Reveal.ru :: Просмотр темы - Чистота отношений до брака
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » О любви и отношениях Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Slava
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Mar 19, 2003
Сообщения: 442
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, Таня. Как это у тебя получилось два раза написать одно и тоже icon_smile.gif
Полностью соглашусь с тобой. Особенно про то, что в ЦХ больше учили "запретам", чем "вдохновениям". Точнее может особо и не учили запретам со сцены, но со стороны наставников многие советы были направлены на "запрет" чего-либо. И правильного обоснованного учения не хватало. Так же соглашусь, что "разрядиться" можно и через спорт и через музыку, да много чего. К сожалению, трудно человеку понять как он может разрядиться...
Цитата:
Мне кажется для людей, которые блюдут себя до брака есть понятие "жениться по вожделению".

Ну, что ж ты так. У всех по разному. Хотя даже Павел говорит, что если есть вожделения к невесте, то женитесь поскорее. У нас, например, такого не было. И хотели мы жениться поскорее просто потому, что icon_smile.gif хотели жениться, просто потому, что мы любили друг друга. И секс не было главной целью для нашего брака.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava,

Цитата:

Цитата:
Мне кажется для людей, которые блюдут себя до брака есть понятие "жениться по вожделению".

Ну, что ж ты так. У всех по разному.


Слава, я наверное не совсем понятно выразился!
Я не имею в виду что все, кто воздерживаются до свадьбы женятся по вожделению. Не все и в миру женятся по "залету", просто есть еще одна, на мой взгляд неправильная, причина для брака.
zuzaka,
Про заповеди согласен с тобой. На этом сайте я уже говорил о том, что в Библии часто описываются человеческие традиции, которые были 2000 лет назад и пытаться следовать им сейчас это не мудро.
Да, 2000 лет назад не было контрацепции, но теперь она есть! Ситуация поменялась, а новой Библии нет. Вы же не учите грамматику по первой азбуке.
Библия в некоторых частях устарела. Можно сколько угодно перекраивать ее, "натягивать" на ситуации, но это не будет точно то, что говорит библия. Библия говорит что на собраниях женщина должна покрывать волосы. Но сестры не покрывают волосы. Мы говорим, что это устарело.
Но я говорю что в библии нет понятия секс до брака и секс после брака.
И называть это прелюбодеянием или распутством - необосновано.
Димец уже говорил в другой ветке о расшифровке этих понятий и я с ним полностью согласен
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
RUNIX
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 10, 2003
Сообщения: 4275
Откуда: Москва, МЦХ 1995-2008, в настоящее время РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 5:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

zuzaka писал(а):
Следовательно , учение существует ,и думаю ,обоснованное.Причем искать стоит в первых трех веках существования Церкви.

Я видел передачу где православный священник отвечал на вопросы подростков, а почему собственно нельзя.
Так вот он привел отрывки, где написано что блудник становится одним телом с блудницей, потом о теле Христовом - Его Церкви, и обобщив сказал что между людьми имевшими блзиость устанавливается связь духовная, мистическая, и они объединяются в одну Церковь. Причем чья эта Церковь, если люди объединены во грехе?

_________________
Юрий Тимчук
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava,
Цитата:

Ой, Таня. Как это у тебя получилось два раза написать одно и тоже


Извиняюсь, я за компьютером всего два месяца - то ли он со мной не дружит, то ли я с ним icon_redface.gif

Цитата:

Я видел передачу где православный священник отвечал на вопросы подростков, а почему собственно нельзя.
Так вот он привел отрывки, где написано что блудник становится одним телом с блудницей, потом о теле Христовом - Его Церкви, и обобщив сказал что между людьми имевшими блзиость устанавливается связь духовная, мистическая, и они объединяются в одну Церковь. Причем чья эта Церковь, если люди объединены во грехе

Юра, поясни, пожалуйста, свою мысль, а то мне твой вывод не ясен. icon_question.gif Плиз.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна К.
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Oct 23, 2003
Сообщения: 485
Откуда: Москва. Солнцево.

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2003 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MrStranger,
Цитата:

На этом сайте я уже говорил о том, что в Библии часто описываются человеческие традиции, которые были 2000 лет назад и пытаться следовать им сейчас это не мудро.


А можно поподробнее, какие человеческие традиции Вы имеете ввиду icon_question.gif
Цитата:

Библия в некоторых частях устарела

И Новый Завет тоже icon_question.gif Поясните, пожалуйста, подробнее.

_________________
"Если бы мне предложили выбирать между истиной и Христом - я выбрал бы Христа."
(Ф.М.Достоевский)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MrStranger
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Feb 12, 2003
Сообщения: 81
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2003 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна К.,
Традиции брака например, человеческих отношений. В Библии достаточно подробно рассказывается как строить храм, как, когда и что приносить в жертву, но мы говорим - это ветхий завет! он устарел!
Так взгляды людей на взаимоотношения тоже могли поменяться. Это как у человека, когда он взрослеет. Вначале это просто запреты - подросткам не разрешают заниматься сексом потому, что они не готовы, не знают как предохраняться и т.д. Потом люди взрослеют и каждый сам выбирает как ему жить.
Появились новые знания, появился выбор - вначале выбора не было, были только запреты.
Новый завет также устарел в некоторых частях - он не описывает интернет, самолеты, поезда, операциии по смене пола и много другое. Все это додумывают "толкователи".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Mellcorn
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 04, 2004
Сообщения: 555

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема отношений до брака походу не дает Вам покоя lol
Если Вам нужен секс - пусть он будет это я считаю очень сближаетicon_smile.gif
У меня создаеться впечетление что в душе все хотят именно таких отношений но бояться греха..... Вы все равно грешите пусть хоть и в мыслях... хе хе Я не боюсь жить так как велит мне сердце. Пусть мои желания не всегда бывают чисты - я принимаю это....
Если место в аду для влюбленных и пьяниц то кого-же прикажите в рай допускать ?

В общем страх чувствуеться....... Все это грустно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.723 секунды
:: Связаться