Reveal.ru :: Просмотр темы - Сочти число зверя или немного про 666
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Комментарии к статьям Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

amfilohiy писал:
Цитата:
Вообще метка - помазание, посвящение. Совершенно не обязательно, чтобы она была как-то физиологически офомлена (пусть это будет протип кредитной карты, например), важно, каков по заключенному завету образ мысли (метка на чело) и действия (на десницу).
Уже сейчас проставляются метки - не видите? плохо.


Да вы правы, главное что у человека внутри. С другой стороны в мире (миру если хотите) есть пословица: чужая душа потемки. Но Библия обещает, что людям не имеющим числа зверя не будут ни продавать, ни покупать у них. Т.е. либо метка будет ФИЗИЧНА, либо Библия лжет. Я думаю это будет время, когда Бог так сильно обострит конфликт праведности и греха, что этот конфликт выйдет в физическую область мироздания. Я думаю, что гонения первых христиан, ОПИСАННЫЕ в Библии лишь видение о последних временах, в тот момент эти строки будут утешением для страданий будущих, а может уже даже настоящих христиан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал:
Цитата:
Так почему же никто не знает что за такое число 666 хитрое ?

Вообще-то, это Иисус сказал Иоанну про 666. Почему создатель и властелин мироздания решил связать метку дьявола и число 666 я не знаю icon_sad.gif и думаю, что никто не знает icon_biggrin.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолий писал(а):
Вообще-то, это Иисус сказал Иоанну про 666. Почему создатель и властелин мироздания решил связать метку дьявола и число 666 я не знаю icon_sad.gif и думаю, что никто не знает icon_biggrin.gif
Поправочку позвольте. Правильнее было бы сказать:
"Вообще-то, это дух, представившийся Иисусом сказал Иоанну..."

Разницу чувствуете?

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолий
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Jun 20, 2004
Сообщения: 842
Откуда: Всегда Россия

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Анатолий писал(а):
Вообще-то, это Иисус сказал Иоанну про 666. Почему создатель и властелин мироздания решил связать метку дьявола и число 666 я не знаю icon_sad.gif и думаю, что никто не знает icon_biggrin.gif
Поправочку позвольте. Правильнее было бы сказать:
"Вообще-то, это дух, представившийся Иисусом сказал Иоанну..."

Разницу чувствуете?
Здесь я ортодокс, более того в свое время я развил эту тему правда многим мое понимание не понравилось, хотя я скорее всего только "прошелся в чужих ботинках, по чужим следам". Т.е. разницы кто сказал Иисус или Святой Дух по-моемому нет, есть только истина, служителем и проводником которой и был Иоанн.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 11, 2003
Сообщения: 299
Откуда: Владивосток

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не сказал "Святой Дух", я сказал "дух" - это большая разница.

_________________
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на того, кто понимает больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил писал(а):


Разве мало спасенных (см. про "один возьмется другой останется") ?
Много званных , да мало ИЗБРАННЫХ
Цитата:

Так почему же никто не знает что за такое число 666 хитрое ?

Все , кто имеют ум легко могут счесть число зверя .
Если будет угодно Богу и когда нибудь я открою вам тайну Божию , и вы тогда будете иметь ум Христов и соответственно ум Христов научит вас счесть число зверя , и вы возрадуетесь и возвеселитесь Премудрости Божией.
Но злобные завистники ни в коем случае не будут иметь ум Христов , и ни в коем случае не смогут счесть число зверя.
Им мучительное наказание , за то что они отвергли заповеди Божии , но осуетились .

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 7:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слегка намекну , число шесть одно из самых любимых Богом, как ни странно . Но у людей наоборот .

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tir
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: Sep 06, 2003
Сообщения: 175

Сообщение Добавлено: Ср Сен 01, 2004 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати , Михаил , то что я предал тебя сатане , не говорит о том что я испытываю к тебе недобрые чувства , наоборот . Например Павлу Бог дал ангела сатаны , из ЛЮБВИ.

_________________
Мой Skype: sarvasvova
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Svea
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Aug 4, 2003
Сообщения: 28
Откуда: Tallinn

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2004 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

666- это троекратное несовершенство, то на чём держится весь несовершенный мир : политика, материализм и ложная религия.

_________________
Первый шаг чтобы не навредить себе-это уважать свободу другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вс Сен 12, 2004 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Svea
Цитата:
Была Свидетелем Иеговы 7,5 лет. Затем учеником ЦХ 3,5 года. Многому научилась, многое поняла.

Да... Солидный багаж. icon_exclaim.gif А теперь ?

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Almida
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 5417
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Добавлено: Пт Сен 17, 2004 6:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Svea писал(а):
...то на чём держится весь несовершенный мир : политика, материализм и ложная религия.

Сразу узнаётся почерк Свидетеля Иеговы (причём не имеет значения, бывший он или настоящий). icon_smile.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иоан
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 21, 2004
Сообщения: 16

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2004 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересные есть здесь точки зрения по поводу числа зверя "666".
Считать, что "666" относится к какому-то человеку это не серьезно, ведь написано: что все, кто не записан в Книге Жизни, поклонится этому зверю т. е. и сегодня МНОГО людей поклоняется зверю с числом "666" (написано: узки те двери, что ведут в Царство Небесное).
Считать, что в этом числе нету смысла тоже не серьезно, ведь тогда можно сказать что и в Библии нету смысла; Бог не может говорить безсмысленные вещи, поэтому смысл в этом числе есть.
Считать, что никто этого числа не сосчитал тоже не серьезно, ведь тогда для чего написана Библия?- для того, чтобы все ее читали и никто не понимал? Поэтому есть те, кто сосчитал число зверя.
Те, кто сосчитал не очень то и охотно будут говорить об этом, поскольку как говорит Библия - много людей поклоняется зверю с числом "666" - и реакцию этих людей на толкование числа "666" легко предсказать. Поэтому истинные христиане гонимы, ведь написано: блаженны за правду гонимые, бо их Царство Небесное.


Многие хотят сосчитать число зверя, а никто из них не хочет исполнять заповеди Божьи.
Кто верит в Иисуса и держится заповедей Божьих - тот сосчитает число зверя.
В Библии почти на каждой странице можно сосчитать число зверя "666".
Кто имеет уши, пусть слушает.

Написано: никто из нечестивых не поймет, розумные ж поймут.



Вобщето, нужно искать Царство Небесное и его справедливость, тогда и легко будет сосчитать число зверя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
egg
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Sep 26, 2004
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2004 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про WWW - я слышал похожее, только не в римских цифрах, а про еврейскую букву, которая по начертанию походит на латинскую W и обозначает цифру 6.
Поскольку здесь всё не в юникоде, вставить букву не получится, если хотите увидеть её начертание, откройте ворд, выберите шрифт Times New Roman или Arial и держа Alt наберите 1513, после чего отпустите Alt.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sinner
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 19, 2004
Сообщения: 1

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алек! По поводу числа 666. Я(это число) его постоянно связываю с предсказаниями Нострадамуса. Нострадамус называл трёх антихристов Наполеона(Нэй Пау Лорон) (666 по Толстому), Гитлера(Гифтер) (студенческий билет номер 666), и третий антихрист у Нострадамуса назывался Мабус. У меня есть предположение что Мабус это новый палестинский лидер Махмуд Аббас
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Неприкаянный
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 21, 2004
Сообщения: 2947

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 20, 2004 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы ничего не сочтете пока не ознакомитесь с Каббалой. Символику надо читать в контексте среды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.347 секунды
:: Связаться