Reveal.ru :: Просмотр темы - В МЦХ хорошие люди, ошибаться могут все
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Обсудим материалы сайта Кто читал этот топик
Автор Сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А я имею против ЦХ только ее заяву, что она истинная Церковь

Это называется " Что позволено Юпитеру , не позволено быку". Когда ЭТО заявляет ПЦ - то всё в порядке , а если КТО ДРУГОЙ - мочить козлов...Ну ну...Учитесь , Светлана , скромности . Гордые царства небесного не наследуют . Гордым Бог противится . А кстати..с наступающим Новым годом...думаю уже пора . 145.gif

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я соглашусь с автором письма.

Замечу лишь только, что в работе РНЦ важно не только быть собственно на работе, но и ее исполнять.

Например я очень жалею, что в свое время проводил много времени учения со своими учениками, но совершенно не учил Лыткина или Журавлева, например.

И очень об этом грущу.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tipagleb писал(а):
У меня такое чувство, что кто-то именно жил таким образом. Вполне вероятно, я ошибаюсь.

Блаженный Иоанн (Максимович) епископ Шанхайский. Жил именно таким образом. Если не ошибаюсь, последние 30 лет своей жизни вл. Иоанн вообще не ложился спать в общепринятом смысле этого слова. Прославился многочисленными чудотворениями. Причислен к лику святых Русской Православной Церковью Заграницей, известен во Франции как "святой Иоанн Босой", почитается также в России.
tipagleb писал(а):
Если у тебя был опыт жизни с постоянными недосыпами, должен знать, что со временем впадаешь в состояние, когда легко засыпаешь везде, где только есть возможность уснуть, и так же легко просыпаешься.

Именно. Блаж. Иоанн забывался короткой дремой, работая над документами, читая или, даже, разговаривая по телефону. Причем, окружающие точно определяли - если владыка заснул, значит, разговор перешел на несущественное.
Простите за оффтоп.

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Насчет истории про недосыпающего брата соглашусь, что долго так жить наверное и не нужно (если конечно собрался быть женатым), но не нам судить. Брату огромное уважение за его отречение от себя.

Упомянутая фраза "..Церковь Христа не может разделиться..." на мой взгляд несколько оторвана Неприкаянным от контекста. А контекст был такой, что между лидерством регионов есть единство и пр. (как многие наверноезнают, теперь в МЦХ нет одного лидера с директивной властью)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bulochka
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 25, 2003
Сообщения: 16
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 21, 2004 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подумалось.А ведь я прекрасно помню учеников,не работавших для церкви,но служивших нам не меньше мужа Жанны.Правда,им еще на основной работе приходилось трудиться и там быть примером работника-христианина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

они не духовные и не зрелые. духовные и зрелые только лидеры icon_smile.gif работающие на цх. остальные мясо icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 23, 2004 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот понимаешь ли такую штуку, Вольт, при зарождении МЦХ провозглашалось совсем противоположное. А именно равенство всех учеников перед Богом и возможность каждого из них исполнять любые задачи МЦХ. Те зрелыми и дееспособными объявлялись все ученики. Узурпация власти произошла почти сразу но всеже чуть позже. Отголоски этой идеи (Лютера между прочим о равенстве мирян священства и монашества) перед Богом еще пару лет просуществовали. Причем в мосштабах невиданых для подвергаемым с этой точки зрения конфессиям. Ни поп ни пастор ни ксенз не смеют настолько дистанцироваться от прихожан, сказав что они более духовны и зрелы, настолько что остальные и прав то не имеют совершать серьезные поступки без обсуждения с ними. Вобщем с чем боролись об то и распоролись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 8:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто в шоке !
Вы что, народ? Это такая модная фишка у старожилов - не замечать чужих переживаний и постоянно теребить свои старые занозы ?
"Что вы имеете против МЦХ ???" Как можно воспринять этот возглас непонимания и, скорее всего, возмущения как прямой вопрос, после написанного в письме ? Нет же, Waltol тут как тут со своей обычной любовью к МЦХ. И пошло, поехало...
Почему вас заинтересовал именно этот риторический, я уверен, вопрос? Зачем было так активно разбирать расписание: а мона так или не мона, а адекватен ли был этот лидер и как скоро он накрылся ?
Цитата:

В МЦХ хорошие люди, ошибаться могут все, но вот стараться соблюдать
заповеди по доброй воле - немногие. И что бы там ни говорили, это трудно, если
ты делаешь это по-настоящему, если ты ошибаешься - тебе помогут, поддержат и ты
пойдешь дальше (если захочешь сам!). Никто никого насильно не держит, просто
люди искренне волнуются друг за друга, а если ты веришь в то, что человек спасен
лишь в этой группе, потому что есть много свидетелей его каждодневной борьбы с
грехом и стремления к праведности, тогда ты конечно же будешь стремиться
сохранить ученика в церкви. И это достигается настоящей искренностью отношений с
богом.
Я видела как много работают лидеры, и если кому то кажется, что работа - это
только тоскание мешков с картошкой - он глубоко заблуждается.
Мой муж был лидером в МЦХ.

Почему не обсуждалась эта часть? Впрочем на этот вопрос также можно не отвечать. Как же - в этой части так хорошо говорится о лидерах ! Как так можно о них, они ведь "стараются делать людей баранами" (Waltol), "за добрую волю они получают деньги" (cleo), да и вообще они "в состоянии полубреда-полуистерики"( Неприкаянный).
Заканчивается время.
Осталось сказать спасибо модераторам, выложившим это письмо для такой "дружественной критики" и попросить, прежде чем они задумаются, не настучать ли мне по голове за такие эмоции, прикинуть, что может чувствовать, читая предыдущие выссказывания, обычный ученик, не принадлежащий к "свободнодумающей элите"

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Памяркоуны вучань
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Dec 24, 2004
Сообщения: 2659

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 8:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет "просто в шоке" шутить даже не стоит

_________________
Мы с тобой одной крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань писал(а):
Вы что, народ? Это такая модная фишка у старожилов - не замечать чужих переживаний и постоянно теребить свои старые занозы ?

Чужие переживания - это чужие переживания. Не наши. Вы же не замечаете наших переживаний. Никто вас в этом не винит. Сытый голодного не разумеет.

Памяркоуны вучань писал(а):
"Что вы имеете против МЦХ ???" Как можно воспринять этот возглас непонимания и, скорее всего, возмущения как прямой вопрос, после написанного в письме ?

Этот возглас понят правильно. Товарисча можно понять - ему и в страшном сне не снилось то, что было с нами в реальности, в пору нашего бытования в ЦХ. Возможно, он против ЦХ ничего и не имеет. Разве его кто-то упрекает в этом? Разве кто-то требует признать ЦХ изуверской организацией, калечащей души? Никто не требует. Именно потому, что для него эта организация таковой не является. Он ничего не имеет против ЦХ - ради Бога. Но не все же такие, как он. Мы имеем против ЦХ многое, мы об этом говорим. То, что мы говорим - это то, свидетелями и участниками чего мы были сами. Как мы можем говорить, что этого не было? Почему он считает себя в праве требовать этого от нас?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Памяркоуны вучань, Да не спорь ты..Тут целый сайт мученников и жертв репрессий ЦХ. Так приятно осозновать себя безвинно пострадавшим . Просто Коперники-Галилеи .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Чт Dec 30, 2004 3:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Товарисча можно понять - ему и в страшном сне не снилось то, что было с нами в реальности, в пору нашего бытования в ЦХ

Со мной ничё такого почему то не было...И с моими знакомыми в ЦХ. Может вы , товарисчи , не в ЦХ были , а в Майданеке ? Или каком нибудь Равенсбрюке ? Ни чё не путаете ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Может вы , товарисчи , не в ЦХ были , а в Майданеке ?

Просто мы там БЫЛИ, а вы там со своими товарищами и СЕЙЧАС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость с юга, Вы не там были ... Вы были хз где. Я этого места не знаю. Потому , что когда вам говоришь , что лично я и мои многие знакомые через это не проходили и с ними такого не было - вы цинично над нами стебаетесь . Типа этого не может быть , потому что не может быть никогда и мы все слепые , тупые и просто к этому привыкли и не видим ни хрена..ну и тд...разговор слепого с глухим . Мыслите своим обидами и переживаниями 5 летней давности ... Это как обвинять Россию в сталинских репрессиях . Ну и что ж..кому что нравится...Каждому своё , как говорили в Бухенвальде . Что было то было , но стоит ли говорить из-за того , что попал в Освенцим , что ВСЯ Германия такая ?

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Чт Dec 30, 2004 3:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
Цитата:
Со мной ничё такого почему то не было...

Меня всегда умиляла подобная логика. Раз я слонов в своем Усть-попинске никогда не видел - значит их в природе не существует. А все кто утверждает что слоны есть - клеветники, лжецы и раскольники.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А все кто утверждает что слоны есть - клеветники, лжецы и раскольники.

А вот и не угадал . Я говорю не о том , что ЭТОГО не было . А о том , что не вся ЦХ такая , как тут сказали " ЦХ изуверскя организациия, калечащая души " ..Монастыри калечат многим души не меньше , но никто эту церковь не называет так . А можно бы .
Меня тоже умиляет неспособноть некоторых делать выводы из прочитанного . Это называется , угадал буквы , не смог назвать слово .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, может это вам нравятся "обиды и переживания", вот ими и мыслите. И другим приписываете.
Пока вы из ЦХ не выйдете, вы меня не поймете. И вовсе не потому, что вы слепой и тупой. Вы умный и зоркий, я это не оспариваю. Но вы считаете свою системку, окружение, правила игры - светом миру, царством Божьим на земле. Проблема вроде только как в глупых и малочисленных грешниках. Так во всем мире люди и грешные и глупые. И вы их не лучше, оттого, что собираетесь по квартирам и откровенничаете "на духовные темы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 3:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
По мне так что МЦХ, что РПЦ, что католики, что адвентисты тридцать девятого дня, что еще что-то - никакой разницы. Именно бюрократические организации использующие религиозные идеи для личной выгоды верхушки. А люди хорошие везде есть. Но от этого данные организации и порядки царящие в них лучше не становятся.

P.S. Тем православным что возможно захотят меня раскритиковать за "выпад в сторону РПЦ": ИМХО, на которое имею полное право.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но вы считаете свою системку, окружение, правила игры - светом миру, царством Божьим на земле.

Я так говорил ? Где ? Киньте ссылку . Или вы телепат ?
Цитата:
И вы их не лучше, оттого, что собираетесь по квартирам и откровенничаете "на духовные темы".

И это я говорил ? Или это Ваша мысль ?

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я так говорил ? Где ? Киньте ссылку . Или вы телепат ?

Сорри, не добавил: "на мой взгляд"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:

Я так говорил ? Где ? Киньте ссылку . Или вы телепат ?


Сорри, не добавил: "на мой взгляд

Это другое дело . Так я Вам скажу - вы ошибаетесь .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я Вам скажу - вы ошибаетесь .

Но ведь и вы точно так же ошибаетесь, когда фразами вида "я не видел злоупотреблений в моем регионе, лидер такой-то не отрезал при мне никого" оппонируете обвинениям, критике системы в целом. Когда на каждый почти постинг можно ждать вашей любимой реакции "Бряхня!" Вы таким образом критически оцениваете ревил и высказывания здесь? Но лично про вас или вашу группу разве кто-то что-либо говорит? Что вы тыкаете везде своим прекрасным примером? Это замечательно, что вы смелы и независимы, что уверены в друзьях, и лидеры ваших в них числятся. И поверьте, мне как раз ближе подход, который, как мне кажется icon_smile.gif, и вы исповедуете - жить прежде всего своим умом, своими убеждениями. Когда вы рассказываете о том, что не поддаетесь на дурацкие "советы", например, или никогда не верили в "единственное спасение только в ЦХ" - это внушает уважение. Но это не аргумент!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но это не аргумент!

Дорогой Гость , неужели Вы думаете , что здесь кого то интересуют мои аргументы ?
Я лишь утверждаю , что не вся ЦХ - shit . И не все ученики тупые бараны. Вот и всё . А именно это здесь и утверждается .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Тут целый сайт мученников и жертв репрессий ЦХ. Так приятно осозновать себя безвинно пострадавшим . Просто Коперники-Галилеи .

А что Коперник и Галилей - мученики и жертвы репрессий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Чт Dec 30, 2004 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Almida, Коперник - нет . Галиллей - да. Ещё там был Дж.Бруно , но про него сами прочитаете .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.402 секунды
:: Связаться