Reveal.ru :: Просмотр темы - Письмо Славы Троценко. Как все было на самом деле.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Финансы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Shrek
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет,

Киев, Москва!

Не хочу говорить из 3-х уст, чтобы чего не добавить, поэтому прошу кого-нибудь, кто присутствовал при разговорах со Славой и Олегом написать о том, что произошло и как на самом деле. Не односторонее письмо от Славы, а то , как было на самом деле.

Если таких людей в ближайшие дни не найдется, я напишу сам.

Причина написания этого топика - убрать критичность к Олегу, лидерству и Царству Бога. Убить блуждающие сплетни.

Молюсь за Олега и Славу.

_________________
Не суди о человеке прежде чем узнаешь его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алик Легунов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 25, 2003
Сообщения: 6
Откуда: Одесская церковь Христа

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяюсь к вопросу.

И еще, насколько верны цифры, приведенные в письме?
У меня возникли сомнения в истинности этих цифр.

icon_confused.gif

_________________
Никогда не говори никогда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shrek писал(а):
Всем привет,

Киев, Москва!

Не хочу говорить из 3-х уст, чтобы чего не добавить, поэтому прошу кого-нибудь, кто присутствовал при разговорах со Славой и Олегом написать о том, что произошло и как на самом деле. Не односторонее письмо от Славы, а то , как было на самом деле.

Если таких людей в ближайшие дни не найдется, я напишу сам.

Причина написания этого топика - убрать критичность к Олегу, лидерству и Царству Бога. Убить блуждающие сплетни.

Молюсь за Олега и Славу.


При этом разговоре присутствовал я, Лапин, Кирилл Хорошилов, Паша Долженко.

Если в 2-х словах, то выступил Слава, выступил Олег, многие задали вопросы или высказали свое мнение.

Разговор был достаточно длительный (4 часа), поэтому пересказать его тут весьма сложно. Да и не уверен, что это надо делать в этом форуме.
У кого есть вопросы ко мне - в мыло или личным сообщением.

С уважением, Андрей.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 3:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Или мне. Кстати людей присуствовавших на беседе было много. Андрей упоминул только тех, кто есть на форуме. Кто желает избавится от "критичности" , - могу в шутку посоветовать один способ, - вообще перестать думать. "Было бы величайшей ошибкой думать!". А для тех, кого не пугает перспектива жить с нормально функционирующим мышлением, - сообщу следующее: - Никуда вы от этой "КРИТИЧНОСТИ" не денетесь. И что это за термин такой ? Кто употреблял этот термин до церкви? И сколько раз слово "КРИТИЧНОСТЬ" упоминается в Библии ? Не подменили ли мы этим понятием много других? Но это другая тема .
icon_arrow.gif А по существу сообщу следующее:
Я был на всех встречах и беседах - и к Олегу Сироткину НЕ "КРИТИЧЕН" ! а уж тем более к "ЦАРСТВУ"! icon_exclaim.gif (И к церкви тоже).
Кстати , Олег ничего не опровергал - напротив был согласен по многим пунктам , в т. ч. финансовым.
Был такой стандарт, для лидеров такого уровня - тратить столько денег. И не сам Олег его устанавливал,- а вышестоящее лидеры . Конечно много тут вопросов возникает, - о совести там , о сердце, о том что неплохо было бы с такими деньжищами и другим помогать, звучало даже что на его годовой бюджет- церковь можно открыть, и т. д. Но это вопрос совести - а кто ее может судить кроме Бога ?
И главное : - КТО УВЕРЕН В ТОМ , ЧТО ОКАЖИСЬ ОН НА МЕСТЕ ОЛЕГА, - СЕЙЧАС БЫ ВЫГЛЯДЕЛ БЕЗ ГРЕХА ? Аааа? Если честно ?
Троценко вопрос ставил так: Нужна ли нам такая искусительная номенклатурная еденица тоталитарного плана за такую сумму?
А Олег все никак не мог решить проблему может ли Слава Троценко по собственному желанию, бесплатно работать для церкви (Это из за этой темы изначально весь сыр бор и разгорелся icon_exclaim.gif )
Помимо финансовых, рассматривалось много других печальных фактов из жития " святых".
Потом выступили два - три брата из лидеров немалых, - сказали Славе ,- Что ж ты , ... , делаешь? Ну и т. п.
Потом выступило пяток братьев из уважаемых, (вроде духовных старейшин ), из числа бывших работающих выступали . Хорошо помню речь Коли Петухова , Полехи , Паши Долженко , Епыря , и др.
Они говорили что Олег не может продолжать вести церковь, что ему бы о спасени подумать, себя бы мол, пожалел бы, не то что нас.- ну и т. д. Предлагали также , даже создать фонд специальный , - для поддержания и реабилитации "высокоблагородиев",(если они отстранятся от управления церкви) - пока они сами не научатся деньги зарабатывать. Говорили также, что понимают , что не Олег тут виноват , а система ,- которая как оказалось была с небольшим перегибом. Также говорили , что Славу Троценко понимают и поддерживают , что все предыдущие попытки пролить свет на действительность заканчивались увольнением и забвением.
А я , глядя на это все , и слушая , - умилялся и радовался в духе. icon_smile.gif
Честное слово ! Все дебаты велись достойно и с уважением . Сколько вырасло за время существования церкви взрослых духовных братьев !
Все как один хотели сохранить единство церкви, следовать Библии.
И потом: я раньше много ходил по разным деноменациям, - и церкви с таким здравым учением, как наша не нашел . Т.е. - она была лучшей,- а теперь - просто дух захватывает какой будет ! Я думаю Бог ведет церковь!(Простите если ошибаюсь).
P.S.
На самом деле не все так просто. К примеру мой родной брат (не ученик) очень опечалился (а его трудно опечалить ) известием о том , что Сироткин не ведет церковь. Он (мой брат) много раз бывал на наших службах и помнит проповеди Олега. То же могу сказать и о моем отце. И еще : сколько было историй с отделениями и расколами - и одни лиш печальные истории. Кто то скажет "Воля Бога". Не знаю, не нам судить. Я думаю - дело в "лидерских талантах"одних и ответственности тех, кто за ними следуют.
Лично я благодарен всем, кто любит Бога , всем братьям начиная с Кипа Маккина ,всем кто не подобен флюгеру - ветром развеваемому, -а черпает свои убеждения от Бога и общения с братьями. А тем кто далает карьеру в церкви, лицемерит, кому "мотив" - солидные деньги,-скоро совсем не найдется места (если даст Бог).Потому как и мест таких совсем не будет . Лично я горжусь нашими братьями .Горжусь церковью Иисуса Христа в Киеве . Приходите в церковь.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.

Последний раз редактировалось: Николай (Чт Май 01, 2003 3:12 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shrek
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Ср Апр 30, 2003 11:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет,

Как я уже и говорил, целью создания этого топика было желание остановить сплетни (неверно истолкованные факты).

Когда я первый раз прочитал обращение Славы к народу, мое мнение было простым.
Слава герой, Олег ужасный. Поэтому мои постинги были с таким уклоном.

Когда я узнал, что было на самом деле, мое мнение очень изменилось.
Поэтому я хотел бы, чтоб оно изменилось у остальных.

К вами выше написанному добавлю только следующее:

Из личного разговора со Славой.
Он больше месяца изучал Библию на тему "работать для Церкви и не получать от нее денег".
Идея вроде класная (и на сколько я знаю такие случаи есть).
С этой идеей Слава пошел вперед.

Из разговора с людьми, присутствовавших на беседах Славы и Олега.

В ответ от Олега поступило предложение не экспериментировать на регионе, а взять группу по меньше.
Для примера был задан вопрос: Слава, если ты будешь работать (не важно где), сможешь ли ты все оставить и поехать например в другой город (был назван конкретный)?
Рабочий клас, мы знаем что это такое!!!
Слава тоже ответил, что не сможет.
...

Сейчас я только молюсь за обоих, потому что от того что ктото из них уйдет, мне легче не станет.

Никогда не принимайте мнение одной стороны.

С Уважением.

_________________
Не суди о человеке прежде чем узнаешь его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 3:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shrek писал(а):
Всем привет,

Как я уже и говорил, целью создания этого топика было желание остановить сплетни (неверно истолкованные факты).


Дорогой "Shrek" ! Ты сам занимаешся активной дезинформацией учеников ! Славе ехать в другой город вести церковь было предложено как взятка ,что бы не высовывался (насколько всем известно). Ничего из Славиных фактов Олег не опроверг. (Кроме поездки на конференцию в Лондон). А откуда ты черпаеш такую клевую инфу?
И где же "брат" твои постинги с "таким уклоном" - я что то не нашел !

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.

Последний раз редактировалось: Николай (Пт Май 02, 2003 3:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Shrek Я думаю, что не одному тебе хочется знать правду.
Вывод 1 правда не объявлена.
Вывод 2 действующая система сопротивляется правде.
Например: Во время типа-отчета как потрачен сбор, у меня возник вопрос по неточности отчета и я поднял руку сидя на первом ряду. Лидеры же сочли, что вопросов нет, и отчет всех удовлетворил. Даже когда я встал, с поднятой рукой меня восприняли как прозрачного, и даже когда ученики в зале стали хлопать и кричать «дайте ему задать вопрос, он член совета» микрофон сказал: «А СЕЙЧАС у нас будет урок». После этого встала сестра и сказала возмущенно мол: «как же так?… … … …» на что микрофон ответил ей: «ЖЕНЩИНА! вообще да молчит в церкви!» (надеюсь микрофон себя узнал*)
Вывод 3 Слава грешит? Да, ошибкой было бы ожидать совершенства.
Но он «безумец» борется ради Христа.
1Кор.4:10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

А ради кого «безумец» Ты?

1Ин5:6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;

То, что анонимки это низко icon_redface.gif , известно уже со времён коммунизма и фашизма.

* А это для Микрофона: Брат я знаю, ты сожалеешь о поступке.
Хочу посоветовать: сожалей не о подмоченной карьере, а о своей душе и о Христе, который страдал.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Чт Май 01, 2003 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ув. тов. Шрэк!

То, что ты написал про Славу не соответвует действительности. Это то, что называется "слышал звон, но не знаю где он".
Ты описал все так, будто бы Славу спросили готов ли он, если понадобится поехать в другой город. Но реально после N-го разговора с Олегом, когда стало ясно, что Слава убежден из Библии, что он может вести группу и работать своими руками, не отягощая Церковь, и кроме того, у Слава демонстрирует готовность быть последовательным и начать работать своими руками, не получая жалования от Церкви, Олег не задал вопрос "готов ли ты" как вопрос про сердце, а настойчиво предложил поехать в Одессу, мотивируя это тем, что:
- там море
- там Славу любят и знают
- еще кое-что. Мне стыдно даже писать об этом.
Слава отказался, сказав, что, как он видит, в Киеве он сейчас намного нужней.

Все, что я написал было сказано Славой при Олеге и свидетелях. Олег не опроверг того, что сказал Слава, ограничившись лишь комментарием, сказав, что это кое что из того, что он Сказал и предложил Славе было "неудачной" шуткой.

Будучи свидетелем разговора, который я описал, я не нахожу для себя повода недоверять Славе и Олегу (как я сказал по поводу правдивости сказанного разногласий у них не возникло).

С уважением, Андрей.

P.S. Единтсвенное, что я разделяю, так это то, что мы все (не только Олег или Слава) сильно нуждаемся в молитве, что не стать "героем", а отстаивать только правду, надеяться прежде всего на Бога, и быть скромным перед Богом, но не бояться людей.

Так что продолжай молиться брат, только пожалуйста, не вываливай в форум того, чего не знаешь. Я тоже не очень то хотел распростаняться о том, что я написал, но принимать твою информацию для меня было равнозначно принятию сплетни и ложных слухов, поэтому счел нужным отреагировать.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Shrek
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 24
Откуда: Odessa

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.

Я действительно очень хочу, чтоб выяснилась правда и прекратились сплетни.
Поэтому я и попросил написать сначала тех, кто знает больше, а не выложил свою "версию", если кто не заметил.

Информацию, которую я выложил, я получил от человека, который лично присутствовал на таком разговоре. Это было на том же разговоре что с вами или на другом я пока не знаю.

Мне прийдется поговорить с ним еще раз.

С Уважением.

_________________
Не суди о человеке прежде чем узнаешь его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Шрэк ! Ты очевидно выбрал в качестве информатора - "штрейкбрехера"!
Если он обманул тебя раз - где гарантия что не обманет второй , только на этот раз более изощренно ? Или тебя информирует человек, каторый сам находится в плену иллюзий. Есть люди умеющие "убеждать". Что бы не попасться тебе опять на "дэзу", - выясни "точно ли это так". Доверять можно только Богу .Мы можем выслать тебе полную хронологию всех событий , за подписью почти "старейшин" наших духовных. А ты сравнивай .Только вышли нам свой E-Mail , что бы через него, а то попадем на первую страницу.
P.S.
Что бы лучьше прояснить ситуацию, напиши нам с кем в Киеве ты общаешся, кого знаешь, кому оказываешь доверие?
Вот братья из Киева ,которые были на всех (почти всех) встречах, владеют информацией, - КОТОРЫЕ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ :
Витя Андрейченко ( anviсtor ) член совета ,в церкви 10 лет.
Павел Долженко . Член совета .около 10 лет в церкви .
Андрей Дзюбенко . Член совета . (тоже около 10 лет в церкви)
Кирилл Хорошилов . (Лидер домашки, журналист)
Андрей Безуглый (Программист)
Ваня Марченко.
Я.
Я не ручаюсь, что каждый из них ответит каждому на запрос (ввиду занятости), - но я могу выслать каждому ими подтвержденную информацию.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tybald Desperado
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 6, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shrek писал(а):
Всем привет.

Я действительно очень хочу, чтоб выяснилась правда и прекратились сплетни.
Поэтому я и попросил написать сначала тех, кто знает больше, а не выложил свою "версию", если кто не заметил.

С Уважением.


Категорически всех приветствую!
Хочу рассказать историю, которая со мною давеча произошла. Как-то я не смог приехать на встречу с друзьями из-за того, что другим моим друзьям потребовалась неотложная помощь. Тогда первые друзья позвонили и спросили: не произошло ли чего? (переживали, значить icon_wink.gif
Что-то в этот момент в моем мозгу происходило, так как я услышал другой вопрос: не произошло ли чего СО МНОЙ?
Я на этот вопрос честно ответил - ничего не произошло. А потом я час потратил на то, чтобы понять, почему друзья на меня обиделись и суметь объясниться с ними.
К чему я рассказал эту историю? Да к тому, что необходимо стремиться к пониманию всех участников конфликта, и в этом Шрек прав. А вот судить даже когда казалось бы все ясно - я бы не спешил. Если человек не понимает - он не так виновен (слепой менее ответственен за грех, отрывок не привожу)
Все это IMHO.

_________________
Sub umbra alarum tuarum, Iehova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ганс
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Apr 8, 2003
Сообщения: 454

Сообщение Добавлено: Пн Май 05, 2003 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Безуглый писал(а):




- еще кое-что. Мне стыдно даже писать об этом.

Что ты имеешь ввиду, аргументируй плиззз!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ВИКТОР БАЙДАНОВ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Apr 25, 2003
Сообщения: 25
Откуда: Одесса.В Церкви с 1995г женат 4 года

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Желание Шрека полностью роддерживаю он хочет понять,что же произошло.Ни он ни я на этом разговоре не присутствовали,а однобоко оценивать ситуацию не мудро.
Если хотите что то ему передать скидывайте black-padre@ukr.net обезуюсь бередать лично в руки.

_________________
Нет больше той любви,как если кто положит душу свою за друзей своих.
Иоанна 15:13
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo MessengerMSN Messenger
Геннадий
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 8, 2003
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. если есть возможность вышлите информацию заверенную советом в Киеве, чтобы рассеять слухи. porotikov@km.ru icon_smile.gif

_________________
Гена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.529 секунды
:: Связаться