Reveal.ru :: Просмотр темы - вопрос о прикорме малыша при лактазной недостаточности
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Если у кого было такое - введение для малыша "прикорма" на фоне лактазной недостаточности - поделитесь пожалуйста опытом:
с чего начинали, какие были "последствия", что "пошло" хорошо, а что нет и т.д...

всего вам и вашим деткам самого самого доброго
Миша
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 4:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.orc.ru/~bgab/medicine/gi/lactinsuf.html
И вот http://www.med2000.ru/article/article12.htm

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светланка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 11, 2004
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 11:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Советую поискать медицинские форумы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жалко что я раньше не увидела топик. Как прикорм?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MK писал(а):
Жалко что я раньше не увидела топик. Как прикорм?

Добрый день
Спасибо за отклик, ничего что с задержкой...
Нам уже семь месяцев. Стало конечно получше чем раньше, но вопросы и проблеммы остаются... А что конкретно Вы спрашиваете и можете предложить icon_smile.gif?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 9:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МишаКузьмичев писал(а):
MK писал(а):
Жалко что я раньше не увидела топик. Как прикорм?

Добрый день
Спасибо за отклик, ничего что с задержкой...
Нам уже семь месяцев. Стало конечно получше чем раньше, но вопросы и проблеммы остаются... А что конкретно Вы спрашиваете и можете предложить icon_smile.gif?


Может могла бы чего-то подсказать. Я консультант по ГВ, с лактазниками тоже много работала. Если есть вопросы, пишите мне почтой. Не знаю в МЦХ ли Вы по прежнему. Это я к тому что среди сестер тоже есть консультант очень профессиональный, Лена Воронина(жена Саши Воронина) , она я думаю сможет помочь рекомендациями, если Вы с ней знакомы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MK писал(а):
МишаКузьмичев писал(а):
MK писал(а):
Жалко что я раньше не увидела топик. Как прикорм?

Добрый день
Спасибо за отклик, ничего что с задержкой...
Нам уже семь месяцев. Стало конечно получше чем раньше, но вопросы и проблеммы остаются... А что конкретно Вы спрашиваете и можете предложить icon_smile.gif?


Может могла бы чего-то подсказать. Я консультант по ГВ, с лактазниками тоже много работала. Если есть вопросы, пишите мне почтой. Не знаю в МЦХ ли Вы по прежнему. Это я к тому что среди сестер тоже есть консультант очень профессиональный, Лена Воронина(жена Саши Воронина) , она я думаю сможет помочь рекомендациями, если Вы с ней знакомы.

Я не был в МЦХ icon_smile.gif...
Помоему нам давали телефон Лены Ворониной и мы ей звонили и спрашивали...
Вы говорите - спрашивайте icon_smile.gif. Кто и нас специалист icon_smile.gif? - Мне кажется что если Вы специалист, то как специалист должны задать вопросы чтобы выяснить ситуацию а потом дать рекомендации icon_smile.gif. А мы как клиенты должны искренне давать ответы, стараясь точно описать ситуацию...
А то наши вопросы наверно будут неконтсруктивными - например, чем можно а чем нельзя прикармливать нашего 7-ми месячного малыша?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MK
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 03, 2003
Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 4:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

МишаКузьмичев писал(а):

Я не был в МЦХ icon_smile.gif...
Помоему нам давали телефон Лены Ворониной и мы ей звонили и спрашивали...
Вы говорите - спрашивайте icon_smile.gif. Кто и нас специалист icon_smile.gif? - Мне кажется что если Вы специалист, то как специалист должны задать вопросы чтобы выяснить ситуацию а потом дать рекомендации icon_smile.gif. А мы как клиенты должны искренне давать ответы, стараясь точно описать ситуацию...
А то наши вопросы наверно будут неконтсруктивными - например, чем можно а чем нельзя прикармливать нашего 7-ми месячного малыша?



Начнем с того что вы не мои клиенты icon_smile.gif). С моими клиентами у меня и отношения специфические как Вы понимаете. Вы можете вызвать меня к себе домой, я проведу у вас достаточно времени чтобы все выяснить и дать необходимые рекомендации. Но это соответственно и стоит определенно. Здесь же я могу именно помочь неформально, в свое свободное время. Если Вы заинтересованы в такой помощи, пишите мне о ситуации, я попробую помочь. Мои же вопросы буду возникать по ходу, то бишь мне для "ответа", нужен "запрос", чтобы понять от чего отталкиваться и на какой позиции родители. Иногда бывает что у родителей есть строго определенная задача, например как можно быстрее перевести ребенка с ГВ или как можно скорее перевести его на общий стол или просто сделать прикорм как можно более мягким. Мне нужно знать ВАш "запрос", чтобы не лезть к Вам с информацией, которую Вы не готовы слушать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Чт Dec 02, 2004 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MK писал(а):

Мне нужно знать ВАш "запрос", чтобы не лезть к Вам с информацией, которую Вы не готовы слушать.

принято. дома посоветуюсь с женой, и если получиться сформулировать - то наверно завтра напишу.
спасибо
Миша
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
МишаКузьмичев
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Dec 17, 2003
Сообщения: 636
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Dec 20, 2004 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MK

Цитата:
Начнем с того что вы не мои клиенты icon_smile.gif).

Хорошо icon_smile.gif

Цитата:
Здесь же я могу именно помочь неформально, в свое свободное время. Если Вы заинтересованы в такой помощи, пишите мне о ситуации, я попробую помочь. Мои же вопросы буду возникать по ходу, то бишь мне для "ответа", нужен "запрос", чтобы понять от чего отталкиваться и на какой позиции родители. Иногда бывает что у родителей есть строго определенная задача, например как можно быстрее перевести ребенка с ГВ или как можно скорее перевести его на общий стол или просто сделать прикорм как можно более мягким. Мне нужно знать ВАш "запрос", чтобы не лезть к Вам с информацией, которую Вы не готовы слушать

Простите что не сразу получилось ответить... Дети приболелеи -было мало время тчобы собраться с мыслями.. Сейчас попробую изложить ситуацию и "запросы".
Вот наш режим кормления:
10:00 грудное молоко
14:00 гречн каша с печеным яблоком
18:00 грудное молоко плсю кукурузная каша с овощами (кабачок морковь)
22:00 грудное молоко плюс безлаткозная смесь "Мамекс"
ночью один раз кушает когда проснется грудное молоко

Нам 8 месяцев. До недавнего времени анализ на углеводы давал 1.4%, последний анализ показал 0.8% (Норма для детей до года 0.25% после года 0%)
Анализ на дисбактериоз сейчас показывает (кроме всякой гадости типа стафилококов и проч...) лактобактерии внорме, бифидобактерий нехватает... Было время когда и лактобактерий было мало, давали Нормофлорин Л - вроде помогало... Нормофлорин Б давали - но из-за него стул и ситуация с жифотиком уходшались... Поэтому не даем ...

Что хотелось бы...
Заменить смесь, разнообразить меню, давать достаточно витаминов...
Один из вопросов - как вводить кисломолочные продукты при лактазной недостаточности, когда, в каком колличестве, вместе с чем и т.д... (надо ли при этом давать ферметн лактазы?)
И вообще - любые еще советы и рекомендации и вопросы если что надо пояснить.

Заранее благодарим
Миша и Яна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.334 секунды
:: Связаться