Reveal.ru :: Просмотр темы - Вопрос финансов и заработка
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Вопрос финансов и заработка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 4:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поясняю, что это ссобщение Дина Фармера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно написано. Вообще после ухода из ЦХ или ухода из РНЦ человек в очень многом "возвращается на круги своя".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

верю, что брат во многом достоин подражания.
хотелось бы, не касаясь сути статьи, понять, почему брат зарабатывая брутто $150000 в год может позволить себе только макдональдс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 7:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

корректнее сказать так:
Почему брат зарабатывает $150000 и при этом:
"Даже сегодня с моим заработком и с заработком Ким (она подрабатывает) мы можем с трудом позволить себе побывать в одном из вышеупомянутых рестаранов один раз в пол года! Пока только Макдональдс один или два раза в месяц. "
icon_smile.gif

Не всегда понятна американская жизнь русскому человеку. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, ты даже не понял, что он пытается возместить растраченное.

Проходя обучение я зарабатываю около $150000 в год. Моя цель, быть свободным от долгов, и моя жена и я хотим отдать большинство нашего заработка бедным в церкви и тем, кто в финансовых сложностях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 6:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще он молодец, этот бывший лидер. Я думаю что наши получают не меньше. Что бы они не говорили. Вон Магомедов уже машину купил. Говорит, что на свои, да только чего-то верится с трудом icon_smile.gif.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный, я действительно не разобрался. Да, если так, молодец брат. На таких Царство держится.
Хорошо только, что у каждого свой взгляд. Я, если честно, очень уважаю лидеров за их жертву. Посмотрите на статью. Человек даже имея супер образовательный базис имел огромные трудности с работой и-за того, что всего лишь 10 лет работал на церков. Потом реабилитировался и стал получать гораздо больше, чем получал в церкви. А теперь представьте, сколько бы он получал, если не былло бы 10 лет жертвы? А теперь попробуйте понять брата из моего же вуза, не глупее меня, но который пошел работать на церковь со студенческой скамьи. Если бы он не работал на церковь, он, может быть, получал как я, примерно $2000 в месяц, а может и больше, как другие мои друзья. Но он рнц и согласно принятой нашим финансовым советом модели зварплаты с учетом надбавок за 10-летний стаж получает около $1000 + мобила. И это правильно, что он получает не так много, как если бы работал в миру. Потому что рнц - это жертва. А с моей стороны - респект ему и уважение. Вот это и есть - духовное единство. Разве нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 2:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я сам столкнулся с ситуацией, когда брат рнц покупал на свои деньги другим братьям одежду, и чтобы не напрячь никого подавал дело так будто ему ее надарили родственники, а она не подошла ему, а другой в это время отаваривался исключительно в Калинке, третий собирал антиквариат, четвртый квартиру присматривал итдитп. Последние чувствовали комфортно и легко, в отличи от первого. Теперь угодай кто из них до сих пор рнц?

10 лет назад рнц получал баснасловные деньги по сравнению с выпускником вуза даже имевшему опыт, да еще квартира. А еще жене. А поездки всякие? Представительские еще. Мне это казалось просто волшебством какимто. icon_rolleyes.gif

ЗЫ Ведь повернись все иначе когдато щас бы думал совсем подругому. Злой и завистливый я всетаки, прости Господи и спасибо тебе Госпои.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже, если честно, злой, завистливый. Понимаю тебя, Неприкаянный. Согласен с тобой, дело в человеке, в его отношениях с Богом, а не рнц он или нет. Один мой сосед и уважаемый брат (фактически член совета нашего региона) считает, что такого понятия как рнц вообще не должно быть. Может быть, он так думает потому что видел как кто-то из рнц терпел поражение в доверии Богу и пытался цепляться за мирское. Слава Богу, что Он в том числе через кризис церковного бюджета, я верю, делает мотивы ясными в первую очередь для самих рнц. Разве тебе это не видно? Просто, я верю, Бог ведет свой народ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Сб Dec 04, 2004 4:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да блин! Народ! Я тут уже месяца два пытаюсь втолковать, что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ людей которые деньги от церкви получают за труд! Не библейское это положение вещей!

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

несмотря на все уважение к тебе, приходится признать, что ты не прав.
получение денег за духовный труд - момент, про который в Библии пишется, что это нормально. Вспомни, Павел писал очень конкретно на эту тему (что брать деньги за духовный труд нормально, но он лично денег не берет за свое служение и рад этому обстоятельству). Но здесь нет закона, наверное возможны такие обстоятельства, при которых лучше церкви не иметь оплачиваемого проповедника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Иисус брал? чет не припомню... а?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как ты помнишь, у Иисуса с апостолами был ящик для пожертвований.
Хотя я имел в виду не это, а прямое указание Павла, что брать деьги духовному служителю за свойц труд НОРМАЛЬНО ("не заграждай рта у вола молотящего"). У меня нет электронной Библии, кто-то может разместить отрывок?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.310 секунды
:: Связаться