Reveal.ru :: Просмотр темы - Разработка сайта verstak.org
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Reveal.ru » Сетевое общение Кто читал этот топик
Автор Сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Закончил только что разработку сайта http://verstak.org (внизу reveal.ru на него ссылка).

Хотелось бы услышать критику.

icon_smile.gif

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно вычитать тексты. Есть ошибки и неправильные обороты речи, например: главная страница, предпослений абзац, последнее предложение "Работая напрямую с разработчиком, то есть с нами, а не фирмой-посредником, вы имеете гарантию что вы не купите плохой результат.". После "гарантию" нужна запятая, "Вы" с большой буквы лучше -личное обращение, и вместо "не купите плохой результат" - "не получите плохой результат" или "что Вы получите хорошее решение".

Кто тебе документацию и тексты пишет icon_wink.gif?

Флеш - на мой взгляд флешку нужно сделать поуже по вертикали, и в правой части при воспроизведении при выдвижении той, извини, "хреновины" (кстати, что она символизирует?), лучше, чтобы не было видно крупных квадратиков в графике.

И вообще как тебе идейка в 3D MAXe и флеше изобразить эдакий верстак, чтобы сайт запомнился?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.mai.ru/projects/flight/tsiolkov/pict/bio00122.jpg
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
joan
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Aug 21, 2003
Сообщения: 1869

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недурственно, недурственно...
Енто, а иде кнопочка, чтобы звук выключить? music.gif

Сайт не плох для тех, кто уже вас знает. А для новичков - много текста и не очень всё ясно с первого взгляда. Расценки, например. Единственное, что понятно - что нужно обращаться к вам лично. Это количество текста нужно переписать, отформатировать по-человечески, чтобы то, что важно сразу бросалось в глаза. Столбцы справа и слева очень большие.

Флэш прикольный, но в тему ли?
Вот критик несчастный, правда? icon_cool.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty писал(а):
Нужно вычитать тексты. Есть ошибки и неправильные обороты речи, например: главная страница, предпослений абзац, последнее предложение "Работая напрямую с разработчиком, то есть с нами, а не фирмой-посредником, вы имеете гарантию что вы не купите плохой результат.". После "гарантию" нужна запятая, "Вы" с большой буквы лучше -личное обращение, и вместо "не купите плохой результат" - "не получите плохой результат" или "что Вы получите хорошее решение".

Спасибо! Исправил.

Qwerty писал(а):
Кто тебе документацию и тексты пишет icon_wink.gif?

Сам пишу. И флеш - моя работа.
writer.gif
Потому и прошу критику, потому что не одно так другое.

Qwerty писал(а):
Флеш - на мой взгляд флешку нужно сделать поуже по вертикали, и в правой части при воспроизведении при выдвижении той, извини, "хреновины" (кстати, что она символизирует?), лучше, чтобы не было видно крупных квадратиков в графике.

Дело говоришь. Я и так на неё поставил оптимизацию графики максимальную. Учёл. Уменьшил начальный фрейм, теперь немного лучше. А "хреновина" - она рОбота символизирует. Я вот планировал будет по кораблям бахать какой-нибудь синей искрОй, да что то флеш уже на 150 Кб тянет. Для флеша и не сильно много, но я как то смущаюсь под 200К компилИть.

Qwerty писал(а):
И вообще как тебе идейка в 3D MAXe и флеше изобразить эдакий верстак, чтобы сайт запомнился?

Я думал, даже нашел кой-чего, но скучно. Взять верстак и хрустальный материал добавить и отрендерить - тоже скучно.

Вот примерчик с хрустальными буквами:


Вообще верстак - от слова "верстать страницы", идея с верстаком подходит в принципе.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]

Последний раз редактировалось: Михаил (Пт Окт 22, 2004 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

joan писал(а):
Недурственно, недурственно...
Енто, а иде кнопочка, чтобы звук выключить? music.gif
Столбцы справа и слева очень большие.
Флэш прикольный, но в тему ли?

Выключение звука прикрутил.
Столбцы не придумал куда девать. Фон сделал вместо серых столбцов по краям.
А что не в тему...... , по мне если прикольно и то хорошо icon_smile.gif

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Qwerty
Опытный
Опытный


Зарегистрирован: Oct 05, 2004
Сообщения: 33

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по флешу - нужна клевая идея - дальше ты сам справишься.
Посмотри пример тут http://www.tepart.com/city_rus.htm.

а вообще - погугли насчет best voted flash 3D sites - посмотри, чему можно поучиться, помолись и вперед.
Я бы обыграл все-таки верстак.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty писал(а):
по флешу - нужна клевая идея - дальше ты сам справишься.
Посмотри пример тут http://www.tepart.com/city_rus.htm.

Это интересно. PHP+MySQL+Flash ещё не пробовал сращивать. Монстрик будет.

Кстати флеш на первой странице http://www.tepart.com/city_rus.htm весит 360K!!!
А я ещё беспокоюсь, что 150К это уже не то....
compsux.gif

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
kris
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Nov 08, 2003
Сообщения: 725
Откуда: РПЦ

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тебе дизайнер хороший не нужен? icon_wink.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Сб Окт 23, 2004 2:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kris писал(а):
тебе дизайнер хороший не нужен?

Это всего лишь попытка начать icon_smile.gif . Заказов пока не много прямо скажем....

Скорее нужен менеджер, получающий процент 15-25% от конечной суммы заказа (только за поиск заказчика). Вот такому человеку цены бы не было icon_smile.gif . Тогда дизайнеры нужны были бы весьма. Цены за сайт у нас колеблются от 300$ до 1000$ в среднем (дизайн самый обычный + управление сайтом), что не так много. В Москве или за границей та же работа дороже раза в два и больше.
Флеш сайты тоже дороги, ещё не одного правда не было продано, но их стоимость держится высокой. Цену сказать не могу даже примерно. От 1К в общем.

Фирмы-студии (посредники) берут до 50% и с программера и с дизайнера, так что работать с ними не всегда выгодно. При этом они умудряются продавать довольно простые сайты с хорошим дизайном от 1500$. Их программный код крайне плох (поправлял как-то), но тем не менее, даже такие, имеют свой спрос.

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
WaltoL
Старожил
Старожил


Зарегистрирован: Feb 24, 2003
Сообщения: 1962
Откуда: Из геены огненой

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 8:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Миш, будет тебе заказчики... только учти, я серьезно.
Критика: сделай чтобы выключение звука запоминалось icon_smile.gif уж больно мучает каждый раз вырубать icon_smile.gif еще лучше вообще без звука.

_________________
Кто я? Часть силы той, что без конца творит добро, всему желая зла.

Мой днефничОк: http://www.liveinternet.ru/users/merlinag/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Михаил
Постоянный житель
Постоянный житель


Зарегистрирован: Feb 9, 2003
Сообщения: 1127
Откуда: Владивосток. Один из авторов сайта

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WaltoL писал(а):
Миш, будет тебе заказчики... только учти, я серьезно.

Всё серьезно.
Получишь процент денег сразу после сдачи проекта.
Поиск - это такая же работа как и всё остальное.
Этим обычно занимаются менеджеры.
А нам так всё равно кто ищет если честно.

WaltoL писал(а):
Критика: сделай чтобы выключение звука запоминалось icon_smile.gif уж больно мучает каждый раз вырубать icon_smile.gif еще лучше вообще без звука.

надо громкость прикрутить.....

_________________
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения [1-Кор. 4:5]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему Кто читал этот топик
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
Reveal.ru - дружественная критика МЦХ (Международная Церковь Христа)
(c) Авторское право сайта Reveal.ru. Все права сохранены.
При полной или частичной перепечатке обязательно указывать авторство Reveal.ru.
К тому-же, при цитировании в сети интернет, убедительно просим ставить гиперссылку на Reveal.ru
Copyright 2006 © by PHP-Nuke :: Открытие страницы: 3.311 секунды
:: Связаться