Reveal.ru :: Просмотр темы - Система или Церковь? Выбирай сам.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 7:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Система или церковь

Цитата:
Зомбирование – это методичная обработка всеми доступными методами психики того или иного субъекта до такого результата, пока субъект не будет полностью готов выполнять абсолютно любые приказы и команды агента влияния.


Гал.5:1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Гал.5:13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.

По каким признакам отличить секту от церкви.

Если ты не имеешь собственных убеждений, а ждешь, что решит авторитет.
Если ты видишь, что Бог нуждается в твоей помощи, но не идешь.

Признаки поклонения:
Страх, упование, жертва, послушание, причащение, праздники

4Цар17:35 Заключил Господь с ними завет и заповедал им, говоря: не чтите богов иных, и не поклоняйтесь им, и не служите им, и не приносите жертв им,
36 но Господа, Который вывел вас из земли Египетской силою великою и мышцею простертою, - Его чтите и Ему поклоняйтесь, и Ему приносите жертвы,
37 и уставы, и учреждения, и закон, и заповеди, которые Он написал вам, старайтесь исполнять во все дни, и не чтите богов иных;
38 и завета, который Я заключил с вами, не забывайте, и не чтите богов иных,
39 только Господа Бога вашего чтите, и Он избавит вас от руки всех врагов ваших.


Признаки поклонения:
Страх, упование, жертва, послушание, причащение, праздники

Признаки идолопоклонничества: 064.gif
Страх, упование, жертва, послушание, причащение, праздники

1 Пример идолопоклонничества:
Страх, упование, жертва, послушание, причащение, праздники

· Человек боится мертвецов.
· Человек надеется на защиту от мертвых (предков или святых).
· Человек приносит цветы на могилу мертвых (даже могила в форме алтаря)которым они не нужны.
· Человек исполняет волю умерших. (хотя мог и не слушать их при жизни)
· Человек кладет на могилу еду и рюмку. Должен поесть и выпить на могилке.
· Человек празднует даты умершего.

2 Пример идолопоклонничества:
Страх, упование, жертва, послушание, причащение, праздники

· Человек боится остаться без денег.
· Человек надеется на силу денег.
· Человек приносит время и силы для денег.
· Человек исполняет волю денег (готов на поступки находящиеся за гранью морали).
· Человек укравший деньги необычно щедр. (причащение)
· Человек празднует зарплату и радуется в этот день больше чем в другие.

3 Пример идолопоклонничества:
Страх, упование, жертва, послушание, причащение, праздники

· Человек боится сделать замечание лидеру. Боится требовать от него близких отношений. Боится его побеспокоить или настроить против себя.
· Человек надеется на силу человека — вот барин приедут, барин разберутся. Или: не мешайте ему заботиться о нас. Кто-то пусть ведёт нас, а то мы не дойдём.
· Человек приносит время и силы и деньги человеку и спокойно принимает его злоупотребления. Готов еще скинуться и добавить, лишь бы Он вел нас дальше. Самоотверженная защита благополучия лидера.
· Человек исполняет волю человека, готов на поступки находящиеся за гранью морали и не ощущать вины за них. Например, слушая речь лишенную здравого смысла восхищаться. Отказываться от общения с людьми запрещенными лидером. Называть черное белым, (если лидер так считает, то это не грех)
· Человек мечтает покушать на свидании с лидером. При этом может не задать ни одного вопроса, а только наслаждаться общей трапезой и благоговеть.
· Человек трепещет при появлении лидера.

Исаия 14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. 13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

Рим1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

Как отличить деноминацию от церкви.

Способ первый: Подождать до суда и посмотреть куда попал. bur2.gif

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.


Иер.5: 23 А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили и пошли;
24 и не сказали в сердце своем: "убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы".
25 Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе.
26 Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.
27 Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,
28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?


Иер26:5 чтобы внимать словам рабов Моих, пророков, которых Я посылаю к вам, посылаю с раннего утра, и которых вы не слушаете, -
6 то с домом сим Я сделаю то же, что с Силомом, и город сей предам на проклятие всем народам земли.
7 Священники и пророки и весь народ слушали Иеремию, когда он говорил сии слова в доме Господнем.
8 И когда Иеремия сказал все, что Господь повелел ему сказать всему народу, тогда схватили его священники и пророки и весь народ, и сказали: "ты должен умереть;
9 зачем ты пророчествуешь именем Господа и говоришь: дом сей будет как Силом, и город сей опустеет, [останется] без жителей?" И собрался весь народ против Иеремии в доме Господнем.
10 Когда услышали об этом князья Иудейские, то пришли из дома царя к дому Господню и сели у входа в новые ворота [дома] Господня.
11 Тогда священники и пророки так сказали князьям и всему народу: "смертный приговор этому человеку! потому что он пророчествует против города сего, как вы слышали своими ушами".
12 И сказал Иеремия всем князьям и всему народу: "Господь послал меня пророчествовать против дома сего и против города сего все те слова, которые вы слышали;
13 итак исправьте пути ваши и деяния ваши и послушайтесь гласа Господа Бога вашего, и Господь отменит бедствие, которое изрек на вас;
14 а что до меня, вот - я в ваших руках; делайте со мною, что в глазах ваших покажется хорошим и справедливым;


Мих.3:11 Главы его судят за подарки и священники его учат за плату, и пророки его предвещают за деньги, а между тем опираются на Господа, говоря: "не среди ли нас Господь? не постигнет нас беда!"

Иер.18:18 А они сказали: "придите, составим замысел против Иеремии; ибо не исчез же закон у священника и совет у мудрого, и слово у пророка; придите, сразим его языком и не будем внимать словам его".

Ис.28:13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

Иер.22:13 Горе тому, кто строит дом свой неправдою и горницы свои беззаконием, кто заставляет ближнего своего работать даром и не отдает ему платы его,
14 кто говорит: "построю себе дом обширный и горницы просторные", - и прорубает себе окна, и обшивает кедром, и красит красною краскою.
15 Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16 Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
17 Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.


В нашей церкви когда-то было:
·В основном Движение Бога.
·В основном Любовь друг к другу.
·В основном Горячая жертвенность в служении.
·В основном Господь ежедневно прибавлял спасаемых к церкви.
·В основном Пришедших было больше чем ушедших.
·В основном У нас было единство.
·В основном Мы гордились тем, что у нас нет ни одного развода.
·В основном Мы гордились тем, что мы единственные и кроме нас ни кто не спасется.
· И мы догордились.

Сейчас у нас:
·В основном Теплота.
·В основном Равнодушие.
·В основном Желание покоя.
·В основном Молчаливое осуждение.
·В основном Трусость.
·В основном Идолопоклонничество.
·В основном Подчинение воли человека.
·В основном Подчинение эмоций человека.
·В основном Пропасть между лидерами и учениками.
·В основном Информационная обработка.
·В основном Лукавство.
·В основном Готовность пожертвовать другим ради себя.
·В основном Принуждение.
·В основном Законничество.
·В основном Бесполезные рефераты на религиозно - философские темы. (лекциями сатану не изгонишь)
·В основном Коррумпированность.
·В основном Любостяжание.

2Пет.2:13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

·В основном Многоуровневая пирамида.
·В основном Удаление инакомыслящих.
·В основном Небиблейское истолкование отрывков.

Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Гал.2:14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?


Критичность это не библейское понятие. Критичность это:
Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
·В основном Сокрытие истины.
Иоан.3:20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

Исайя 1:4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.

Иез.18:27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.


Проснись спящий.

Есф4:11 все служащие при царе и народы в областях царских знают, что всякому, и мужчине и женщине, кто войдет к царю во внутренний двор, не быв позван, один суд - смерть; только тот, к кому прострет царь свой золотой скипетр, останется жив. А я не звана к царю вот уже тридцать дней.
12 И пересказали Мардохею слова Есфири.
13 И сказал Мардохей в ответ Есфири: не думай, что ты [одна] спасешься в доме царском из всех Иудеев.
14 Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?

Иез.33:8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.


Евр.3:6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом. 14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

Иоан.12:12 На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что
Иисус идет в Иерусалим, 13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!

Лук.23:18 Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.
Матф.24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. 15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. 25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного. 26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух; 27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

1Кор.7:23 Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.


Не обижайся делатель.

Мар.9:35 И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.

Лук.10:2 и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

Матф.24:45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, 49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Иоан.10:11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

1Пет.5:1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.




Наша брань не против личностей, а против бесов.
Такой-то брат — плохой потому, что бес гордости живет в таком-то брате. Неправильное высказывание.
В ком же живет бес гордости?(и другие бесы)
По чуть-чуть в каждом из нас.

Матф.10:26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

Лук.12:4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;
5 но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь.
6 Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога.
7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.


Деноминации вокруг нас доказывают, что тезис:
лидеров назначает Бог, по этому их надо слушать как Бога — Не библейский.

Евреи уже один раз проиграли, сделав ставку на свою богоизбранность.

Откр.2:1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.


Итак, братья и сестры давайте вспомним, откуда мы ниспали, и покаемся!


Последний раз редактировалось: Виктор Андрейченко (Ср Май 07, 2003 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Пт Май 02, 2003 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Витя ! Это великолепный урок ! Огромное тебе спасибо !!!
Я думаю, все другие "обращения" просто лишние.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ivan
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Feb 19, 2003
Сообщения: 185
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 1:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

От себя:
написано в начале 96 года....

ИСТИНА ВЫШЕ ЕДИНСТВА

В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы.
Бытие 1:1-4

Создание неба и земли, падение сатаны и реставрация творения – то, что Бог показывает в первой главе Бытия.
В книге Бытия Бог вполне ясно показал Свое отношение понятием единства и истины. До этого момента никакого разъединения в мире не было: сатана служил Богу (Иезекииль 28 гл.) и самого ада не существовало. Не существовало, т.к. не было суда – Бог не сказал, что хорошо, а что плохо – не была проведена черта между грехом и праведностью. Состояние серости – неправильные действия и мысли сатаной уже совершены, что привело к разрушению созданного мира, но Творец еще не дал оценку совершенному преступлению – единственный Судья пока молчит. Дух Бога ждет момента, когда Он сможет изменить разрушенную Вселенную, и наконец этот момент настал! Быт.1:3 (сравни Иоан.1:9).
Но что-то мешало воле Бога дать жизнь разрушенной Вселенной (Иов 34:13-15).
Свету Бога и Его Духу противопоставила себя Тьма (Откр.12:7, Иез.28 :12-17) и Бог отделил Свет от Тьмы Быт.1:4 (Иоан.1:5, в NIV «Тьма не победила Его»). Суд произошел - и Дух может действовать! (свет – хорошо, значит, тьма – плохо, - это и есть осуждение греха).
Бог первым произвел разделение, отделив Свет от Тьмы, - имеется в виду прежде всего духовное разделение.
Для чего это было нужно?
Была только одна цель: сделать все правильно (т.е. праведно). Бог стремится восстановить истину, которую попрал своим грехом сатана.
Целью этого урока является стремление понять отношение Бога к важности истины и единства в Его Царстве.

Бог готов разделять – Его желанием является делить людей на спасенных и неспасенных, праведных и неправедных, верных и неверных, евреев и язычников, избранных и неизбранных, «козлов и овец», и др.
Бог Сам прокладывает четкую черту через Свое Слово (Евр.:10-12) между Истиной и Ложью (Иоан.12:47-48 ), Светом и Тьмой (1Иоан.1:5-10).
Сын Бога принес в мир духовный меч (Еф.6:17) для разделения всего человечества на два лагеря Истины и Лжи (Мф.24:40-41). Граница между этими лагерями проложена не по видимой черте – члены Церкви и не члены Церкви, а по сердцам людей! Ярким примером является судьба Иуды и первого разделения Иоанна 6 глава.
Членство в Церкви Христа не является гарантом спасения человека, как впрочем, не является гарантией исполнения закона (Гал.3:1-3), а под законом надо понимать стандарты, нормы и советы в Церкви – все это в совокупности может помочь не потерять спасение, если есть правильные отношения с Богом!
Следует четко понять, что есть цель и учение Христа для каждого ученика, и цель и учение для Церкви Бога. Понятно, что цели ученика и цели Церкви не всегда одни и те же.
Учение Христа:
Иоан.17:3 личное понимание Бога.
Иоан.13:34-35 любовь и служение друг другу.
Иоан.4:23-24 дух и истина в жизни.
Мф.28:18-20 спасение других.
Цель Церкви:
Еф.4:11-16
Пребывание в учении Христа делает ученика духовно единым с Богом. Бог добивается единства с Собою и без этого немыслимо угождение воле Бога!

Рассмотрим некоторые аспекты единства с Богом.
1. Достигается путем прощения грехов Деян.2:36-39, Исаия 59:1-2.
2. Хранится через отношения с Богом Иоан.17:3, 1 Иоан.2:27-29.
3. Через Слово и Дух Иоан.15:1-8, Рим.8:13-17.
4. Через жизнь во Христе 1Иоан.2:6.
5. Через Церковь – Семью Бога 1Иоан.2:7-11, Колос.3:3. В семье Бога должна быть дружба.
6. Открытость 1Иоан.1:5-10
7. Причащение к Распятию 1Кор.10:16-22, Рим.6:1-4.
8. Единство с Богом невозможно без истины Осия 4:1,6, Втор.32:4.
Единство с Богом является первоочередным в жизни ученика, затем идет единство между учениками и в Церкви.
Единство во Христе.
Рим.12:5
1Кор.10:17, 12:12-31.
Гал.3:28, Еф.4:13.
Единство мысли (нас объединяет цель Иисуса – Мф.28:18-20).
1Кор.1:10, 2Кор.13:11, Еф.4:3, Филип.1:27, 1Пет.3:8.
Наше единство не является абстрактным, оно направленно и целеустремленно! Филип.2:1-16.
Спасение людей – вот причина нашего подчинения друг другу, но это подчинение не достигается без истинной взаимной любви (Рим.13:8 ), а без этого не достигается цель Бога (Мф.23:23, Осия 6:6).
Стоит особое внимание уделить словам:
Живите достойно благовествования Христова»!
Нет другой цели в единстве мысли!
Подчинение людям должно основываться не на авторитете позиции (сектор-лидер, евангелист и др.), а на сердце наставника!
«Кто хочет быть большим, тот будь меньшим», - говорит амбициозным людям Господь.
Мф.20:24-28
1Пет.5:1-6 «подавая пример»!
Евр.13-17
Мф.18:15-18 – относится ко всем ученикам без исключения, а не отрывок в руках одних только лидеров.
Сравни для себя избранность Петра от Святого Духа и ответь на вопрос: как Бог относится к ответственности?
Мф.16:17-19 и Иоан.21:15-19
Мф.16:22-23 и Иоан.21:20-22.
Бог вырастил Петра через испытания его веры, и только после этого был день Пятидесятницы, когда Петр стал лидером Церкви.
Можно сделать вывод:
Авторитетное лидерство – это желание Бога для Его Церкви.
2Кор.8:16-23
2Кор.10:17-18
2Кор.главы 11-13 – из-за этого Павел и может говорить 1Кор.4:16!
Нигде Павел не считает, что достаточно только говорить, что он апостол, для того, чтобы ему подчинялись! Павел показывает свою жизнь, доказывая свое апостольство!
Мф.24:45-51 – для тех, на кого Богом возложена ответственность.
Мф.7:15-20,21-23.
Здесь мы видим, что Иисус учил Своих Апостолов понимать важность того, какие плоды приносит их личная жизнь.
Заповедь Бога для лидера: 1Тим.4:12:16 (особенно ст.15)! Притчи 10:21, 12:8.

Ошибочным является мнение, что Бог превыше всего ценит единство, лояльность и подчиняемость. Сам Бог готов разделить Самого Себя на кресте для спасения людей (истина говорит, что Богу нужна жертва!). Бог уже жертвовал Своим Царством ради праведности: Израиль, Иудея, Церковь I-III столетий и до наших дней.
Нам следует помнить Иер.5:1 – это относится и к нам (в Откровении Ефес, Сардис и Лаодикия).
Бог готов жертвовать Своим Царством, если Царство упорно в своем грехе:
Пс.49 грехи плоти (Гал.5:19-21 и др.)
Откр.2:18-29 лжедоктрины
Откр.3:1-6 лжеправедность
Откр.2:1-7 отсутствие духовного взросления
Точно такой же стандарт должен присутствовать в Церкви: грех должен быть отделен!
Гал.5:19-21
1Иоан.2:18-19, 3:7-12.

Лидерское положение вовсе не гарантирует автоматически правильное сердце и истинные убеждения (вряд ли истина равна лидерству!):
Примеры падших лидеров Царства:
1. 3 Иоанна (Диотреф).
2. 1Царств14:44-45 (Саул), 2Царств 14:18-22, 19:1-16, 16:5-12.
Грехи царей замечали их слуги и брали на себя смелость противопоставлять свое мнение против мнения царей (в одном случае Давида), т.к. цари либо делали глупости, либо шли против истины!
Саул из-за своих грехов пошел в ад! Оставшись физически царем, он потерял свое спасение!
1Царств 13:7-14, 15:35, 16:14, 28:16-17, 2Царств 7:13-29.
Разумеется, что каждый ученик ответственен за чистоту Церкви и за ее грехи!
Исход 19:6, Еф.2:19-22, 1Петра 2:9-10.
Перед грехом мы все равны, мы все друг для друга цари, священники и граждане. Когда суть грехи, то уже нет лидеров и нелидеров, а есть только Свет и Тьма (1Иоан.1:5-10).
Бог нелицеприятен! Он видит твою личную ответственность за грехи в Церкви!
Неемия 1:1-11, Иезек.33:8-20
Истина заключается в том, что Бог совершенно не изменился в Своем отношении к грехам в народе Бога (сейчас Церковь) как во времена Израиля, так и сейчас! Это очень важно понять, т.к. в этом ключ к пониманию своих личных взаимоотношений с Богом через Его Слово! 1Кор.10:1-12.

Теперь кое-что о самих взаимоотношениях.
Что Бог дает ученику лично? – спасение, а что значит спасение? – милость и наша святость.
Что Богу нужно от нас? – любовь и вера.
Какая цель у Церкви? – быть представителем Христа на земле. Колос.1:12-22, чем Иисус отличается от людей? – праведностью, т.к. Он не грешил.
Что Бог может дать Церкви? – благословение и силу (Святой Дух).
Что нужно ученику от Церкви (собрание людей)? – отношения, помощь, дружбу Евр.10:23-31, Иоан.13:34-35.
Что может дать ученик Церкви? – подчинение общей цели (Мф.28:18-20). Понятно, что ученик один вес мир не обратит, ему нужна помощь, ему нужно Царство Бога (Церковь).
Ученик посвящает себя Цели и любит Бога, а Церковь должна быть такой же праведной и святой, как и Сын Бога! (Колос.1:12-29).
Требования Бога к Своему народу совершенно не изменились со времен Ветхого Завета!
Праведность осталась такой же!
Грех остался тем же!
Сравни: Гал.5:19-21 и Иеремия 7:1-11, Иоан.3:12-17.
Святость осталась святостью! То есть, то, что Бог назвал святым, должно быть чистым от греха! Евр.3:6-19, 12:10-14, 1Пет.1:16, 2Пет.3:11.

Обличение – это процедура очищения от греха. Обличение нужно использовать для борьбы за праведность в своей жизни, в жизни других и в Церкви. Бог учит обличению и показывает примеры того, как это надо делать.
Бог обличает Свое Царство:
Иерем.7:1-10, 13 глава; Исаия 1:10-20; Соф.3:1-8; Иаков.4:1-7; 2Пет.1:5-11, 2:20-22, 3:17-18; в Откровении Ефес, Сардис и Лаодикия.
Бог обличает пастырей:
1Пар.10:13-14; Иерем.23:1-2; Иезек.34:1-6; Амос 6:1-13; Захар.11:10-14; 3Иоан.9-11; 1Кор.3:17; 1Пет.5:1-3; Филип.3:17-20.

На что же нужно равняться в своей христианской жизни? – равняться нужно на истинное учение.
1Кор.3:1-3 против мирских отношений, а не против разногласий вообще.
1Кор.11:18-19 кооперативность в Церкви. Бог хочет, чтобы талантливых учеников искали (Исх.35:30-35).
Мф.28:18-20, 1Кор.3:6-15, Деян.4:4, 6:7, 11:21 рост Церкви.
1Кор.4:1-2 верность.
Иоан.15 глава плоды и отношения.
1Пет.4:10-11 служить Церкви своим даром.
1Пет.4:15-19 верить в справедливость Бога.
1Иоан.1:5-10 исповедь (открытость).
1Иоан.2:5-6 подражать Христу.
1Иоан.3:19-22 чистая совесть.
Евр.3:12-14 равенство в борьбе с грехом.
2Тим.1:9, Евр.12:10-14, 1Пет.1:16 святость.
Рим.12:9 ненависть к греху.
Мф.12:50 творить волю Бога.
Гал.5:19-21, 1Кор.6:9-10, 2Тим.3:1-9 бороться с грехом (Откр.21:8, 22:15).
Тит.1:9, Иоан.12:47-48, Евр.4:10-12, 1Тим.4:12-16, 5:21-22 Слово Бога превыше всех человеческих убеждений!
2Тим.3:14-17 быть против лжеучений.
2Тим.2:24-26 обличать со скромностью и терпением.
Лук.11:1-4 молитва.
Мк.1:14-18 быть ловцом душ.

Если вышесказанные убеждения рухнули, то что же делать? Ищи ответ в Исаия 6 глава и 2Кор.7:1,9-11.


Последний раз редактировалось: Ivan (Вс Май 04, 2003 11:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 1:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

anvictor писал(а):
Сейчас у нас:


Есть ли рядом со мной эти вещи?
· Теплота.

В секторе взрослых, среди которых я нахожусь, это большая редкость. Там равнодушных мало.
В регионе - среди ряда учеников есть, но только среди ряда. Иногда этот ряд уменьшается, иногда удлинняется, но его влияние не больше того, что определил нам Господь в качестве заботы о слабых.

· Равнодушие.

Бывает. Но чаще - как раз с вышеприведенной скамейки запасных. В критических ситуациях, когда приходит время проверить любовь, я всегда вижу много больше того, чем могу ожидать.

· Желание покоя.

Об этом мечтаю, но пока покой мне только снится. Размеренная жизнь - да, это есть. Но часто даже размеренные жизкни сияют ярче некоторых бегунков.

· Молчаливое осуждение.

В секторе взрослых с разговором нет проблем. Есть проблемы с обилием разговоров - особенно среди взрослых женщин. Если говорить о других учениках - такой тенденции - молчать - я не видел (только единичные случаи).

· Трусость.

icon_cool.gif
Это точно не черта нашего региона.

· Идолопоклонничество.

С этим проблемы есть. Если говорить о любви к деньгам. Тут борьба еще идет нешуточная.

· Подчинение воли человека.

icon_cool.gif
Опять мимо.

· Подчинение эмоций человека.

Мимо.

· Пропасть между лидерами и учениками.

Даже в ИКСе все же это было, хотя и в меньших масштабах, чем ранее. Пропасть разрыва почти не было при Энди. И потом после ряда смен лидерства он снизился при Кристиане. Величина разрыва была показана в письме, однако даже многое в письме не было про ИКС.

· Информационная обработка.

Мы тут знаем всех, как облупленных. Со "стариками" это не работает.

· Лукавство.

Если замечал - говорю. Лукавства не замечено на системном уровне.

· Готовность пожертвовать другим ради себя.

В моей жизни было наоборот. Для меня много жертвовали.

· Принуждение.

Бывало. Но не все поддавались.

· Законничество.

Бывало. Но редко проходило. ИКС смог "победить" тот, кто не был законником по сути - Кристиан.

· Бесполезные рефераты на религиозно - философские темы. (лекциями сатану не изгонишь)

??? Пустых проповедей слышу мало.

· Коррумпированность.

Не про тех, кого я знаю.

· Любостяжание.

Смотря что тут имеется в виду. Если одобрение людей - да, может у кого и было это. Искушения такие у меня, по крайней мере, возникают.


НЕЛЬЗЯ ПЕРЕНОСИТЬ НА ВСЕ ЧАСТИ ЦЕРКВИ ВЕЩИ, ДО КОТОРЫХ ВЫ ДОШЛИ В СВОЕЙ ЧАСТИ ТЕЛА ХРИСТОВА.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег! (Козырев который icon_wink.gif )

Ты очень позитивный брат! Это классно!

Но твое видение того, что вокруг тебя - это только твое видение. Витя написал то, что думает и то, что видит. Его многие уважают за способность видеть и оценивать духовную ситуацию вокруг себя.
И то, что он написал - это то, с чем мы сталкиваемся из раза в раз, от встречи к встрече, от службы к службе.
Просто зарыть голову в песок и сказать, что у нас все классно - это не здорово. Если есть проблемы - о них нужно говорить и решать их.
В Киеве я видел "позитивно" настроенных братьев, но их позитивность базируется на том, что они видят в своем кругу (зачастую это сектор или даже домашняя церковь), и видение того, что происходит за пределами (и часто даже внутри) их круга им просто навязывается со сцены, от лидеров и т.д.

Это здорово, что ты настроен защищать свое позитивное видиние, но читая твой постинг ощущается какое-то высокомерие (на мой субъективный взгляд). Вот это уже совсем не здорово.

Как я вижу, в Киеской Церкви есть нужда, чтобы уроки подобные тому, что написал Витя, дошли до умов и сердец учеников. (ты уверен, что в Московской Церкви нет такой нужды?)

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Безуглый писал(а):
Олег! (ты уверен, что в Московской Церкви нет такой нужды?)


Нужда в уроках есть в любой церкви.
Но при всей любви к урокам не могу не рассказать о том, что делаю я, когда у меня что-то не получается.
и, как это водится, я приведу в пример семью и брак.

Если у меня что-то не ладилось в браке, я шел чаще всего не столько за уроком (хотя было и это), я обычно шел к семье в церкви, брак которой был духовен и которые меня вдохновляли своей любовью. Например в моем случае это часто были Качаевы.

Так бы я советовал делать и другим.

Не буду скрывать, я иногда слышал "ну, у вас ИКС, все понятно, у вас все по другому". и, кажется, ученики были убеждены, что прчина лишь в нашем особом статусе.
Возможно, какая-то правда в этом есть. Но я убежден, что любовь, дружба - она статусом автоматически не достигается.

Посмотрите нна примеры церквей вокруг себя, если чствуетете в своем горое проблемы. Идите в те церкви Христа, где есть хорошие результаты. Где не только смогли все откритиковать, но еще и до этой критики многое поменяли. и после - сохранили единство и любовь.

Будьте скромны, учитесь у хороших примеров - так и выстоите.

Это хранит меня в церкви, думаю, это сможет сохранить и других.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Сб Май 03, 2003 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Возлюбленные братья, Олег Козырев и Андрей Безуглый.

Думаю, что роль личности в истории уже доказана историей.

Пока церковь Христа в Киеве вел Шон Вутен, у нас все было как у Вас в Москве.
При этом Церковь начиналась и продолжает быть авторитарной.
Как писал Ваня Марченко
Цитата:
Авторитетное лидерство – это желание Бога для Его Церкви.
2Кор.8:16-23
2Кор.10:17-18
2Кор.главы 11-13 – из-за этого Павел и может говорить 1Кор.4:16!
Нигде Павел не считает, что достаточно только говорить, что он апостол, для того, чтобы ему подчинялись! Павел показывает свою жизнь, доказывая свое апостольство!


Я думаю Бог показав Киеву, как лидеры могут подражать Христу, и как Лидеры могут быть искушены своей позицией защищенной системой. Киев на своей шкуре знает то, чего не чувствовала Москва.
Украинцы не революционнее Русских, просто "Обжегшийся кипятком, дует и на молоко" — от этого хуже не будет.
Хуже может быть если молоко незаметно нагрели, но не подули!

Правила техники безопасности на заводе написаны кровью, но те кого просят расписываться в журнале инструктажа часто смеются говоря: "да тут и так всё ясно, зачем это надо".

Хорошо смеется тот, у кого пальцы целы!

Поступайте обдуманно!
Как говорит Артем Овчаренко: "не ссорьтесь, ребята.... ... руки на что?!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Май 06, 2003 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Братья и сестры ! Кто не прочитал статью Виктора "Система или церковь" (из-за того, что она длинная) рекомендую прочитать. И пожалуйста , если можно , оставьте хоть краткий отзыв.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Ср Май 07, 2003 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
Братья и сестры ! Кто не прочитал статью Виктора "Система или церковь" (из-за того, что она длинная) рекомендую прочитать. И пожалуйста , если можно , оставьте хоть краткий отзыв.


Ребята, Виктор, Николай, relax rockband2.gif

Я по началу тоже негодовала, но потом поняла 2 вещи:
1) Перед Богом мы будем отчитываться исключительно за свои поступки, а не за то, что делали наши лидеры или кто-либо другой.
2) Если задаться целью – найти такую Церковь где все братьтья и сёстры святые люди.... и , может быть даже над головами у всех что-то будет святиться как на иконах... то такая затея к успеху не приведёт. Даже в библейском кружке у Иисуса был Иуда, а также Пётр, который 3 раза от него отказался.
Те кто виноват, либо покаялись, как это сделал в свое время Петр, либо отошли, как Иуда. О какой же секте теперь речь?
Я решила для себя прежде всего смотреть на свой грех, своё бревно в глазу.

С наилучшими пожеланиямми....

cat.gif А.


Последний раз редактировалось: Анна Эйрих (Чт Май 08, 2003 1:23 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
tm
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 22, 2003
Сообщения: 665
Откуда: москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин писал(а):
Братья и сестры ! Кто не прочитал статью Виктора "Система или церковь" (из-за того, что она длинная) рекомендую прочитать. И пожалуйста , если можно , оставьте хоть краткий отзыв.


статью прочитал, спасибо сильный урок, но есть несколько моментов с которыми я не согласен.
Первое впечатление от прочтенного--безисходность, всё плохо и ничего не изменить.
Еванг. от Иоанна 21:21-23
21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того?

Как я понимаю этот отрывок, у Бога есть ожидание от каждого от нас,
а не только от лидеров,
Полностью согласен с Анной, искать и найти своё бревно.
Напоследок несколько отрывков из Библии
Римлянам 14:9
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

Деяния 17:24-30
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Эйрих писал(а):


С наилучшими пожеланиямми....

cat.gif А.


Воистину, в сестрах состредоточено СТОЛЬКО мудрости!!!

Без сестер братья были бы мрачными, занимались бы исключительно высокими материами, советршенно забывая стуститься на землю.
icon_cool.gif

Спасибо, сестра, за здравый голос.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
наСТРАДАмус
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 3, 2003
Сообщения: 67
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Воистину, в сестрах состредоточено СТОЛЬКО мудрости!!!


Точно,точно! Особенно про Яконы там всякие (надеюсь, что это опечатка...хотя как можно умудриться пролететь сразу три клавиши подряд?.. Только бы не очередная ЦХовская "шутка")

P.S: Про ЦХовский "юмор" смотрим "Православное общение", "Изучая катехизис".

_________________
Бывший и давно все позабывший...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):
Анна Эйрих писал(а):


С наилучшими пожеланиямми....

cat.gif А.




Спасибо, сестра, за здравый голос.


Олег, привет!
wave2.gif
Рада тебя видеть!
Ой.... не перехвалите меня!
А то возгоржусь. sheep.gif

А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Анна Эйрих
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: May 1, 2003
Сообщения: 57
Откуда: Berlin

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 1:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

наСТРАДАмус писал(а):
Олег Козырев писал(а):

Воистину, в сестрах состредоточено СТОЛЬКО мудрости!!!


Точно,точно! Особенно про Яконы там всякие (надеюсь, что это опечатка...хотя как можно умудриться пролететь сразу три клавиши подряд?.. Только бы не очередная ЦХовская "шутка")

P.S: Про ЦХовский "юмор" смотрим "Православное общение", "Изучая катехизис".


Здравствуйте, уважаемый наСТРАДАмус!

Приношу свои извинения за мою безграмотность. Мне действительно следует больше уделять внимания русскому языку, а то так вообще забуду родную речь.

всего вам доброго....

А. type.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Виктор Андрейченко
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 28, 2003
Сообщения: 494
Откуда: Киев Православный

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие Братья и сестры.
Спешу с радостью сообщить Вам, icon_biggrin.gif что ситуация которая показалась некоторым безысходной имела место. Но Бог работает. Во первых, она с этого места сдвинулась. Во вторых, в Киеве принято решение о том, что все ученики будут оповещены при помощи меморандума подробно и официально обо всех событиях.
Черновик меморандума открывать не собираюсь до полного согласования его редакции. Прошу всех, в свете последних событий, и конструктивного диалога инициативной группы и работающих на Церковь, не распространять этот черновик!!!! Дабы не нанести вред тем позитивным изменениям которые уже начались в киевской Церкви !!!!!
С уважением Виктор Андрейченко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tybald Desperado
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: May 6, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2003 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Козырев писал(а):

Воистину, в сестрах состредоточено СТОЛЬКО мудрости!!!
Без сестер братья были бы мрачными, занимались бы исключительно высокими материами, совершенно забывая стуститься на землю.
icon_cool.gif


Однозначно! icon_smile.gif Яркий пример - средневековая схоластика и т.п.
Соответственно, идея для е-форума - обязательно завлечь туда сестер, а то мы там разведем ангелологию с патристикой icon_wink.gif

_________________
Sub umbra alarum tuarum, Iehova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.588 секунды
:: Связаться