Reveal.ru :: Просмотр темы - Achtung!!!
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
RTT
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2004
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Обсуждение статьи: Achtung!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ashna
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 26, 2004
Сообщения: 563

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм icon_smile.gif
Ну если ты увел денег - то тебе действительно стоит их вернуть icon_smile.gif)))
А насчет пинка icon_smile.gif)) А кто это был-то? Назови имена? Где ты нашел такое милое пристанище? icon_smile.gif)) Знаешь, мы конечно все грешники - но видать ты сильно насолил людям - раз тебя так принимают.. Такую точку зрения не рассматривал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RTT
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2004
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2004 4:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут дело не в деньгах и уж тем более не в фамилиях, дело все в том, что из себя представляет наша Церковь, и почему из неё уходят ученики. А не потому ли, что в Церкви нет той братской любви, о которой рассказывают на собраниях, не потому ли, что в Церкви мало тех, кто жертвует своими интересами ради интересов Бога, других учеников..... . Не потому ли, что каждому нужно глубоко задуматься над тем, что он делает в организации, именующей себя Церковью Иисуса Христа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2004 5:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А помне так похоже на провакацию. Хотя я врядли удивлюсь, если это окажется правдой.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Павел
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 617
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2004 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой почти семилетний опыт пребывания в КЦХ говорит, что такие вещи очень маловероятны. Я скорее соглашусь с WaltoL, что это провокация. Да просто муть какая-то!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oleg Kozyrev
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 1383
Откуда: МЦХ, ХДК и т.д.

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2004 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Готов встретиться с тобой. (Пиши в личку).

Если ты действительно хочешь быть в Церкви - в нашей домцеркви я готов тебя принять. Только будь готов к тому, что если ты не вернул деньги - тебе будет необходимо их вернуть.
icon_cool.gif

Но про "пинок" - это ты круто загнул.

Не верится, извини.

Надеюсь, по ходу разберемся, правда это или нет.

_________________
одна голова - хорошо, а с телом - лучше
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 1:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

"Но про "пинок" - это ты круто загнул." похожеэто не меня одного смущает icon_smile.gif
коли провокация, то тема канет в лета, а если нет, то Олег напишет её продолжение icon_smile.gif

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
RTT
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 20, 2004
Сообщения: 3

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 5:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Саня, твоя позиция мне понятна, я бы тоже не поверил на твоём месте, только мне от этого не легче: В эту ДЦ я больше не вернусь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 8:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

может тебе какие то злодеи попались. Или сам начудиль немного. Но при всей сдешней критике - пинки в ЦХ - ... редкость на грани маловероятного. Просто тебе так особо "повезло"

хотя, думается, найдется немало людей, которые получили моральный удар, и с радостью поменялись бы с тобой местами
icon_smile.gif
так что - будь оптимистом, не всё так плохо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати про деньги.
Вспоминаем деяния - никто ничего не называл своим собственным?
Если я трачу деньги на семью (сестра, жена, ребенок), то я не требую деньги назад.
Олег Козырев сам подтвердил, что в ЦХ нет СЕМЕЙНЫХ отношений, ЦХ НЕ СЛЕДУЕТ Библии.
Отговорок может быть много - но факт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикольно... Я так живо себе это представилл : Пинок , удар с ноги по тому , что от Блендамеда становится крепче...Ну и контрольный в голову...А вот деньги точно надо отдавать... И ЦХ тут ни при чём..Это не богодельня всё же .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.Приветствую РТТ.
Думаю , что это вообще не была ДЦ входящая в МЦХ.Это скорее всего толпа хулиганов , которые заделались под учеников, хотя может раньше и были учениками..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если я трачу деньги на семью (сестра, жена, ребенок), то я не требую деньги назад.
Олег Козырев сам подтвердил, что в ЦХ нет СЕМЕЙНЫХ отношений, ЦХ НЕ СЛЕДУЕТ Библии.
Отговорок может быть много - но факт

По этой логике - НИ ОДНА ЦЕРКОВЬ не следует Библии . Или в других церквях в долг не дают? И если кто берёт - то отдавать не принято ? Типа , дал денег , значит потратил на СЕМЬЮ. А с семьи какой спрос ...Маразм.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 03, 2003
Сообщения: 245
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давай встретимся, разберемся. А то, действительно, странно выглядит. Хочется тебе помочь. Буду рад если напишешь в личку. icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это такая засекреченная ДЦ, для выпинывая долгов. Может они только тренеруются пока. А заматерев будут раздавать пинки налево и направо всем кто по их мнению деньги несправедливо хапнул и не отдает. Страшно подумать, что подобное может произойти в воскресенье прямо на сцене. ACHTUNG!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хочу сказать что пнул бы... Я вообще не злой... Но!
Что за апломб! "Вот он пришел - великий я! Восстановливайте меня по быстрому!"
Ну пнуть не пнул бы, но разговор бы у меня был бы серьезный весьма...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RTT, а что ты ему сразу в репу не въехал? icon_wink.gif Потом тут же покаялся, а потом еще раз под дыг и опять покаялся. Короче, насмешил, спасибо icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volodya
принадлежит к "Церкви Христа"


Зарегистрирован: Sep 29, 2003
Сообщения: 607
Откуда: Moscow

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

--Можно было бы дать дружеский ученический подзатыльник..!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это такая засекреченная ДЦ, для выпинывая долгов. Может они только тренеруются пока. А заматерев будут раздавать пинки налево и направо всем кто по их мнению деньги несправедливо хапнул и не отдает
ъ
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ..Такая организаця уже была... Нынче многие из них сидят .

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: Feb 8, 2003
Сообщения: -21

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... Это прямо позор какой то...
А про долги. Это интересная тема. Простите, уже забывать начала, но мне кажется, что есть где то отрывок в Библии про долги, про то, что не требуй долгов назад.
Хотя, я согласна, что долги отдавать нужно, но это не должно становится условием для возвращения в церковь. Я вообще, против условий, контроля и ОТК при явном желании человека быть в Церкви. Но, есть правила, никуда не денешься. Хочешь вернуться - подчинись церкви, иначе зачем возвращаться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: May 13, 2003
Сообщения: 1098

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 5:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MrStranger писал(а):
Кстати про деньги.
Вспоминаем деяния - никто ничего не называл своим собственным?
Если я трачу деньги на семью (сестра, жена, ребенок), то я не требую деньги назад.
Олег Козырев сам подтвердил, что в ЦХ нет СЕМЕЙНЫХ отношений, ЦХ НЕ СЛЕДУЕТ Библии.
Отговорок может быть много - но факт

Мистер, а Вы не заблуждаетесь по поводу понимания этих строк Писания. Почитаем еще чуть ниже:"
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:4)".
Как говорится читаем внимательнее мануал.=) Дело не в том, что я могу теперь взять штаны брата без спросу и его рабочий безлимитный мобильник, а дом его вообще открыт для ночных посиделок с моими друзьями, даже если у него семья и ребенок. Тут просто говорится о единстве, о том, что люди продав имение, отдавали излишки, не считая это своим. А из-за Ваших рассуждений и появляются люди в Церкви, которые занимают постоянно, меняют мобильники каждую неделю, тогда как другие сидят в ожидании возврата(если конечно договорились на срок) без куска хлеба. Я это видел, это овратительно.

_________________
ЙА УЧЕНИГ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег,
Олег! Я не призываю постоянно забирать. Но Если моя родная сестра придет и попросит денег я ей дам. И дам столько раз, сколько ей нужно.
Родители давали мне деньги. Они вкладывали их в меня когда я был маленький, иногда когда я был постарше.
Но никто не считал сколько кто кому дал - мы семья.
Даже если я друзьям в миру даю в долг достаточно приличные суммы - я не рассчитываю на возврат. Я даю на поддержку другу.
Соответственно это мое сердце.
В долг я не беру. (только у родителей было). Но все что брал - я отдавал в оговоренные сроки. Это мое отношение к собственным долгам.
В чем проблема в вышеприведенном посте - люди пытаются под "раскаяньем" грешника вернуть свои деньги.
Если у человека сейчас нет денег, но он хочет вернуться к Богу - каким образом земное может помешать небесному? У человека может есть и раскаянье, и желание, но нет возможности в настоящий момент (нет денег).
И тут его провоцируют - займи у кого-нибудь еще, но верни НАМ.
Это как мне кажется совсем не по любви. Тут корысть за километр видна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 10:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MrStranger, Всё верно...Воврат долга не может быть УСЛОВИЕМ для возвращения . Но отдавать долги стоит . А то таких перцев , считающих , что в ЦХ коммунизм хватает.

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MrStranger писал(а):

Если у человека сейчас нет денег, но он хочет вернуться к Богу - каким образом земное может помешать небесному?

Антон, я рад что ты начал снова говорить о небесном. icon_rolleyes.gif То что ты снова веришь в существование небес и Бога - хорошая новоость!
Только хотел бы тебя просить не судить мотивы людей, тебе незнакомых. Подозревать можно все что угодно, люди ответят перед Богом - и только перед Ним - если корысть была в их суждении о возможности возвращения человека в общение. Я бы хотел обратить внимание на другое.
Речь идет о примирении человека с общиной, а не с Богом. Если человек праведен - он уже с Богом. Суждение о принятии в общину - это не суждение о возвращении человека к Богу! Если это так - это крайняя форма гордости.
Восстановление доверия и прощение со стороны братьев и сестер конечно требует явного покаяния, особенно в таких ситуациях когда человек использовал отношения в Церкви для корысти или причинил вред братьям и сестрам (например физическое насилие). Прощения же просят, а не требуют.
В реальной ситуации человека восстановят скорее всего как только он начнет отдавать долги... Прощение же долгов - полностью решение того кто давал - требовать это потому что занимал у брата - наглость беспредельная...

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дух Отца Гамлета
Матёрый.


Зарегистрирован: Mar 22, 2003
Сообщения: 809
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 12:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ГОСПОДА!!! я конечно человек маленький, влияния неимею, но мне видится что решение проблемы тут одно - встретиться с человеком в реале и разрулить его проблемы, иначе эта ветка просто пустой трёп ...
я могу быть неправ ...

_________________
да пребудет с тобой сила
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.332 секунды
:: Связаться