Reveal.ru :: Просмотр темы - Церковные практики Новосибирской Христианской Церкви
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.ncoc.ru/articles.php?cod=33

Похоже реставрировались, но в какую сторону? icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В нужную:
...Советовать ученикам Христа не поддерживать безответственное и деструктивное общение на форумах Интернет.
...Люди, вызывающие раскол (разделение церкви), исключаются решением группы лидерства НХЦ.

Так что молчать, я вам всем советую.

А вот о современном изобразительном искусстве
В общем случае члены церкви получают отчет о расходовании финансов церкви в виде детализированной диаграммы.

Ну и канечно половой вопрос под лидерский надзор, извините совет.
Свидания между христианами в церкви рассматриваются как традиция, не противоречащая Писанию. Они проходят на добровольной основе и в духе христианских отношений. Друзья и подруги – наша церковная традиция, не противоречащая Библии. Отношения строятся в соответствии с Писанием: в чистоте, открытости, поиске совета и учения. Свадебная церемония в церкви - наша добрая церковная традиция. Свадебная церемония проводится с согласия всех вовлеченных сторон.
Традиция вдруг откопалась из глубины веков. Или это все же пока установленное лидерством правило?

И чтобы сразу дать по рукам заморским супостатам скрывающими личину зла под маской братьев
На уровне совета Евразии принято следующее решение – ученики Христа одной поместной церкви не могут вмешиваться в жизнедеятельность другой поместной церкви, не будучи делегированными (уполномоченными) для этого своей поместной церковью и ее руководством(Деяния 15:24);
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 4:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприкаянный,
Цитата:

....Свадебная церемония в церкви - наша добрая церковная традиция. Свадебная церемония проводится с согласия всех вовлеченных сторон.
Традиция вдруг откопалась из глубины веков. Или это все же пока установленное лидерством правило?

Всё б тебе злобствовать...Плохого то в этом чего ? Ничего .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, это контроль, а не традиции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не понял при чём тут одно к другому?

Цитата:
Мы живая церковь – все решения соответствуют текущему моменту, и могут со временем быть пересмотрены! 2Кор.10:3-6

Мягкое ограничение на свободу информации. Интересно, наказывать тех, кто не согласен с этим "советом" будут?

Цитата:
Б) Советовать ученикам Христа не поддерживать безответственное и деструктивное общение на форумах Интернет.

А в целом -- весьма прилично. Очень мягко и обтекаемо, никаких острых углов. Признали, что в МЦХ тоже есть "традиции", но подчеркнули "не противоречащие Библии". Финансы очень вежливо не раскрыли до конца. Такая группа, как "Совет" не присутствует, есть только "финансовый совет" без уточнения. Вот примерно то, что мне показалось интересным... Будем посмотреть...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Плохого то в этом чего ? Ничего .


А то, что существует традиция наказывать за бездуховность запретом свадьбы. Типа хотите проводите но чтоб не в церкви, и чтоб туда другие ученики не приходили и вобще ваш брак богопротивен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Крис, а что вы хотели там увидеть? icon_smile.gif Что-нибудь о Советах, о открытости финансов, может быть вы не хотели видеть упоминание о "десятине"? Увы, ничего об этом в "практиках НХЦ" нет!

Цитата:
Мы живая церковь – все решения соответствуют текущему моменту, и могут со временем быть пересмотрены! 2Кор.10:3-6

Вроде как надежда к послаблению, но может быть и в другую сторону icon_smile.gif


Последний раз редактировалось: Анатолий (Вт Ноя 30, 2004 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Ковалёв писал(а):
Интересно, наказывать тех, кто не согласен с этим "советом" будут?


Им не будут советовать чтонибудь другое. Помоему целый арсенал воздействий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Практики, теории... РНЦ, присутствовавшему на новосибирском форуме долгое время задавались вопросы о различиях практик и догм, традиций и доктрин. Ничего внятного, с моей точки зрения, озвучено не было. Все эти так называемые практики - предлог для оправдания действий новосибирского руководства по отрезанию неугодных людей. И попытки ограничить вмешательство иногородних учеников в этот беспредел. Попытка заморозить развитие общины в середине 90-х, кормить взрослых учеников даже не молоком, а отрыжкой собственной переваренной пищи. О чем тут говорить если РНЦ открыто заявляет что "они управляли, управляют и будут управлять НХЦ". До свидания просто.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно назвать этот материал НХЦ: "Что получиться, если люди захотят придумать церковь?"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kris, Ой да перестаньте. Контроль . Это СОВЕТ. Почему нас с подругой НИКТО не контролировал ( шпионить за нами что ли ? ) ? . . Обо*рать можно всё , любую светлую идею. Не надо этим заниматься . ЧТО плохого в СВИДАНИЯХ и ВЕНЧАНИИ ? Вот скажите : ЧТО ?
Цитата:

Отношения строятся в соответствии с Писанием: в чистоте, открытости, поиске совета и учения

Вам это не нравится ?
Цитата:

Свадебная церемония в церкви - наша добрая церковная традиция. Свадебная церемония проводится с согласия всех вовлеченных сторон

Или это не нравится ? По моему вам просто слово " ТРАДИЦИЯ" не понравилось..Вот и понеслось...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А то, что существует традиция наказывать за бездуховность запретом свадьбы

Это , конечно , ужасно и ацтой. Мочить за это!
Но только она НИКАК не следует из совета ходить на свидания и венчания .

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Вт Ноя 30, 2004 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Переходы учеников из одной группы в другую внутри НХЦ или переезды из одной церкви в другую осуществлять при согласии всех участвующих в этом сторон и руководства церкви.


А это не контроль? Там в большинстве пунктов контроль и единоличная власть руководства НХЦ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Там в большинстве пунктов контроль и единоличная власть руководства НХЦ!

Да ? Мы по разному понимаем "единоличная " и " при согласии всех участвующих в этом сторон и руководства церкви "

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
Цитата:

ЧТО плохого в СВИДАНИЯХ и ВЕНЧАНИИ ? Вот скажите : ЧТО ?

Плохое то как это преподносится и используется. Вы не были в Новосибирске и не знаете как эти так называемые практики тут используются. А я знаю. Я знаю про шантаж друзей и подруг их отношениями для того чтобы они взяли какую то ответственность. Я знаю про то как братьям или сестрам запрещали ходить на свидания с теми с кем они хотели ходить на свидания. Я знаю про то как заставляли ходить на эти свидания. Я знаю про то как запрещали строить тоношения. Я знаю про то как лидеры воротили нос от тех семейных пар которые женились без их Высокого одобрения. И то что лидеры сейчас делают вид что этих семейных пар нет в церкви. Я знаю что так называемое общецерковные вопросы на самом деле узколидерские - когда лидеры решают в узком кругу, а мнение общины вообще никого из них не волнует. Я знаю о том что сейчас решается вопрос о членстве тех, учеников которые не посещают собрания. Я знаю что отрезают в НХЦ учеников за то что "они добрые христиане". Я знаю что руководство НХЦ никогда не примеряет к себе учение о примирении в конфликтах. Я знаю что учение о деструктивном общении в интернете появилось после того как РНЦ нарушили правила форума в котором учавствовали и были забанены. Форума, в котором они неоднократно унижали простых учеников. Я знаю что я свободный человек, дееспособный и правоспособный, что я не обязан ни у кого спрашивать разрешение при переезде, свадьбе, смене работы и т.д. - почему же мне пытаются доказать иное? Вы по прежнему уверены что то что там написано - хорошо?

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, ты все внимательнее прочти...

Я могу перейти в любую дом. церковь по моему выбору, могу вообще ни в какую не ходить. Если захочу, то перееду в любой другой город. Причем тут чье-то согласие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вы по прежнему уверены что то что там написано - хорошо?

Уверен . Потому что теория и практика разные вещи . Вы мне про практику , а я про то , что написано , то есть про теорию . Таким же образом можно сказать , что христианство призывает к убийствам и тотальному контролю на основе практики - крестовых походов и инквизиции .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

St.Vitus, ты все внимательнее прочти

См. выше.
Цитата:
Я могу перейти в любую дом. церковь по моему выбору

Ну во первых , сначала надо бы скромно спросить того , к кому переходишь - не так ли ? Хотят ли тебя там ? Или ты думаешь , что тебя везде ждут с распростёртыми объятиями ?
А во вторых - у нас ВСЕХ просили САМИХ определиться в КАКУЮ дом. церковь ходить . Какие проблемы ?

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Вт Ноя 30, 2004 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты может не видел: Я могу перейти в любую дом. церковь по моему выбору, могу вообще ни в какую не ходить. Если захочу, то перееду в любой другой город. Причем тут чье-то согласие?

Какое дело руководству кто в какой дом. церкви?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Потому что теория и практика разные вещи . Вы мне про практику , а я про то , что написано , то есть про теорию

А почему тогда эта теория называется "церковные практики"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Причем тут чье-то согласие?

Ну во первых , сначала надо бы скромно спросить того , к кому переходишь - не так ли ? Хотят ли тебя там ? Или ты думаешь , что тебя везде ждут с распростёртыми объятиями ? ну и тд...

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus, конечно. Но я не буду спрашивать там, откуда я ухожу и лидерство я тоже спрашивать не буду. А вот в НХЦ так не получиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 2:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто дар речи потерял… нет слов.
Больше всего возмутил пункт Переходы и переезды учеников. Хоть бы отрывки из Библии не указывали, просто позор какой-то. Обратите внимание кто автор – «Руководство»… Надеюсь, в Киеве до такого не додумаются.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Goblin
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 07, 2004
Сообщения: 406
Откуда: Новосибирск

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 6:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,
Цитата:

Уверен . Потому что теория и практика разные вещи .

Теория, мой друг, мертва, а древо жизни бурно зеленеет. Вы рассуждаете над той публикацией с мертвой теоретической точки зрения. А я знаю тех людей что ЭТО написали, я знаю как они управляли НХЦ десять лет, я знаю какими методами они действуют. И я знаю КАК они будут это использовать. С этими практиками они уже отрезали учеников про которых при отрезании они же сами сказали, что это "добрые христиане. Просто они не вписались в "практики". Посему вывод для меня один - все там написанное в мусорку.
И это не затрагивая обоснованность даже теоретических умозаключений НХЦ-шного лидерства. Думаю, тут есть люди более подкованные в Библии нежели я, которые могут внятно обосновать анти-библейскость ряда "практик". Очевидный бред, даже без всякой Библии, как уже было замечено - про переезды.

_________________
thanks&ignored
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
Цитата:
Переходы учеников из одной группы в другую внутри НХЦ или переезды из одной церкви в другую осуществлять при согласии всех участвующих в этом сторон и руководства церкви.


А это не контроль? Там в большинстве пунктов контроль и единоличная власть руководства НХЦ!

=) Руководство-это не один человек. Вы бы еще сказали:"Архиерейский собор единолично постановил"..

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 4.020 секунды
:: Связаться