Reveal.ru :: Просмотр темы - В МЦХ хорошие люди, ошибаться могут все
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Almida, Коперник - нет . Галиллей - да. Ещё там был Дж.Бруно , но про него сами прочитаете .

И что же за репрессии были по отношению к Галилею?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я лишь утверждаю , что не вся ЦХ - shit . И не все ученики тупые бараны. Вот и всё . А именно это здесь и утверждается

Утверждается ? Когда ? Цитату ? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

А если серьезно, St.Vitus, ну что вы только врагов-то ищете и святотатцев? Если это так, то зачем тогда вам здесь читать и писать? Это получается либо война какая-то "кто кого круче приложит, ЦХ или ПЦ", либо мазохизм.
Может, попробовать отделять зерна от плевел. За время общения здесь уже по-моему легко понять, когда кто-то просто вспылил, или что-то ляпнул и когда говорят от сердца. Чаще всего (хотя и не всегда) склоки и всякие "бараны" начинаются в результате какого-то спора ушедших с действующими членами ЦХ. И очень жаль, что такое происходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida. Даже если бы хотел, я бы не смог не заметить ваших переживаний. Ими наполнены все серьезные темы форума. И будучи по природе не циником, я читал истории, выложенные на сайте. Мне стыдно, что такое могло происходить в моей Церкви. Иногда мне просто не хочется сознавать Церковь, в которой я живу, частью МЦХ.
Я нигде вроде бы не требовал говорить, что такого не было. Но все, что можно было сказать по поводу ваших обид, по-моему уже было сказано. Изменения в ЦХ идут. Стоит ли тыкать людей в старые грехи ?

Витус. Спасибо, я уже начал комплексовать, что пишу из какого-то заповедника нормальных лидеров.

Goblin. По-моему, на форумах чаще осуждают не организацию и порядки, а людей. Хотя возможно я не прав.

Гость с юга. Не знаю как у Витуса, но у меня вовсе не было в планах оппонировать критике системы в целом либо планомерно критиковать Ревеал. Взгляните в начало темы. Я просто был разочарован тем, что обсуждение письма живого человека так и не начавшись переросло в осуждение.

Цитата:

МЦХ делает людей баранами. Покрайней мере некоторые лидеры очень стараются

Это Вам цитата.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань,
Организация это порядок меньшинства. В любой организации без исключения. Это не эфемерная организация в Новосибирске отрезает "добрых христиан", не эфемерная организация предлагает ученикам искать другую церковь если они не исполняют практики. Это делают конкретные люди, облекшие себя властью. Боящиеся эту власть потерять. Безбедно живущие за счет этой власти.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 6:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тогда конкретных(!) людей и называйте. 237.gif

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 6:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, вы конечно поспокойней Витаса icon_smile.gif Но мне кажется, что зря вы так скоро разочаровываетесь и так эмоционально оцениваете обсуждение. Дело, по-моему, не в осуждении, а в том, что гордиться таким "графиком работы" - вовсе не стоит. Ничего в этом отличающего этого (вполне верю доброго и жертвенного) человека от остальных в большом мире нет. А система, которая выстроила его жизнь таким образом - именно она выстроила, именно эти правила - "обязательное наставление", "крещение через дружбу" и т.п. вызвали подобные метания по городу, раскрытие дверей дома своего для малознакомых людей и прочие "доблести".
Ну а то, что Waltol ляпает, это и мне неприятно. Но оценивать из-за этого общее обсуждение, как "осуждение" - не стоит. И потом, вы уверены, что здесь всем так неймется именно осудить кого-нибудь из ЦХ? Может это штампик ЦХ в вас говорит? icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 7:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань,
Поименно назвать все высшее лидерство НХЦ? Можно, только зачем? Ты все равно никого из них не знаешь. И можно на место этих фамилий подставить фамилии многих. Я не стремился в лидеры и не был им. Но если бы оказался на их месте, боюсь что через лет 5-10 стал бы таким же бизнесменом от религии. Власть развращает. В МЦХ была создана система по управлению и контролю за членами этой организации. И нужны были люди которые бы осуществляли этот контроль на местах. И им дана была власть. Жертвой которой они и пали. Но некоторые при этом совесть не потеряли. А большинство... большинство имхо деградировало. И этот топик тому подтверждение. Любой из нас делает работу не меньшую, а то и большую, на своих работах. Но никто не строит при этом из себя героя. Работа и работа. А Высокими Лидерами она почему то превозносится как нечто уникальное и сверхтрудное. Впору венец святомучеников выдать каждому, по штуке в одни руки.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга. Я просто представил, что могла бы почувствовать женщина, написавшая это письмо, увидев подобное обсуждение. Наверно мне реально мешают штампы, но в письме я вижу не гордость за какие-то доблести, а боль от того, что честных и отдающих ( надеюсь вас не смущает этот термин) людей равняют с бюрократами и корыстолюбцами от системы. И опять таки, обсуждали не только систему, а самого человека.
Далее. Неймется или нет, но соотношение дружественной и недружественной критики удручает.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Almida. Даже если бы хотел, я бы не смог не заметить ваших переживаний. Ими наполнены все серьезные темы форума. И будучи по природе не циником, я читал истории, выложенные на сайте. Мне стыдно, что такое могло происходить в моей Церкви. Иногда мне просто не хочется сознавать Церковь, в которой я живу, частью МЦХ.
Я нигде вроде бы не требовал говорить, что такого не было. Но все, что можно было сказать по поводу ваших обид, по-моему уже было сказано. Изменения в ЦХ идут. Стоит ли тыкать людей в старые грехи ?

Увы, но от этого никуда не деться. Другой вопрос, что многие не принимают этого, мол такого не могло быть. Другие говорят, что "кто-то кое где у нас порой", но всё это в прошлом и повториться не может, т.к. всё изменилось. Но практика показывает, что ничего такого, что исключило бы возникновение таких ситуаций в будущем, не произошло. А вот это признают немногие. Поэтому приходится напоминать об этих вещах и предупреждать об опасности повторения, тогда когда появляются свежие примеры и тенденции.


Памяркоуны вучань писал(а):
Витус. Спасибо, я уже начал комплексовать, что пишу из какого-то заповедника нормальных лидеров.

Раскрою тебе большую тайну. Беларусь и белорусы имеют особенное качество -- "памяркоунасць". Для тех кто не знает,что это, рассказываю анекдот:

Цитата:
Группа товарищей решила проверить, как поведут себя депутаты Верховного Совета СССР и забили в сиденья депутатам гвозди остриём вверх. Пришёл русский. Сел. Матерно выругался. Вырвал гвоздь "с мясом" и запустил его подальше. Пришёл украинец. Сел. Аккуратно достал гвоздь и спрятал в карман, пригодится. Пришёл белорус, сел. Вынул гвоздь, потом подумал: "А может так надо?" Вставил его на место и сел.

Анекдот старый, но Беларусь и наиболее спокойная страна из бывших республик СССР. Чему многие завидуют по-белому или по-чёрному. ЦХ в городе Минске никогда не отличалась "огнём" и рекордами, но всегда была в лидерах по стабильности численности и небольшомсу числу "уходов". Т.е. такое нормальное тёплое "болотце". Всем тепло, сыро и мухи не кусают. Никаких особых перегибов и злоупотреблений со стороны лидеров. Никаких "бунтарей из ИКС". Никаких массовых отрезаний и гонений. Соответственно и никаких героев и революционеров, никих своих "глубоких учений" и новых доктрин, всё привозное из Москвы, Киева и Забугорья. Думаю и дальше будет так же...


Памяркоуны вучань писал(а):
Goblin. По-моему, на форумах чаще осуждают не организацию и порядки, а людей. Хотя возможно я не прав.

Осуждают именно организацию и её методы. А конкретные люди в качестве конкретных примеров. По русски это называется: "Не видеть за деревьями леса." icon_wink.gif


Памяркоуны вучань писал(а):
Гость с юга. Не знаю как у Витуса, но у меня вовсе не было в планах оппонировать критике системы в целом либо планомерно критиковать Ревеал. Взгляните в начало темы. Я просто был разочарован тем, что обсуждение письма живого человека так и не начавшись переросло в осуждение.
Цитата:

МЦХ делает людей баранами. Покрайней мере некоторые лидеры очень стараются

Это Вам цитата.

Дык обсудили же. Но с другой стороны, очень сложно вести обсуждение при отсутствии автора темы. Дискуссию некому вернуть в русло... Да, а в случае такой цитаты очень стоит автора указывать, во избежание...


Памяркоуны вучань писал(а):
Гость с юга. Я просто представил, что могла бы почувствовать женщина, написавшая это письмо, увидев подобное обсуждение. Наверно мне реально мешают штампы, но в письме я вижу не гордость за какие-то доблести, а боль от того, что честных и отдающих ( надеюсь вас не смущает этот термин) людей равняют с бюрократами и корыстолюбцами от системы. И опять таки, обсуждали не только систему, а самого человека.

Вот об этом я и говорю. Если бы она сама участвовала, то моглабы уточнить, ответить на вопросы, а так ... что выросло, то выросло.

Памяркоуны вучань писал(а):
Далее. Неймется или нет, но соотношение дружественной и недружественной критики удручает.

Мы "бывшие" -- люди несоверненные, как можем, так и критикуем. А "дружественность" зависит не только от критика, но и от того, как ты её воспринимаешь. Особенно, когда нет общения "живьём"...

ps.gif Игорь(?), так а что слышно с регистрацией МЦХ в г.Минске?


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 5:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin. Да, если можно, называйте конкретных людей и конкретные грехи.
Чтобы не искушать обидой лидеров, к которым критика не относится. Чтобы Церковь знала своих "героев" и их "благие " дела.
Чтобы человек мог ответить на критику не таким письмом, как эта женщина, а ответом на форуме.
Далее. Ты много брал бы на себя сверхурочной работы, при фиксированной оплате ? Может это все таки не совсем работа ?
ИМХО в письме нет гордости и показного геройства...

Дмитрий. Благое дело делаете. Напоминайте... Предупреждайте...Спасибо. (я серьезно) Я ж не против. Только не переборщить бы, да не пропустить будущие изменения, оставшись в воспоминаниях.
Далее. Спасибо за тайну. icon_smile.gif Хотя люди зачастую забывают, что памяркоунасць переводится как рассудительность.
Далее. Вам виднее, что здесь обычно осуждают. Но я писал не о конкретных людях, как у вас в ответе. Много осуждения учеников в целом.
Далее. Обсуждали, только букву "б" потеряли...А цитата из постинга, который сразу за письмом. Я не подумал, что его(постинг) не читали.
Далее. Согласен. Только ИМХО вы не "бывшие", если вас интересует судьба Церкви, вы "будущие"...

Насчет регистрации. Извини, за праздниками и делами все позабыл. Сегодня позвоню, поинтересуюсь...

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лада
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 01, 2005
Сообщения: 100

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то во времена моего студенчества лет так 5-9 лет тому назад в таком режиме жили почти все студенты в ЦХ, только за «ученичество» нам никто не платил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 1:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И что же за репрессии были по отношению к Галилею?

Ну , Светлана , читайте что нибудь ещё , кроме Ревиала..Пару книг по истории например , Вам не повредят .
Вот про Галилея http://mirmax.chat.ru/pages/person/galiley.html

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 2:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

И что же за репрессии были по отношению к Галилею?

Ну , Светлана , читайте что нибудь ещё , кроме Ревиала..Пару книг по истории например , Вам не повредят .

Спасибо за совет. А вам совет - когда читаете книгу (или статью в инете), не просто смотрите на буковки, а еще иногда и учитывайте, что, может, они все вместе составляют какой-нибудь смысл.

St.Vitus писал(а):
Вот про Галилея http://mirmax.chat.ru/pages/person/galiley.html

Дорогой мой. Запрет на напечатание своих трудов не есть репрессии. Еще бы смогла отнести к репрессиям тюрьму. Но в случае с Галилеем даже этого нет. Умер он своей смертью (а не от какой-нибудь болезни, спровоцированной тюрьмой), на своей собственной вилле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, Репресси не подразумевают обязательную смертную казнь или наличие лагерей. Принуждение к отказу от своих убеждений , публичному покаянию на коленях и тд тоже репресии . Из БСЭ : Репрессия (позднелат. repressio - [color=blue]подавление, от лат. reprimo - подавляю), наказание, применяемое государством[/color]. "На четырёх допросах — от 12 апреля до 21 июня 1633 — Галилей отрекся от учения Коперника и 22 июня принёс на коленях публичное покаяние в церкви Maria Sopra Minerva. «Диалог» был запрещен, а Галилей 9 лет официально считался «узником инквизиции». " Это по Вашему - просто " запрет на напечатание своих трудов " ??? Так что совет складывать буквы в осмысленные словосочетания относится к Вам. Про Дж.Бруно , надеюсь , вопросов нет ? А то скажете ещё , что его не сожгли на костре , а просто погреться ему захотелось и других погреть .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань,
Цитата:
Да, если можно, называйте конкретных людей и конкретные грехи.
Чтобы не искушать обидой лидеров, к которым критика не относится. Чтобы Церковь знала своих "героев" и их "благие " дела.
Чтобы человек мог ответить на критику не таким письмом, как эта женщина, а ответом на форуме.

Можешь сходить на Новосибирский форум и поспрашивать про Новосибирских Высоких Лидеров. И про то как один из них "отвечал" на форуме на критику.
Цитата:
Далее. Ты много брал бы на себя сверхурочной работы, при фиксированной оплате ? Может это все таки не совсем работа ?
ИМХО в письме нет гордости и показного геройства...

А я так и работаю. И знаю многих людей которые работают также. Сверхурочно за фиксированную плату. И не вижу в этом ничего особенного. Потому что мне платят деньги за то чтобы я решил какую то задачу, проблему. И я ее решаю. Когда и как - это никого не волнует. Если не устраивают условия - просто ищу другую работу. Если не справляюсь с обязанностями - меня уволят. И здесь именно тот случай. У работодателей (учеников, на сборы которых живет церковь) возникли сомнения - а справляются ли РНЦ со своими обязанностями и адекватна ли их сумма зп их работе. И вместо ответа и отчета (отчета между прочим согласно Библии) - вот такие вот "обиженные" отклики, что вы, дескать, ничего не понимаете, мы тут упахиваемся вусмерть... Нет, я конечно понимаю, что всем свойственно считать что его драгоценный труд никто не оценивает по достоинству. Но скромнее надо быть, а не отрезать тех кто платит тебе деньги и просит отчета. И уж тем более не выдавать за истину то что было десять лет назад.
К тому же то как описано в письме жили не лидеры, а очень многие ученики, очень давно. Сейчас ритм жизни у лидеров сильно другой. И ученики многие живут в таком же и даже более жестком ритме. Помимо работы, сверхурочной работы, они еще проповедуют, заботятся о других учениках, учавствуют в благотворительности, в собраниях и т.д. и т.п. Но никто из них об этом не кричит.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin.
Не добрался я до Новосибирского форума. Кинь ссылку, если можно. Хотел войти на ncoc.ru, но че-то не выходит.

Далее. Согласен на все 100%. Только я думал не о тех, кто работает в Церкви, зарабатывая себе на жизнь параллельно с ученичеством. А о тех, кто посвятил свою жизнь служению другим ученикам, не заботясь, будет ли этот труд оплачен.
Наше непонимание друг друга от того, что из письма нельзя узнать больше о человеке. Сожалею об этом.

PS
Цитата:

А я так и работаю. И знаю многих людей которые работают также. Сверхурочно за фиксированную плату. И не вижу в этом ничего особенного. Потому что мне платят деньги за то чтобы я решил какую то задачу, проблему. И я ее решаю. Когда и как - это никого не волнует.


Это не так уж важно, но я все же имел в виду не сдельную оплату.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань,
http://nsk.discipleforum.org, содержится группой учеников.
А http://www.ncoc.ru это сайт лидерства. С печально известными практиками.
Цитата:
Это не так уж важно, но я все же имел в виду не сдельную оплату.

Именно такую, НЕсдельную оплату я тоже и имел в виду.
Цитата:
Далее. Согласен на все 100%. Только я думал не о тех, кто работает в Церкви, зарабатывая себе на жизнь параллельно с ученичеством. А о тех, кто посвятил свою жизнь служению другим ученикам, не заботясь, будет ли этот труд оплачен.
Наше непонимание друг друга от того, что из письма нельзя узнать больше о человеке. Сожалею об этом.

Ну пусть тогда автор письма объявится и расскажет больше, назовется в конце концов. А то лично я уже наслушался сказочек от наших доморощенных РНЦ какой у них тяжеленный труд, как они много вкладывают. При том что РНЦ рангом пониже у них работают няньками, их жены вообще непонятно чем занимаются, а сами они меняют уже который автомобиль. Носят при этом звание евангелиста и никто не может вспомнить когда кто-то из евангелистов кого то в последний раз евангелизировал. Церковь при этом стабильно уменьшается, постоянно слышно о том что многие нуждающиеся не получают от РНЦ никакой реальной помощи. В чем результат их работы - непонятно. Разве что в отрезаниях. Хотя да, отрезать "добрых христиан" - это очень тяжелый труд, согласен. Это вам не фигушки воробьям показывать.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Янв 05, 2005 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Goblin.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.350 секунды
:: Связаться