Reveal.ru :: Просмотр темы - Кто такой лидер в МЦХ если посмотреть в Библию ?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди !!! Да отстаньте вы от этих несчастных лидеров !
Что может предъявить вам ужасный и злобный лидер, если вы живете в соответствии с Библией ?
Да и не существует их "ужасных и злобных". Это же такие же как и вы ученики. А вы обсмотрелись ужастиков и лепите из них какую-то инопланетную расу или закрытую, враждебную секту.
Они вам чем-то насолили ? Так ведь не ошибается тот, кто ничего не делает. А они взвалили на себя заботу о движении Церкви.
Без лидеров не может существовать ни одно начинание. Так на что вы обрекаете ЦХ, лепя из слова лидер слово монстр ?

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Dec 29, 2004 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань,
Цитата:
Без лидеров не может существовать ни одно начинание.

Без лидеров не сможет, но без бюрократов и бизнесменов от религии - запросто.
Цитата:
Что может предъявить вам ужасный и злобный лидер, если вы живете в соответствии с Библией?

Например отрезать.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 1:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Что может предъявить вам ужасный и злобный лидер, если вы живете в соответствии с Библией ?

Всё что угодно.

Памяркоуны вучань писал(а):
Да и не существует их "ужасных и злобных".

Вы в каком городе, можно поинтересоваться ?

Памяркоуны вучань писал(а):
Это же такие же как и вы ученики.

Ага. Только мы - ВНЕ а они - В (в чем - пусть каждый решит сам для себя).

Памяркоуны вучань писал(а):
Без лидеров не может существовать ни одно начинание. Так на что вы обрекаете ЦХ, лепя из слова лидер слово монстр ?

Ха. Вот эта фраза - просто убийственна по своей глубине.

Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

А теперь скажите кто из этих троих - лидер.
icon_biggrin.gif

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 4:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга. Извини, я не понял ответ... Если это такая ирония, то не очень смешно. Впрочем, можно и сделать такой урок. "Reveal.ru - дружественная критика МЦХ, от которой повесится хочется" - как тебе название?..


Goblin. Я как раз и закипел из-за того, что в постингах, когда говорят о негативе, пишут не "бюрократ и бизнесмен от религии", а "лидер", как будто это уже синонимы.
Далее. Отрезать ? По-моему, для тех учеников, кто простил - это слово из прошлого тысячелетия. Боюсь развивать эту тему, так как, судя по историям на сайте, многих эта былая практика ранила очень серьезно.


Михаил. Да, я не прав. Ужасный и злобный лидер может предъявить все, что угодно. Только опять-таки - нету таких в природе. Трудно представить себе человека, ставшего лидером в Церкви Христа, чтобы постоянно всех напрягать и вызывать. Если у кого-то непонятки с лидером, то это конфликт двух личностей, имеющий под собой вполне реальную основу и решающийся с помощью других учеников (механизм описан в Библии).
Далее. Я из Минска. И если верно угадан тон вопроса, то не стану скрывать - я действительно оттуда, где за почти 4 года ученичества не видел (или не помню) ничего из ужасов описанных на Ревеале. Мне повезло или не повезло вам - вряд ли можно сказать объективно.
Далее. Насчет ВНЕ и В. От того, кто это - "мы", зависит смысл ответа. Не уточните ?
Далее. Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Кто из них лидер? Тот, кто первым предложил собраться (не шучу).

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 7:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил,
Цитата:
Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

А теперь скажите кто из этих троих - лидер.

Вот здесь мне кажется вучань прав. Для того чтобы что-то начать, организовать - кто-то должен проявить инициативу и взять на себя роль двигателя. Поэтому неформальный лидер есть всегда. Вот без них - ничего не сдвинется. Мне кажется он таких имел в виду, а не тех кто назначил себя "лидером".

Памяркоуны вучань,
Цитата:
Я как раз и закипел из-за того, что в постингах, когда говорят о негативе, пишут не "бюрократ и бизнесмен от религии", а "лидер", как будто это уже синонимы.

Потому что это стало синонимами. Например в Новосибирске я не знаю ни одного триумвирата сохранившего совесть.
Цитата:
Далее. Отрезать ? По-моему, для тех учеников, кто простил - это слово из прошлого тысячелетия. Боюсь развивать эту тему, так как, судя по историям на сайте, многих эта былая практика ранила очень серьезно.

Во первых для того чтобы простить окончательно - нужно чтобы просили прощения. Ни у меня, ни у кого из моих друзей прощения не просили. Ни лично, ни публично. Никак.
Во вторых. Это не былая практика. Это нынешняя практика. Которая и сегодня прекрасно воплощается в жизнь в славном городе Новосибирске, где отрезают людей с формулировкой "ты добрый и хороший христианин, но не можешь быть в нашей Церкви..."

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 9:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Goblin писал(а):
Вот здесь мне кажется вучань прав. Для того чтобы что-то начать, организовать - кто-то должен проявить инициативу и взять на себя роль двигателя. Поэтому неформальный лидер есть всегда. Вот без них - ничего не сдвинется.

А остальных двух - затащили чтобы собираться icon_biggrin.gif ?

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил,
Вот есть к примеру организация в которой все идет через пень-колоду, убытки там, задержки зарплат всякие... И все понимают что надо чего-то менять, но этим пониманием дело и ограничивается. А тут находится человек, или два, или три, которые говорят: баста карапузики, теперь мы будем делать то и то, и это даст нам в итоге вот то и вот то, и зп от этого станет вовремя выплачиваться. Вот это и есть лидеры - люди проявившие инициативу и начавшие действовать. Совсем необязательно это формальные лидеры. И совсем не обязательно что всех остальных они куда то силой потащут. Имхо. А если бы не нашлось таких людей то данная организация загнивала бы и дальше.
Чтобы что-то начать нужен лидер - тот кто проявит инициативу начать то что возможно крутится в мозгах у многих, и за ним люди пойдут. Многие пойдут. А вот бюрократ находящийся у власти - это не лидер, потому что за ним мало кто пойдет. Только особо преданные. Вот за МЦХ-ми бюрократами и бизнесменами от религии и не хочет уже большинство идти.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 10:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А теперь скажите кто из этих троих - лидер

Ключевое слово Иисус.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 10:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Извини, я не понял ответ... Если это такая ирония, то не очень смешно. Впрочем, можно и сделать такой урок. "Reveal.ru - дружественная критика МЦХ, от которой повесится хочется" - как тебе название?..

Что-то мой ответ пропал... видно был слишком неподдерживающий. Я иронизировал, но не для того, чтобы кому-то захотелось вешаться. Просто твое сообщение практически дословно повторяет темы уже давно здесь обсужденных стереотипов. И про то, что "сами себе придумали монстров", и про "ВАМ насолили" и про "ошибки делающего". Это все избитые и поверхностные суждения, и вызваны они похоже просто тем, что ты не столкнулся ни с чем подобным и отказываешься верить. Ну конечно, Ревеал же помойка, здесь всё врут от личных обид! Только я вот тебе честно скажу: если ты внимательно и вдумчиво прочитаешь в первую очередь статьи здесь, русские и переведенные, посмотришь на сообщения тех, кто и сейчас в ЦХ (с разными точками зрения), то выводы будет составлять гораздо интереснее. Дерзни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Памяркоуны вучань"] Далее. Отрезать ? По-моему, для тех учеников, кто простил - это слово из прошлого тысячелетия. Боюсь развивать эту тему, так как, судя по историям на сайте, многих эта былая практика ранила очень серьезно.


А Вы, уважаемый, знаете о том, что и в наше время отрезают людей, например в Новосибирске, Киеве? За то, что не согласны с руководством.
Цитата:
Ужасный и злобный лидер может предъявить все, что угодно. Только опять-таки - нету таких в природе.


Возможно таких нет, зато есть потерявшие совесть окончательно. И, пожалуйста, не надо никого тут обвинять в распространении слухов и сплетен-информация у нас из первых рук.

Цитата:
Далее. Я из Минска. И если верно угадан тон вопроса, то не стану скрывать - я действительно оттуда, где за почти 4 года ученичества не видел (или не помню) ничего из ужасов описанных на Ревеале.
Если у вас в Минске нет-это не значит что в других городах тоже нету. Например, питерская церковь адекватна-там лидерство Господа боится, а вот Новосибирск, Киев, большинство регионов в Москве-это просто МАРАЗМ!!!В Новосибирске лидерство, судя по всему происходящему окончательно потеряло совесть. [
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

большинство регионов в Москве-это просто МАРАЗМ

Поимённо , пожалуйста . Иначе это слухи и ложь .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="St.Vitus"]
Цитата:

большинство регионов в Москве-это просто МАРАЗМ

Поимённо , пожалуйста . Иначе это слухи и ложь .



Витус, не принимай это лично на себя, я имею ввиду руководство, а не членов региона.

Начнем с публичной лжи Журавлева о "единстве и взаимопонимании среди лидеров регионов". Продолжим тем, что Журавлев и Лыткин ставили вопрос перед двумя лидерами регионов о пребывании 2 известных, мудрых и духовных братьев в Церкви. Библей ского основания этому не было и лидеры этих регионов были категорически против. О других вещах лучше промолчу во имя сохранения собственных нервов.

Редактировала, чтобы никого не подставлять...


Последний раз редактировалось: Irinka (Чт Dec 30, 2004 2:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, " Увидишь Лыткина , не трогай его , он мой..."
Вот про него не могу сказать ничего плохого . То есть вообще ничего . Я очень благодарен , что он ведёт наш регион .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,

я лично не собираюсь никого шашкой рубатьicon_smile.gif))
Понимаешь, Витус, наверняка многие рядовые ученики также как и ты ничего плохого не скажут, но это не значит, что его нет...К сожалениюicon_sad.gif((
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Кто такой лидер в МЦХ если посмотреть в Библию ?"

Если посмотреть в Библию, то там нет ни лидеров, ни лидеров МЦХ, ни, тем более, самой МЦХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

тем более, самой МЦХ.

А ПЦ , попы , монахи , митрополиты есть ? Не встречал... icon_smile.gif

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 2:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Цитата:

тем более, самой МЦХ.

А ПЦ , попы , монахи , митрополиты есть ? Не встречал... icon_smile.gif

Плохо смотрел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, Наверное плохо...У меня , знаете ли , зрение всего 100 %..Надо б 200 % и желательно не в Библию , а в какое нибудь предание . icon_smile.gif ..Ладно , Света , не парьтесь ..С Новым годом и всё такое ! 406.gif

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Ладно , Света , не парьтесь ..С Новым годом и всё такое ! 406.gif

Аналогично. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ Полагаю, уже давно нет сомнений, что ситуация в Новосибирске и Киеве совершенно иная, чем ,скажем, в Минске и С.-Петербурге. Если из моих постингов выходило, что я пытаюсь обобщать все происходящее в Церкви ( под флагом "Лидеры поголовно молодцы !" ) , то поверьте, это из-за моей неопытности в общении в online. Простите . Самое странное и неприятное, что я, наоборот, возмущался против обобщений. Хотя и конкретно передергивал на себя одеяло.
Большая ко всем просьба ! Давайте впредь говорить о Церкви, как о собрании Церквей разных городов. И если в Коринфе или Риме проблемы, то давайте разбираться с коринфянами и римлянами, а не с учениками Христа.

Витус. Иисус - лидер FOREVER !

Гость с юга. Я нигде не говорил про вранье... Если какой-то мой ответ можно так понимать, то я снова готов просить от чистого сердца прощения. Я верю написанному на сайте.
Далее. Извините за избитые стереотипы. Просто из того, что я прочитал на сайте можно сделать вывод, что избитость мысли здесь не повод для молчания. Но я конечно виноват - нет достаточно времени для просмотра всего сайта. Хотя с разными точками зрения я знакомлюсь постоянно. Что поделать, если они мне кажутся менее верными, чем те которых я уже придерживаюсь...
Далее. Чем мой жизненный опыт хуже вашего ? Я не видел отрезаний и гонений? Тогда вы не видели искренних и бескорыстных лидеров. Мой опыт другой, но он не беднее.

Irinka. Я действительно не знал, что практика отрезаний из-за несогласия с лидерами продолжается. Постараюсь заполнить пробел в знаниях. И опять таки, я не говорил, что в других городах нет самодурства лидеров. Путаница какая-то.

Almida. В Библии нет слова лидер, а лидеры там едва ли не на каждой странице.

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Пт Dec 31, 2004 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мой опыт другой, но он не беднее.

Полностью согласен, приятно слышать такую взвешенную позицию!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.547 секунды
:: Связаться