Reveal.ru :: Просмотр темы - Что читаем?
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Наша жизнь Кто читал этот топик
Автор Сообщение
tipagleb
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Nov 26, 2003
Сообщения: 155
Откуда: Москва. ДК 14/07/00 ДУ 27/09/03

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 5:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В данный момент Валентин Пикуль "Битва железных канцлеров". Вообще, довольно трепетно отношусь к Пикулю.
Из запомнившегося недавно прочитанного: сборничек новелл О.Генри с повестью "Короли и капуста" (посмеялся, по после долго не мог отучить себя от того, чтобы не прокручивать в голове фразочки типа "сегодня так холодно на улице, что, если разжечь там костёр, пламя замёрзнет и его можно будет продавать по десять центов за кусок"), "Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи (первые пару дней по прочтении эффект от книги сохранялся. Потом быстро успокоился. Но, всё-таки, не зря роман этот столь знаменит, особенно среди молодёжи), "И поджег этот дом" Уильяма Стайрона (кстати, рекомендую. Найти сложно, написан ужасно сложно, но таааакая идея...), "Обрыв" Гончарова (потрясающие мысли о женщине (конечно, не только об этом, но первое, что мне запомнилосб). Вообще, последний год понимаю всё величие русской классики. Модные нынче писатели - всё лишь повтор того, что было уже сказано. Недавно мой друг, любитель Коэльо, прочитал "Бесы" Достоевского. И после сказал, что, мол, заметно теперь, что у Коэльо много повторов, и портреты психологические плохо прописаны icon_wink.gif ), "Ночь нежна" Френсиса Скотта Фицджеральда (наверное, мне правильно отрекомендовали его как-то, как американского Чехова). Остальное как-то не очень запомнилось.
Любимых, наверное, нет. Года четыре назад фанател от Стругацких, А. и Б. Года два назад - от Ремарка, Эриха Марии, да и вообще от прозы 20-го века, начиная от экзистанциалистов типа Сартра и кончая совсем уж непонятным Селлинджером. На Селлинджера, кстати, я запал где-то на полгода. Рекомендую его каждому тут, ибо то, что я прочитал (это почти всё, кроме самой знаменитой "Пропасти во ржи"), проникнуто мыслью о Божественном. И о предназначении, пожалуй. Только не увлекайтесь, а то и самоубийством можно закончить icon_smile.gif
Ну, по учёбе ещё приходится читать философию. Не нравится. Вся философия - лишь звуки проходящей мимо жизни. Да, конечно, это инструмент или оружие, в зависимости от того, в чьих руках, но всё же... в художественной литературе есть вся та же философия, только пропущенная через жизнь. А это гораздо ценнее. Посему классика - это... это наше всё icon_wink.gif

_________________
Осуждать волков за то, что у них есть острые зубы, могут только ... малознайки. Чехов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 6:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто-нибудь читал "Азм Бога Ведаю" Алексеева?

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
fuzz
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Feb 29, 2004
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В данный момент перечитываю Булгакова "Мастер и Маргарита".
Недавно прочитала Budyon A.D. "Гитлер и Христос"-идет сравнения двух людей, их жизни, учения и т.п, забавная теория в этой книги
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
phoenix
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Mar 13, 2003
Сообщения: 170
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Апр 06, 2004 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я люблю Ричарда Баха, особенно "Чайка по имени Джонотан Левингстон", "Мост через вечность", "Нет такого места далеко", "Бегство от безопасности", конечно же Габриель Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества", "Полковнику никто не пишет" и рассказы. Оноре де Бальзак "Блеск и нищета куртизанок"

_________________
"Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 3:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и я скажу. Сейчас читаю Зощенко. От Ремарка лет в 13 был растроган до слёз. Обожаю фантастику, особенно комическую. Хайнлайн -- классика. Был в своё время сборник рассказов "Калейдоскоп", его несколько раз прочитал, особенно перечитывал Азимова. Из Стругацких любимое произведение "Трудно быть богом". Булгаков, рассказы и повести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне подкинули братьев Вайнеров "Петля и камень в зелёной траве". Дочитать ещё не успела, но книга меня уже ухлопала. Даже не детальным описанием затоптаных паломников к гробу Сталина. А тоской зелёной, и какой у них слог! Вот звучит высокопарно... Но действительно потрясающе написано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan, сколько я Вайнеров ни читала -- у них все книги хороши.
Не останавливайся на достигнутомicon_smile.gif

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.533 секунды
:: Связаться