Reveal.ru :: Просмотр темы - выборы на Украине
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Reveal.ru » Беседка Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Долго я собиралась, чтобы ответить…
Сразу хочу сказать, что у меня нет «симпатий» среди украинских политиков (я вообще ни одному политику не верю, независимо от его национальности и гражданства). Мне хочется просто проанализировать кое-какие моменты. На моем веку помню 2 революции и 2 войны. Причем самое интересное, что все революции похожи друг на друга процентов этак на 90-99. Начинается все с единой цели (вполне вероятно, что и справедливой), скинуть гадов- буржуев (это я революцию 1917 вспомнила). Скажем в Грузии первое (революция 1) -это было избавиться от советской власти и стать независимыми наконец от этой империи, то бишь России. Люди высыпали на центральную площадь, все эти «высыпания» на улицу сопровождались призывами с телевидения. Демократически настроенные товарищи из правительства были по-тихому убраны, кто в автокатастрофе, кто еще как. Атмосфера всех объединяла, люди были в эйфории-их объединяла одна цель –борьба за будущее Грузии, демократическое будущее. Был избран именно тот человек, ради которого и за которого люди собирались на центральной площади (Звиад Гамсахурдия). Все были в эйфории. Началась обыденная жизнь. Проходило время, по вине этого человека развязалась война в Абхазии, которая унесла жизнь многих людей, в том числе невинных (моего отца тоже). Экономика стала разваливаться, не было отопления, газа, света, горячей воды. Народ стал задумываться (правда не все) –кого же они все-таки избрали? За хлебом надо было вставать ночью, часа в 4.00, чтобы очередь занять, причем на морозе. Не было элементарных продуктов питания, а когда позже (после того, как Гамсахурдия скинули очередной «революцией») в его бункере обнаружили огромные запасы продуктов в то время как маленьких детей нечем было кормить. В общем осознания неправильности выбора пришло у народа года через 2. Началась очередная революция- уже вторая! Действиями управлял Шеварднадзе из Москвы, действующими лицами стали: будущий министр обороны (художник по профессии) Тенгиз Китовани и …вор в законе Джаба Иоселиани. С их помощью Шеварднадзе «свалил» Гамсахурдия и выгнал его из страны, при этом гражданская война шла на улицах Тбилиси. Всеобщему ликованию не было предела! Наконец-то заживем нормально! Шеварднадзе потихоньку убрал с политической сцены своих помощников (Китовани и Иоселиани) и стал властвовать. К чему все пришло?… Экономика лучше не стала, огромный разрыв между богатыми и бедными. Шеварднадзе процарствовал около 10 лет, умудрившись практически везде посадить своих родственников, я имею ввиду на руководящие посты. Лучше народ не зажил! Пришел февраль 2004 или январь, в общем революция номер 3. На сей раз обошлось без жертв и крови-«бархатная революция». Ее результатами на данный момент не довольны даже участники той самой «Кмара», о которой столько разговоров сейчас. Было обещано одно- происходит же другое. Опять-таки, люди объединены общей целью, их переполняет чувство единения с народом, страной! Самые лучшие человеческие качества проявляются в это время, т.к. все объединяет любовь к Родине и жажда справедливости! Кто не мыслит также в этой эйфории приравнивается или к глупцу или к предателю. Я абсолютно все это понимаю. Не существует одного человека, одной души- есть ЛЮДИ, и ДУШИ, объединенные единой целью! Не так ли было в период всех революций, независимо от того были ли они бархатными или были кровавыми?
К чему я это все пишу? Меня занимает не столько момент прихода Ющенко или Януковича к власти, сколько какие последствия будет иметь для Украины приход того или другого к этой самой власти? То, что на данный момент кажется таким правильным, может иметь катастрофические последствия для страны, пример тому Грузия (до чего еще доведет ее приход Саакашвили мы сможем оценить только через пару лет). Самое страшное, что революция имеет последствия, которые могут быть оценены через пару лет, когда вернуться назад нет никакой возможности. Я не за Януковича, и я не за Ющенко! Что меня пугает, так это эйфория вокруг Ющенко (по опыту моему она ни к чему хорошему не приводила), да еще и личность госпожи Тимошенко (очень темная лошадка, как бы ее тут на форуме ни защищали). Да еще меня пугают враждебно настроенные граждане Львовской области, которые разбомбили грузовик с бытовой техникой из Европы с российскими номерами….
Чего бы я очень хотела…Очень хочется, чтобы не было такого как в Грузии… и чтобы не получилось, что «народ достоин своего президента»….Хочется взвешенности, глубокой взвешенности во всем, во всех действиях, высказываниях и мыслях…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Елена
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я напололовину украинка и наполовину русская, мне дороги оба народа и обе культуры. Я уверенна, что когда-то украинский народ был не глуп и не зря искал покровительства своего славянского брата. Теперь западные хотят восточных отделить от России, мои родные живут под Полтавой, Днепроджержинском, Коростенем и др. Мои родные говорят, что простые люди хотят просто мира и защищенности. Даст ли все это Ющенко?
Да, несколько лет назад брали интервью у госпожи Тимошенко. Показали ее шикарный особняк, прекрасную обстановку, в интервью на вопрос где Ваша дочь? Госпожа Тимошенко ответила: учится в Америке. Я ничего не имею против, но помню меня обожгла мысль: Ты выступаешь за бедный люд, за какие же деньги, в то время как простой человек почти ничего не имеет, мерзнет и т.п., твоя дочь учится на американщине?! Простите за эмоции, но все же я считаю, что человек радеющий за свой народ не должен его обирать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Елена"]Я напололовину украинка


Я тоже....

Цитата:
Да, несколько лет назад брали интервью у госпожи Тимошенко. Показали ее шикарный особняк, прекрасную обстановку, в интервью на вопрос где Ваша дочь? Госпожа Тимошенко ответила: учится в Америке. Я ничего не имею против, но помню меня обожгла мысль: Ты выступаешь за бедный люд, за какие же деньги, в то время как простой человек почти ничего не имеет, мерзнет и т.п., твоя дочь учится на американщине?! Простите за эмоции, но все же я считаю, что человек радеющий за свой народ не должен его обирать!


Очень настораживает....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Irina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
Коля, мне тоже хочется лучшего. Финансируются. как мининум 15 миллионов Сорос и компания выделили на революцию. Грузинский сценарий, точно, один в один. В случае успеха, западные страны планируют повторять этот же сценарий во всех других странах

Димец Откуда у тебя такая инфа? Она достоверная? icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
nix
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 01, 2003
Сообщения: 234
Откуда: Киев, Юг

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2Димец
Откровенно говоря, я считал тебя достаточно здравомыслящим человеком и мне не совсем понятно как можно писать откровенно пропагандистские вещи (с моей точки зрения достаточно оскорбительные) и рассуждать при этом о геополитике. Хочу согласиться лишь с мыслью, что будущему президенту крайне необходимо будет учитывать мнение людей, которые проголосовали за другого кандидата. Как бы там ни было, все-таки за каждого кандидата голосовал значительный процент избирателей и с этим фактом нельзя не считаться.

_________________
Там, наверху. Там в подлинности голой
Лежат деянья наши без прикрас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irina
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Dec 30, 2003
Сообщения: 63
Откуда: МЦХ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 1:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nix писал(а):

Откровенно говоря, я считал тебя достаточно здравомыслящим человеком и мне не совсем понятно как можно писать откровенно пропагандистские вещи (с моей точки зрения достаточно оскорбительные) и рассуждать при этом о геополитике.


nix зачем ты переходишь на личности? Не вижу в постингах Димы компрометирующего и оскорбляющего. Заметила что для киевлян Ющенко чуть не святой.. готовы разтерзать любого кто посягнет на Юща.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 3:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irina писал(а):
Димец писал(а):
Финансируются. как мининум 15 миллионов Сорос и компания выделили на революцию. Грузинский сценарий, точно, один в один. В случае успеха, западные страны планируют повторять этот же сценарий во всех других странах
Димец Откуда у тебя такая инфа? Она достоверная? icon_confused.gif


про сумму 15 миллионов много раз писали в газетах и говорили по телевизору. Всё таки у нас довольно уважаемое телевидение, чтобы выдавать откровенную ложь, так что скорее всего не врут. Тем более за последние пол года ни Сорос ни freelom house это не опровергли.

А остальном - я вообще уверен - потому что видел целую передачу, сравнивающую символику, методы, речи, источники финансирования у "Кмары", "Пора", "Зубр" и у Югославской молодежной организации того же типа. Совпадает всё вплоль до символики. Посол США после проведения революции в Югославии был послан в Грузию, где устроил всё в точности. Нынешние лидеры революции Киева ездили учится в Югославию. Таксисты сообщают о большом количестве иностранных советников в штабе Ющенко, некоторые из которые говорят по английски, некоторые - на каком то славянском языке. Да что там - посмотрите на флаги, которыми машут демонстранты: кроме украинского флага там встречаются грузинские (и знамёна бендеры, но это уже другая песня)

Я же давал ссылки... Вы не любите ОРТ, но там хорошая аналитика, взгляд со стороны, в чем то может немного предвзятый, но они дают слово всем сторонам и - хорошая аналитика
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Irinka
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1885
Откуда: Берлин-Moсква, в Церкви с 1997 года

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 7:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
[quote="Димец"]
А остальном - я вообще уверен - потому что видел целую передачу, сравнивающую символику, методы, речи, источники финансирования у "Кмары", "Пора", "Зубр" и у Югославской молодежной организации того же типа. Совпадает всё вплоль до символики. Посол США после проведения революции в Югославии был послан в Грузию, где устроил всё в точности. Нынешние лидеры революции Киева ездили учится в Югославию.


Я тоже видела передачу об этом и не одну

Мне вот интересно, а кто может дать 100 % гарантию того, что российкие СМИ врут, а украинские правы на все 100?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мы в Россию не хотим. И свою независимость готовы отстаивать изо всех сил.


Это цитата с discipleforum.org

К счастью, не все так думают. Многие, к сожалению, но не все.

Вот здесь кое-какие факты и цели тех, кто стремится расколоть великую Россию далее. Немного эмоционально написано, но полезную инфу можно выудить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):

Мне вот интересно, а кто может дать 100 % гарантию того, что российкие СМИ врут, а украинские правы на все 100?


Вообще, за некоторыми СМИ я наблюдаю уже долго, годами. Видел их рекацию на разные события в мире.

Накапливая такой небольшой опыт, постпенно видишь, где врут, а где нет. Даже не врут, а просто лукавят. Особенно если сопостовлять инфу из многих источников - Россия, Украина и Запад. Мне не кажется, что если кто-то всё время говорил правду, то тут вдруг неожиданно начал лгать.

Да и просто путём простого анализа можно посчитать: как можно было в течении 2-х 3-х дней изготовить такое количество оранжевой символики? Да печать 100 тыс. самых простых этикеток самоклеящихся занимает 2-3 недели минимум (в Германии 6 недель)! А тут за пару дней - весь Киев ходит с оранжевыми шариками, шарфами, свитерами...

В общем, всё происходящее - не стихийное движение народа, а чётко спланированная и рассчитанная акция. Я в этом не сомневаюсь.

Irina писал(а):
Заметила что для киевлян Ющенко чуть не святой.. готовы разтерзать любого кто посягнет на Юща.


Не для всех киевлян!!! icon_biggrin.gif

У меня родители тоже этому поддались, к сожалению. В таком состоянии человеку очень тяжело что-то объяснить, всё упирается в "вот если бы ты видел, если бы ты был в Киеве...". В общем, у Ющенко работают действительно опытные постановщики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 9:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай писал(а):
Димец писал(а):
Если бы сторонники Юща не рисовали свастики и не кричали "бей москалей". Если бы они сами уважали закон.

icon_eek.gif Димец ! Просто нет слов. Неужели ты веришь этой лжи ? icon_sad.gif
Кому - то выгодна такая ложь. Но зачем тебе ее распространять ?


Коля, я подтверждаю сказанное Димой.

За этими фактами я слежу примерно с 2001-го года. То, что творят те самые западенцы, которые сейчас стоят на майдане и скандируют Ющенко - отдельный вопрос. Свастики - это ещё полбеды. Если б только свастики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Болгары, румыны, венгры - народы, которые были освобождены благодаря России, и одновременно народы - союзники фашисткой Германии в войне против России. Парадокс?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость с юга
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Aug 6, 2003
Сообщения: 5377

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Просмотрел всю тему, и самое толковое сообщение, по-моему, у Иринки. О нем скажу позже.

Читая сторонников Ющенко, ловишь себя на мысли, что "их лучше сейчас не трогать" - в таком они воодушевлении (свобода! нация! единение!). Это не умаляет их достоинств, конечно же!
А почитал критиков "западенцев" - точно такие же эмоциональные и мечтательные (Великий союз! Проклятые буржуины! Воры!)...

Интересно было проанализировать свои чувства, возникшие от просмотра постингов Димца, Delt'ы,например, с учетом того, что изначально я скорее склонялся на "западную" сторону. Сразу думаешь: "ведь хорошие же ребята, умные, что ж им так мозги-то запудрили? Надо сейчас же написать и доказать обратное!". И только по прошествии времени, остывая, начинаешь понимать абсолютную равнозначность позиций. Сколько фактов не найдешь "продажности" того, другого политика, зависимости от чьих-то интересов - еще столько же останется.

Нельзя верить ни партиям, ни агитирующим артистам, ни Лужкову или Путину, ни Тимошенко или Валенсе. Не потому что они обязательно врут, а потому что нельзя так полагаться на людей, тем более в глобальных вещах. Здесьне раз повторялось про "власти от Бога". Мне кажется, не стоит забывать, что и диктаторы и палачи бывает, стоят у власти и льют кровь. И они тоже от Бога? Верите в это? Хорошо - это в конце концов личное дело каждого. Но не стоит ждать от них того же, что от Бога. Они - не любят вас.

Иринка, по опыту своему и чисто по-женски, смотрит в корень. Хлеб, кровь, голод, дети - это то, о чем еще стоит думать во время революций.
Если стоять на майдане, или голосовать за Путина чрезвычайно важно - тогда надо делать по своей вере. Но вся ответственность будет на тебе, ни на ком другом. Впрочем, как и всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 11:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий, Нет . Не парадокс . С нашей бездарной внешней политикой ( что , похоже , является особенностью национальной ВП ) против нас не воевал только ленивый .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta,
Цитата:

Но когда пришло прозрение, уже ничего было поделать нельзя. 13 лет я живу, сгорая от стыда за то, что в 1991 году, я, зрелый человек, поддержал мерзавцев. Я смотрю теперь повторение 1991 года, но уже на Украине, где когда-то я учился в школе и думаю - сколько же людей будут десятками лет в будущем сгорать от стыда за то, что в молодости в 2004 году вышли защищать мерзавцев с оранжевыми флагами

Delta, именно так себя чувствую и я . Сам там был в 91-м . Глупо . Стыдно .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так же чувствую о 91-м годе.... Если бы я мог представить какие последствия будут и для страны и для семьи нашей...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все мои предки с востока Украины. "Любовь" к западенцам я так сказать впитала вместе с молоком матери, впрочем как и западенцы к "москалям". Для них москали - не только русские, но и восточные украинцы, культура которых очень близка российской. Вообще, это такая давняя проблема, что я совсем не удивилась когда все это началось. Следовало ожидать.
Я буду только рада если восток вновь станет российским. Крым, Севастополь.
Но только конституционным путем, законным. Ничего хорошего от революций еще не было.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе, добавить больше нечего. Как странно, что многие здесь на форуме вышли из Украины. Я тоже родился на Украине, в Харькове, все мои близкие родственники живут на Украине (Харьков, Кривой Рог, Симферополь, Донбасс). Именно из-за того, что все мои родственники именно с Восточной Украины - я очень хорошо понимаю их. И кто бы ни говорил про то, что никакого разделения на Украине нет, что западенцы любят москалей - это неправда. Разделения есть. И очень сильные. Просто конкретно в Киеве это не видно. Что странно - на Западе забостовки, никто не хочет работать. на Востоке - все работают, митингуют только студенты (да и то не везде, в основном они учатся и только потом идут митинговать).
Многие на митингах говорят "Мы не за Ющенко, мы просто за честные выборы". Но ведь это неправда. Это вбили в голову. Я уверен, что если пройдут выборы и они пройдут честно и вдруг победит Я., то все равно будут кричать - "выборы фальсифицированы, мы за честные выборы".
Главное не то, кто придет к рулю, а то что будет с Украиной через какое-то время. Главное, что будет потом с народом. И главное, чтобы народ потом не жалел (хотя в любом случае 50% будут жалеть).
А вот доверять своим эмоций не стоит (и конкретно к Ване - кичиться и говорить, я больше не приду на этот сайт, так как здесь думают не так как я и все не правы - это не есть гуд. Я надеюсь, что эмоции когда-нибудь успокоются, и ты посмотришь на все, в том числе на общение на этом сайте, со спокойной и чистой головой, удачи тебе).
Кстати, мой родной брат голосовал против всех (как и я, когда выбирали Путина), а батька проголосовал за Ю. да и то решил это в последний момент, да и причина была "а вдруг с ним будет лучше" (т.е. в качестве эксперимента).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RUNIX писал(а):
Я так же чувствую о 91-м годе.... Если бы я мог представить какие последствия будут и для страны и для семьи нашей...


St.Vitus писал(а):

Delta, именно так себя чувствую и я . Сам там был в 91-м . Глупо . Стыдно .


У меня те же самые чувства.

Я не был там в 91-м году, но это нисколько меня не оправдывает, т.к. если бы на тот момент находился в Москве, а не в Киеве, а бы там был. Даже ехать хотел, только бедный студент денег на поезд не наскрёб icon_smile.gif .

В своё время я совершил большую ошибку, т.к. стоял за разрушение СССР и отделение Украины. Может по молодости - я к лету 91-го только первый курс института закончил. А какая мудрость в 18 лет... Хотя и это не может быть оправданием - у нас этажом выше живёт полковник, бывший лётчик, который во время войны в 18 лет уже пехотным батальоном командовал.

С тех пор взял себе за правило - ни в коем случае не выстраивать своё мнение на сообщениях СМИ - телика, газет и пр.. Сообщения СМИ могут помогать понять, что происходит вокруг, но они не могут быть тем основанием, на котором человек выстраивает своё мировоззрение. Просто потому, что в основе каждого СМИ лежит рассчёт и выгода. И есть только ложь окажется выгоднее показать, чем правду - а обычно так и бывает - так и случится. Со временем человек учится отличать ложь от правды, выуживая из всего информационного потока только то, что является информацией и фактом, а не чьим-то мнением. Например, сбор на Майдане Незалежностi сторонников Ющенко - факт, а сообщение "по всей стране проходят митинги в поддержку Ющенко", или "млиция переходит на сторону опозиции" - интерпретация фактов сетью korrespondent.net и выдача желаемого за действительное.

У христиан есть другие источники информации, при помощи которых они могут различать, что несёт в себе то или иное событие в мире - то ли это шаг людей к небу или к аду. Как говорил Давид своему сыну: "Да даст тебе Господь мудрости различать, что добро, а что - зло".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Ковалёв
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 12, 2003
Сообщения: 852
Откуда: Минск, Беларусь, РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivan писал(а):
Насчёт того, что на мтингах думающие не ходят - вот уж ОГРОМНОЕ СПАСИБО за оценку. Эта оценка красноречиво показывает личное отношение к нам, украинцам.

Ваня, ты не правд. Факт. Есть такая хорошая пословица: "Дурак попадает в плохие ситуации и выходит оттуда побитым, умный человек выходит из них целым и невредимым, а мудрый человек в такие ситуации не попадает." Те кто вышли на улицу, по моему, не из третьей категории. Да и думающий человек может найти возможность решить конфликт мирными способами без нагнетания конфронтации между людьми. Жалко, Ваня, что Ющенко тебе дороже нас...

Имхо, чем бы не закончилось это противостояние, но Украина уже не будет единой, как раньше. Дай Бог, если через несколько лет это более-менее вернётся к тому, что было. Имхо, это было, как минимум, безответственно со стороны г-на Ющенко пытаться добиваться победы путём разжигания внутренней вражды в стране. (Тем кто ему платит это может ещё и выгоднее.) Вот потому-то мне ближе Янукович, и его позиция: "Я приму выбор народа, каким бы он не был." А в остальном -- присоединяюсь к предыдущим ораторам...

ps.gif Сегодня по России будет док.фильм про "Бандэровцев" в 23:20, как бы не забыть... Интересно будет ли там подтверждение/опровержение слышанных мною фактов, что они занимались осуществлением карательных операций на территории Балоруссии, например, что именно они сожгли Хатынь...


_________________
Argumenta ponderantur, non numerantur
(lat.) Сила доказательств определяется их весомостью, а не количеством
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Болгары, румыны, венгры - народы, которые были освобождены благодаря России, и одновременно народы - союзники фашисткой Германии в войне против России. Парадокс?
нет никакого парадокса. Русская армия освобождала эти народы многократно, и население всегда было благодарно. Но вот пришли немцы. Сила, захватившая ВСЮ европу. Они сказали - "вы идёте воевть на нашей стороне или мы вас уничтожаем". И те пошли. Но что-то я не слышал ни разу, чтобы кто-то из них действительно боролся с СССР. Может в тылу отсиделись.

Есдинственно кто боролся - это бендеровцы. Эти зверята и сейчас рвутся к власти. Забывая, что 70% ВПП украины производится восточными, русскими областями, которые голосовали как один за Я. Забывая так же, что их западные районы от силы работает только на 3% ВПП.
Вместо того чтобы кричать на митингах, лучше б работать начали. Богатая жизнь зависит не только от властей, прежде всего надо что-то делать самим...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

поймал себя на мысли, что по прошествии пары дней думаешь мягче. Подумалось - "да и пес бы с ним, пусть Ю. коронуют, раз так народ хочет". Потом вспомнил, что есть и другая часть народа, которая этого категорически не хочет.

Мне неприятна позиция Ю. в том, что он не пытается идти ни на какой компромис. Он не поехал в восточные области, чтобы рассказать что к чему. Не поехал. Отказывается от всех предложений к коалиции и пр.

а этот его шаг меня просто рассмешил от души:

Цитата:
Виктор Ющенко требует от Верховного суда Украины признать его общую победу в первом туре из-за огромных нарушений во втором.


то есть, "давайте отменим второй тур, так как там, были нарушения (что пока не доказано)
И, давайте как признаем меня президентом на основании того, что я победил в 1-м туре на сотые процента. Ну не набрал я 50% голосов в первом туре, ну и что. Порулить то очень ведь хочется!!" - Ю. просто забавен.

и ещё. Эко он испугался потери дойной коровы, донбаса. Эко сразу как закричал о неконституционных методах и прочее. До чего же у человека короткая память - не давеча как дни назад он сам поддерживал (и продолжает поддерживать, кстати) неподчинение законной власти во Львове и других районах, где они даже взяли под "свой контроль воздушное пространство" (звучит, да? icon_smile.gif )

цитаты:
Цитата:
Россия с самого начала говорила, что решение должны принимать сами украинцы, на основе своих законов, Конституции, в соответствие с предусмотренными процедурами и "эта позиция России неизменна".

Глава МИД РФ заявил, что Россия "обратила внимание на то, что примерно этими же словами стали говорить некоторые западные представители после того, как в Северодонецке состоялась встреча руководителей юго-восточных регионов Украины". "На Западе тут же стали призывать к соблюдению Конституции и украинских законов, но те же представители западных стран безмолвствовали, когда все предшествующие дни со стороны оппозиции происходило одно нарушение законов и Конституции Украины за другим", - сказал Лавров.

Министр выразил удовлетворение, что "Запад сейчас призывает к тому, чтобы украинский народ сам на основе своей Конституции определял пути развития и выхода из нынешней ситуации". По мнению Лаврова, сейчас нужно вести речь не только о заявлениях западных политиков, поскольку "представители многих стран съехались в Киев и даже участвовали в митингах, занимали одну из сторон в этой ситуации".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 10:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Delta писал(а):

Мне вот всё упирается в "вот если бы ты видел, если бы ты был в Киеве...". В общем, у Ющенко работают действительно опытные постановщики.


Мне так вспоминатеся, как мы все надеялись на Ельцина, как он "с бронивика" вещал, как мы верили, что усадив его на царство, получим счастливое будущее. Как же мы жестоко ошиблись...
Скажу одно, я никогда не пойду на улицу, я пойду в церковь и буду молится. Вот если враг прийдет на мою землю - это другое. А эти междуусобицы - не для христиан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Delta
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 2033

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Именно к этому и призывают все православные священники, которых я лично слышал до сего момента. Наверное, опеределённо есть некоторые, которые поддерживают того или иного кандидата - но слава Богу, что официальная церквоь осталась в стороне. Не дело христиан знать сроки и времена восстановления царства Израильского, которые положил Господь в Своей власти.

Ельцин ещё во времена Горбачёва взял у всего Союза кредит доверия на 3 года. И я ему верил. И всей семьёй мы ему верили. Пока на себе не убедились, что значат библейские слова "проклят всяк, кто надеется на человека и плоть человеческую делает своей опорой". Революция - это не романтика преодоления трудностей до победного конца, а большое бедствие для народа. Рискну сказать, что всегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 1:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Железняк Павел писал(а):
Прозвучавшие заявление, что Донбасс (Донецк + Луганск) производит 80% ВВП - наглая ложь! 11% - это официальная цифра.

во первых, говорилось про 70%,

во вторых - не про 2 области, а про "Донецко-Криворожский регион".

В третьих, цифры даны только за 2002-й год, а как изветсно именно в последние 2-года эти регионы росли как на дрожжах, росли так, что даже в мамштабах всей страны получился рост > 10%. И не говорите мне что западная, крестьянская часть росла быстрее или хотя бы так же.

В четвёртых, если сложить весь ВПП запада, центра и севра украины за 2002-й год, 12 областей, получится от силы 28%. Киев с областью - ещё 15%. И это 2 года назад, см выше про то, кто с тех пор и как рос.

Ранее писалось, что вклад Киева считать сложно, так как предприятия работают в донбасе, например, а платят нароли там, где центральный офис, то есть в Киеве. Если это хотябы частично учесть как вклад в ВПП тогоже донбаса - плюс поправка на 2 года старости цифр - как раз и получается цифра около 70%.

Это я пытаюсь сам понять, откуда в прессе взялась эта цифра, не сам я её придумал, конечно ж. я не политолог icon_smile.gif icon_biggrin.gif

И последнее. Я не экономист, возможно, в чем то ошибаюсь. Но писать про 11% .. ну это просто нагло... Посидите сами в Excel с цифрами, посмотрите. Даже 2 года назад, одна только Дніпропетровська область давала больше вклада в ВПП чем Закарпатська, Івано-Франківська, Рівненська, Тернопільська и Хмельницька вместе взятые, а одна Донецька - много больше чем Вінницька, Волинська и Житомирська опять же, вместе взятые. Запорізька в легкую перевешивает Львівська и Черкаська. Что уже говорить про Харьков, Николаев, Одессу, Луганск, Крым, Кировоград, Херсон, Полтава и так далее - у меня уже не осталось западных областей для сравнения кончились...

--------------
теперь про долю в экспорте. Вот это - как раз данные за 2004-й год. Как известно, экспорт связан с ВПП напрямую.

Цитата:
прочем их доля в экспорте действительно 30%, что много, но не 80%.
ну и обманывает вас ваш источник, ей ей просто.
Все 12 западных областей вместе взятые экспотрируют товаров на 3,145 млн долларов, Киев с областью - ещё столько же. Зато юго-восточные области продают товаров на 16,631 млн долларов. Что как раз и есть 70% от всего экспорта Украины (23,8 млрд). Посоветуй своему источнику научится пользоваться калькулятором или Excel-ем, а то позор какой-то прям, 70% у него почему-то превращаются в 30%.

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_smile.gif

-------------------

А теперь ещё цифры, если ты не устал. Сальдо торговли. Или, на простом языке, "кто сколько зарабатывает, а кто сколько проедает"

юго восток приносит положительного сальда торгового баланса - 10,2 миллиарда долларов в год, то есть работают на 10 миллиардов больше, чем проедают. Весь запад север и центр 668 миллионов долларов, то есть проедает то, что заработал юго-восток и немножко зарабатывают сами. А теперь, внимание: Киев и область - минус 1,7 миллиарда долларов. Проедают то, что осталось от востока и запада. Ещё 3 млрд долларов - положительное сальдо, его никто не проедает, оно оседает, надо думать, гдето в казне - т.е. читай в Киеве опять же.

И при этом - у донецка и днепропетровска действительно огромные долги по з/п. В тот момент, когда их деньги ушли в Киев, в город, который тратит в 1.5 раза больше того, что зарабатывает, но ещё и бастовать начал, с требованием отменить голосование за Ян. Я бы озверел не на шутку.
а вы ???

неудивительно, что киевляне говорят, что живут лучше всех...
З.Ы. могу выслать свой Excel файл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.550 секунды
:: Связаться