Reveal.ru :: Просмотр темы - Ушедшие из церкви
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Вифания
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 20, 2004
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2004 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, удивилась твоему начальному посту. Олег, я из тех людей, о которых ты говоришь. Я не хожу по церквям, не проповедую Библию в том смысле, в каком ты это подразумеваешь, и прочая. Живу хорошо, просто замечательно. И думаю, что сейчас я больше с Богом, чем когда-либо. В ЦХ осмысление двигалось натужно и в конце концов стало неискренним. Сейчас это осмысленно, принято, понято и продолжает осмысливаться. Я не могу сказать, что принадлежу к какой-либо конфессии либо церкви даже сутью своих мыслей. Как и каждый, уверена, человек. Причина, по которой люди собираются в церквях не морально-этическая, а чисто психологическая. Кому-то лучше развивать свою этику в церкви. Но мне - нет. Я проблемный человек для тех, кто любит навязывать свои взгляды как единственно правильные.
И говорить "следую за Христом, ученик Христа" в данном случае - большая самонадеянность. Ну, то мое бачення и прости, я не хочу даже комментировать. Ты этих комментов навиделся уже. Речь идет не о том, выполняете ли вы библейские заветы, либо нет. Жить только по книжке глупо и трактовать буквально, об этом и апостол Павел писал. Дело в том, что учениками Христа могли быть только люди, которые видели и слышали Его. А все остальное - только твой личный духовный потенциал, твои идеалы и твоя смелая, но ошибочная привязка к книге, которая корректировалась, переводилась и эмоционально трактовалась уже несколько десятков столетий. Если твой личный духовный потенциал почувствовал там нечто сокровенное, это хорошо и правильно. Библия - великая книга. Но зацикливаться для умного человека глупо. Всетки не удержалась и прокомментировала. Имхо.

_________________
Так почем опиум для народа? (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2004 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вифания писал(а):
Честно говоря, удивилась твоему начальному посту. Олег, я из тех людей, о которых ты говоришь. Я не хожу по церквям, не остальное - только твой личный духовный потенциал, твои идеалы и твоя смелая, но ошибочная привязка к книге, которая корректировалась, переводилась и эмоционально трактовалась уже несколько десятков столетий. Если твой личный духовный потенциал почувствовал там нечто сокровенное, это хорошо и правильно. Библия - великая книга. Но зацикливаться для умного человека глупо. Всетки не удержалась и прокомментировала. Имхо.



Привет Вифамния.Очень интересно тебя читать , хотя со многим я не согласен.Есть много отрывков и постулатов в библии ,которые нужно соблюдать , если хочешь хотя бы уважать Христа и его учение , уважать библию и слово Бога.Если ты библию не уважаешь ,то тогда ты должна дать себе отчет в том ,что спасение тебе не гарантировано и ты можешь вообще не быть близко к Богу и Христу .Где ты будешь и что с тобой происходит -это твоя совесть и ответственность.Иногда и бесы могут обмануть и придти в виде ангелов света и даже сам сатана может тебя обмануть и дать тебе "правильное понимание жизни" .И твой " личный духовный потенциал"(не понятно что ты понимаешь под этим)может в твоих глазах вырасти ,но сатана обманет тебя и подсунет ложные стандарты , ложные истины под видом правильных и ты можешь оказаться в тупике ( в ловушке).
Если ты лучше нас всех осведомлена о библии , о разных учениях о духовности , то тогда хотя бы объясни ,
1)что для тебя является духовностью ;
2)Кто и что для тебя является Богом
3)какая цель у тебя в жизни ,кроме изучения разных учений и истин?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2004 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Nevs, я хоть и не Вифания, но читать твой постинг было неприятно.

Зачем эта насмешливая фраза, не понимаю "Если ты лучше нас всех осведомлена о библии...". Я конечно не полиция нравов, но за остальных обидно.

Кроме того, твои слова абсолютно не по теме её сообщения. Ты вообще стараешься вникнуть в то, что тебе собеседники пишут?


Последний раз редактировалось: Delta (Сб Май 22, 2004 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вифания
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 20, 2004
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2004 3:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Невс

Видишь ли, я писала о том, что и Библией нужно грамотно пользоваться. Мне очень нравится та идея, что великие мудрецы, встречаясь, даже не разговаривают. Они и так друг друга понимают, они выше религиозных распрей. Или ты полагаешь, что Христос и Будда сцепились бы и стали волосья друг другу рвать? icon_smile.gif У них нет амбиций и склочности, только сила и мудрость. Почему в ваших пасторах не развиваются эти качества? Если можешь, назови одного, кто достоин быть Учителем для других людей (кстати, отцы Церкви были довольно начитанны и образованны - взять того же Оригена, который и составил те Евангелия, которые мы сейчас читаем, как канонические и отделил от них т.н. "апокрифические", когда имп. Константин предпочел христианство митраизму). Ученик Христа... Христос был Учителем всего мира. По логике, Его ученики тоже преследуют эту цель. Или это просто красивое и амбициозное название?
Ладно. Вот тебе ответы на твои вопросы.

1) То, что имел в виду Христос, говоря "Я сказал: вы Боги".
2) Тот, Кто сотворил нас, Кто всегда в нас и вокруг нас. Я не отделяю горшечника от горшка, хоть и не язычник.
3) максимально постигнуть свое предназначение, и если не удастся развиться настолько, чтоб после смерти обрести возможность сознательно творить, воплотиться снова (не хочется, но что поделать).

_________________
Так почем опиум для народа? (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вифания писал(а):
Невс

Видишь ли, я писала о том, что и Библией нужно грамотно пользоваться. Мне очень нравится та идея, что великие мудрецы,
1) То, что имел в виду Христос, говоря "Я сказал: вы Боги".
2) Тот, Кто сотворил нас, Кто всегда в нас и вокруг нас. Я не отделяю горшечника от горшка, хоть и не язычник.
3) максимально постигнуть свое предназначение, и если не удастся развиться настолько, чтоб после смерти обрести возможность сознательно творить, воплотиться снова (не хочется, но что поделать).


Спасибо тебе Вифания ,что ответила.Хотя я конечно с христианской точки зрения не совсем могу согласиться и многое в твоих ответах нужно уточнить.
То что ты написала , похоже на сайентологическое учение о способностях каждого человека быть чуть ли не Христом и даже Богом.Утверждение о том ,что ,,Я сказал: вы Боги"-не совсем понятно.Получается ,что каждый может быть Христом и БОгом.Как же ты можешь дойти до уровня Создателя Вселенной? Как можешь быть безгрешной как Христос?Можешь ли быть спасителем человечества?..Если это только в следующих "воплощениях" предвидится .тогда еще можно понять..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Nevs, я хоть и не Вифания, но читать твой постинг было неприятно.

Зачем эта насмешливая фраза, не понимаю "Если ты лучше нас всех осведомлена о библии...". Я конечно не полиция нравов, но за остальных обидно.

твои слоКроме того, ва абсолютно не по теме её сообщения. Ты вообще стараешься вникнуть в то, что тебе собеседники пишут?



Привет Delta.Я не совсем понял ваш вопрос.Но я общался с Вифанией и она меня поняла."Насмешливостю" тут и не пахнет.
Хотя смех -хороший лекарь от многших болезней , в том числе и от злобы ,гордости и критичности.

И где жто мои слова того, абсолютно не по теме её сообщения??!Не понял вас Delta.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег, не мечи жемчуг перед...
К некоторым людям надо относится философически icon_smile.gif. НУ не дано им обладать культурой речи, тактом. Может окружение виновато, может генетическая предрасположенность, может какие то другие дефекты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вифания
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Jan 20, 2004
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прости, Наташ, ты кого имеешь в виду?

_________________
Так почем опиум для народа? (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 6:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уверен - Nevs-а icon_smile.gif очень он уж знаменит стал своем упорным нежеланием слушать других...
icon_idea.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр онлайн
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 23, 2004
Сообщения: 24
Откуда: Северный регион МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ушел из церкви в ноябре 2003 Сейчас я хочу восстановится в МЦХ на севере icon_rolleyes.gif
Как мне востановится icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Nevs
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Jan 29, 2004
Сообщения: 332

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Калмыков Александр писал(а):
Я ушел из церкви в ноябре 2003 Сейчас я хочу восстановится в МЦХ на севере icon_rolleyes.gif
Как мне востановится icon_cry.gif


Привет Александр.Рад за твое решение.Если ты не шутишь и не просто теоретически изъясняешь свое желание ,то это решение настоящего мужчины-восстановить отношения с церковью , с братьями и сестрами в той церкви , где ты крестился и где научился отношениям с Богом!
Думаю ,что восстановиться на Севере большого труда не составит.Если следовать формальности-то нужно найти того наставника ,у которого ты был (или лидера региона, сектора).Но их может и не быть в регионе .Думаю ,что лучший способ-подружиться со многими учениками в регионе-есть много бесед и сем.групп ,где нет формализма и тебя с радостью примут и восстановят.Но нужно еще посоветоваться , я думаю с Советом Региона , или с кем то из совета-это сейчас главный так сказать лидерский(руководящий)орган нашего региона. Думаю после небольшого разговора с кем то из низ -тебя восстановят и возможно даже покаятся перед тобой за допущеные в прошлом ошибки.
Еще есть вариант-обратиться к Олегу Козыреву , или кому то в Библейском Клубе и просто принять участие в нем-это хорошее место для встречь чеников и бывших учеников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Июл 23, 2004 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Калмыков Александр забавно icon_smile.gif провёл на севере года два icon_smile.gif как восстановишься передавай привет Шмаги icon_smile.gif прикольный грузинский мальчик icon_smile.gif мы с ним дружны были icon_smile.gif

кстати как вернёшься опиши что пережил и через что прошёл если невлом конечно icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр онлайн
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 23, 2004
Сообщения: 24
Откуда: Северный регион МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я многое пережил все будет хорошо и б..... ну уже не важно и была атомная война. Люди стали другими, упал истребитель на дом Донни может помните его. Всем хорошего настроения и с Новым годом, люди начали летать. icon_wink.gif icon_lol.gif icon_surprised.gif icon_lol.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_surprised.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_cry.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Янв 03, 2005 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Калмыков Александр так ты вернулся или нет? icon_smile.gif ... пост твой туманен icon_smile.gif, смысл неясен ...

всё заканчиваю смотреть звёздные войны, а то ещё позеленею icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mak
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 13, 2004
Сообщения: 18
Откуда: Питер

Сообщение Добавлено: Вт Янв 04, 2005 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Калмыков Александр писал(а):
Я ушел из церкви в ноябре 2003 Сейчас я хочу восстановится в МЦХ на севере icon_rolleyes.gif
Как мне востановится icon_cry.gif

Раньше мне было непонятно, как люди уходят. Теперь непонятно зачем возвращаются. Так много еще открытий впереди. icon_redface.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр онлайн
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 23, 2004
Сообщения: 24
Откуда: Северный регион МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Мар 29, 2005 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да было много и вот я вернулся сколько церковь прошло не месяцев был у Олега Козырева в беседе его сейчас отрезали я не в какой беседе сам по себе А как вы там ушедшие Мак, Дух Отца Гамлета вернутся не хотители ведь ничего в переди больше нет. Мы попрежднему собираемся в Д/к Вднх по воскресенья. Ну все до встречи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
ЮраШ
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jul 22, 2004
Сообщения: 275
Откуда: МЦХ 1994-2004

Сообщение Добавлено: Ср Мар 30, 2005 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей В. Жарков писал(а):
ВЕТРЫ ЛЖЕУЧЕНИЙ кидают людей то вверх, то вниз. Таковую картину наблюдал и на собственном опыте, и здесь, и везде, где только можно. Чтож, сатана знает, что делает, герр Анатолий.
Кстати, о ПТИЦЕ. Она не прорсто бьется, ОНА БОРЕТСЯ. КАК процитировал Евгений, "рожденный ползать летать не может". Лучше лететь, пусть даже ошибаясь, сворачивая с верной дороги время от времени, НО ЛЕТЕТЬ. А не ползти. Вот так.
Это смотря куда лететь, Серёг. Есть такое свойство у человека - чувствовать себя хорошо, когда хоть что-то делаешь. Чувствуешь, что силы потратил, и надеешься, что с пользой, что авось толк какой-нибудь будет. А как на самом деле - кто знает? Не так уж и важно становится, особенно когда устанешь как следует...

"Сворачивать с верной дороги время от времени" - это одно. А не знать дороги - это совсем другое. В МЦХ первые принципы знают. Некоторые из них в какой-то мере верные. Но куда дальше идти - понятия практически нет. Всё пытаются найти... Разве это дорога?

Я не к тому, что я сам что-то лучше знаю. Но учителей надо искать там, где знают.

_________________
Щегол глядит в окно и говорит своё "Увы!"
Всем птицам и птенцам, хотя и сам ещё птенец...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр онлайн
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jul 23, 2004
Сообщения: 24
Откуда: Северный регион МЦХ

Сообщение Добавлено: Пт Апр 01, 2005 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юраш я прикратно тебя понимаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный писал(а):

Как много в этом звуке... icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
caesar
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 07, 2005
Сообщения: 12
Откуда: Киев, церковь Алмаz :)

Сообщение Messageicon Добавлено: Вт Июн 07, 2005 4:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Но есть простой и ясный встречный вопрос. Это вопрос всем, кто ушел из церкви.

Частью какой церкви вы теперь являетесь? Вы живете, как христиане? Проповедуете? Крестите? Причащаетесь? Церковь, частью которой вы теперь являетесь, является ли церковью Бога? Там есть единство, любовь, верность Христу?

Если вы ни в какой церкви, то это против Бога.


Очень, брат с тобой согласен, верующий человек должен быть в церкви. Христианство - это не личная практика, а коллективная. Т.е нельзя быть христианином-одиночкой, нужно находиться в церкви, в общении с братьями и сестрами, совместном служении и т.д.

То что кто-то ушел из *ЦХ - не повод оставаться вне церкви, оставаясь при этом верующим. Да это трудно присоединиться к церкви другой, "деноминационной". icon_mad.gif Но - это Божий путь для роста и ученичества. Нужно быть в церкви. Если вы, ушедшие из *ЦХ, вне церкви, нет вам извинения и нет у вас будующего в христианстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Yan
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 16, 2005
Сообщения: 829
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 4:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ушел из ЦХ больше года назад. Вижу лишь один путь - воцерквиться в ПЦ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Натали
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 2581
Откуда: Владивосток ЦХ 1993-2000, 2001-2005

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 4:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А потому - все на поиски истинной церкви! Кто найдет - сообщите всем! (Ребята православные, можете не говорить ничегоicon_wink.gif )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressICQ Number
caesar
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Jun 07, 2005
Сообщения: 12
Откуда: Киев, церковь Алмаz :)

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 5:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Натали писал(а):
А потому - все на поиски истинной церкви! Кто найдет - сообщите всем! (Ребята православные, можете не говорить ничегоicon_wink.gif )


Ди-ди-ди, як смишно. Зачем искать истинную, если есть нормальные. Алмаз http://almaz.in.ua/ например.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Июн 07, 2005 6:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

caesar, такая же как все.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.379 секунды
:: Связаться