Reveal.ru :: Просмотр темы - выборы на Украине
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я все же думаю, что это о. Андрей (я про статью). Его стиль. Хотя, можно проверить. Единственное, мне не показалось убедительным, как он прицепился к слову "пастОрская деятельность" в заявлении Ющенко. Это могла быть элементарная ошибка расшифровки записи. У нас журналисты других слов не знают, у нас Патриарх "исполняет литургию" и обращается с "пасторским приветствием", даже далай-лама приезжает с "пасторской поездкой".
Собственно "бандеровские" части "Нахтигаль" и "Роланд" к концу войны, действительно, кто уцелел, присоединились к УПА и партизанили как против немцев, так и против Красной Армии. То не диво, так же поступала польская "Армия крайова", да и литовские "лесные братья". Они (УПА) считали, что воюют за независимость Украины.
Что касается Бандеры, то, насколько мне известно, он был арестован именно после провозглашения этой самой независимости во Львове в июне 1941 г. Немцы вполне могли подвести под это и соответствующий предлог, типа уголовных преступлений, у них это было принято. Извиняюсь за офф-топ.

_________________
С уважением,
Сергей Глушенков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SergeyGl
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 21, 2003
Сообщения: 374

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 1:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):
Насколько я помню, Бендера сидел в концлагере за уголовные преступления, совершённые в Польше. Потом его выпустили для организации карательных отрядов на территории Украины и Белоруссии.

В догонку. С карательными отрядами у немцев все было в порядке и без Бандеры - для этого хватало людей менее амбициозных. Выпустили его осенью 1944 г., когда уже хватались за любую соломинку и могли наобещать хоть независимую Украину, хоть концессии на Марсе, выполнить-то все равно уже нельзя было ни того, ни другого. Впрочем, Бандера попытался предоставленной возможностью воспользоваться на все сто. Тот еще был фрукт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Brian писал(а):

Та Польша, ЕС и США вмешались после того как Путин вмешался в предвыборную гонку на Украине. Вполне адекватно, я считаю.

Вот это утверждение полностью неправда. ЕС и особенно США приняли участие в выборах с самого начала. На поддержку оппозиции были брошены значительные финансовые, политические и интелектуальные ресурсы. Неужели вы не видите кто писал сценарий всех этих стихийных выступлений, кто продумывал яркий оранжевый бренд? Американцы сьели всех собак в манипуляции общественым мнением, так что в результете люди уже как зомби повторяют "мы не хотим быть быдлом", но совершенно не понимают к чему все это приведет в отношениях с востоком украины...
Вспомните например войну в Югославии! В сознании людей было только то что им вдлобили - что мы крутые, что оружие точное и что потерь нет. Игрушечная война. Если бы внимание людей фокусировали на страданиях людей, отношение было бы друге - вот пример манипуляции сознанием, через контроль над повесткой дня.
Именно такая компания, когда внимание усиленно фокусируется на нескольких острых точках, и совершенно игнорируется все остальное - она совершенно точно была проведена при помощи запада. От чего отвлекался народ? От вопроса как жить в мире с русскими на востоке.
Для Украины как государства был бы выгоден кандидат для всех, это очевидно. Кроме стабильности, это дает возможность продолжать политику не вашим не нашим, что очень выгодно для страны. Я не знаю есть ли у вас такие люди, но подозреваю что такого человека найти можно.
Однако изначально была навязана повестка противостояния... Навязана безусловно извне, я думаю что с запада, потому что такое противостояние не выгодно России, так украинские проблемы западу по барабану, а вот России совершенно не по барабану - так мы связаны, однако наши приняли повестку... и последние месяцы играют по чужим нотам.
Кстати все это было достаточно очевидно еще 3-4 месяца назад - об этом говорили независимые эксперты у нас (но АП выбрала то что выбрала).

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Юра, ты наверное обчитался статьи "Жертва ли ты контроля за сознанием" и поэтому в волеизлиянии народа видишь лозунги зомби, я тебя понимаю, и после тоталитарной ЦХ будешь дуть, чтобы не обжечься. С русскими на востоке все жили мирно, пока кое-кто с востока не начал муссировать эту тему.

Размещу еще одну статью-мнение:
Цитата:

Последнее время я стараюсь не смотреть Интер и российские каналы, даже канал культура. Похожим вопросом задавался и я. Не могу сказать, что знаю ответ. Но чем дальше, тем очевидней вижу ответ плоскости культуры, мовы, ТВ.

Недавно выдел выступление Доренко по 5-уму, Эре. Что бросается в глаза, так это некий апломб, на фоне спокойствия дикторов, то, что теперь уже коммунист Доренко не очень соображает, что его мнение, тон, манера наставничества, не является для нас неким безусловным аргументом. Еще бросается в глаза, русскомовная привычка выражаться. Не знаю, видимо, это свойство самой мовы. В украинской мове, я знаю, всего одно слово «курва», других нет. И это не плохо. В этом тоже кроется ответ.

На полном серьезе, украинец с корнями Доренко, сообщает в студии, что он не понимает украинской мовы, и «дикторы» спокойно переходят на русскую.

Мовный вопрос становится очевидным барьером между ними, но не нами. Вчера тов. Путин пытался обосновать цифру 17 процентов русскоязычных. Он по старинке ассоциирует мову с национальностью. Это становится даже забавным.

Я тоже не могу смотреть его ежедневные постные встречи в кремлевском кабинете. Право, на много интересней, человечней выглядел Ельцин, Янукович, или его супруга, которая рассказывает про американские валенки донецкому электорату. Что ты ляжешь будешь делать? По неволе будешь спать.

5-ый канал порой передозирует в своих показах представителями западной Украины. Порой создается впечатление, что на майдане присутствуют одни западенци. Но, все прекрасно знают, что первыми, а может и главными в этом деле выступили киевляне.

А сегодня киевляне это не только жители Киева, это и студенты с общаги (Украина), без кола без двора. Да их много, так много и так организовано, взросло, я бы сказал родинно, они никогда не выступали.

Сегодня куда не кинь, практически все участвуют в акциях. И люди продолжают работать, учиться. И участвуют на разных уровнях. И много помогают. Помогают, сильно, помогают фирмы, они организуют дежурства своих сотрудников. И их никто не заставляет.На Вуме сегодня приютили 800 человек.

Но, речь ведь не об этом, хотя и об этом тоже. Річь в том, что мова не есть у нас тем пределом, который не можно преодолеть, что бы понять себе, что здесь что-то не так.

Действительно, люди быстро соображают, когда попадают в эту обстановку. Но это на поверхности. То же что в глубине еще не опостылено словами. Не понято. Это новорожденное детя еще невинно и чисто, ему не нарекли еще имя.

Это не сиси и писи, не грязная стирка, это чистое джерело, то что давно забыто в России.

Это не вопли Чернышевского, и не сопли Достоевского, это воля Шевченко, ум и чувство Франка, мова Стефаника,ненависть Стуса, это то, о чем мы сами питали себя.Питали совсем недавно.

Это не в глубь, не вширь, не ввысь, как мы говорили. Это вдаль.

В неизвестную даль.

Эти люди, и дети, эти пионеры, они наивны и искренни в своей вере, и стар и млад.

Такими как сейчас они никогда не смогут быть. Человек меняет кожу.

Но, лично у меня нет никакой охоты кому-то что-то объяснять, Москве, или Питеру. Это не треба понимать. На это нужно лишь время. И я практически уверен, что скоро оно скоро к ним придет. Придет и их время. Мы мало чем отличаемся в своих заблуждениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Димец, небольшой урок по правописанию. Ющенко и Костенко не склоняются... и другие пренебрежительные формы...
ничего принебрежительного не имелось ввиду - так быстре писать Ющ, Ян, чем стучать все буквы - времени мало. То что они не склоняются... знаешь, им от этого не хуже, но мне не надо язык ломать. Буш тоже не склоняется в английском языке, но он не имеет ничего против, если у нас скажут "Буша, Бушу, Буше" и так далее. Моя фамилия тоже звучит совсем не так, как её произносят иностранцы, но я не делаю им высокомерных замечаний про грамматику. И киевскую Площадь Независимости иностранцы никогда не называют "Maydan Nezalezhnosti", как впрочем и не называют московскую Krasnaya Ploshad. Они не ломают свой язык, а говорят, как им удобно.


Цитата:
Польша, ЕС и США вмешались после того как Путин вмешался
неправда! И ЕС и США были там с самого начала, проплачено было всё, "Пора" сделана под копирку с таких организаций "отпор", "Кмара" и "зубр" на те же деньги, даже символика та же. Потому что те же кукловоды дергают за ниточки "стихийного народного гнева" под лазерное шоу и 10ти метровые экраны телевизоров. Американский сенатор живет в штабе Ющ. последние несколько месяцев и даже выступает на митингах. Так что не надо.


Цитата:
Димец, если, не дай Бог на третьем туре выборов победит Ющенко, и выборы будут приняты действительными
если проголосует народ, то я конечно же признаю. Пока у меня нет фактов сомневаться в том, что народ проголосовал против Ющ., но есть все причины выдеть что он просто рвётся во власть.

Но вы, сударь, уходите от ответа, перенаправляя мне мой же вопрос. Поэтому повторю в 3-й раз, если будут ещё выборы и Ющ проиграет, признает ли он или будет дальше буянить???


Вот вам пример какая "добрая", "честная" и тп опозиция
Василий Чобиток писал(а):
На улицах Киева тысячами раздаются листовки "ВІКТОР ЮЩЕНКО ПЕРЕМІГ!", в которых даны результаты "Национального екзит-пола 2004" от некоего фонда "Демократичні ініціативи".

У меня сразу закралось некое подозрение и я взял листовку, чтобы проверить свою правоту.

На листовке дана карта Украины, разбитая на пять регионов, каждый регион имеет свои проценты за Ющенко (90, 79, 56, 13, 29) и Януковича (9, 18, 39, 84, 67), а также итог по Украине - 54% и 43% соответственно.

Вопрос для немного знакомых с более чем арифметикой: должен ли итоговый процент по Украине быть равен среднему арифметическому от процентов по регионам, учитывая, что в регионах проживает разное число людей?

Как человек, имеющий несколько более "продвинутое" образование, нежели "бухгактерское", сразу и отвечу: не должен! А на листовке, представьте себе, совпадает.


Ольга Страхова писал(а):
друзья родом из Мариуполя позвонили вчера своей дочери, студентке одного из киевских вузов. Девочка долго говорить по телефону не смогла, т.к. торопилась на Майдан Незалежности. На изумленный вопрос родителей, зачем ей это надо, дочка ответила: Да что вы, мам-пап, нам за это платят по 2 гривны в час. Это интересно, не правда ли?


Вадим, Севастополь писал(а):
Но мне достаточно было посмотреть 5-й канал - "канал честных новостей", как они себя называют (демократы, вдумайтесь в термин!) - глянуть, кто у нас заправляет "свободой слова" (оцените), чтобы понять, что новости у нас действительно "честные", причем, "нечестные" нужно еще "днем с огнем" искать. Т.е. мне пришлось подумать самому.

В результате я "заметил", что команда Ющенко постоянно юлит, мимикрирует, то заигрывает, то пугает и пр. Об однобокости подачи информации вообще нечего и говорить.

Тактика проста и вам должна быть знакома. Яркий заголовок с вялым опровержением в середине текста, типа, пока не поддтверждается, опубликованный гневный запрос, но неопубликованный на него ответ и т.п.

Классный пример (коих несчесть) был вчера. В Конституционном суде представитель Ющенко задает члену ЦИК вопрос (чтобы дело не шили, привожу не дословно).

1. Вопрос: как могло так получиться, что избирателей участка N в списке числится 650 (точно не помню, а врать, как некоторые, не будуicon_smile.gif, а проголосовало на участке 1750 (тоже, примерно)?
2. Ответ: В официальных списках на участке 1850 (примерно, я не буду врать) избирателей, а проголосовало действительно столько, сколько вы сказали. Откуда у вас такая информация, поделитесь.
3. Истец не делится...

По 5-му каналу и пр. показали "вопрос", а ответ не показали... Вот и вся ваша "честная правда", господа! О чем с можно говорить после этого?

Неужели вы думаете, что оболванив такими "фактами" молодежь и людей, не склонных думать, можно за их спинами придти к власти?

Есть суды, куда нужно бежать с рассказами о том, как вашего знакомого... Где сам этот "знакомый"? Покажись, ради прикола соберем всех участников, свидетелей и послушаем всех. Слабо?

В Конституционном суде - вообще шоу. Вопросы задаются чисто для "честных новостей", как по заказу. Ответы уже не интересуют и результат тоже. После таких "новостей" сразу хочется бежать на "оранжевый митинг" и делать все, что прикажут дяди.

Если мне говорят, что это и есть "западная ценность" или "достижение современной демократии", извините, я за такие прибамбасы гроша ломаного не дам.

Так что давайте поговорим конкретно о том, где и кому отказали в иске, о том, что все протоколы подписаны представителями Ющенко, что жалоб в установленном порядке подано не было и пр. Это факты, это новости без всяких эпитетов.

Получается, что Ющенковцы мыслят и действуют "по понятиям", а не так давно они говорили это о власти... Ох, не люблю я перевертышей!

Что же тогда происходит? А ничего особенного, "их демократия" планировала восторжествовать в любом случае - по понятиям. И не более. Зачем им куда-то официально обращаться или отказывать в подписи протоколов, если есть план захвата власти неконституционным путем? День промедления, и "массы" уже с места не сдвинешь. Но все четко было сделано. В этом плане я искренне уважаю т.н. "оппозицию" - подготовились хорошо, и информационный прессинг - супер.

Но я, например, так и не получил от 5-го канала ответ на вопрос: если "нация сформировалась и сплотилась вокруг всенародно избранного президента в борьбе с бандитской властью", то кто тогда я и 15 миллионов таких, как я, наши дети?

Спросил проще: как понимать словосочетание "честные новости"? Это понятие из арсенала современной демократии? Не отвечают... А у них на сайте таких вопросов не счесть...

Вот и думайте теперь сами.

Мы за единую, процветающую, демократическую Украину. Но демократия подразумевает нечто иное, о чем говорят стороники Ющенко.



Kindij писал(а):
Много говорят о выборах в Украине и о фальсификациях, но не упоминают Западную Украину с явкой на выборы 98-99%.

Как такое может быть, если в этих областях каждый пятый за границей? Может, они голосовали в посольствах, но они нелегалы, их по закону там нет, но и здесь их также нет.

В нынешнее время списки выборцев формируются по прописке, а нелегалы не выписываются. Следовательно, они в списках избирателей.

Каждый пятый за границей, это 20% населения - населения, которое имеет избирательные права. Если соотношение тех, кто может избирать, и тех, кто не имеет такого права (дети) соотносится как 1 к 3, то реальная явка не может быть более 60% процентов


и так далее.
не спорю, за Ян. были нарушения. Но и за Ющ. - тоже. Возможно, за Ян. - больше. Но решать это надо в судах, а не на эмоцииональных митингах ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 9:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
ничего принебрежительного не имелось ввиду - так быстре писать Ющ, Ян, чем стучать все буквы - времени мало. То что они не склоняются... знаешь, им от этого не хуже, но мне не надо язык ломать. Буш тоже не склоняется в английском языке, но он не имеет ничего против, если у нас скажут "Буша, Бушу, Буше" и так далее. Моя фамилия тоже звучит совсем не так, как её произносят иностранцы, но я не делаю им высокомерных замечаний про грамматику. И киевскую Площадь Независимости иностранцы никогда не называют "Maydan Nezalezhnosti", как впрочем и не называют московскую Krasnaya Ploshad. Они не ломают свой язык, а говорят, как им удобно.

Еще раз говорю тебе не про Ющ и Ян, а про Ющенку, костенку. Твой язык предписывает тебе не склонять украинские фамилии на -ко. Даже если ты в Буркина-Фасо.

Цитата:
Цитата:
Польша, ЕС и США вмешались после того как Путин вмешался
неправда! И ЕС и США были там с самого начала, проплачено было всё, "Пора" сделана под копирку с таких организаций "отпор", "Кмара" и "зубр" на те же деньги, даже символика та же. Потому что те же кукловоды дергают за ниточки "стихийного народного гнева" под лазерное шоу и 10ти метровые экраны телевизоров. Американский сенатор живет в штабе Ющ. последние несколько месяцев и даже выступает на митингах. Так что не надо.

Я имел ввиду последний этап предвыборной гонки.
По поводу Поры - что тебе сказать, один мой мудрый знакомец сказал нет преступных методов до тех пор, пока не видны результаты (результаты вне Украины на счет Поры запсисывать не собираюсь).
Кто до этого вмешался первым - ну вам лучше знать. Ну, наверное, самым разумным ответом России было послать свой спецназ переодетый в украинскую форму? И главное для чего - вывезти документы из АП Украины, чтобы не достались оппозиции, а почему у России такой интерес к этим документам?
Цитата:

Цитата:
Димец, если, не дай Бог на третьем туре выборов победит Ющенко, и выборы будут приняты действительными
если проголосует народ, то я конечно же признаю. Пока у меня нет фактов сомневаться в том, что народ проголосовал против Ющ., но есть все причины выдеть что он просто рвётся во власть.
Но вы, сударь, уходите от ответа, перенаправляя мне мой же вопрос. Поэтому повторю в 3-й раз, если будут ещё выборы и Ющ проиграет, признает ли он или будет дальше буянить???

Есть решение Верховного Суда Украины, которое говорит о фальсификации выборов состороны Я.
Ты хочешь чтобы я поручился за Ю?
Пока что он действовал по Закону Украины, не считая инагурации.
И то что власть скрывала истинные результаты выборов и игнорировала жалобы его сторонников частично оправдывает такой шаг, хотя сразу же нужно было обращаться в Верховный Суд.
Я уверен, что, если дальше фальсификаций не будет, твой вопрос будет просто не нужен, как и какие-нибудь революционные действия.
Верховный Суд все-таки оказался не на стороне фальсификаторов.


Kindij писал(а):
Много говорят о выборах в Украине и о фальсификациях, но не упоминают Западную Украину с явкой на выборы 98-99%.

Как такое может быть, если в этих областях каждый пятый за границей? Может, они голосовали в посольствах, но они нелегалы, их по закону там нет, но и здесь их также нет.

Чел просто не в теме, что даже нелегалы имеют право голосовать.
Цитата:

В нынешнее время списки выборцев формируются по прописке, а нелегалы не выписываются. Следовательно, они в списках избирателей.
skipped
не спорю, за Ян. были нарушения. Но и за Ющ. - тоже. Возможно, за Ян. - больше. Но решать это надо в судах, а не на эмоцииональных митингах ...

Если есть факты фальсификации в западной Украине - вперед, в Верховный Суд.
Где Ю. уже решил свой вопрос.


Последний раз редактировалось: Brian (Пт Dec 03, 2004 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Женский вопрос icon_smile.gif. А что у Ющенко с лицом?? Я видела его фотографии более ранние - там все нормально, а сейчас просто ужасно..
А эта дамочка с прилепленой косой а-ля Леся Украинка с безумным взглядом? У меня создалось впечатление, что решения принимает она, а не Ющенко.
Не нравится мне все это... Плохо все будет.
Хотя, может и хорошо все закончится и Brian, сумеет найти себе достойную работу в Киеве icon_smile.gif.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Brian
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Aug 31, 2003
Сообщения: 129
Откуда: из Гэльтахда

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если желаешь получить ответы на женские вопросы, красавица, открывай новую тему icon_wink.gif.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 5:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

icon_exclaim.gif Сегодня Верховный Суд вынес решение : Выборы были фальсифицированы.

Цитата:
Женский вопрос . А что у Ющенко с лицом?? Я видела его фотографии более ранние - там все нормально, а сейчас просто ужасно..

А это перед выборами его пытались отравить . Он был очень доступным человеком. Не прятался. Его с трудом спасли.

Цитата:
А эта дамочка с прилепленой косой а-ля Леся Украинка с безумным взглядом? У меня создалось впечатление, что решения принимает она, а не Ющенко.

Наталья К. ! С твоей стороны - это просто хамство. icon_sad.gif Зачем это тебе ? Разве ты не понимаешь, что при желании можно кого угодно показать с негативной стороны ?

Цитата:
чем стучать все буквы - времени мало.


Я думаю также мало времени уходит на изучение вопроса о ситуации на Украине. И явно не достает правдивых и непредвзятых источников.
Ребята, поверьте, - Ваша поверхностность , надменность и предвзятость - не делает Вам чести . Мне раньше никогда не было стыдно за Вас . icon_sad.gif
Помнится когда-то киевлянам (Ц.Х.овцам) из так называемой "иннициативной группы" московские братья не верили. Верили Костенко и компании, лжецам, верили Кристиану Рею. А что вышло ?
Что Вы хотите ? Что бы народ на Украине голосовал за человека который дважды сидел ? И причем не по политичесским мотивам, а за грабеж и изнасилование ? Который запятнал себя коррупцией и фальсифицированными выборами ?
Вы бы голосовали за такого президента ? Влиятельные (а в месте с ними и не очень влиятельные) люди на востоке не хотят прихода новой власти, потому что не хотят потерять хорошо прикормленных чиновников и связей "по понятиям".
Но они тоже возмущены почему отстаивать старую власть и восточные интересы выбрали такого кандидата !?

Один российский политик в своем выступлении сказал, - что нашим украинским олигархам (как оказывается весьма провинциальным) российские политехнологи впарили политичесскую тухлятину. Думали, мол - а , на Украине народ
темный живет, - и так сойдет. Немного попугать их разными страхами, немного нехитрой лжи и помоев на опозицию ,- и власть в кармане.
Но Вам , форумчане, зачем плохо думать о людях ? Неужели человек ощущающий надменность по отношению к другому , является выше него ? Ведь Вы же христиане ?!

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, а за что сидела Тимошенко-по политическим мотивам? icon_evil.gif И в розыске она тоже по политическим мотивам? icon_evil.gif Может Ющенко и хорош, я этого не отрицаю, и может именно его приход к власти будет лучшим для Украины (это можно будет через несколько лет понять), но ЕГО ОКРУЖЕНИЕ ВЫЗЫВАЕТ БОЛЬШИЕ сомнения! icon_evil.gif Особенно госпожа Тимошенко!
Меня просто возмущает, когда одну сторону выставляют святой, а другую хают на чем свет стоит! Где же объективность?
ОБЕ СТОРОНЫ ХОРОШИ!!! icon_twisted.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Елена
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,
Полностью согласна. Как можно было допустить обоих кандидатов к выборам? А теперь народ должен думать кто из обоих почище... icon_eek.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что ж друзья, можно себя поздравить. Похоже, наша "революция" идёт почти под копирку Югославской. Только там пересчитали голоса, а у нас переголосвание будет. Вот как бы дальше только не было того, что в Югославии.

Думаю, ни у кого уже нет сомнений, кто победит в повторном туре голосования. Народ, слышал, радуется на улицах, поздравляют друг друга...

Фу, тошнит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Наталья К. ! С твоей стороны - это просто хамство. icon_sad.gif Зачем это тебе ? Разве ты не понимаешь, что при желании можно кого угодно показать с негативной стороны ?


icon_confused.gif Коля, мне позвонить ей и извинится?
Я согласна, что сужу субъективно, как и все здесь на форуме, я вообще с очень большой иронией отношусь к политикам. Я не верю в их искренность, потому как считаю, что они только "марионетки в ловких и натруженных руках". Все решают деньги, кто больше платит, то политика и танцует.
Почему мне неприятна Тимошенко? Слишком ловка для честного человека. icon_smile.gif
Потом, мне на самом деле не понравилось что она так сменила имидж конкретно перед выборами. В угоду национальным чувствам некоторых граждан, я думаю. Только сейчас по тв она сообщила в интервью "Мы и России передадим оранжевое настроение. И у вас там есть чем занятся..." Нет слов, одни эмоции...
Мне неприятен ни тот, ни другой. Но мне неприятен Ющенко в первую очередь оттого, что вывел народ на улицы. Это очень опасная практика - решать проблемы толпой. Я не спорю, может Ющенко для вас - светлый путь в процветание, флаг ему в руки. НУ не нравится мне он и все тут, мне и Буш не нравится - не умеет на велосипеде ездить, все головой ударяется. Мне много кто не нравится, но это не значит, что это хамство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):

Цитата:
Женский вопрос . А что у Ющенко с лицом?? Я видела его фотографии более ранние - там все нормально, а сейчас просто ужасно..

А это перед выборами его пытались отравить . Он был очень доступным человеком. Не прятался. Его с трудом спасли.

Блаженны верующие. Но поскольку доказательств не было, поделюсь для баланса еще одной версией (столь же мало обоснованной конечно) - что он делал операцию по поддтяжке лица, а после нее нельзя какое-то время на мороз, в сауну, и вообще нужно много чего соблюдать... Короче пошло воспаление на лицо...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Женский вопрос . А что у Ющенко с лицом?? Я видела его фотографии более ранние - там все нормально, а сейчас просто ужасно..

А это перед выборами его пытались отравить . Он был очень доступным человеком. Не прятался. Его с трудом спасли

Только вот австрийцы , к которым он ездил лечиться , этого не подтвердили . Так что ...
Цитата:

Почему мне неприятна Тимошенко? Слишком ловка для честного человека.
Потом, мне на самом деле не понравилось что она так сменила имидж конкретно перед выборами. В угоду национальным чувствам некоторых граждан,

Естественно . например , её девичья фамилия Григян , что она всячески СКРЫВАЕТ . Вот пример с ЕЁ ОФИЦ. САЙТА :

Цитата:
Животовский Владимир Александрович(16:11, 03.11.2003)
Хотелось бы задать Юлии Владимировне несколько вопросов, так как хочется больше знать о лидере оппозиции. Кто ее родители и какая у нее была девичья фамилия? Как она смотрит на то, чтобы в Украине ввести конституционную монархию? Хотела ли бы она в таком случае быть царицей или королевой? Какую церковь и как часто посещает Юлия Владимировна? Заранее спасибо за ответ

Юлия Тимошенко (18:05, 04.11.2003)
Шановний Володимире Олександровичу, ви завжди знайомство з жінками починаєте зі складання досьє? І які наслідки? Я розцінюю Ваші питання як жарт, хіба що у вас плани стати Біроном... А до монархії у нас в Україні і так крок залишився, думаю, єдина проблема в тому, що корона Леоніду Даниловичу личитиме, як корові сідло. Якщо ж серйозніше – я ставляюся з повагою до багатьох монархів минулого, як видатних історичних постатей, але світ змінився на завжди і існуючі монархії – лише данина культурній традиції
http://timoshenko.com.ua/rus/questions/conf/?list=3&confid=57

А вот её биография..Только уже не с её сайта . http://www.informacia.ru/facts/timoshenko-facts.htm - интерсная женщина . Честная такая .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Утром забавно было видеть как Ющенко троекратно поцеловался с православным иерархом (митрополитом автокефальным?), а потом пожал руку мулле и кардиналу. icon_smile.gif
Интересно, если под давлением государства, УПЦ МП ведавят с территории Украины, остальные ПЦ признают тех кого они называли самозванцами и т.д.?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, что Ющенко, что Янукович - два упыря. Вот видите, что политика делает с людьми! А мы здесь лидеров МЦХ обсуждаем icon_smile.gif "Никто не добр, лишь один Господь!" А народ с ума сходит, кричит, в истерике бьется - нет в жизни счастья, лишь только когда один упырь другого в д... окунает. Народ думает, что благородный упырь за народ бьется, и это так, упырь действительно хочет этот народ. Ведь если жертва накричится, разгорячится горилкой на морозе, то ее аорта начнет приятно пульсировать и лишь слегка надкушенная, обильно наградит изголодавшуюся натуру вампира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Анатолий писал(а):
Болгары, румыны, венгры - народы, которые были освобождены благодаря России, и одновременно народы - союзники фашисткой Германии в войне против России. Парадокс?
нет никакого парадокса. Русская армия освобождала эти народы многократно, и население всегда было благодарно. Но вот пришли немцы. Сила, захватившая ВСЮ европу. Они сказали - "вы идёте воевть на нашей стороне или мы вас уничтожаем". И те пошли. Но что-то я не слышал ни разу, чтобы кто-то из них действительно боролся с СССР. Может в тылу отсиделись.

Есдинственно кто боролся - это бендеровцы. Эти зверята и сейчас рвутся к власти. Забывая, что 70% ВПП украины производится восточными, русскими областями, которые голосовали как один за Я. Забывая так же, что их западные районы от силы работает только на 3% ВПП.
Вместо того чтобы кричать на митингах, лучше б работать начали. Богатая жизнь зависит не только от властей, прежде всего надо что-то делать самим...


Вот поляки не воевали, хотя их офицеров Красная Армия в Катыни не чаем поила... Вообще, комплекс младшего брата опасен для старшего. Даже если старшему уже все равно, что делает младший поскольку одному 43, а другому 40, то младший может и начать чудить. А о зверствах конкретно венгров и румын я часто слышал, там были свои СС. И то, что победа в Сталинградской Битве была достигнута, благодаря тому, что Красная Армия наголову разбила румынские части на флангах у немцев, так не потому что румыны бежали брататься с русскими, а потому что у румын не было противотанковой артиллерии против наших Т-34. Короче, у России всегда были два союзника - ее армия и флот, сейчас еще два - ВВС и РВСН. А до братских народов после 20 века русскому человеку должно быть так "плевать, на все плевать", либо он не знает истории и ему плевать на кровь его предков.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Ведь если жертва накричится, разгорячится горилкой на морозе, то ее аорта начнет приятно пульсировать и лишь слегка надкушенная, обильно наградит изголодавшуюся натуру вампира.


Ну и аналогии у тебя, аж в дрожь бросает...

"Истреблён будет Мой народ за недостаток ведения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мерзко и противно все это, только Киев надо под прицел брать, а заодно и всякие там дома Ющенко и прочих "хранителей" национальной идеи. Т.е. если эти ребята последуют примерам горячих румын, венгров и болгар, то чтобы все их добро с евроремонтом синим пламенем горело. И газ надо по евроценам продавать, коль хотят быть европейцами.

Кстати, что такое Украина экспортирует в просвещенную Европу? Я только о детских органах слышал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, что такое Украина экспортирует в просвещенную Европу? Я только о детских органах слышал

САЛО!!!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

САЛО!!!

нет бы мне экспортировать..
сорри за офф, я сало люблю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg! Где твой патриотизм! Наше сало вкуснее - поддержи отчественных свиней!

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 8:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Мерзко и противно все это...


Я тут смотрел в новостях, что восток работает и по вечерам только митингует, а запад (Украины) - наоборот. Это работа такая - не давать работать другим, здания в блокаде держать, тем более никто не прогоняет. И работа, похоже, оплачиваемая.

Всё вспоминаю слова Преображенского: "Если я вместо того, чтобы оперировать, буду собираться и петь хором - у меня в квартире настанет разруха. Поэтому когда эти баритоны кричат: "Долой разруху" - я смеюсь! Мне смешно! Это значит, что каждый из них должен лупить себя по затылку, и когда он (пролетарий) выбьет из себя эти самые галлюцинации и займётся чисткой сараев - своим прямым делом, разруха исчезнет сама собой!".

У очень сильная аналогия напрашивается. Грусно очень из-за этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 07, 2004 4:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Николай, а за что сидела Тимошенко-по политическим мотивам? И в розыске она тоже по политическим мотивам?

Ох Иринка... icon_sad.gif И когда же сидела Тимошенко ? icon_question.gif И в каком она розыске ??? Я вообще то не политик. И в политике смыслю не много. Свое скромное видение основываю не на СМИ, а на мнении своих друзей - журналистов и политологов, - тому, кому доверяю, тому, кто доказал свое право на мнение и на доверие. Я буду просить своих друзей написать Вам здесь на этом форуме, хотя не факт, что прочтя Ваши "постинги" , они сочтут возможным тратить свое время на объяснения в такой атмосфере. icon_sad.gif Да и надо ли Вам это ? Вы же крутые политологи : - "Слышал звон, да не попал где он" . Просто невозможно поверить , что неглупых, увыжаемых людей, - довольно нехитрой ложью можно так легко ввести в заблуждение. Возьмите на вооружение icon_exclaim.gif . Да причем тех людей, кого уважаешь, к чьему мнению прислушивался...
Христиане icon_sad.gif ... Кто-то разжигает межнациональную вражду. icon_sad.gif Кто-то пишет что на Киев чуть ли не бомбы надо бросать, за то, что люди не побоялись выйти и заявить о своем волеизъявлении. Прямо не христиане , а уголовники.
Я скажу Вам, - что предполагал давно, что выборы будут фальсифицированы. Потому как этой власти за многие преступления прийдется ответить , если это прийдется делать по закону. Я знал, что - "голосуй не голосуй - все равно получишь Януковича (или любого другого кандидата от власти)." Да и сейчас не верю, что у опозиции что-то получится. Вот только я не мог предположить, что столько людей выйдет защитмть свой выбор. Я думал - мы , хохлы - довольно трусливый и не сплоченный народ, по принципу - "Моя хата скраю!". Но теперь - все совсем по другому icon_smile.gif .
А Вам, форумчане - Бог судья. Если хотите, - кушайте и дальше ту неправду, которой Вас так толково (как оказвывается) кормят ваши СМИ. Время и история все расставит на свои места. Пусть те, кто был неправ, будут испытывать стыд. Те, кому волей Божьей это дано.
А кому не дано - ... Бог судья. Но прошу Вас, - ради самих себя, - не судите хотя бы раньше времени .

P.S. Делта, та статья, что ты привел в ссылке , яркий пример дешевой (хотя как я понимаю эффективной) лжи. Советую прочитать всем, чтобы знать как лгут СМИ нагнетая межнациональную истерию. Ни чем не гнушаются. Пусть будут прокляты лжецы, ради политики оскорбляющие народы, желающие посеять ненависть у людей друг к другу.
Я русский. Дед мой приехал из России . Живу в Киеве. Все мои родственники по маминой линии живут на востоке Украниы в Луганской области. Раньше почти каждое лето бывал там. И никогда (!) ничего плохого всерьез не слышал там о "эападенцах". Как их там называют "Вуйки" . Я много путешествую . Много раз бывал на западной Украине . Ездил во Львов в командировки. Я всегда говорил там на русском языке, и никогда не испытывл никаких затруднений . И никогда не слыхал ничего плохого о восточных украинцах. О Клятых москалях - это только из анекдотов, и заангажированных российских СМИ. То же подтверждают и мои друзья по работе в коммандировках разъезжающие по всей Украине.

Конечно в семье бывает не без урода. Есть разные националистские течения, попадающие хоть под уголовную статью.
Но приписывать всему народу такое идиотство... Не будьте наивны. Хотя бы по стилю написания отличайте ложь от правды. Человек якобы написавший статью пишет "Прошу, не публикуйте, пожалуйста, мой электронный адрес, имя и фамилию, я очень боюсь." icon_question.gif Ну почему же в таком случае сразу не писать под ником ? И чем страшно свое мыло засветить ? Возьми любое зарегистрируй за одну минуту... Эх... Delta... и ты веришь в такую брехню...

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.630 секунды
:: Связаться