Reveal.ru :: Просмотр темы - Раскол и единство
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Серьёзные темы Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):

2. Николай Лапин в довольно резкой ироничной форме указал автору урока на его неосведомленность в истории "грехопадения", используя такие фразы, как
Цитата:
А вообще-то , удивляет : - НУ КАК МОЖНО НЕ ЗНАТЬ ТАКИХ ПРОСТЫХ ВЕЩЕЙ ? ВЕДЬ КАЖДЫЙ БОГОСЛОВ ЗНАЕТ - что на самом деле ... АДАМА ВЕДЬ НЕ ЗА РАСКОЛ "ОТРЕЗАЛИ"
Мы это уже сотни раз проходили на оглашении !

Хочется заметить, что не все проходили оглашение и не все являются богословами.

Simurg ! Я в ужасе ! icon_smile.gif НУ НЕ УЖЕЛИ НЕ ЯСНО, ЧТО ЭТИ СЛОВА - ШУТКА ! И ОГЛАШЕНИЕ И БОГОСЛОВИЕ ТУТ НЕПРИЧЕМ !
НУ ТЫ ХОТЬ ЧУТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА ПОСТ ГЛЯНЬ ... Эх... Хоть вообще ничего не пиши.
Цитата:
Мне пришло письмо от Qwerty...

... Гммм , а мне приходили от Asdf и Zxcv ... icon_smile.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Гммм , а мне приходили от Asdf и Zxcv

А меня Й. ЦУКЕНГ ( еврей , наверное) письмами завалил.. Не знаю что и делать...

_________________
Станцуем ?

Последний раз редактировалось: St.Vitus (Вт Окт 12, 2004 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Simurg ! Я в ужасе ! НУ НЕ УЖЕЛИ НЕ ЯСНО, ЧТО ЭТИ СЛОВА - ШУТКА ! И ОГЛАШЕНИЕ И БОГОСЛОВИЕ ТУТ НЕПРИЧЕМ !
НУ ТЫ ХОТЬ ЧУТЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА ПОСТ ГЛЯНЬ ... Эх... Хоть вообще ничего не пиши.

Николай, к сожалению шутка была злая! Если ты внимательно перечитаешь всю тему, то поймешь, что это не только мое впечатление.
Возможно, у меня отсутствует чувство юмора.
Цитата:

... Гммм , а мне приходили от Asdf и Zxcv ...

Вероятно, они тоже просили тебя перестать говорить в прежнем тоне.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sergey_ag
Матёрый
Матёрый


Зарегистрирован: May 26, 2003
Сообщения: 172
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Читая такие шутки, последнее, что придет в голову, что автор - христианин...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Агафонов Сергей писал(а):
Читая такие шутки, последнее, что придет в голову, что автор - христианин...

А что, быть зашоренным, и не понимать шуток - значит быть хорошим христианином ? Неужели если кто-то не понял чего-то - то это делает ему честь ? Если я, к примеру, гляжу на картину, того стиля написания которого не понимаю , и последнее, что приходит в голову, что автор - художник , то это делает меня выше него? Или это может в меня чего-то не вмещается ? icon_smile.gif Есть деноминации , где телевизор смотреть запрещают . Так им и в голову не прийдет, что человек смотрящий фильм - может быть христианином. Так что , они от этого более духовны ? Когда фарисеи глядели на Христа , им в голову приходило что это мессия ? Если в голову чего то не приходит - может это еще не факт, что этого нет ? icon_smile.gif

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что, быть зашоренным, и не понимать шуток - значит быть хорошим христианином ? Неужели если кто-то не понял чего-то - то это делает ему честь ?

Николай,
Обрати внимание, на первую фразу цитируемого поста. Здесь любой цх-овец может воспринять словосочетание "быть зашоренным ... - значить быть хорошим христианином" на свой счет.
Я бы так и поняла.
Последний раз повторяю: твои "шутки" заставили многих страдать и ссориться.
В твоем последнем посте живет та самая непробиваемость, которую ты вменяешь цх-овцам.

_________________
"-Привееет Каайлicon_smile.gif Как твои делааа?"(с) Картман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
St.Vitus
"принадлежит к МШХ"


Зарегистрирован: May 24, 2004
Сообщения: 3301

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин, А мне вот Петросян и прочие дубовицкие не нравятся. Не понимаю я их шуток..Так я зашоренный ? А может просто у меня хороший вкус , а у них нет ? Подумай...
По хорошему - тебе б сказать , " облажался , мол ..простите.." , а ты упираешься и доказываешь нам , что это МЫ шуток не понимаем... Борис , ты не прав!

_________________
Станцуем ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 2:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

simurg писал(а):
Последний раз повторяю: твои "шутки" заставили многих страдать и ссориться.
В твоем последнем посте живет та самая непробиваемость, которую ты вменяешь цх-овцам.

icon_eek.gif Ну, в таком случае , я временно прекращаю писать на форуме - до выяснения в узком кругу своих промахов . icon_sad.gif
Желающих помочь - просьба писать в личку . E-mail не работает.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
simurg
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 17, 2003
Сообщения: 5169
Откуда: Москва, из МЦХ ушла в 1998г. РПЦ

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай Лапин,
слуш, ну не так только серьезно, пожалуйста. Чего ты из крайности в крайность кидаешься-то?
Извини, если обидела.
Просто нехорошо тема развивалась. Общение в сети специфику такую имеет: нужно уметь понимать всех и учитывать при написании комментов самые разные возможные реакции, иначе будет кавардак и беспредел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Елена
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 11, 2004
Сообщения: 53
Откуда: Москва

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus,

Ты знаешь, а у меня сложилось мнение, что это ты хаешь и ругаешь... Мы разные и мы разными путями пришли в ЦХ (и возможно ушли из ЦХ). Объединяет нас всех Вера- это самое главное, а разъединяет: во-первых- уверенность, что спасется не каждый..., во-вторых- закрываем ли мы глаза на то что происходит в ЦХ или пытаемя что-то изменить, может быть даже ценою своего ухода из ЦХ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shadowman
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 226
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена писал(а):
Объединяет нас всех Вера- это самое главное, а разъединяет: во-первых- уверенность, что спасется не каждый..., во-вторых- закрываем ли мы глаза на то что происходит в ЦХ или пытаемя что-то изменить, может быть даже ценою своего ухода из ЦХ...

Золотые слова! Полностью согласен!
"...вера, надежда, любовь. Но любовь из них бОльшая" icon_idea.gif icon_confused.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pahas
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: Nov 23, 2003
Сообщения: 4

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

От Вадима Сорокопуда

Всем привет! Хочу пояснить мотивы написания своих постингов – мои личные убеждения по поводу раскола и единства . Прежде всего хочу попросить прощения если кого то этим обидел, так как знаю, что сюда заходят члены КЦХ, а возможность со сцены поделиться отсутствует. Я выразил свою точку зрения. Дело в том, что сейчас я являюсь инициатором регистрации Церкви Христа в Днепровском районе г Киева. Такой шаг предпринят для того, чтобы самостоятельно снимать зал и давать возможность выговориться людям о наболевшем. Мы (учредители) не отделяем себя от общности с КЦХ В Уставе ЦХ в Днепровском районе г Киева и в наших личных убеждениях наивысшим руководящим органом церкви является общее собрание всех членов церкви, которые избирают из среды себя исполнительный совет церкви, а также решают вопросы с финансами, работающими на церковь и т.д. На данный момент идут переговоры с руководством КЦХ, а также с руководством традиционной церкви Христа, где обсуждается позиция ЦХ в Днепровском районе. В ближайшем будущем будет снят зал, приглашаю всех желающих, место и время сообщу дополнительно. Немного о себе: в КЦХ я уже 10 лет за этот период дважды был отрезан в 96 и в 98 годах. Так как все мы люди и нам свойственно ошибаться поэтому буду благодарен за Ваши советы, мнения и комментарии. С любовью, ваш брат Вадим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Димец
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: May 28, 2003
Сообщения: 2089
Откуда: новый ёрк

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 5:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вадим, спасибо тебе большое за то, что пишешь, и особенон за то ,что не обиделся на критику. Удачи тебе и вам в вашем начинании. И вообще, больше успехов и радости во всем. Спасибо, что пишешь на нашем сайте. Заходи ещё
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
cleo
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 07, 2004
Сообщения: 35

Сообщение Добавлено: Ср Окт 13, 2004 6:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вадим!
Искренне тебе желаем удачи и Божьей поддержки! Очень рады за Киев и за такие перемены!!!
Пусть Бог благословит Вас и Ваше сердце!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 3340
Откуда: КИЕВ.

Сообщение Добавлено: Чт Окт 14, 2004 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

St.Vitus писал(а):
Николай Лапин, А мне вот Петросян и прочие дубовицкие не нравятся. Не понимаю я их шуток..Так я зашоренный ? А может просто у меня хороший вкус , а у них нет ? Подумай...
По хорошему - тебе б сказать , " облажался , мол ..простите.." , а ты упираешься и доказываешь нам , что это МЫ шуток не понимаем... Борис , ты не прав!

Не - ты как раз не зашоренный ! icon_smile.gif Ну как же ! С таким то вкусом обалденным ! С таким офигительным глубокомыслием ! С таким стилем !!! ... Не - ты не зашоренный, а я бы так нежно сказал - припаренный. Я, честно говоря , таких припаренных как ты, - ... так как ты Петросяна и прочих дубовицких. Но я же твои посты не комментирую !? Может это будет взаимно ? Извините за оффтоп.

_________________
Бронедвери. Бронедвери Киев. Входные металлические двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Безуглый
Бывалый
Бывалый


Зарегистрирован: Apr 10, 2003
Сообщения: 108
Откуда: Киев

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 5:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Димец писал(а):
а по существу темы - мне кажется что Коля хоть и резковато выразился, но без ненависти. Сатира у него такая, по моему


100%. Лапину зачЕт за качественное глумление над ЦХ.
345.gif

Правда, что одним - дорая шутка, то для других - злостная нелюбовь. Ребятам из ЦХ: вы над собой-то смеяться умеете? 056.gif Или очень сильно задело? (а может сильно за дело? - извините за тавтологию).

Ведь большАя часть контингента ревеала проявляла терпимость ко всему, что прооисходило (да и, по моим сведениям, происходит) в цх, а со стороны выглядит так, что Задорнов с Петросяном со своими историями просто отдыхают (или как говорят - нервно курят в углу).

Провоцирует такого рода юмор пафос, с каким подается "просто личное мнение".

PS: мне кажется, что эта статья (или т.н. "урок") еще раз показывает, что имея желание любые отрывки можно притянуть "за уши" для подтверждения нужного партии в данный момент убеждения.

_________________
"Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст" (с) Царь Соломон
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.529 секунды
:: Связаться