icon_smile.gif Это все с самого начала было задуманно именно так. Просто мы по молодости и глупости не смогли сразу это просечь. Вот и приплыли поэтому к тому с чего начали. ЦХ с этими лидерами просто способ заработать денег у ее лидеров... ВСЕ!

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 28, 2004 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не думаю, что дело в деньгах...

Ученики, которые не сдавали средства из-за коррупции в рядах лидеров сто процентов не будут сдавать ни копейки больше.
Так что уходов может быть много. А, следовательно, и сборов.

На мой взгляд проблема гораздо серьезнее. Часть лидерства ИСКРЕННЕ ВЕРИТ В ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ.
Подумайте сами, на протяжении 13 лет отрезали и выгоняли из лидерства всех, кто хоть толику умел думать. Даже Кристиана Рэя напоследок в Киев "сослали".

На мой взгляд, доминирующие лидеры церкви искренне верят в свою богоизбранность и они искренне хотят "очистить церковь". Проблема в том, что рядом с ними есть искренние и сердечные ученики, но они выбирают единство со своими коллегами единству с Богом. Они искренне верят, что публичное обличение хуже скрытой лжи.

Видимо, поэтому и Шон и Раковщик выбрали отступить и остаться в стороне.
Также ведет себя и Энди.

Для меня это все - лицемерное отступление от Христа.

Но при этом я абсолютно уверен, что они поступают искренне. Они действительно в это во все верят, иначе не отрезали бы тысячи учеников. Вот в чем беда - в искренней вере, оступившей от совести.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну раз совести уже нету то это уже не люди.... недолюдки-гуманоиды какие-то получаются. icon_smile.gif

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Руслан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 21, 2004
Сообщения: 10
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да мне кажется, вряд ли все прямо так строго будет...
Я согласен - со сцены звучали прямо-таки размытые объяснения того, как мы будем жить дальше.Согласен, что ничего нового не сказали.Но что будем жить по-старому - вряд ли...
Я периодически встречаюсь (по крайней мере, в своем регионе) и с лидером сектора, и с лидером региона.Я им прямо объснил, что Церковь ДАВНО не такая, какую себе некоторые лидеры до сих пор представляют.И что если действовать старыми методами, просто некого будет вести.И не на что.
Неужели не прислушаются?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 1:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

От всего сердца хочется, чтобы прислушались и поняли, хотя бы что-либо... Но...Поживем-увидим...icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Руслан писал(а):
Да мне кажется, вряд ли все прямо так строго будет...
Я согласен - со сцены звучали прямо-таки размытые объяснения того, как мы будем жить дальше.Согласен, что ничего нового не сказали.Но что будем жить по-старому - вряд ли...
Я периодически встречаюсь (по крайней мере, в своем регионе) и с лидером сектора, и с лидером региона.Я им прямо объснил, что Церковь ДАВНО не такая, какую себе некоторые лидеры до сих пор представляют.И что если действовать старыми методами, просто некого будет вести.И не на что.
Неужели не прислушаются?...


Может и не прислушаються, но есть притчи про новое вино и старые мехи и про старую одежду и новую заплату.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Руслан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 21, 2004
Сообщения: 10
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Янв 07, 2005 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да...Что ж, остается только надеяться на лучшее...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.379 секунды
:: Связаться